Championnat de Méditerranée des Lasers n°1

-_-
20/02/2016 au 21/02/2016

Résultat du Lundi 22 Février 2016 à 09.48 h.

Groupe LASER4.7 après 2 courses (2 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 171696

MOUREN Axel

3.00 3.001
1.0
2
2.0
 

C O Y C HYEROIS

2

 207714

BARBET Louis

5.00 5.002
2.0
3
3.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

3

 165463

FABRE Aubin

9.00 9.004
4.0
5
5.0
 

U S CARMAUX VOILE

4

 200241

MORETEAU Jules

10.00 10.003
3.0
7
7.0
 

ASPTT MARSEILLE

5

 201809

PACAUD Matisse

13.00 13.007
7.0
6
6.0
 

Y C CANNES

6

 178122

VALENTIN Arthur

15.00 15.006
6.0
9
9.0
 

C O Y C HYEROIS

7

 191144

HUVERLEN Arno

16.00 16.0012
12.0
4
4.0
 

SUISSE

8

 209936

ROLAZ Nicolas

19.00 19.0018
18.0
1
1.0
 

CNM

9

 183978

FRANOVIC Nea

21.00 21.008
8.0
13
13.0
 

C N NICE

10

 201776

BOURGEOIS Elies

22.00 22.0014
14.0
8
8.0
 

S R ROCHELAISES

11

 175426

PALFRAY Stephen

23.00 23.0011
11.0
12
12.0
 

S N NARBONNE

12

 169651

ITIER Romain

25.00 25.009
9.0
16
16.0
 

C S Clermont-Aydat

13

 205348

CHIAPPORI Alice

25.00 25.0010
10.0
15
15.0
 

C N NICE

14

 203860

SIBERTIN-BLANC Theo

33.00 33.0019
19.0
14
14.0
 

Y C CANNES

15

 183246

BAILEN Hector

33.00 33.0016
16.0
17
17.0
 

C N COLLIOURE

16

 183066

PORTAL Julien

40.00 40.0013
13.0
27
27.0
 

S N BANDOL

17

 183063

POLI Julie

44.00 44.0023
23.0
21
21.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

18

 199418

TIRIAU Malo

44.00 44.0021
21.0
23
23.0
 

AV  CARRY LE ROUET

19

 178263

GUICHARD Matheo

47.00 47.0022
22.0
25
25.0
 

C N NICE

20

 202181

ROUX Thomas

48.00 48.005
5.0
DNF
43.0
 

C V L M

21

 184726

LAMOUREUX Erwan

50.00 50.0020
20.0
30
30.0
 

SUISSE

22

 19478

FABEL Nina

50.00 50.0024
24.0
26
26.0
 

C O Y C HYEROIS

23

 20218

BALDASSARRE Ronan

53.00 53.00DNF
43.0
10
10.0
 

C V L M

24

 205355

GOUINAUD Etienne

54.00 54.00DNF
43.0
11
11.0
 

C S Clermont-Aydat

25

 178739

GUTIC Aleksja

58.00 58.0015
15.0
DNF
43.0
 

C N NICE

26

 20770

SPERRY Matheo

60.00 60.0017
17.0
DNF
43.0
 

S R ANTIBES

27

 144782

LEPIECE Tom

61.00 61.00DNF
43.0
18
18.0
 

YCPR

28

 183061

MARTIN Alexis

62.00 62.00DNF
43.0
19
19.0
 

C O Y C HYEROIS

29

 196619

MEILLAND Andrea

63.00 63.00DNF
43.0
20
20.0
 

A S GERARDMER

30

 201786

CHALAND Pauline

65.00 65.00DNF
43.0
22
22.0
 

C N V AIX LES BAINS

31

 193749

JOIN Alan

67.00 67.00DNF
43.0
24
24.0
 

S.N. AJACCIO

32

 172641

VERONI Lea

71.00 71.00DNF
43.0
28
28.0
 

CNEV

33

 175336

OLIVE Gwladys

72.00 72.00DNF
43.0
29
29.0
 

AV  CARRY LE ROUET

---

 176857

SOUDIERE Lucie

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

VOILE LIBRE MONTAGNY

---

 176548

DE KERVILER Anne

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

Y C CANNES

---

 76854

FRAME Juliette

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

VOILE LIBRE MONTAGNY

---

 170452

MENARD Nolwenn

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

C V MACONNAIS

---

 175353

PARTON Freddie

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

Y C CANNES

---

 176404

PERRIER Helena

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

---

 201743

BROSSON Claire

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

CNPG

---

 137036

LOICHOT Paul

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

S R V ANNECY

---

 19087

PAULUS Matthias

86.00 86.00DNF
43.0
DNF
43.0
 

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 30 (30 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (83 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 207693

BERGER Amaury

2.00 6.001
1.0
1
1.0
4
4.0

AV  CARRY LE ROUET

2

 205189

ANDERSSOHN Hannah

5.00 10.005
5.0
4
4.0
1
1.0

ALLEMAGNE

3

 201782

BARRUE Arthur

5.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0

C O Y C HYEROIS

4

 202370

RICHARD Romen

5.00 12.003
3.0
2
2.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

5

 186934

GUILLONNEAU Arthur

8.00 15.006
6.0
7
7.0
2
2.0

C O Y C HYEROIS

6

 206297

BARRUE Marie

9.00 18.004
4.0
5
5.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

7

 203863

CERVERA Louise

13.00 22.008
8.0
9
9.0
5
5.0

Y C CANNES

8

 201090

LEYDET Jean-christophe

14.00 23.009
9.0
6
6.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 206485

PAULSEN Jasper

16.00 27.0010
10.0
11
11.0
6
6.0

ALLEMAGNE

10

 205735

HANISCH Leonhard

17.00 101.007
7.0
BFD
84.0
10
10.0

ALLEMAGNE

11

 207382

GUILLOU Pierre

21.00 35.0014
14.0
10
10.0
11
11.0

Y C CANNES

12

 199416

LABBE Xavier

22.00 37.0015
15.0
8
8.0
14
14.0

C O Y C HYEROIS

13

 201803

DUROU Renaud

26.00 41.0011
11.0
15
15.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

14

 207520

SCHEWE Laura

26.00 45.0019
19.0
14
14.0
12
12.0

KYC

15

 202297

STEENBUCK Nico

26.00 110.0013
13.0
BFD
84.0
13
13.0

ALLEMAGNE

16

 203564

MARCHAND Jimmy

29.00 47.0012
12.0
18
18.0
17
17.0

CN Neptune

17

 202124

GARNIER Mael

29.00 47.0016
16.0
13
13.0
18
18.0

POLE NAUTI SUD GOELO

18

 19377

DOMAIN Yoann

33.00 117.0021
21.0
12
12.0
BFD
84.0

C N NICE

19

 196545

RAZAIRE Romain

36.00 59.0023
23.0
17
17.0
19
19.0

ASPTT MARSEILLE

20

 209212

VIAZZO Helene

37.00 68.0017
17.0
31
31.0
20
20.0

C O Y C HYEROIS

21

 204320

PERROT Basile

39.00 64.0025
25.0
23
23.0
16
16.0

C. N. CLAOUEY

22

 204897

WEIBKICHEL Lena Marie

39.00 64.0018
18.0
21
21.0
25
25.0

ALLEMAGNE

23

 204328

PEYROUTOU Thibau

41.00 63.0022
22.0
19
19.0
22
22.0

C N ST PAUL

24

 172623

COURTEL-LECOQ Julien

44.00 128.00OCS
84.0
20
20.0
24
24.0

C N NICE

25

 185973

PASCAL Jean baptiste

46.00 130.0020
20.0
26
26.0
DNF
84.0

C V MARTIGUES

26

 199419

DAHER Janiel

49.00 103.0027
27.0
22
22.0
54
54.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

 194139

OLLER Aymerick

51.00 135.00DNF
84.0
30
30.0
21
21.0

NEPTUNE CLUB

28

 168929

SERRAZ Gilles

51.00 80.0029
29.0
24
24.0
27
27.0

C V LARAGOU

29

 179782

LEMAN Ghislain

53.00 90.0030
30.0
37
37.0
23
23.0

Y C des Sablettes

30

 203242

MAMOURET Baptiste

53.00 81.0028
28.0
27
27.0
26
26.0

CN ILE ROUSSE

31

 203874

SANTOCANALE Luigi

56.00 140.0031
31.0
25
25.0
DNF
84.0

LA PELLE-MARSEILLE

32

 207701

KARIM Sofiane

56.00 98.0042
42.0
28
28.0
28
28.0

S R ANTIBES

33

 203086

VANDROT Thibault

65.00 110.0045
45.0
33
33.0
32
32.0

ASN QUIBERON

34

 199429

GILLY Xavier

66.00 101.0032
32.0
35
35.0
34
34.0

C N NICE

35

 198812

CAILLAUD Adam

67.00 111.0044
44.0
32
32.0
35
35.0

REGATES DE ROYAN

36

 175435

METROZ Jules

67.00 119.0034
34.0
52
52.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

37

 206830

GALLE Jean philippe

68.00 152.0024
24.0
44
44.0
BFD
84.0

C N. Saint - Raphaël

38

 200897

PITTET Marc

68.00 118.0050
50.0
39
39.0
29
29.0

CN PULLY

39

 202415

BOUFLET Alexandre

69.00 112.0040
40.0
29
29.0
43
43.0

S R V ANNECY

40

 196706

BERGER Loic

69.00 124.0038
38.0
55
55.0
31
31.0

AV  CARRY LE ROUET

41

 19670

CASTEIGTS Aude

71.00 129.0041
41.0
58
58.0
30
30.0

AV  CARRY LE ROUET

42

 4

PAULET Auguste

72.00 115.0043
43.0
34
34.0
38
38.0

CN Sainte-Maxime

43

 202478

OLIVER Loic

76.00 160.00DNF
84.0
36
36.0
40
40.0

C V MARTIGUES

44

 179785

LEMAN Jean-christophe

77.00 129.0052
52.0
38
38.0
39
39.0

Y C des Sablettes

45

 17811

ROBINET Justine

80.00 137.0036
36.0
57
57.0
44
44.0

ADAV

46

 17262

POISSON Hugo

80.00 126.0039
39.0
46
46.0
41
41.0

S R ANTIBES

47

 160481

PAUL Victor

82.00 132.0033
33.0
50
50.0
49
49.0

Y C des Sablettes

48

 187626

DURET Gilles

82.00 129.0047
47.0
45
45.0
37
37.0

S R V ANNECY

49

 200234

ESPUNA Victor

85.00 169.00DNF
84.0
43
43.0
42
42.0

C O Y C HYEROIS

50

 196703

GIONTA Esteban

86.00 133.0046
46.0
40
40.0
47
47.0

AV  CARRY LE ROUET

51

 148360

BOUVIER Malory

92.00 176.00DNF
84.0
56
56.0
36
36.0

ASPTT MARSEILLE

52

 193734

MERIC Joe

95.00 144.0049
49.0
49
49.0
46
46.0

C V MARSEILLAN

53

 198799

THILO Louise

96.00 180.00DNF
84.0
51
51.0
45
45.0

SUISSE

54

 201814

BELAICH Bruno

96.00 180.0048
48.0
48
48.0
DNF
84.0

LA PELLE-MARSEILLE

55

 176854

BOUCHET Remy

98.00 154.0056
56.0
47
47.0
51
51.0

ADAV

56

 190966

LAMBERT Pierre yves

100.00 184.00DNF
84.0
16
16.0
DNF
84.0

C O Y C HYEROIS

57

 158492

LEPIECE Yann

101.00 158.0057
57.0
53
53.0
48
48.0

ASPTT MARSEILLE

58

 190959

BARBIER Gregoire

104.00 159.0055
55.0
54
54.0
50
50.0

ASPTT MARSEILLE

59

 181078

LEVRAY Marek

107.00 171.0054
54.0
64
64.0
53
53.0

S R ANTIBES

60

 172861

GMATI Ines

110.00 194.0026
26.0
DNF
84.0
DNF
84.0

Y C CANNES

61

 169113

ARMAGNAT Thais

112.00 196.0053
53.0
59
59.0
DNF
84.0

S N LEMAN FRANCAIS

62

 20386

GREGORI Laura

115.00 199.00DNF
84.0
63
63.0
52
52.0

S R ANTIBES

63

 96706

LEMARECHAL Chloe

117.00 201.00DNF
84.0
62
62.0
55
55.0

AV  CARRY LE ROUET

64

 6355

BINARD Gildas

117.00 201.00DNF
84.0
61
61.0
56
56.0

C V MARTIGUES

65

 11

ROLLAND Nicolas

119.00 203.0035
35.0
DNF
84.0
DNF
84.0

C V C K VITROLLES

66

 207519

VOSS Laura

121.00 205.0037
37.0
DNF
84.0
DNF
84.0

ALLEMAGNE

67

 202189

LEROY Trystan

125.00 209.00OCS
84.0
41
41.0
DNF
84.0

C V L M

68

 175325

AUGUSTIN Cedric

126.00 210.00DNF
84.0
42
42.0
DNF
84.0

S R ANTIBES

69

 3

PAULET Arthur

135.00 219.0051
51.0
DNF
84.0
DNF
84.0

CN Sainte-Maxime

70

 172215

PASTOUREAU Baptiste

142.00 226.0058
58.0
DNF
84.0
DNF
84.0

AV  CARRY LE ROUET

71

 180362

BATY Dominique

144.00 228.00DNF
84.0
60
60.0
DNF
84.0

C V C K VITROLLES

72

 174562

HAUTEFAYE Elise

149.00 233.00DNF
84.0
65
65.0
DNF
84.0

C N AUBOIS

73

 168038

MICARD Diane

150.00 234.00DNF
84.0
66
66.0
DNF
84.0

LYON SPORT METROPOLE

---

 200238

REY Tiphanie

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

AV  CARRY LE ROUET

---

 160748

POLI Patrick

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

CNTL

---

 178116

LEBORNE Perrine

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

ADAV

---

 193735

ROCHE Pierre

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

S R ANTIBES

---

 184221

BOERI Clara

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 194379

LE FAOU Philippe

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

ASPTT MARSEILLE

---

 186935

MACHECOURT Philippe

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

LYON SPORT METROPOLE

---

 175416

VALADE Eric

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

S R ANTIBES

---

 20629

MARCON Sandra

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

C V MARTIGUES

---

 190561

BODMER Monica

168.00 252.00DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 69 (4 BFD; 63 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 208134

WILLIM Nil anon

3.00 22.002
2.0
DSQj
19.0
1
1.0

ALLEMAGNE

2

 147904

SIMONNOT Romain

3.00 22.001
1.0
DSQj
19.0
2
2.0

C O Y C HYEROIS

3

 203240

VOGTENSPERGER Jean pierre

4.00 7.003
3.0
1
1.0
3
3.0

S N NARBONNE

4

 206411

BERNAZ Laurent

6.00 11.004
4.0
2
2.0
5
5.0

C O Y C HYEROIS

5

 8

BEZILE Swan

7.00 13.006
6.0
3
3.0
4
4.0

C O Y C HYEROIS

6

 203241

SIMEONI Denis

10.00 19.005
5.0
5
5.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

7

 202182

GONON Lucas

12.00 22.0010
10.0
4
4.0
8
8.0

S R V ANNECY

8

 207951

GREAUME Christophe

13.00 20.007
7.0
7
7.0
6
6.0

CN Sainte-Maxime

9

 74

MARCON Louis

15.00 34.009
9.0
6
6.0
DNF
19.0

C V MARTIGUES

10

 198825

PASCAL Claude

15.00 24.008
8.0
9
9.0
7
7.0

C V MARTIGUES

11

 96604

WATTINNE Herve

27.00 46.00DNF
19.0
8
8.0
DNF
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 178089

FALQUE Olivier

29.00 48.00DNF
19.0
10
10.0
DNF
19.0

C O Y C HYEROIS

13

 209020

DUQUESNEL Denis

30.00 49.00DNF
19.0
11
11.0
DNF
19.0

Y C Grenoble Chara

---

 102930

DAL  FARRA Serge

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

SN LA CIOTAT

---

 206300

VEYRAT Pierre

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

ASPTT TOULOUSE

---

 123533

CASTEL Pierre

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

ASPTT TOULOUSE

---

 201642

OLMOS Charly

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

C V MONTLUCON

---

 176858

JOST Patrick

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

ADAV

Pénalités et réparations : 24 (22 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 22/02/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014