Europa Cup Laser 4.7 FINALE

-_-
08/04/2017 au 11/04/2017

Time 10.13, Thursday, April 13 2017

Results after 7 races ( Discards : 1 ) (159 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1
Qu.
r.2
Qu.
r.3
Qu.
r.4
Qu.
r.5
Qu.
r.6
Fin
r.7
Fin
Club/Country
1

 212003

CRISI Andrea

Gold 14.00 20.002
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0

ITALIE

2

 210303

BAUDET Felix

Gold 16.00 25.002
2.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0

SUISSE

3

 203863

PACAUD Matisse

Gold 21.00 54.001
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0
33
33.0

Y C CANNES

4

 182030

PERSICO Antonio

Gold 22.00 32.003
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

ITALIE

5

 202025

PAULON Matteo

Gold 23.00 42.0019
19.0
12
12.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

ITALIE

6

 210014

MARKOVIC Ilija

Gold 28.00 53.006
6.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
25
25.0

MONTENEGRO

7

 209113

AMADORI Michael

Gold 29.00 42.001
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0
13
13.0

ITALIE

8

 203529

STANGONI Marco

Gold 36.00 60.004
4.0
2
2.0
10
10.0
24
24.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0

ITALIE

9

 182046

NORDERA Nicolo

Gold 38.00 92.0011
11.0
2
2.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
D+RE
54.0
6
6.0

ITALIE

10

 209790

RETHO Lucas

Gold 39.00 75.006
6.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
36
36.0
21
21.0

USAM Voile Brest

11

 195717

VELDS Jelmer

Gold 40.00 81.0017
17.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
41
41.0
11
11.0

HOLLANDE

12

 202195

GIANA Armando

Gold 44.00 61.0017
17.0
1
1.0
13
13.0
1
1.0
2
2.0
11
11.0
16
16.0

ITALIE

13

 205256

COLOMBO Riccardo

Gold 46.00 100.002
2.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
BFD
54.0

ITALIE

14

 201822

PEYRE Theo

Gold 54.00 83.0011
11.0
1
1.0
7
7.0
18
18.0
3
3.0
29
29.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

 210589

VANHOYE Vries

Gold 62.00 104.0016
16.0
5
5.0
7
7.0
20
20.0
6
6.0
42
42.0
8
8.0

BELGIQUE

16

 209024

KRASOMOMSKI Michal

Gold 63.00 117.004
4.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
33
33.0
DNF
54.0

POLOGNE

17

 175353

PARTON Freddie

Gold 64.00 99.008
8.0
6
6.0
24
24.0
8
8.0
15
15.0
35
35.0
3
3.0

Y C CANNES

18

 210366

PILLS Thijs

Gold 65.00 110.0013
13.0
17
17.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
45
45.0
28
28.0

BELGIQUE

19

 206728

WESTERHOF Annabelle

Gold 69.00 123.007
7.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
BFD
54.0
25
25.0
29
29.0

HOLLANDE

20

 202334

VARSTRALEN Eline

Gold 70.00 92.008
8.0
21
21.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
2
2.0
22
22.0

BELGIQUE

21

 207569

MORVAN Paul

Gold 71.00 114.0029
29.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
43
43.0
15
15.0

USAM Voile Brest

22

 207172

VERSLUZS Emile

Gold 73.00 99.0018
18.0
12
12.0
18
18.0
12
12.0
12
12.0
26
26.0
1
1.0

BELGIQUE

23

 208856

HIGGINS Tom

Gold 73.00 96.0011
11.0
7
7.0
8
8.0
23
23.0
14
14.0
15
15.0
18
18.0

IRLANDE

24

 208442

ALHAMMADI AHMED

Gold 75.00 107.0032
32.0
14
14.0
13
13.0
6
6.0
18
18.0
17
17.0
7
7.0

EMIRATS ARABES

25

 210782

WESTERHOF Thomas

Gold 76.00 97.0012
12.0
10
10.0
12
12.0
21
21.0
7
7.0
16
16.0
19
19.0

HOLLANDE

26

 209208

BENOIT Calixte

Gold 80.00 117.0022
22.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
1
1.0
37
37.0
36
36.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

 185665

MAJTHENYI Zsombor

Gold 81.00 112.006
6.0
21
21.0
14
14.0
9
9.0
19
19.0
31
31.0
12
12.0

HONGRIE

28

 205706

BAUDET Rosine

Gold 82.00 108.007
7.0
26
26.0
5
5.0
7
7.0
13
13.0
24
24.0
26
26.0

SUISSE

29

 208736

MELONI Lorenzo

Gold 84.00 114.0012
12.0
22
22.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0
12
12.0
30
30.0

ITALIE

30

 207170

HINNEKINT Jef

Gold 85.00 119.0016
16.0
9
9.0
12
12.0
19
19.0
10
10.0
19
19.0
34
34.0

BELGIQUE

31

 171111

BEN MUTAPHA Hedi

Gold 87.00 141.009
9.0
15
15.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
DNF
54.0

TUNISIE

32

 201776

BOURGEOIS Elies

Gold 92.00 146.0018
18.0
9
9.0
6
6.0
DSQj
54.0
7
7.0
20
20.0
32
32.0

S R ROCHELAISES

33

 209938

LEPIECE Tom

Gold 98.00 143.0022
22.0
5
5.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
34
34.0
45
45.0

YCPR Marseille

34

 211990

MUCCINO Ilan

Gold 99.00 121.009
9.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0
22
22.0
20
20.0

ITALIE

35

 208482

STEFANIUK Tayte

Gold 100.00 122.0021
21.0
7
7.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0

CANADA

36

 211061

MONTEFIORI Alessandro

Gold 101.00 155.0036
36.0
12
12.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0
5
5.0
BFD
54.0

ITALIE

37

 211126

FAHY Jack

Gold 105.00 159.005
5.0
UFD
54.0
23
23.0
11
11.0
15
15.0
27
27.0
24
24.0

IRLANDE

38

 210363

BULTYNCK Lander

Gold 105.00 152.0038
38.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
12
12.0
47
47.0
35
35.0

BELGIQUE

39

 201825

DECLERCK Alexandre

Gold 107.00 146.0014
14.0
25
25.0
15
15.0
10
10.0
13
13.0
30
30.0
39
39.0

N D C V ANGERS

40

 191805

GUSELLA Gianpaolo

Gold 109.00 163.009
9.0
13
13.0
34
34.0
24
24.0
8
8.0
21
21.0
BFD
54.0

ITALIE

41

 198225

VAHSTEIN Silver

Gold 111.00 165.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
9
9.0
8
8.0
51
51.0
BFD
54.0

ESTONIE

42

 204731

GOLUBIC Bozidar

Gold 113.00 159.0026
26.0
8
8.0
19
19.0
13
13.0
4
4.0
46
46.0
43
43.0

CROATIE

43

 196315

OGOR Iris

Gold 115.00 159.007
7.0
18
18.0
6
6.0
34
34.0
27
27.0
44
44.0
23
23.0

USAM Voile Brest

44

 210028

ARSENI Sara Martina

Gold 122.00 176.0027
27.0
16
16.0
7
7.0
DSQj
54.0
12
12.0
23
23.0
37
37.0

ITALIE

45

 209939

PEYRE Manon

Gold 123.00 177.0010
10.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0
9
9.0
D+RE
54.0
27
27.0

LA PELLE-MARSEILLE

46

 211184

FLACHON Thomas

Gold 123.00 164.0010
10.0
31
31.0
21
21.0
9
9.0
24
24.0
28
28.0
41
41.0

S R ANTIBES

47

 207391

RAC Karina

Gold 125.00 158.0033
33.0
8
8.0
17
17.0
12
12.0
25
25.0
32
32.0
31
31.0

HONGRIE

48

 202657

METE Canberk

Gold 133.00 187.0031
31.0
40
40.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
38
38.0
DNF
54.0

TURQUIE

49

 171479

DELBEKE Julien

Gold 137.00 186.0030
30.0
19
19.0
10
10.0
13
13.0
19
19.0
49
49.0
46
46.0

SUISSE

50

 170839

GUERIN Amaury

Gold 138.00 180.0042
42.0
18
18.0
10
10.0
10
10.0
23
23.0
39
39.0
38
38.0

C V G V

51

 183066

VALENTIN Arthur

Gold 140.00 188.0048
48.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
48
48.0
42
42.0

C O Y C HYEROIS

52

 203345

KUSOVAS Irena

Gold 142.00 192.0047
47.0
24
24.0
9
9.0
3
3.0
15
15.0
50
50.0
44
44.0

MONTENEGRO

53

 204764

KEBLOVA Lucie

Gold 142.00 196.005
5.0
9
9.0
19
19.0
29
29.0
BFD
54.0
40
40.0
40
40.0

REPUBLIQUE TCHE

54

 207621

WESSELY Malo

Silver 68.00 108.0037
37.0
40
40.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0
  

USAM Voile Brest

55

 210362

VAN EUPEN Thibaud

Silver 69.00 100.0015
15.0
23
23.0
16
16.0
15
15.0
31
31.0
  

BELGIQUE

56

 187666

GIACOMONI Pietro

Silver 71.00 94.0023
23.0
16
16.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
  

ITALIE

57

 191445

ONFROY Clement

Silver 72.00 115.0033
33.0
43
43.0
22
22.0
11
11.0
6
6.0
  

S N ENGHIEN

58

 158380

MASETTI Domitila

Silver 72.00 126.0017
17.0
19
19.0
20
20.0
16
16.0
BFD
54.0
  

ITALIE

59

 191376

BRETAGNE Clementine

Silver 73.00 127.0024
24.0
18
18.0
11
11.0
UFD
54.0
20
20.0
  

B N MASCAREIGNES

60

 168092

TOMMEN Leo

Silver 74.00 103.0020
20.0
11
11.0
21
21.0
22
22.0
29
29.0
  

SUISSE

61

 206448

FINAZZI Leonardo

Silver 76.00 108.003
3.0
23
23.0
32
32.0
25
25.0
25
25.0
  

SUISSE

62

 195278

HEITZ Bastian

Silver 77.00 112.001
1.0
23
23.0
35
35.0
23
23.0
30
30.0
  

Y C CANNES

63

 193607

HADDAD-DANIELSSON Raphael

Silver 77.00 117.0014
14.0
21
21.0
21
21.0
40
40.0
21
21.0
  

C.N. VIRY CHATILLON

64

 182662

KNEZ Ratko

Silver 78.00 120.0016
16.0
42
42.0
24
24.0
15
15.0
23
23.0
  

CROATIE

65

 193733

SIBERTIN-BLANC Theo

Silver 80.00 120.0040
40.0
13
13.0
22
22.0
21
21.0
24
24.0
  

Y C CANNES

66

 211404

KLEISNER Oliver

Silver 80.00 108.0028
28.0
20
20.0
23
23.0
17
17.0
20
20.0
  

SUISSE

67

 187543

MESANO Alessandro

Silver 83.00 122.0039
39.0
19
19.0
27
27.0
20
20.0
17
17.0
  

SUISSE

68

 185332

PORTAL Julien

Silver 84.00 127.0043
43.0
41
41.0
31
31.0
7
7.0
5
5.0
  

C O Y C HYEROIS

69

 198858

GARRASI Mattia

Silver 85.00 112.0013
13.0
27
27.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
  

ITALIE

70

 207268

MUHAR Dani

Silver 86.00 140.0050
50.0
14
14.0
8
8.0
DSQj
54.0
14
14.0
  

CROATIE

71

 211300

PINTELON Mattis

Silver 86.00 125.0028
28.0
10
10.0
15
15.0
33
33.0
39
39.0
  

BELGIQUE

72

 157390

SISTEK Mattieu

Silver 87.00 119.0030
30.0
22
22.0
18
18.0
17
17.0
32
32.0
  

SUISSE

73

 205160

PELLEGRINI Noortje

Silver 89.00 143.003
3.0
17
17.0
25
25.0
UFD
54.0
44
44.0
  

SUISSE

74

 212027

VALLETTA Edoardo

Silver 89.00 131.0014
14.0
16
16.0
42
42.0
32
32.0
27
27.0
  

ITALIE

75

 211841

KOLLER Aaaron

Silver 92.00 128.0025
25.0
34
34.0
17
17.0
16
16.0
36
36.0
  

SUISSE

76

 204214

PANISSET Constant

Silver 92.00 139.0047
47.0
25
25.0
29
29.0
21
21.0
D+R
17.0
  

C V MULHOUSE

77

 210884

EMIG Tristan

Silver 92.00 119.0021
21.0
27
27.0
27
27.0
26
26.0
18
18.0
  

YCPR Marseille

78

 207584

POLI Julie

Silver 94.00 132.0038
38.0
29
29.0
15
15.0
23
23.0
27
27.0
  

LA PELLE-MARSEILLE

79

 196996

MORVAN Leon

Silver 97.00 129.0030
30.0
10
10.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

80

 208444

DELBAERE Mathys

Silver 97.00 129.0032
32.0
27
27.0
28
28.0
24
24.0
18
18.0
  

USAM Voile Brest

81

 208248

GIANTOMASSO Francesco

Silver 99.00 143.0044
44.0
31
31.0
30
30.0
12
12.0
26
26.0
  

ITALIE

82

 209209

VERHULST Martin

Silver 99.00 141.0042
42.0
20
20.0
23
23.0
27
27.0
29
29.0
  

SUISSE

83

 144782

BARBET Francois

Silver 101.00 143.0028
28.0
11
11.0
26
26.0
36
36.0
42
42.0
  

LA PELLE-MARSEILLE

84

 203111

BAGNI Carolina

Silver 101.00 139.0020
20.0
20
20.0
38
38.0
28
28.0
33
33.0
  

ITALIE

85

 207176

DE BRUYCKER Anna

Silver 103.00 137.0012
12.0
34
34.0
29
29.0
31
31.0
31
31.0
  

BELGIQUE

86

 206471

WOLGRAM Kai

Silver 103.00 145.0042
42.0
15
15.0
26
26.0
32
32.0
30
30.0
  

GRANDE-BRETAGNE

87

 164852

KAJU Peeter

Silver 104.00 149.0045
45.0
31
31.0
31
31.0
29
29.0
13
13.0
  

ESTONIE

88

 204170

ALLOCCHIO Marco

Silver 104.00 141.0037
37.0
25
25.0
29
29.0
25
25.0
25
25.0
  

ITALIE

89

 197466

CECCARELLI Bruno

Silver 105.00 144.0039
39.0
35
35.0
37
37.0
22
22.0
11
11.0
  

ITALIE

90

 201212

VIDA Peter

Silver 107.00 149.0010
10.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
42
42.0
  

HONGRIE

91

 140701

CHEVRIER Guillaume

Silver 108.00 149.0015
15.0
41
41.0
31
31.0
30
30.0
32
32.0
  

SAINTE LUCIE

92

 195743

DE KERVILER Anne

Silver 109.00 147.0024
24.0
32
32.0
16
16.0
37
37.0
38
38.0
  

Y C CANNES

93

 176763

CAMELI Lorenzo

Silver 110.00 150.0027
27.0
36
36.0
40
40.0
16
16.0
31
31.0
  

ITALIE

94

 196745

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

Silver 111.00 146.0018
18.0
32
32.0
33
33.0
35
35.0
28
28.0
  

E V CHERBOURG

95

 165396

LE COZ Marius

Silver 111.00 159.0048
48.0
28
28.0
36
36.0
26
26.0
21
21.0
  

C V G V

96

 185875

DEL RE Lorenzo

Silver 112.00 148.0025
25.0
34
34.0
25
25.0
28
28.0
36
36.0
  

ITALIE

97

 201772

AUGER Alexandre

Silver 114.00 158.0013
13.0
28
28.0
36
36.0
44
44.0
37
37.0
  

C. N. CLAOUEY

98

 194447

COSENTINO Valerio

Silver 115.00 150.0035
35.0
33
33.0
35
35.0
25
25.0
22
22.0
  

ITALIE

99

 201782

FABEL Nina

Silver 116.00 154.0035
35.0
13
13.0
35
35.0
38
38.0
33
33.0
  

C O Y C HYEROIS

100

 204339

DUBOSQ-GILLY Baptiste

Silver 116.00 169.0046
46.0
53
53.0
30
30.0
18
18.0
22
22.0
  

E V CHERBOURG

101

 200114

ALHAMMDI EBRAHIM

Silver 117.00 171.004
4.0
UFD
54.0
33
33.0
41
41.0
39
39.0
  

EMIRATS ARABES

102

 203536

AKLAN Gyorgy

Silver 117.00 171.0049
49.0
22
22.0
18
18.0
DNF
54.0
28
28.0
  

HONGRIE

103

 181410

NETTAN Eke Ao

Silver 117.00 154.0029
29.0
30
30.0
27
27.0
31
31.0
37
37.0
  

ESTONIE

104

 199430

IMBERT Farah

Silver 119.00 158.0019
19.0
30
30.0
37
37.0
33
33.0
39
39.0
  

SUISSE

105

 205743

VERBRUGGEN Alexander

Silver 119.00 156.0022
22.0
35
35.0
37
37.0
28
28.0
34
34.0
  

BELGIQUE

106

 210519

KOVACS Attila

Silver 120.00 161.0032
32.0
29
29.0
32
32.0
27
27.0
41
41.0
  

HONGRIE

107

 210756

ASSIOLI Camilla

Silver 121.00 168.0029
29.0
24
24.0
24
24.0
44
44.0
47
47.0
  

ITALIE

108

 191406

KAISER Niklas

Bronze 122.00 176.0026
26.0
39
39.0
34
34.0
UFD
54.0
23
23.0
  

SUISSE

109

 166222

GIBBS Emily

Bronze 123.00 177.0020
20.0
38
38.0
28
28.0
37
37.0
BFD
54.0
  

S R ANTIBES

110

 207604

SCHRANZ Neil

Bronze 123.00 164.0041
41.0
37
37.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0
  

SUISSE

111

 205354

CASINI Dylan

Bronze 128.00 182.0045
45.0
46
46.0
DSQj
54.0
18
18.0
19
19.0
  

YCM

112

 208721

GARNERONE Pietro

Bronze 129.00 168.0034
34.0
24
24.0
39
39.0
39
39.0
32
32.0
  

ITALIE

113

 198218

PAOMEES Henri

Bronze 130.00 174.0044
44.0
28
28.0
44
44.0
37
37.0
21
21.0
  

ESTONIE

114

 210301

TRITTO Angela

Bronze 132.00 181.008
8.0
46
46.0
33
33.0
45
45.0
49
49.0
  

ITALIE

115

 203567

MOTTE Baudouin

Bronze 133.00 180.0019
19.0
33
33.0
47
47.0
40
40.0
41
41.0
  

S N O NANTES

116

 211067

SABADINI Andrej

Bronze 133.00 180.0040
40.0
37
37.0
47
47.0
19
19.0
37
37.0
  

ITALIE

117

 165442

GIORGINI Irene

Bronze 135.00 177.0031
31.0
41
41.0
25
25.0
42
42.0
38
38.0
  

ITALIE

118

 175336

OLIVE Gwladys

Bronze 135.00 176.0041
41.0
26
26.0
38
38.0
35
35.0
36
36.0
  

AV  CARRY LE ROUET

119

 201809

SPERRY Matheo

Bronze 135.00 176.0036
36.0
36
36.0
41
41.0
29
29.0
34
34.0
  

S R ANTIBES

120

 209864

MORIJI Guilia

Bronze 136.00 176.0026
26.0
39
39.0
40
40.0
38
38.0
33
33.0
  

ITALIE

121

 203691

INI Beatrice

Bronze 136.00 179.0034
34.0
43
43.0
42
42.0
34
34.0
26
26.0
  

ITALIE

122

 192635

BURSKA Zoria

Bronze 139.00 193.005
5.0
47
47.0
DNF
54.0
44
44.0
43
43.0
  

REPUBLIQUE TCHE

123

 204781

DONATI Lorenzo

Bronze 139.00 193.0037
37.0
DSQj
54.0
43
43.0
30
30.0
29
29.0
  

ITALIE

124

 200295

CLEMENT Mael

Bronze 140.00 183.0033
33.0
43
43.0
38
38.0
34
34.0
35
35.0
  

C N PORNIC

125

 197319

BALLOTTA Chiara

Bronze 142.00 187.0023
23.0
38
38.0
45
45.0
39
39.0
42
42.0
  

ITALIE

126

 192980

KOSTALOVA Bara

Bronze 143.00 187.0031
31.0
30
30.0
41
41.0
41
41.0
44
44.0
  

REPUBLIQUE TCHE

127

 177606

RAISON Leonard

Bronze 143.00 188.0045
45.0
37
37.0
30
30.0
36
36.0
40
40.0
  

YCPR Marseille

128

 210086

GUGLIELMO Matteo

Bronze 144.00 195.0051
51.0
47
47.0
48
48.0
27
27.0
22
22.0
  

ITALIE

129

 207188

ALHAMERI KHALFAN

Bronze 144.00 198.0027
27.0
26
26.0
DNF
54.0
46
46.0
45
45.0
  

EMIRATS ARABES

130

 145895

CALDER David

Bronze 145.00 191.0036
36.0
32
32.0
42
42.0
35
35.0
46
46.0
  

GRANDE-BRETAGNE

131

 189183

DE LA FEUILLADE Sam

Bronze 146.00 200.0023
23.0
UFD
54.0
36
36.0
33
33.0
BFD
54.0
  

GRANDE-BRETAGNE

132

 207795

LEROY Charlotte

Bronze 146.00 189.0024
24.0
42
42.0
43
43.0
42
42.0
38
38.0
  

AV  CARRY LE ROUET

133

 189538

MICHELINI Irene

Bronze 149.00 203.0034
34.0
36
36.0
41
41.0
38
38.0
DNF
54.0
  

ITALIE

134

 157427

GOUBY Eloise

Bronze 152.00 199.0047
47.0
39
39.0
40
40.0
43
43.0
30
30.0
  

USAM Voile Brest

135

 185745

MAKSYM Kyslytsyn

Bronze 153.00 204.0051
51.0
40
40.0
39
39.0
40
40.0
34
34.0
  

UKRAINE

136

 181379

ROULLAND Jules-Antoine

Bronze 159.00 205.0043
43.0
38
38.0
46
46.0
43
43.0
35
35.0
  

N D C V ANGERS

137

 203698

KOWALSKI Martin

Bronze 162.00 211.0046
46.0
45
45.0
49
49.0
36
36.0
35
35.0
  

USAM Voile Brest

138

 200235

FRANOVIC Nea

Bronze 162.00 209.0038
38.0
47
47.0
39
39.0
45
45.0
40
40.0
  

C N NICE

139

 210368

HUTCHINGS Luca

Bronze 163.00 214.0021
21.0
48
48.0
46
46.0
48
48.0
51
51.0
  

BELGIQUE

140

 203537

FASANO Matteo

Bronze 173.00 218.0043
43.0
45
45.0
44
44.0
41
41.0
45
45.0
  

ITALIE

141

 186272

BERNARDINI Max

Bronze 174.00 228.0035
35.0
51
51.0
DNF
54.0
48
48.0
40
40.0
  

ITALIE

142

 181587

RUOPPOLO Paolo

Bronze 176.00 225.0049
49.0
42
42.0
49
49.0
39
39.0
46
46.0
  

ITALIE

143

 182045

CICCCOLELLA Francesca

Bronze 177.00 231.0050
50.0
35
35.0
45
45.0
47
47.0
DNF
54.0
  

ITALIE

144

 154974

LAURENZI Chiara

Bronze 179.00 233.0039
39.0
48
48.0
46
46.0
46
46.0
DNF
54.0
  

ITALIE

145

 211845

GIANNATTASIO Pierre luigi

Bronze 179.00 229.0050
50.0
44
44.0
44
44.0
43
43.0
48
48.0
  

SUISSE

146

 210882

BORDES-LARIDAN Victor

Bronze 183.00 237.0025
25.0
50
50.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
  

LA PELLE-MARSEILLE

147

 195694

SAVELLI Sara

Bronze 183.00 237.00DSQj
54.0
44
44.0
DSQj
54.0
42
42.0
43
43.0
  

ITALIE

148

 204246

MANDURINO Michelle

Bronze 184.00 238.0048
48.0
44
44.0
43
43.0
DNF
54.0
49
49.0
  

ITALIE

149

 160481

LLINARES Emilie

Bronze 185.00 237.0052
52.0
51
51.0
48
48.0
45
45.0
41
41.0
  

Y C Sablettes

150

 176404

PERRIER Helena

Bronze 185.00 236.0041
41.0
46
46.0
51
51.0
47
47.0
51
51.0
  

LA PELLE-MARSEILLE

151

 206464

SCOLES Lorenza

Bronze 188.00 240.0052
52.0
45
45.0
50
50.0
46
46.0
47
47.0
  

ITALIE

152

 199411

BELKIN Ulysse

Bronze 193.00 247.0040
40.0
UFD
54.0
45
45.0
DNF
54.0
DNF
54.0
  

YCM

153

 211144

HANDERMANN Janne

Bronze 195.00 249.00DNF
54.0
52
52.0
48
48.0
47
47.0
48
48.0
  

ALLEMAGNE

154

 211250

SCHNOEBELEN Mathilde

Bronze 195.00 245.0049
49.0
50
50.0
47
47.0
49
49.0
50
50.0
  

C V MULHOUSE

155

 182161

SABY Jean-Baptiste

Bronze 196.00 250.0044
44.0
49
49.0
DSQj
54.0
49
49.0
DNF
54.0
  

C N DE PLERIN

156

 174701

DE KERVILER Ronan

Bronze 200.00 254.0051
51.0
49
49.0
50
50.0
UFD
54.0
50
50.0
  

S R ANTIBES

157

 201599

ROSSLER Thomas

Bronze 202.00 256.0046
46.0
48
48.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
  

ALLEMAGNE

158

 207660

GUERIN Paul Etienne

Bronze 204.00 258.0053
53.0
52
52.0
51
51.0
48
48.0
DNF
54.0
  

C.V. Joué-lès-Tours

---

 211004

DE GENDT Simon

Bronze 216.00 270.00DNF
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNF
54.0
  

BELGIQUE

Penalties and redress : 55 (9 BFD; 3 D+R; 3 DNC; 24 DNF; 8 DSQ; 8 UFD; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 15/04/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016