Championnat de Méditerranée Laser

-_-
18/02/2017 au 19/02/2017

Résultat du Dimanche 19 Février 2017 à 15.46 h.

Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (86 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 196544

DE KERANGAT Mathilde

3.00 10.001
1.0
2
2.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

2

 206774

BARRUE Marie

4.00 13.003
3.0
1
1.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

3

 203863

CERVERA Louise

5.00 10.005
5.0
4
4.0
1
1.0

Y C CANNES

4

 209019

MICHON Pernelle

5.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0

S N O NANTES

5

 207701

KARIM Sofiane

9.00 19.006
6.0
10
10.0
3
3.0

S R ANTIBES

6

 208212

LEYDET Jean-christophe

13.00 39.0026
26.0
11
11.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 209936

ROLAZ NICOLAS

16.00 39.0011
11.0
5
5.0
23
23.0

SUISSE

8

 201602

JANITOR Arnaud

17.00 38.004
4.0
21
21.0
13
13.0

ASPTT LA ROCHELLE

9

 210433

SORET Pierre

17.00 29.007
7.0
12
12.0
10
10.0

CV ST AUBIN ELBEUF

10

 203730

SVINHUSVUD JOAKIM

17.00 104.0010
10.0
7
7.0
DNC
87.0

FINLANDE

11

 202377

KHELIF Thea

19.00 34.0015
15.0
14
14.0
5
5.0

GGVLS

12

 202415

BOUFLET Alexandre

20.00 35.0014
14.0
15
15.0
6
6.0

S R V ANNECY

13

 203242

MAMOURET Baptiste

20.00 33.008
8.0
13
13.0
12
12.0

CN ILE ROUSSE

14

 198789

GASQUET Aristide

20.00 41.0012
12.0
8
8.0
21
21.0

S N P H

15

 199840

VERHULST Gauthier

20.00 33.0013
13.0
9
9.0
11
11.0

SUISSE

16

 205709

MARCHAND Jimmy

22.00 40.0016
16.0
6
6.0
18
18.0

CN Neptune

17

 207382

GUILLOU Pierre

23.00 39.009
9.0
16
16.0
14
14.0

Y C CANNES

18

 203867

BAYARD Noel

26.00 46.0018
18.0
20
20.0
8
8.0

LYON SPORT METROPOLE

19

 209915

JOLY Paul

34.00 59.0019
19.0
25
25.0
15
15.0

C V ST QUENTIN

20

 199044

LE PEN Nathan

35.00 55.0017
17.0
18
18.0
20
20.0

S N O NANTES

21

 207566

SCOLAN Ivan

38.00 59.0021
21.0
19
19.0
19
19.0

USAM Voile Brest

22

 207565

KOWALSKI Alexandre

40.00 72.0023
23.0
32
32.0
17
17.0

USAM Voile Brest

23

 194353

BEAUFILS Yvan

42.00 73.0031
31.0
26
26.0
16
16.0

C. N. CLAOUEY

24

 203695

GUILMIN Anton

42.00 73.0025
25.0
17
17.0
31
31.0

C N B P P

25

 197489

BAUDE Hilaric

42.00 70.0020
20.0
22
22.0
28
28.0

ASPTT MARSEILLE

26

 196545

RAZAIRE Romain

47.00 74.0022
22.0
27
27.0
25
25.0

ASPTT MARSEILLE

27

 200234

MOUREN Axel

52.00 89.0028
28.0
24
24.0
37
37.0

C O Y C HYEROIS

28

 203734

ORMIO MAINIO

53.00 140.0030
30.0
23
23.0
DNC
87.0

FINLANDE

29

 190966

BARBET Louis

57.00 96.0033
33.0
39
39.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

30

 194786

ESPUNA Victor

57.00 89.0027
27.0
30
30.0
32
32.0

C O Y C HYEROIS

31

 205705

CARETTA ANDREA

59.00 100.0037
37.0
41
41.0
22
22.0

MONACO

32

 203568

DEVINEAU Alix

59.00 94.0024
24.0
35
35.0
35
35.0

S N O NANTES

33

 209211

FABRE Aubin

59.00 93.0034
34.0
29
29.0
30
30.0

U S CARMAUX VOILE

34

 179782

LEMAN Ghislain

62.00 98.0036
36.0
28
28.0
34
34.0

Y C Sablettes

35

 211189

GALLE Jean philippe

62.00 112.0029
29.0
33
33.0
50
50.0

C N. Saint - Raphaël

36

 200241

MORETEAU Jules

64.00 109.0038
38.0
45
45.0
26
26.0

ASPTT MARSEILLE

37

 174701

PACAUD Matisse

64.00 99.0035
35.0
31
31.0
33
33.0

Y C CANNES

38

 195520

VEERA Kaakinen

65.00 106.0041
41.0
38
38.0
27
27.0

FINLANDE

39

 178119

DEGANG Christophe

66.00 119.0053
53.0
37
37.0
29
29.0

C V C K VITROLLES

40

 207695

GIONTA Esteban

75.00 129.0032
32.0
43
43.0
54
54.0

AV  CARRY LE ROUET

41

 209860

COSTA MARCO

77.00 125.0048
48.0
34
34.0
43
43.0

SUISSE

42

 211188

GILLY Xavier

80.00 120.0040
40.0
40
40.0
40
40.0

C N NICE

43

 173137

VANDROT Thibault

86.00 173.0039
39.0
47
47.0
DNC
87.0

ASN QUIBERON

44

 88510

PASQUIER Berenice

89.00 143.0054
54.0
36
36.0
53
53.0

E M V FECAMP

45

 196708

IBARRONDO Tristan

89.00 157.0047
47.0
68
68.0
42
42.0

Y C CANNES

46

 190867

DEVINEAU Margot

89.00 140.0045
45.0
44
44.0
51
51.0

S N O NANTES

47

 20683

LEVRAY Marek

90.00 150.0060
60.0
54
54.0
36
36.0

S R ANTIBES

48

 148360

BOUVIER Malory

91.00 139.0043
43.0
48
48.0
48
48.0

ASPTT MARSEILLE

49

 2

PARTON Freddie

92.00 141.0049
49.0
46
46.0
46
46.0

Y C CANNES

50

 211182

GUTIC Aleksja

93.00 155.0062
62.0
55
55.0
38
38.0

C N NICE

51

 185111

BENOIT Calixte

93.00 143.0050
50.0
49
49.0
44
44.0

LA PELLE-MARSEILLE

52

 207693

BERGER Loic

95.00 159.0056
56.0
64
64.0
39
39.0

AV  CARRY LE ROUET

53

 179785

PRENAT Xavier

96.00 161.0055
55.0
65
65.0
41
41.0

Y C Sablettes

54

 175325

AUGUSTIN Cedric

96.00 148.0044
44.0
52
52.0
52
52.0

S R ANTIBES

55

 175408

LEMARECHAL Chloe

99.00 158.0042
42.0
59
59.0
57
57.0

AV  CARRY LE ROUET

56

 190959

BARBIER Gregoire

101.00 157.0051
51.0
50
50.0
56
56.0

ASPTT MARSEILLE

57

 169113

ARMAGNAT Thais

102.00 166.0064
64.0
57
57.0
45
45.0

S N LEMAN FRANCAIS

58

 184726

LAMOUREUX Erwan

103.00 190.0061
61.0
42
42.0
DNC
87.0

SUISSE

59

 190968

VIAZZO Isabelle

105.00 173.0052
52.0
53
53.0
68
68.0

C O Y C HYEROIS

60

 201792

MEILHAT Emma

106.00 166.0046
46.0
60
60.0
60
60.0

C N LORIENT

61

 211839

HUNZIKER Arno

107.00 165.0058
58.0
58
58.0
49
49.0

SUISSE

62

 175353

SIBERTIN-BLANC Theo

108.00 175.0067
67.0
61
61.0
47
47.0

Y C CANNES

63

 205707

BELAICH Bruno

112.00 185.0057
57.0
73
73.0
55
55.0

LA PELLE-MARSEILLE

64

 196315

OGOR Iris

116.00 186.0070
70.0
51
51.0
65
65.0

USAM Voile Brest

65

 193735

ROCHE Pierre

117.00 180.0059
59.0
63
63.0
58
58.0

S R ANTIBES

66

 160748

POLI Julie

118.00 184.0066
66.0
56
56.0
62
62.0

LA PELLE-MARSEILLE

67

 205660

DELANNOY Victoria

121.00 184.0063
63.0
62
62.0
59
59.0

C N MESCHERS

68

 153980

ROLLAND Nicolas

126.00 193.0065
65.0
67
67.0
61
61.0

C V C K VITROLLES

69

 174836

DE KERVILER Anne

132.00 202.0069
69.0
70
70.0
63
63.0

Y C CANNES

70

 180362

BATY Dominique

134.00 203.0068
68.0
69
69.0
66
66.0

C V C K VITROLLES

71

 182516

VULLIEZ Mathis

135.00 207.0071
71.0
72
72.0
64
64.0

S N LEMAN FRANCAIS

72

 194354

VAUDAUX Simon

137.00 212.0075
75.0
66
66.0
71
71.0

S N LEMAN FRANCAIS

73

 175416

VALADE Eric

138.00 212.0074
74.0
71
71.0
67
67.0

S R ANTIBES

74

 210883

ERADES Tony

145.00 232.00DNF
87.0
75
75.0
70
70.0

Y C Sablettes

75

 201582

TIGIER Claude

147.00 234.0073
73.0
74
74.0
DNC
87.0

C V ST QUENTIN

76

 193778

BERNARD Louis

148.00 224.0076
76.0
76
76.0
72
72.0

C N NICE

77

 205348

GUICHARD Matheo

150.00 237.0072
72.0
78
78.0
BFD
87.0

C N NICE

78

 178263

ERNOUF Claire

151.00 228.0077
77.0
77
77.0
74
74.0

C N NICE

79

 165334

DAVID Alexis

152.00 239.00DNF
87.0
79
79.0
73
73.0

CV ROQUEBRUNE C M

80

 2021

LE BRIS Yonas

155.00 242.00DNF
87.0
80
80.0
75
75.0

C V L M

81

 186935

MACHECOURT Philippe

156.00 243.00DNF
87.0
DNF
87.0
69
69.0

LYON SPORT METROPOLE

82

 183404

MATHIEU Paul

157.00 244.00DNF
87.0
81
81.0
76
76.0

C V L M

83

 183976

KABICEK Elias

160.00 247.0078
78.0
82
82.0
DNC
87.0

C N NICE

---

 194379

LE FAOU Philippe

174.00 261.00DNF
87.0
DNF
87.0
DNF
87.0

ASPTT MARSEILLE

---

 204365

FARRUGIA Jean-francois

174.00 261.00DNC
87.0
DNC
87.0
BFD
87.0

C V C K VITROLLES

---

 207713

MONGE Jean paul

174.00 261.00DNF
87.0
DNF
87.0
DNC
87.0

C V C K VITROLLES

Pénalités et réparations : 22 (2 BFD; 9 DNC; 11 DNF; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 19/02/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016