Europa Cup Laser RADIAL

-_-
08/04/2017 au 11/04/2017

Time 17.35, Monday , April 10 2017

Results after 6 races ( Discards : 1 ) (233 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 Club/Country
1

 199846

JAYET Maud

8.00 14.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0

SUISSE

2

 210151

ANDERSSOHN HANNAH

10.00 17.007
7.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ALLEMAGNE

3

 206374

BARRUE Marie

13.00 24.003
3.0
11
11.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C O Y C HYEROIS

4

 208661

PAPADIMITRIOU DIMITRIS

14.00 20.001
1.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0

GRECE

5

 196309

CHEVRIER Luc

14.00 26.0012
12.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

6

 211984

TOCCHI FEDERICO

14.00 21.003
3.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

ITALIE

7

 210101

MCMAHON EWAN

15.00 36.0021
21.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0

IRLANDE

8

 203855

BOITE Alexandre

17.00 26.009
9.0
9
9.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

S R HAVRE

9

 205092

KRUTSKIKH DANIIL

18.00 36.008
8.0
4
4.0
2
2.0
18
18.0
1
1.0
3
3.0

SPCSKA

10

 207562

BOLOU Marie

20.00 80.004
4.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
BFD
60.0

C N LORIENT

11

 210857

PAARDEEKOOPER STIJN

20.00 32.0012
12.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

HOLLANDE

12

 203186

AKKERMAN MIRTHE

23.00 40.0017
17.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

HOLLANDE

13

 211191

KARIM Sofiane

24.00 39.004
4.0
1
1.0
3
3.0
15
15.0
8
8.0
8
8.0

S R ANTIBES

14

 210300

PEVERELLI GREGOIRE

24.00 33.009
9.0
4
4.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0

SUISSE

15

 205709

MARCHAND Jimmy

24.00 45.0021
21.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0

CN Neptune

16

 177911

VOROBEVA ELENA

27.00 38.003
3.0
2
2.0
3
3.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0

CSKA

17

 179417

LE PEN Nathan

27.00 79.0052
52.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0

S N O NANTES

18

 211313

KWASNA MAGDALENA

28.00 49.0021
21.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

POLOGNE

19

 207567

CARN Victor

28.00 42.006
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
14
14.0
7
7.0

S R BREST

20

 208900

MASETTI LORENZO

31.00 50.007
7.0
6
6.0
7
7.0
19
19.0
9
9.0
2
2.0

ITALIE

21

 206853

CUMPSTY ELLIE

31.00 91.0011
11.0
BFD
60.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0

GRANDE-BRETAGNE

22

 211991

VEISSE ZOLTAN

31.00 44.0013
13.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
10
10.0
4
4.0

HONGRIE

23

 207268

LULIC SANDRA

32.00 51.0019
19.0
10
10.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

CROATIE

24

 209019

MICHON Pernelle

33.00 93.007
7.0
UFD
60.0
1
1.0
9
9.0
11
11.0
5
5.0

S N O NANTES

25

 210577

FRY ZENO

33.00 63.0030
30.0
7
7.0
9
9.0
12
12.0
2
2.0
3
3.0

SUISSE

26

 203863

CERVERA Louise

35.00 47.0012
12.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0

Y C CANNES

27

 210764

ELENA NICOLO

36.00 55.001
1.0
13
13.0
6
6.0
5
5.0
19
19.0
11
11.0

ITALIE

28

 208212

LEYDET Jean-christophe

36.00 48.009
9.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

29

 211148

DURCAN JHONNY

38.00 98.0029
29.0
BFD
60.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0

IRLANDE

30

 202781

ANDRULYTE VIKTORIJA

39.00 54.002
2.0
1
1.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0
15
15.0

LITUANIE

31

 210433

SORET Pierre

39.00 59.0020
20.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0

CV ST AUBIN ELBEUF

32

 210845

RICKARD LOGHAN

41.00 61.008
8.0
13
13.0
10
10.0
20
20.0
4
4.0
6
6.0

IRLANDE

33

 211288

MAURIN Leo

43.00 59.005
5.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
16
16.0
8
8.0

USAM Voile Brest

34

 202444

KELLER AISLING

45.00 105.0013
13.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0
13
13.0
BFD
60.0

IRLANDE

35

 208633

FARAGUNA MARTHA CATERINA

46.00 106.008
8.0
BFD
60.0
13
13.0
15
15.0
3
3.0
7
7.0

ITALIE

36

 211289

GARNIER Mael

47.00 62.0010
10.0
12
12.0
5
5.0
11
11.0
9
9.0
15
15.0

C M V ST BRIEUC

37

 203117

KLIMASZEWSKI WOJCIECH

48.00 62.007
7.0
10
10.0
14
14.0
12
12.0
7
7.0
12
12.0

POLOGNE

38

 209205

VERHULST GAUTHIER

49.00 90.0041
41.0
14
14.0
12
12.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0

SUISSE

39

 204320

PERROT Basile

50.00 82.0019
19.0
6
6.0
9
9.0
32
32.0
11
11.0
5
5.0

C. N. CLAOUEY

40

 207288

VLADISLAVIC NOA

51.00 67.0010
10.0
16
16.0
13
13.0
3
3.0
14
14.0
11
11.0

CROATIE

41

 210064

SCHEWE LAURA

51.00 111.006
6.0
16
16.0
UFD
60.0
7
7.0
15
15.0
7
7.0

ALLEMAGNE

42

 203730

SVINHUFVUD JOAKIM

51.00 111.0015
15.0
12
12.0
UFD
60.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0

FINLANDE

43

 210582

JANITOR Arnaud

53.00 72.002
2.0
9
9.0
19
19.0
10
10.0
19
19.0
13
13.0

ASPTT LA ROCHELLE

44

 174327

BONETTI MICHELE

55.00 77.0016
16.0
5
5.0
7
7.0
22
22.0
12
12.0
15
15.0

ITALIE

45

 204948

EIDUKEVICIUTE MILDA

55.00 115.0022
22.0
8
8.0
UFD
60.0
6
6.0
9
9.0
10
10.0

LITUANIE

46

 208229

MELNIKOV NIKITA

57.00 76.0019
19.0
5
5.0
15
15.0
8
8.0
15
15.0
14
14.0

RUSSIE

47

 203242

MAMOURET Baptiste

57.00 73.0010
10.0
9
9.0
DPIi
13.0
16
16.0
16
16.0
9
9.0

CN ILE ROUSSE

48

 211844

SKORNAIENGHI JACOPO

59.00 79.0018
18.0
10
10.0
14
14.0
7
7.0
10
10.0
20
20.0

SUISSE

49

 202415

BOUFLET Alexandre

60.00 93.001
1.0
21
21.0
14
14.0
1
1.0
23
23.0
33
33.0

S R V ANNECY

50

 193740

BEAUFILS Yvan

61.00 121.009
9.0
UFD
60.0
11
11.0
19
19.0
10
10.0
12
12.0

C. N. CLAOUEY

51

 208244

LIBRI EDOARDO

67.00 86.0019
19.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
18
18.0
14
14.0

ITALIE

52

 211244

KHELIF Thea

68.00 91.0023
23.0
14
14.0
5
5.0
19
19.0
20
20.0
10
10.0

GGVLS

53

 209789

POUPON Yael

69.00 104.0035
35.0
23
23.0
10
10.0
16
16.0
7
7.0
13
13.0

USAM Voile Brest

54

 211252

GASQUET Aristide

70.00 96.0026
26.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
22
22.0
11
11.0

S N P H

55

 211989

TAMPESTI CLARETTA

72.00 90.0017
17.0
10
10.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0

ITALIE

56

 188114

SUCCI MATIJA

72.00 91.0012
12.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0

ITALIE

57

 191912

ALPKOCAK UMUT

73.00 103.0030
30.0
16
16.0
10
10.0
28
28.0
8
8.0
11
11.0

TURQUIE

58

 208652

GOLEBIOWSKA WIKTORIA

73.00 99.0014
14.0
19
19.0
20
20.0
9
9.0
11
11.0
26
26.0

POLOGNE

59

 197298

BALTALI ALP

74.00 109.0022
22.0
35
35.0
12
12.0
17
17.0
17
17.0
6
6.0

TURQUIE

60

 209936

ROLAZ NICOLAS

75.00 106.0020
20.0
31
31.0
7
7.0
13
13.0
27
27.0
8
8.0

SUISSE

61

 201803

DUROU Renaud

75.00 107.0024
24.0
15
15.0
9
9.0
32
32.0
14
14.0
13
13.0

S R ROCHELAISES

62

 174326

SILVESTRINI RODOLFO

76.00 116.0024
24.0
40
40.0
15
15.0
12
12.0
6
6.0
19
19.0

ITALIE

63

 176797

GOLABEK ANDREA

79.00 114.0016
16.0
5
5.0
19
19.0
16
16.0
35
35.0
23
23.0

ITALIE

64

 210371

MOLIAKOV ALEKSANDR

80.00 108.0022
22.0
8
8.0
22
22.0
28
28.0
8
8.0
20
20.0

HOLLANDE

65

 208245

SANTUCCI GABRIELE

80.00 122.0015
15.0
42
42.0
16
16.0
14
14.0
12
12.0
23
23.0

ITALIE

66

 211287

CAILLAUD Adam

81.00 115.0017
17.0
12
12.0
17
17.0
17
17.0
18
18.0
34
34.0

CN LA TREMBLADE

67

 208898

SIBILIA ERBERTO

83.00 110.0013
13.0
27
27.0
25
25.0
21
21.0
10
10.0
14
14.0

ITALIE

68

 210137

VOSS LAURA BO

84.00 111.0016
16.0
20
20.0
27
27.0
18
18.0
13
13.0
17
17.0

ALLEMAGNE

69

 202284

KISLUKHINA MARIIA

85.00 133.0048
48.0
6
6.0
23
23.0
15
15.0
20
20.0
21
21.0

SHVSM

70

 196545

RAZAIRE Romain

85.00 113.0015
15.0
14
14.0
16
16.0
24
24.0
28
28.0
16
16.0

ASPTT MARSEILLE

71

 210075

DAVIS NICHOLAS

86.00 124.0038
38.0
17
17.0
18
18.0
10
10.0
21
21.0
20
20.0

SUISSE

72

 203734

ORMIO MENIO

86.00 146.0014
14.0
19
19.0
28
28.0
UFD
60.0
13
13.0
12
12.0

FINLANDE

73

 206317

RENGGLI GIONA

88.00 116.004
4.0
28
28.0
21
21.0
16
16.0
20
20.0
27
27.0

SUISSE

74

 210031

RIBOLZI ANDREA

90.00 150.002
2.0
BFD
60.0
29
29.0
17
17.0
17
17.0
25
25.0

ITALIE

75

 205091

BEREZA EKATERINA

92.00 124.003
3.0
28
28.0
22
22.0
13
13.0
32
32.0
26
26.0

RUSSIE

76

 210751

MASSINI MASSIMO

92.00 129.006
6.0
13
13.0
24
24.0
37
37.0
20
20.0
29
29.0

ITALIE

77

 208734

MAROLLI ALESSANDRO

92.00 126.006
6.0
16
16.0
34
34.0
28
28.0
24
24.0
18
18.0

ITALIE

78

 205178

GOLDFINGER DARIO

92.00 141.0049
49.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
14
14.0
27
27.0

HONGRIE

79

 195578

PARTANEN ERICA

92.00 117.0018
18.0
19
19.0
17
17.0
17
17.0
21
21.0
25
25.0

FINLANDE

80

 211968

LUUR KEITH

93.00 125.002
2.0
25
25.0
32
32.0
9
9.0
27
27.0
30
30.0

ESTONIE

81

 200986

MARSINIAK JAKUB

93.00 126.0033
33.0
17
17.0
11
11.0
30
30.0
23
23.0
12
12.0

POLOGNE

82

 196620

SIMON Morgan

96.00 145.0049
49.0
29
29.0
13
13.0
22
22.0
18
18.0
14
14.0

S R BREST

83

 207566

SCOLAN Ivan

98.00 148.0050
50.0
18
18.0
16
16.0
25
25.0
21
21.0
18
18.0

USAM Voile Brest

84

 198282

STEELANDT LENERT

99.00 135.0035
35.0
36
36.0
16
16.0
13
13.0
19
19.0
16
16.0

BELGIQUE

85

 186875

BUTOWSKI TYTUS

101.00 161.004
4.0
BFD
60.0
25
25.0
18
18.0
34
34.0
20
20.0

POLOGNE

86

 190357

TERESHKIN KIRILL

102.00 133.0020
20.0
31
31.0
23
23.0
22
22.0
15
15.0
22
22.0

RUSSIE

87

 209920

VANTOUROUX Benjamin

103.00 158.0055
55.0
22
22.0
15
15.0
26
26.0
19
19.0
21
21.0

S N O NANTES

88

 200974

EROSS LORAND

104.00 135.0025
25.0
21
21.0
31
31.0
14
14.0
17
17.0
27
27.0

HONGRIE

89

 208241

BOROSKOVA ELIZAVETA

105.00 133.0025
25.0
24
24.0
22
22.0
11
11.0
28
28.0
23
23.0

SPCSKA

90

 205161

RACZ BENCE

110.00 149.0039
39.0
9
9.0
27
27.0
23
23.0
26
26.0
25
25.0

HONGRIE

91

 206657

HAYDAROGLU EGEHAN

110.00 149.0037
37.0
39
39.0
19
19.0
23
23.0
12
12.0
19
19.0

TURQUIE

92

 208740

TENKE ARON

110.00 141.0031
31.0
15
15.0
27
27.0
20
20.0
31
31.0
17
17.0

HONGRIE

93

 211060

GILIOLI JACOPO

111.00 171.0037
37.0
BFD
60.0
17
17.0
21
21.0
23
23.0
13
13.0

ITALIE

94

 200110

RINALDI ROBERTO

111.00 143.0021
21.0
32
32.0
25
25.0
26
26.0
23
23.0
16
16.0

ITALIE

95

 211395

AVANZI CHIARA

111.00 159.0048
48.0
17
17.0
20
20.0
26
26.0
29
29.0
19
19.0

ITALIE

96

 205665

PERRINET Pierre-louis

115.00 175.0034
34.0
22
22.0
15
15.0
UFD
60.0
26
26.0
18
18.0

S R BREST

97

 195520

KAAKINEN VEERA VK8

115.00 175.0018
18.0
UFD
60.0
29
29.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0

FINLANDE

98

 179785

LEMAN Ghislain

117.00 148.0031
31.0
24
24.0
26
26.0
25
25.0
24
24.0
18
18.0

Y C Sablettes

99

 182208

HARC KATARZYNA

118.00 155.0031
31.0
18
18.0
29
29.0
37
37.0
18
18.0
22
22.0

POLOGNE

100

 201985

CAKAY ADNAN

120.00 157.0010
10.0
23
23.0
25
25.0
29
29.0
37
37.0
33
33.0

TURQUIE

101

 204328

PEYROUTOU Thibau

120.00 177.0057
57.0
18
18.0
18
18.0
31
31.0
30
30.0
23
23.0

C N ST PAUL

102

 203695

GUILMIN Anton

122.00 160.0016
16.0
21
21.0
31
31.0
29
29.0
25
25.0
38
38.0

C N B P P

103

 208639

TULLI MARCO

124.00 157.0033
33.0
23
23.0
30
30.0
33
33.0
17
17.0
21
21.0

ITALIE

104

 207565

KOWALSKI Alexandre

125.00 157.0026
26.0
26
26.0
32
32.0
10
10.0
31
31.0
32
32.0

USAM Voile Brest

105

 202532

KENNEDY HUGO

125.00 168.0026
26.0
25
25.0
28
28.0
43
43.0
22
22.0
24
24.0

IRLANDE

106

 205254

NICOLI FRANCESCO

125.00 158.0023
23.0
27
27.0
23
23.0
27
27.0
33
33.0
25
25.0

ITALIE

107

 211461

COVENEY TARA

127.00 171.0044
44.0
24
24.0
20
20.0
30
30.0
27
27.0
26
26.0

IRLANDE

108

 200234

MOUREN Axel

128.00 166.0013
13.0
8
8.0
38
38.0
38
38.0
37
37.0
32
32.0

C O Y C HYEROIS

109

 209838

FAGAN PETER

129.00 162.0027
27.0
30
30.0
24
24.0
24
24.0
33
33.0
24
24.0

IRLANDE

110

 211138

HIGGINS HENRY

130.00 179.0022
22.0
20
20.0
37
37.0
27
27.0
49
49.0
24
24.0

IRLANDE

111

 169707

JASTRZEBSKI ROBIN

131.00 166.0034
34.0
25
25.0
35
35.0
25
25.0
25
25.0
22
22.0

POLOGNE

112

 209109

KOLMAN TAS

133.00 193.0053
53.0
DSQj
60.0
20
20.0
10
10.0
22
22.0
28
28.0

SLOVENIE

113

 211405

WIGMORE DANIEL

133.00 180.0047
47.0
31
31.0
18
18.0
39
39.0
15
15.0
30
30.0

GRANDE-BRETAGNE

114

 209211

FABRE Aubin

134.00 171.0037
37.0
20
20.0
30
30.0
32
32.0
21
21.0
31
31.0

U S CARMAUX VOILE

115

 210100

MCMAHON JAMIE

135.00 172.0028
28.0
37
37.0
30
30.0
35
35.0
25
25.0
17
17.0

IRLANDE

116

 207949

ZATTONI MARTA

137.00 171.0020
20.0
34
34.0
33
33.0
28
28.0
28
28.0
28
28.0

ITALIE

117

 209925

PRIKRYL BENJAMIN

137.00 175.0025
25.0
29
29.0
22
22.0
38
38.0
32
32.0
29
29.0

REPUBLIQUE TCHE

118

 196703

COADOU Gilles

139.00 199.0038
38.0
17
17.0
23
23.0
DNF
60.0
30
30.0
31
31.0

USAM Voile Brest

119

 211338

CERMINARA SAMUEL

141.00 201.008
8.0
21
21.0
UFD
60.0
36
36.0
16
16.0
DNF
60.0

ITALIE

120

 203570

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

141.00 179.0024
24.0
38
38.0
26
26.0
30
30.0
26
26.0
35
35.0

S N O NANTES

121

 209217

ZIMMERMANN THOMAS

144.00 186.0031
31.0
28
28.0
21
21.0
35
35.0
42
42.0
29
29.0

SUISSE

122

 193758

ARGAY BALAZS

144.00 183.0029
29.0
34
34.0
31
31.0
23
23.0
39
39.0
27
27.0

HONGRIE

123

 209915

JOLY Paul

144.00 181.0030
30.0
30
30.0
24
24.0
37
37.0
29
29.0
31
31.0

C V ST QUENTIN

124

 205301

STAWIARSKA NATALIA

145.00 190.0045
45.0
23
23.0
36
36.0
39
39.0
26
26.0
21
21.0

POLOGNE

125

 211069

SAFRET FILIPPO

146.00 187.0011
11.0
31
31.0
30
30.0
36
36.0
38
38.0
41
41.0

ITALIE

126

 200116

POMPILIO PIETRO

146.00 192.0023
23.0
26
26.0
41
41.0
31
31.0
25
25.0
46
46.0

ITALIE

127

 207379

BANJAS NIKOLA

147.00 184.0037
37.0
26
26.0
31
31.0
20
20.0
34
34.0
36
36.0

SERBIE

128

 208235

PARIS ALESSIO

147.00 187.0027
27.0
40
40.0
28
28.0
33
33.0
31
31.0
28
28.0

ITALIE

129

 206654

ORHAN AYSENUR

149.00 201.005
5.0
34
34.0
45
45.0
52
52.0
31
31.0
34
34.0

TURQUIE

130

 211118

BELL SALLY

149.00 209.0038
38.0
11
11.0
14
14.0
26
26.0
DNF
60.0
BFD
60.0

IRLANDE

131

 190966

BARBET Louis

149.00 209.0015
15.0
UFD
60.0
29
29.0
29
29.0
44
44.0
32
32.0

LA PELLE-MARSEILLE

132

 197473

BERNABEI FRANCESCO ALBER

150.00 210.0017
17.0
19
19.0
DNF
60.0
46
46.0
32
32.0
36
36.0

ITALIE

133

 155112

GUVEN EGEEROS

151.00 211.0033
33.0
29
29.0
44
44.0
13
13.0
32
32.0
BFD
60.0

ITALIE

134

 204323

DEVINEAU Alix

152.00 192.0026
26.0
40
40.0
39
39.0
32
32.0
29
29.0
26
26.0

S N O NANTES

135

 200241

MORETEAU Jules

153.00 213.0011
11.0
18
18.0
35
35.0
46
46.0
43
43.0
BFD
60.0

ASPTT MARSEILLE

136

 165733

BAUDIER Sebastien

153.00 190.0032
32.0
35
35.0
27
27.0
23
23.0
36
36.0
37
37.0

C V ST QUENTIN

137

 204172

FRIGO FABIO

153.00 197.0044
44.0
28
28.0
28
28.0
27
27.0
37
37.0
33
33.0

ITALIE

138

 207570

MALINOWSKI PIOTR

156.00 201.0036
36.0
22
22.0
45
45.0
21
21.0
39
39.0
38
38.0

POLOGNE

139

 204244

MONDELLI AUGUSTO

159.00 199.0028
28.0
26
26.0
36
36.0
34
34.0
40
40.0
35
35.0

ITALIE

140

 194786

ESPUNA Victor

159.00 196.0036
36.0
37
37.0
26
26.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0

C O Y C HYEROIS

141

 207655

WEILER Didier

159.00 211.0052
52.0
33
33.0
33
33.0
31
31.0
33
33.0
29
29.0

C.N. VIRY CHATILLON

142

 187653

TRAINI GIORGO

160.00 220.0029
29.0
43
43.0
39
39.0
21
21.0
28
28.0
BFD
60.0

ITALIE

143

 209793

MOCUDET Quentin

162.00 222.0048
48.0
22
22.0
UFD
60.0
24
24.0
37
37.0
31
31.0

C N PORNIC

144

 207608

KELLER LUCIE

163.00 209.005
5.0
46
46.0
37
37.0
42
42.0
40
40.0
39
39.0

SUISSE

145

 205116

PAIN Swann

163.00 223.0052
52.0
DNF
60.0
21
21.0
40
40.0
33
33.0
17
17.0

C N BAIE ST VAAST

146

 204193

VIGO Laurent

163.00 219.0056
56.0
27
27.0
26
26.0
48
48.0
38
38.0
24
24.0

C N COLLIOURE

147

 184864

MAZZAR VIRGINIA

165.00 210.0034
34.0
30
30.0
32
32.0
45
45.0
39
39.0
30
30.0

ITALIE

148

 208232

PIPOLO JULIO

166.00 207.0041
41.0
41
41.0
24
24.0
33
33.0
29
29.0
39
39.0

ITALIE

149

 204317

DIACONO Antonin

167.00 211.0014
14.0
36
36.0
34
34.0
40
40.0
44
44.0
43
43.0

C N DE PLERIN

150

 207420

HADNAGY ZSOMBOR

167.00 227.0050
50.0
25
25.0
UFD
60.0
40
40.0
24
24.0
28
28.0

HONGRIE

151

 204897

WEIBKICHEL LENA MARIE

169.00 229.0027
27.0
DNS
60.0
DNS
60.0
29
29.0
34
34.0
19
19.0

ALLEMAGNE

152

 184726

LAMOUREUX ERWAN

171.00 231.0029
29.0
UFD
60.0
50
50.0
36
36.0
24
24.0
32
32.0

SUISSE

153

 209212

VIAZZO Helene

171.00 216.0043
43.0
29
29.0
38
38.0
25
25.0
36
36.0
45
45.0

C O Y C HYEROIS

154

 210291

MARIANO ANDREA

173.00 223.005
5.0
37
37.0
48
48.0
50
50.0
41
41.0
42
42.0

ITALIE

155

 201843

BEDNAR ANDRIS

175.00 235.0024
24.0
36
36.0
44
44.0
35
35.0
36
36.0
DNF
60.0

HONGRIE

156

 186634

BONE Juliette

177.00 222.0036
36.0
43
43.0
35
35.0
27
27.0
45
45.0
36
36.0

SRC

157

 200233

DECLERCK Thibault

179.00 237.0058
58.0
35
35.0
40
40.0
41
41.0
30
30.0
33
33.0

N D C V ANGERS

158

 65442

SACHS Federico

180.00 224.0040
40.0
38
38.0
39
39.0
20
20.0
44
44.0
43
43.0

ITALIE

159

 201036

UNNUK ANNEGRET

180.00 227.0047
47.0
27
27.0
32
32.0
36
36.0
44
44.0
41
41.0

ESTONIE

160

 179755

COMPAIN Elouan

181.00 226.0042
42.0
32
32.0
33
33.0
45
45.0
40
40.0
34
34.0

C N DE PLERIN

161

 210163

JANULIONIS RADVILAS

184.00 242.0058
58.0
20
20.0
45
45.0
50
50.0
35
35.0
34
34.0

LITUANIE

162

 207701

LEVRAY Marek

184.00 228.0044
44.0
33
33.0
38
38.0
39
39.0
39
39.0
35
35.0

S R ANTIBES

163

 194313

VIDONI DANIELE

185.00 236.0032
32.0
34
34.0
43
43.0
37
37.0
51
51.0
39
39.0

ITALIE

164

 203119

VERSELLINO ALESSANDRO

188.00 248.0014
14.0
45
45.0
41
41.0
43
43.0
DNF
60.0
45
45.0

ITALIE

165

 206316

VOILLAT YVES

188.00 234.0046
46.0
15
15.0
40
40.0
46
46.0
45
45.0
42
42.0

SUISSE

166

 181412

LAUS JOOSEP

189.00 249.0046
46.0
42
42.0
43
43.0
31
31.0
27
27.0
BFD
60.0

ESTONIE

167

 203722

RISTMETS MICKAEL

190.00 250.0056
56.0
36
36.0
34
34.0
34
34.0
30
30.0
DNF
60.0

ESTONIE

168

 208718

PICOT Carla

191.00 236.0032
32.0
39
39.0
35
35.0
41
41.0
45
45.0
44
44.0

CSBF

169

 172861

RIDEN RAMI

192.00 252.0011
11.0
49
49.0
47
47.0
42
42.0
43
43.0
DNF
60.0

TUNISIE

170

 207199

ALMARZOOGI EISSA

192.00 249.0057
57.0
32
32.0
40
40.0
47
47.0
38
38.0
35
35.0

EMIRATS ARABES

171

 211966

SILLUTA HENRI

192.00 241.0049
49.0
39
39.0
37
37.0
44
44.0
35
35.0
37
37.0

ESTONIE

172

 205253

MEILHAT Emma

194.00 248.0023
23.0
41
41.0
37
37.0
54
54.0
45
45.0
48
48.0

C N LORIENT

173

 203869

BILLAND Alain

197.00 248.0042
42.0
44
44.0
21
21.0
51
51.0
47
47.0
43
43.0

C V MARSEILLAN

174

 199082

BORGHI FEDERICO

197.00 257.0028
28.0
38
38.0
DNF
60.0
30
30.0
41
41.0
BFD
60.0

ITALIE

175

 210306

CASAVOLA MATEO

197.00 257.0028
28.0
39
39.0
42
42.0
47
47.0
41
41.0
DNF
60.0

ITALIE

176

 148360

BOUVIER Malory

199.00 253.0054
54.0
41
41.0
33
33.0
42
42.0
38
38.0
45
45.0

ASPTT MARSEILLE

177

 201814

BELAICH Bruno

201.00 253.0051
51.0
32
32.0
41
41.0
52
52.0
36
36.0
41
41.0

LA PELLE-MARSEILLE

178

 201648

BOUSTOULLER Tom

202.00 253.0051
51.0
24
24.0
49
49.0
45
45.0
40
40.0
44
44.0

B N ILE GRANDE

179

 207695

GIONTA Esteban

205.00 255.0036
36.0
40
40.0
50
50.0
35
35.0
48
48.0
46
46.0

AV  CARRY LE ROUET

180

 211141

CUNNANE PADDY

206.00 256.0050
50.0
35
35.0
36
36.0
49
49.0
47
47.0
39
39.0

IRLANDE

181

 203721

KOOSEL LIISE

207.00 264.0057
57.0
43
43.0
34
34.0
44
44.0
46
46.0
40
40.0

ESTONIE

182

 190959

BARBIER Gregoire

208.00 258.0046
46.0
50
50.0
38
38.0
38
38.0
42
42.0
44
44.0

ASPTT MARSEILLE

183

 209481

FOURCADE Alexandre

209.00 256.0035
35.0
47
47.0
40
40.0
46
46.0
46
46.0
42
42.0

U.S CRETEIL VOILE

184

 207687

VAN DAMME ARTHUR

210.00 259.0041
41.0
49
49.0
42
42.0
43
43.0
43
43.0
41
41.0

BELGIQUE

185

 205660

DELANNOY Victoria

211.00 258.0043
43.0
38
38.0
44
44.0
41
41.0
47
47.0
45
45.0

C N MESCHERS

186

 199275

OROMBELLI ALBERTO

211.00 257.0045
45.0
42
42.0
46
46.0
44
44.0
42
42.0
38
38.0

ITALIE

187

 204325

DEVINEAU Margot

212.00 264.0042
42.0
45
45.0
43
43.0
34
34.0
48
48.0
52
52.0

S N O NANTES

188

 179779

TOURNEUR Alexis

214.00 263.0047
47.0
49
49.0
41
41.0
47
47.0
42
42.0
37
37.0

S R BREST

189

 205705

ARNOULT Antoine

215.00 271.0027
27.0
50
50.0
49
49.0
43
43.0
56
56.0
46
46.0

MONACO

190

 203362

IVALDI GIACOMO

215.00 263.0043
43.0
48
48.0
43
43.0
38
38.0
48
48.0
43
43.0

ITALIE

191

 179679

PIRINI Simone

216.00 276.0018
18.0
30
30.0
48
48.0
DNF
60.0
DNF
60.0
DNF
60.0

ITALIE

192

 208890

MARTIN Antoine

216.00 265.0049
49.0
33
33.0
47
47.0
47
47.0
41
41.0
48
48.0

S N O NANTES

193

 207943

VERGOTTINI ANDREA

217.00 277.0040
40.0
33
33.0
36
36.0
48
48.0
BFD
60.0
BFD
60.0

ITALIE

194

 179596

DE TARADE Gaultier

218.00 270.0052
52.0
44
44.0
42
42.0
45
45.0
49
49.0
38
38.0

C V ST QUENTIN

195

 210304

OMNIAS Axel e

221.00 281.0032
32.0
UFD
60.0
47
47.0
22
22.0
DNF
60.0
DNF
60.0

ITALIE

196

 208733

LEHMANN VIKTORIA

221.00 281.00DNF
60.0
51
51.0
39
39.0
49
49.0
35
35.0
47
47.0

POLOGNE

197

 202128

LORANDEL Arfan

223.00 283.0030
30.0
51
51.0
46
46.0
49
49.0
47
47.0
DNF
60.0

S N O NANTES

198

 211839

HUNZIKER ARNO

223.00 283.0051
51.0
48
48.0
UFD
60.0
41
41.0
46
46.0
37
37.0

SUISSE

199

 197464

BASCUCCI MARTINA

223.00 279.0039
39.0
44
44.0
54
54.0
56
56.0
46
46.0
40
40.0

ITALIE

200

 207632

GANBI VALENTINA

224.00 278.0025
25.0
54
54.0
49
49.0
51
51.0
50
50.0
49
49.0

ITALIE

201

 208236

MALLAMACI SANTIAGO

226.00 276.0050
50.0
44
44.0
49
49.0
42
42.0
49
49.0
42
42.0

ITALIE

202

 208847

GARRONE MARTA

227.00 287.0040
40.0
47
47.0
46
46.0
34
34.0
BFD
60.0
BFD
60.0

ITALIE

203

 210581

LOISELET Yann

227.00 282.0045
45.0
47
47.0
50
50.0
49
49.0
55
55.0
36
36.0

C N PORNIC

204

 198206

KLOPOTOWSKA MONIKA

231.00 284.0043
43.0
45
45.0
52
52.0
39
39.0
52
52.0
53
53.0

POLOGNE

205

 211182

GUTIC Aleksja

234.00 291.0034
34.0
41
41.0
51
51.0
57
57.0
53
53.0
55
55.0

C N NICE

206

 205348

GUICHARD Matheo

236.00 291.0044
44.0
37
37.0
55
55.0
54
54.0
53
53.0
48
48.0

C N NICE

207

 206781

NICOLLE Theo

236.00 288.0046
46.0
49
49.0
52
52.0
50
50.0
51
51.0
40
40.0

E V CHERBOURG

208

 198585

NIKITINAS Dovydas

236.00 291.0055
55.0
45
45.0
44
44.0
53
53.0
43
43.0
51
51.0

LITUANIE

209

 201461

ROMEO CHRISTIAN

237.00 297.0033
33.0
46
46.0
46
46.0
52
52.0
UFD
60.0
BFD
60.0

ITALIE

210

 210859

MORGAN HUGO

237.00 297.0053
53.0
DNF
60.0
42
42.0
52
52.0
50
50.0
40
40.0

IRLANDE

211

 201771

ARNOUX Isabelle

238.00 294.0041
41.0
43
43.0
51
51.0
56
56.0
54
54.0
49
49.0

C V MARSEILLAN

212

 196990

DYBAL Zdenek

239.00 293.0039
39.0
52
52.0
54
54.0
51
51.0
50
50.0
47
47.0

REPUBLIQUE TCHE

213

 175408

LEMARECHAL Chloe

240.00 294.0035
35.0
51
51.0
51
51.0
53
53.0
54
54.0
50
50.0

AV  CARRY LE ROUET

214

 190585

REIDY DYLAN

240.00 297.0038
38.0
51
51.0
57
57.0
50
50.0
52
52.0
49
49.0

IRLANDE

215

 202377

PASQUIER Berenice

241.00 301.0051
51.0
47
47.0
45
45.0
DNF
60.0
51
51.0
47
47.0

E M V FECAMP

216

 204245

RONZONI MARGHERITA

242.00 297.0054
54.0
48
48.0
55
55.0
40
40.0
50
50.0
50
50.0

ITALIE

217

 151306

PERIOLI FRANCESCO

243.00 297.0045
45.0
53
53.0
48
48.0
53
53.0
54
54.0
44
44.0

ITALIE

218

 186264

BARISEEL Evan

247.00 302.0055
55.0
46
46.0
48
48.0
54
54.0
49
49.0
50
50.0

USMM Section voile

219

 209792

BOIVEAU Victor

248.00 303.0047
47.0
46
46.0
53
53.0
48
48.0
55
55.0
54
54.0

C N PORNIC

220

 211249

BARBIER Paul

249.00 305.0055
55.0
50
50.0
56
56.0
48
48.0
48
48.0
48
48.0

C.V. Joué-lès-Tours

221

 184221

BOERI Clara

250.00 310.0040
40.0
UFD
60.0
54
54.0
53
53.0
54
54.0
49
49.0

LA PELLE-MARSEILLE

222

 190359

KMENTA MARTIN

251.00 306.0053
53.0
42
42.0
53
53.0
51
51.0
55
55.0
52
52.0

REPUBLIQUE TCHE

223

 206360

FIZERS BLUMBERGS TOMS

252.00 312.0056
56.0
48
48.0
52
52.0
44
44.0
52
52.0
DNF
60.0

LETTONIE

224

 196927

TIRIAU Malo

254.00 311.0057
57.0
55
55.0
47
47.0
55
55.0
51
51.0
46
46.0

AV  CARRY LE ROUET

225

 205670

LECLERCQ Adrien

257.00 315.0048
48.0
54
54.0
55
55.0
58
58.0
53
53.0
47
47.0

E V CHERBOURG

226

 201582

TIGIER Claude

266.00 326.0056
56.0
52
52.0
DNF
60.0
54
54.0
53
53.0
51
51.0

C V ST QUENTIN

227

 208910

NANNERINI CHIARA

270.00 330.0039
39.0
DNF
60.0
DNF
60.0
55
55.0
56
56.0
DNF
60.0

ITALIE

228

 207748

DABAT Julien

271.00 328.0053
53.0
50
50.0
56
56.0
55
55.0
57
57.0
57
57.0

ASPTT Orléans Voile

229

 190561

BODMER Monica

277.00 337.0059
59.0
52
52.0
57
57.0
57
57.0
52
52.0
DNF
60.0

C V MARSEILLAN

230

 193778

BERNARD Louis

278.00 336.0058
58.0
53
53.0
53
53.0
58
58.0
58
58.0
56
56.0

C N NICE

231

 178085

BEAUFILS Luc

282.00 342.0042
42.0
UFD
60.0
DNF
60.0
DNC
60.0
DNC
60.0
DNC
60.0

C N DE PLERIN

232

 196582

BUFFIERE Laure

285.00 345.0054
54.0
53
53.0
58
58.0
DNF
60.0
DNF
60.0
DNF
60.0

C N PORNIC

233

 210883

ERADES Tony

294.00 354.0054
54.0
DNF
60.0
DNF
60.0
DNF
60.0
DNF
60.0
DNF
60.0

Y C Sablettes

Penalties and redress : 79 (19 BFD; 3 DNC; 35 DNF; 2 DNS; 1 DPI; 1 DSQ; 18 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 10/04/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016