Europa Cup Laser STANDARD

-_-
08/04/2017 au 11/04/2017

Time 18.28, Monday , April 10 2017

Results after 6 races ( Discards : 1 ) (94 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 Club/Country
1

 209021

BERNAZ JEAN BAPTISTE

7.00 11.003
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

2

 210408

BOS DUKO

13.00 27.0014
14.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0

HOLLANDE

3

 206836

MUNOS ANTONY

14.00 62.001
1.0
3
3.0
BFD
48.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

S N MARSEILLE

4

 210211

MERCERON ELIOT

16.00 25.004
4.0
9
9.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

5

 210586

BROEKHUIZEN NILLS

17.00 22.004
4.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

HOLLANDE

6

 188953

COCCOLUTO GIOVANNI

18.00 66.001
1.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
DNF
48.0

ITALIE

7

 210025

ZELKO ZAN LUKA

22.00 29.007
7.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0

SLOVENIE

8

 196685

GALLO MARCO

23.00 45.0022
22.0
11
11.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0

ITALIE

9

 207181

BAUER THEODOR

27.00 37.006
6.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0

ALLEMAGNE

10

 210163

JANULIONIS KAROLIS

30.00 41.002
2.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0

LITUANIE

11

 211269

LES IGOR

32.00 49.007
7.0
1
1.0
4
4.0
17
17.0
13
13.0
7
7.0

MONTENEGRO

12

 207614

QUEYROUX LOIC

33.00 46.0011
11.0
2
2.0
2
2.0
9
9.0
9
9.0
13
13.0

B N ILE GRANDE

13

 210584

KROLL NICOLAS

37.00 51.0013
13.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0

USAM Voile Brest

14

 211571

VIDAL INCATASCIATO AGUSTIN

40.00 54.0014
14.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0

ARGENTINE

15

 211863

MAZARD MAXIME

41.00 89.005
5.0
10
10.0
BFD
48.0
2
2.0
16
16.0
8
8.0

S N O NANTES

16

 209918

LE PEN ETIENNE

43.00 59.006
6.0
16
16.0
3
3.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0

S N O NANTES

17

 208902

JANAHI ABDOULLA

45.00 61.002
2.0
13
13.0
7
7.0
11
11.0
12
12.0
16
16.0

BAHREIN

18

 210038

BONAITI ANGELO

47.00 66.0011
11.0
19
19.0
18
18.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0

ITALIE

19

 210951

PAJARSKAS MARTIS

48.00 67.0019
19.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0

LITUANIE

20

 180521

ZALESKI MAREK

49.00 69.003
3.0
17
17.0
6
6.0
20
20.0
17
17.0
6
6.0

ETATS UNIS D'AM

21

 207182

VILKEN MAX

49.00 66.009
9.0
7
7.0
17
17.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0

ALLEMAGNE

22

 211408

ATIKEN JACK

50.00 72.005
5.0
10
10.0
22
22.0
10
10.0
8
8.0
17
17.0

GRANDE-BRETAGNE

23

 208069

KARIM FILLAH

59.00 79.0020
20.0
5
5.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
17
17.0

CANADA

24

 174311

FERNANDEZ PEDRO

59.00 107.0010
10.0
17
17.0
7
7.0
BFD
48.0
10
10.0
15
15.0

PORTO RICO

25

 209482

CASTAGNEDOLI PAUL

63.00 111.0010
10.0
4
4.0
BFD
48.0
13
13.0
26
26.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 210085

VEZZOLI MICHELE

63.00 84.009
9.0
14
14.0
15
15.0
6
6.0
19
19.0
21
21.0

ITALIE

27

 209786

MORVAN GASTON

66.00 114.0020
20.0
22
22.0
DNF
48.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0

USAM Voile Brest

28

 201423

ESSIG MARTIN

68.00 87.0018
18.0
13
13.0
19
19.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0

SUISSE

29

 211008

SCOTT THOMAS

69.00 117.008
8.0
9
9.0
13
13.0
20
20.0
19
19.0
DNF
48.0

GRANDE-BRETAGNE

30

 209854

RANOTTO PIETRO

69.00 101.0019
19.0
32
32.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
9
9.0

ITALIE

31

 208347

LOEWE PHILIPP

72.00 89.0017
17.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0

ALLEMAGNE

32

 206373

BARRUE ARTHUR

74.00 116.0017
17.0
42
42.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0

C O Y C HYEROIS

33

 210134

WILLIM NIK AARON

75.00 123.0015
15.0
6
6.0
DSQj
48.0
BFD
48.0
2
2.0
4
4.0

ALLEMAGNE

34

 155024

SEMERKHANOV MAXIM

75.00 97.0013
13.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
11
11.0
22
22.0

RUSSIE

35

 207860

LAUKKANEN NOOA

75.00 123.0016
16.0
20
20.0
12
12.0
BFD
48.0
15
15.0
12
12.0

FINLANDE

36

 211411

TAPPEUR ALEKSI

79.00 104.008
8.0
25
25.0
18
18.0
24
24.0
13
13.0
16
16.0

FINLANDE

37

 210902

EBERT ALEXANDER

80.00 104.0012
12.0
14
14.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0
24
24.0

ALLEMAGNE

38

 206297

GUILLONNEAU ARTHUR

81.00 112.0031
31.0
27
27.0
8
8.0
8
8.0
20
20.0
18
18.0

C O Y C HYEROIS

39

 208851

PIRO FRANCESCO

86.00 109.0021
21.0
23
23.0
11
11.0
16
16.0
18
18.0
20
20.0

ITALIE

40

 209434

FRASSINETTI FILIPPO

89.00 114.0021
21.0
15
15.0
10
10.0
21
21.0
22
22.0
25
25.0

ITALIE

41

 194810

MESTERTON VICTOR

102.00 135.0033
33.0
19
19.0
20
20.0
23
23.0
21
21.0
19
19.0

FINLANDE

42

 209860

BAUDET ARTHUR

104.00 140.0016
16.0
36
36.0
12
12.0
29
29.0
25
25.0
22
22.0

SUISSE

43

 206367

LAVENANT FRANK

105.00 137.0032
32.0
29
29.0
15
15.0
23
23.0
23
23.0
15
15.0

SN BAIE ST MALO

44

 199212

MOUTOUT JEREMY

106.00 154.0018
18.0
21
21.0
19
19.0
DSQj
48.0
25
25.0
23
23.0

MONACO

45

 207564

SIMON THOMAS

107.00 155.0026
26.0
DSQj
48.0
BFD
48.0
17
17.0
9
9.0
7
7.0

S R BREST

46

 211245

BLANCHET BERTRAND

109.00 139.0024
24.0
12
12.0
30
30.0
19
19.0
27
27.0
27
27.0

A O G STRASBOURG

47

 207630

GALEPPI SEBASTIANO

111.00 159.0022
22.0
30
30.0
23
23.0
18
18.0
D+RE
48.0
18
18.0

ITALIE

48

 201946

AGLAE BRUNO

115.00 144.0025
25.0
23
23.0
25
25.0
22
22.0
20
20.0
29
29.0

C N SCHOELCHER

49

 208443

LABBE XAVIER

116.00 154.0038
38.0
27
27.0
23
23.0
14
14.0
24
24.0
28
28.0

C O Y C HYEROIS

50

 201796

PEYRE THIERRY

116.00 149.0033
33.0
25
25.0
29
29.0
19
19.0
23
23.0
20
20.0

LA PELLE-MARSEILLE

51

 201031

ANNUS TAVO

117.00 165.0028
28.0
18
18.0
24
24.0
BFD
48.0
22
22.0
25
25.0

ESTONIE

52

 204688

SPONHOLZ FELIX

119.00 155.0036
36.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
21
21.0
21
21.0

ALLEMAGNE

53

 209429

STEENBUCH NICO

121.00 150.0027
27.0
29
29.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0
23
23.0

ALLEMAGNE

54

 203066

AHVONEN AARNI

126.00 162.0036
36.0
11
11.0
27
27.0
25
25.0
32
32.0
31
31.0

FINLANDE

55

 206461

NATALE CLAUDIO

126.00 156.0030
30.0
22
22.0
29
29.0
30
30.0
26
26.0
19
19.0

ITALIE

56

 193552

HAUD GEORG

126.00 154.0023
23.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0
28
28.0
26
26.0

ESTONIE

57

 211987

BESOZZI GABRIELE

129.00 162.0029
29.0
18
18.0
33
33.0
21
21.0
29
29.0
32
32.0

ITALIE

58

 209771

HALOUZKA JIRI

135.00 172.0015
15.0
28
28.0
28
28.0
36
36.0
28
28.0
37
37.0

REPUBLIQUE TCHE

59

 200700

CHURKOSKI NIKO

139.00 171.0025
25.0
28
28.0
30
30.0
32
32.0
30
30.0
26
26.0

FURO MACEDOMIA

60

 207382

GUILLOU PIERRE

140.00 178.0024
24.0
26
26.0
24
24.0
28
28.0
38
38.0
38
38.0

Y C CANNES

61

 204947

STRAUKAS NILAS

140.00 175.0032
32.0
35
35.0
26
26.0
26
26.0
27
27.0
29
29.0

LITUANIE

62

 201921

DHAOUADI SEIF

140.00 174.0026
26.0
34
34.0
27
27.0
28
28.0
31
31.0
28
28.0

TUNISIE

63

 198205

MAZUREK KASPER

141.00 181.0038
38.0
40
40.0
16
16.0
26
26.0
29
29.0
32
32.0

POLOGNE

64

 196898

STANISLAWSKI KASPER

145.00 193.0034
34.0
21
21.0
21
21.0
DNF
48.0
33
33.0
36
36.0

POLOGNE

65

 203241

SIMEONI DENIS

145.00 180.0027
27.0
35
35.0
31
31.0
31
31.0
32
32.0
24
24.0

C O Y C HYEROIS

66

 206411

BERNAZ LAURENT

149.00 186.0037
37.0
34
34.0
22
22.0
24
24.0
35
35.0
34
34.0

C O Y C HYEROIS

67

 210411

BLOWERS HARRY

153.00 201.0023
23.0
20
20.0
14
14.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

GRANDE-BRETAGNE

68

 201025

ARUJA MARTIN

154.00 193.0039
39.0
31
31.0
36
36.0
29
29.0
31
31.0
27
27.0

ESTONIE

69

 198206

BLASZCZYK KACPER

155.00 190.0030
30.0
32
32.0
35
35.0
30
30.0
30
30.0
33
33.0

POLOGNE

70

 207746

LEJID ANIS

156.00 195.0035
35.0
31
31.0
32
32.0
22
22.0
36
36.0
39
39.0

TUNISIE

71

 177939

JARVE NORMAN

165.00 203.0029
29.0
36
36.0
34
34.0
38
38.0
35
35.0
31
31.0

ESTONIE

72

 207616

RAYNON MICHEL

165.00 205.0040
40.0
37
37.0
32
32.0
33
33.0
33
33.0
30
30.0

S R BREST

73

 211241

HANISCH LEONHARD

166.00 214.0012
12.0
33
33.0
25
25.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

ALLEMAGNE

74

 198842

PASCAL JEAN BAPTISTE

168.00 207.0034
34.0
26
26.0
33
33.0
39
39.0
37
37.0
38
38.0

C V MARTIGUES

75

 210072

DALLE  NOGARE FEDERICO

171.00 212.0031
31.0
30
30.0
37
37.0
41
41.0
34
34.0
39
39.0

ITALIE

76

 197318

SCHAFFERLING NICO

182.00 222.0040
40.0
38
38.0
36
36.0
31
31.0
37
37.0
40
40.0

ALLEMAGNE

77

 210942

ELAMRATI ADIL

185.00 227.0042
42.0
41
41.0
38
38.0
32
32.0
39
39.0
35
35.0

E V CHERBOURG

78

 195260

DURIER GUILLAUME

186.00 230.0028
28.0
37
37.0
44
44.0
36
36.0
42
42.0
43
43.0

C. N. CLAOUEY

79

 197723

OSPROWSKI PIOTR

187.00 235.0037
37.0
DNF
48.0
31
31.0
BFD
48.0
34
34.0
37
37.0

POLOGNE

80

 205300

MAZUREK SEBASTIAN

187.00 230.0039
39.0
42
42.0
34
34.0
37
37.0
43
43.0
35
35.0

POLOGNE

81

 207713

PIOTROWSKI THOMAS

187.00 228.0041
41.0
38
38.0
40
40.0
34
34.0
39
39.0
36
36.0

C V BORDEAUX

82

 201610

AUFFRET ELIOTT

189.00 232.0043
43.0
33
33.0
37
37.0
35
35.0
43
43.0
41
41.0

USAM Voile Brest

83

 210521

FISERS BLUMBERGS GIRTS

192.00 235.0042
42.0
40
40.0
41
41.0
43
43.0
36
36.0
33
33.0

LETTONIE

84

 190533

LEBLANC CLEMENT

192.00 236.0035
35.0
44
44.0
35
35.0
42
42.0
40
40.0
40
40.0

C N B P P

85

 208858

BOURGOIN MATHIEU

193.00 241.0043
43.0
41
41.0
39
39.0
BFD
48.0
40
40.0
30
30.0

USMM Section voile

86

 208360

DUMONT PHILIPPE

196.00 244.0045
45.0
39
39.0
39
39.0
35
35.0
38
38.0
DNF
48.0

CV PARIS

87

 204940

KALINAUSKAS HUBERTAS

199.00 247.00DNF
48.0
39
39.0
40
40.0
37
37.0
41
41.0
42
42.0

LITUANIE

88

 174703

METROZ JULES

201.00 248.0047
47.0
45
45.0
41
41.0
40
40.0
41
41.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE

89

 206779

SCHIVRE ANTOINE

207.00 255.0041
41.0
43
43.0
45
45.0
34
34.0
DNF
48.0
44
44.0

USMM Section voile

90

 178128

BEAUFILS Jean-gilbert

211.00 259.0044
44.0
44
44.0
42
42.0
33
33.0
DNF
48.0
DNF
48.0

C. N. CLAOUEY

91

 160748

POLI PATRICK

214.00 258.0044
44.0
43
43.0
42
42.0
44
44.0
44
44.0
41
41.0

CNTL

92

 212291

QUARANTA RICCARDO

219.00 267.0046
46.0
45
45.0
38
38.0
DNF
48.0
42
42.0
DNF
48.0

ITALIE

93

 178402

IANNI MASSIMO

225.00 273.0046
46.0
46
46.0
43
43.0
45
45.0
45
45.0
DNF
48.0

ITALIE

94

 153978

HUART STEPHANE

230.00 278.0045
45.0
46
46.0
43
43.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0

C.V.BORMES

Penalties and redress : 36 (10 BFD; 1 D+R; 22 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 10/04/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016