Europa Cup Laser STANDARD FINALE

-_-
08/04/2017 au 11/04/2017

Time 16.00, Tuesday , April 11 2017

Results after 8 races ( Discards : 1 ) (94 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1
Qu.
r.2
Qu.
r.3
Qu.
r.4
Qu.
r.5
Qu.
r.6
Qu.
r.7
Fin
r.8
Fin
Club/Country
1

 209021

BERNAZ JEAN BAPTISTE

Gold 12.00 33.003
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
21
21.0

CN Sainte-Maxime

2

 210211

MERCERON ELIOT

Gold 22.00 31.004
4.0
9
9.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

3

 210408

BOS DUKO

Gold 28.00 42.0014
14.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
9
9.0

HOLLANDE

4

 210586

BROEKHUIZEN NILLS

Gold 30.00 55.004
4.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
25
25.0
8
8.0

HOLLANDE

5

 188953

COCCOLUTO GIOVANNI

Gold 33.00 81.001
1.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
DNF
48.0
13
13.0
2
2.0

ITALIE

6

 207181

BAUER THEODOR

Gold 38.00 54.006
6.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
16
16.0
1
1.0

ALLEMAGNE

7

 210025

ZELKO ZAN LUKA

Gold 52.00 79.007
7.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
23
23.0
27
27.0

SLOVENIE

8

 210163

JANULIONIS KAROLIS

Gold 52.00 66.002
2.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0

LITUANIE

9

 207614

QUEYROUX LOIC

Gold 54.00 67.0011
11.0
2
2.0
2
2.0
9
9.0
9
9.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0

B N ILE GRANDE

10

 206836

MUNOS ANTONY

Gold 58.00 106.001
1.0
3
3.0
BFD
48.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
31
31.0
13
13.0

S N MARSEILLE

11

 196685

GALLO MARCO

Gold 58.00 80.0022
22.0
11
11.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
18
18.0
17
17.0

ITALIE

12

 209918

LE PEN ETIENNE

Gold 66.00 83.006
6.0
16
16.0
3
3.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
17
17.0
7
7.0

S N O NANTES

13

 208902

JANAHI ABDOULLA

Gold 68.00 84.002
2.0
13
13.0
7
7.0
11
11.0
12
12.0
16
16.0
8
8.0
15
15.0

BAHREIN

14

 211571

VIDAL INCATASCIATO AGUSTIN

Gold 69.00 88.0014
14.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0

ARGENTINE

15

 207182

VILKEN MAX

Gold 70.00 88.009
9.0
7
7.0
17
17.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0
4
4.0
18
18.0

ALLEMAGNE

16

 211863

MAZARD MAXIME

Gold 71.00 119.005
5.0
10
10.0
BFD
48.0
2
2.0
16
16.0
8
8.0
24
24.0
6
6.0

S N O NANTES

17

 211269

LES IGOR

Gold 75.00 104.007
7.0
1
1.0
4
4.0
17
17.0
13
13.0
7
7.0
26
26.0
29
29.0

MONTENEGRO

18

 210951

PAJARSKAS MARTIS

Gold 76.00 124.0019
19.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
DNF
48.0

LITUANIE

19

 210584

KROLL NICOLAS

Gold 79.00 112.0013
13.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
28
28.0
33
33.0

USAM Voile Brest

20

 211408

ATIKEN JACK

Gold 84.00 106.005
5.0
10
10.0
22
22.0
10
10.0
8
8.0
17
17.0
20
20.0
14
14.0

GRANDE-BRETAGNE

21

 210134

WILLIM NIK AARON

Gold 86.00 134.0015
15.0
6
6.0
DSQj
48.0
BFD
48.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0

ALLEMAGNE

22

 210902

EBERT ALEXANDER

Gold 87.00 111.0012
12.0
14
14.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0
24
24.0
2
2.0
5
5.0

ALLEMAGNE

23

 210038

BONAITI ANGELO

Gold 92.00 126.0011
11.0
19
19.0
18
18.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0
34
34.0
26
26.0

ITALIE

24

 180521

ZALESKI MAREK

Gold 94.00 127.003
3.0
17
17.0
6
6.0
20
20.0
17
17.0
6
6.0
33
33.0
25
25.0

ETATS UNIS D'AM

25

 210085

VEZZOLI MICHELE

Gold 96.00 142.009
9.0
14
14.0
15
15.0
6
6.0
19
19.0
21
21.0
46
46.0
12
12.0

ITALIE

26

 208069

KARIM FILLAH

Gold 101.00 138.0020
20.0
5
5.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
17
17.0
37
37.0
22
22.0

CANADA

27

 174311

FERNANDEZ PEDRO

Gold 106.00 154.0010
10.0
17
17.0
7
7.0
BFD
48.0
10
10.0
15
15.0
27
27.0
20
20.0

PORTO RICO

28

 155024

SEMERKHANOV MAXIM

Gold 107.00 135.0013
13.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
11
11.0
22
22.0
10
10.0
28
28.0

RUSSIE

29

 201423

ESSIG MARTIN

Gold 109.00 146.0018
18.0
13
13.0
19
19.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
22
22.0
37
37.0

SUISSE

30

 206373

BARRUE ARTHUR

Gold 110.00 152.0017
17.0
42
42.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0
5
5.0
31
31.0

C O Y C HYEROIS

31

 209854

RANOTTO PIETRO

Gold 113.00 148.0019
19.0
32
32.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
9
9.0
12
12.0
35
35.0

ITALIE

32

 208347

LOEWE PHILIPP

Gold 118.00 156.0017
17.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0
29
29.0
38
38.0

ALLEMAGNE

33

 209786

MORVAN GASTON

Gold 121.00 169.0020
20.0
22
22.0
DNF
48.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0
32
32.0
23
23.0

USAM Voile Brest

34

 209482

CASTAGNEDOLI PAUL

Gold 125.00 173.0010
10.0
4
4.0
BFD
48.0
13
13.0
26
26.0
10
10.0
21
21.0
41
41.0

LA PELLE-MARSEILLE

35

 208851

PIRO FRANCESCO

Gold 125.00 164.0021
21.0
23
23.0
11
11.0
16
16.0
18
18.0
20
20.0
39
39.0
16
16.0

ITALIE

36

 207860

LAUKKANEN NOOA

Gold 142.00 190.0016
16.0
20
20.0
12
12.0
BFD
48.0
15
15.0
12
12.0
19
19.0
DNF
48.0

FINLANDE

37

 206297

GUILLONNEAU ARTHUR

Gold 148.00 186.0031
31.0
27
27.0
8
8.0
8
8.0
20
20.0
18
18.0
38
38.0
36
36.0

C O Y C HYEROIS

38

 211411

TAPPEUR ALEKSI

Gold 149.00 197.008
8.0
25
25.0
18
18.0
24
24.0
13
13.0
16
16.0
45
45.0
DNF
48.0

FINLANDE

39

 209434

FRASSINETTI FILIPPO

Gold 149.00 188.0021
21.0
15
15.0
10
10.0
21
21.0
22
22.0
25
25.0
35
35.0
39
39.0

ITALIE

40

 209860

BAUDET ARTHUR

Gold 158.00 194.0016
16.0
36
36.0
12
12.0
29
29.0
25
25.0
22
22.0
30
30.0
24
24.0

SUISSE

41

 211008

SCOTT THOMAS

Gold 159.00 207.008
8.0
9
9.0
13
13.0
20
20.0
19
19.0
DNF
48.0
42
42.0
DNF
48.0

GRANDE-BRETAGNE

42

 194810

MESTERTON VICTOR

Gold 165.00 209.0033
33.0
19
19.0
20
20.0
23
23.0
21
21.0
19
19.0
44
44.0
30
30.0

FINLANDE

43

 199212

MOUTOUT JEREMY

Gold 174.00 222.0018
18.0
21
21.0
19
19.0
DSQj
48.0
25
25.0
23
23.0
36
36.0
32
32.0

MONACO

44

 206367

LAVENANT FRANK

Gold 177.00 219.0032
32.0
29
29.0
15
15.0
23
23.0
23
23.0
15
15.0
40
40.0
42
42.0

SN BAIE ST MALO

45

 211245

BLANCHET BERTRAND

Gold 179.00 220.0024
24.0
12
12.0
30
30.0
19
19.0
27
27.0
27
27.0
41
41.0
40
40.0

A O G STRASBOURG

46

 207564

SIMON THOMAS

Gold 188.00 236.0026
26.0
DSQj
48.0
BFD
48.0
17
17.0
9
9.0
7
7.0
47
47.0
34
34.0

S R BREST

47

 207630

GALEPPI SEBASTIANO

Gold 197.00 245.0022
22.0
30
30.0
23
23.0
18
18.0
D+RE
48.0
18
18.0
43
43.0
43
43.0

ITALIE

48

 209429

STEENBUCH NICO

Silver 126.00 155.0027
27.0
29
29.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0
23
23.0
5
5.0
 

ALLEMAGNE

49

 193552

HAUD GEORG

Silver 127.00 155.0023
23.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0
28
28.0
26
26.0
1
1.0
 

ESTONIE

50

 201031

ANNUS TAVO

Silver 129.00 177.0028
28.0
18
18.0
24
24.0
BFD
48.0
22
22.0
25
25.0
12
12.0
 

ESTONIE

51

 208443

LABBE XAVIER

Silver 129.00 167.0038
38.0
27
27.0
23
23.0
14
14.0
24
24.0
28
28.0
13
13.0
 

C O Y C HYEROIS

52

 201946

AGLAE BRUNO

Silver 131.00 160.0025
25.0
23
23.0
25
25.0
22
22.0
20
20.0
29
29.0
16
16.0
 

C N SCHOELCHER

53

 206461

NATALE CLAUDIO

Silver 132.00 162.0030
30.0
22
22.0
29
29.0
30
30.0
26
26.0
19
19.0
6
6.0
 

ITALIE

54

 203066

AHVONEN AARNI

Silver 133.00 169.0036
36.0
11
11.0
27
27.0
25
25.0
32
32.0
31
31.0
7
7.0
 

FINLANDE

55

 201796

PEYRE THIERRY

Silver 133.00 166.0033
33.0
25
25.0
29
29.0
19
19.0
23
23.0
20
20.0
17
17.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

56

 211987

BESOZZI GABRIELE

Silver 139.00 172.0029
29.0
18
18.0
33
33.0
21
21.0
29
29.0
32
32.0
10
10.0
 

ITALIE

57

 200700

CHURKOSKI NIKO

Silver 142.00 174.0025
25.0
28
28.0
30
30.0
32
32.0
30
30.0
26
26.0
3
3.0
 

FURO MACEDOMIA

58

 204688

SPONHOLZ FELIX

Silver 142.00 178.0036
36.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
21
21.0
21
21.0
23
23.0
 

ALLEMAGNE

59

 209771

HALOUZKA JIRI

Silver 143.00 180.0015
15.0
28
28.0
28
28.0
36
36.0
28
28.0
37
37.0
8
8.0
 

REPUBLIQUE TCHE

60

 207382

GUILLOU PIERRE

Silver 144.00 182.0024
24.0
26
26.0
24
24.0
28
28.0
38
38.0
38
38.0
4
4.0
 

Y C CANNES

61

 196898

STANISLAWSKI KASPER

Silver 164.00 212.0034
34.0
21
21.0
21
21.0
DNF
48.0
33
33.0
36
36.0
19
19.0
 

POLOGNE

62

 201025

ARUJA MARTIN

Silver 168.00 207.0039
39.0
31
31.0
36
36.0
29
29.0
31
31.0
27
27.0
14
14.0
 

ESTONIE

63

 204947

STRAUKAS NILAS

Silver 170.00 205.0032
32.0
35
35.0
26
26.0
26
26.0
27
27.0
29
29.0
30
30.0
 

LITUANIE

64

 207746

LEJID ANIS

Silver 171.00 210.0035
35.0
31
31.0
32
32.0
22
22.0
36
36.0
39
39.0
15
15.0
 

TUNISIE

65

 206411

BERNAZ LAURENT

Silver 171.00 208.0037
37.0
34
34.0
22
22.0
24
24.0
35
35.0
34
34.0
22
22.0
 

C O Y C HYEROIS

66

 198205

MAZUREK KASPER

Silver 172.00 212.0038
38.0
40
40.0
16
16.0
26
26.0
29
29.0
32
32.0
31
31.0
 

POLOGNE

67

 201921

DHAOUADI SEIF

Silver 174.00 222.0026
26.0
34
34.0
27
27.0
28
28.0
31
31.0
28
28.0
BFD
48.0
 

TUNISIE

68

 198206

BLASZCZYK KACPER

Silver 175.00 210.0030
30.0
32
32.0
35
35.0
30
30.0
30
30.0
33
33.0
20
20.0
 

POLOGNE

69

 203241

SIMEONI DENIS

Silver 180.00 228.0027
27.0
35
35.0
31
31.0
31
31.0
32
32.0
24
24.0
DNF
48.0
 

C O Y C HYEROIS

70

 211241

HANISCH LEONHARD

Silver 184.00 232.0012
12.0
33
33.0
25
25.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0
18
18.0
 

ALLEMAGNE

71

 177939

JARVE NORMAN

Silver 186.00 224.0029
29.0
36
36.0
34
34.0
38
38.0
35
35.0
31
31.0
21
21.0
 

ESTONIE

72

 195260

DURIER GUILLAUME

Silver 188.00 232.0028
28.0
37
37.0
44
44.0
36
36.0
42
42.0
43
43.0
2
2.0
 

C. N. CLAOUEY

73

 198842

PASCAL JEAN BAPTISTE

Silver 192.00 231.0034
34.0
26
26.0
33
33.0
39
39.0
37
37.0
38
38.0
24
24.0
 

C V MARTIGUES

74

 197723

OSPROWSKI PIOTR

Silver 198.00 246.0037
37.0
DNF
48.0
31
31.0
BFD
48.0
34
34.0
37
37.0
11
11.0
 

POLOGNE

75

 207616

RAYNON MICHEL

Silver 198.00 238.0040
40.0
37
37.0
32
32.0
33
33.0
33
33.0
30
30.0
33
33.0
 

S R BREST

76

 190533

LEBLANC CLEMENT

Silver 201.00 245.0035
35.0
44
44.0
35
35.0
42
42.0
40
40.0
40
40.0
9
9.0
 

C N B P P

77

 210411

BLOWERS HARRY

Silver 201.00 249.0023
23.0
20
20.0
14
14.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0
 

GRANDE-BRETAGNE

78

 210072

DALLE  NOGARE FEDERICO

Silver 203.00 244.0031
31.0
30
30.0
37
37.0
41
41.0
34
34.0
39
39.0
32
32.0
 

ITALIE

79

 197318

SCHAFFERLING NICO

Silver 211.00 251.0040
40.0
38
38.0
36
36.0
31
31.0
37
37.0
40
40.0
29
29.0
 

ALLEMAGNE

80

 207713

PIOTROWSKI THOMAS

Silver 213.00 254.0041
41.0
38
38.0
40
40.0
34
34.0
39
39.0
36
36.0
26
26.0
 

C V BORDEAUX

81

 205300

MAZUREK SEBASTIAN

Silver 215.00 258.0039
39.0
42
42.0
34
34.0
37
37.0
43
43.0
35
35.0
28
28.0
 

POLOGNE

82

 210521

FISERS BLUMBERGS GIRTS

Silver 219.00 262.0042
42.0
40
40.0
41
41.0
43
43.0
36
36.0
33
33.0
27
27.0
 

LETTONIE

83

 210942

ELAMRATI ADIL

Silver 220.00 262.0042
42.0
41
41.0
38
38.0
32
32.0
39
39.0
35
35.0
35
35.0
 

E V CHERBOURG

84

 208360

DUMONT PHILIPPE

Silver 221.00 269.0045
45.0
39
39.0
39
39.0
35
35.0
38
38.0
DNF
48.0
25
25.0
 

CV PARIS

85

 201610

AUFFRET ELIOTT

Silver 225.00 268.0043
43.0
33
33.0
37
37.0
35
35.0
43
43.0
41
41.0
36
36.0
 

USAM Voile Brest

86

 208858

BOURGOIN MATHIEU

Silver 234.00 282.0043
43.0
41
41.0
39
39.0
BFD
48.0
40
40.0
30
30.0
41
41.0
 

USMM Section voile

87

 204940

KALINAUSKAS HUBERTAS

Silver 237.00 285.00DNF
48.0
39
39.0
40
40.0
37
37.0
41
41.0
42
42.0
38
38.0
 

LITUANIE

88

 206779

SCHIVRE ANTOINE

Silver 241.00 289.0041
41.0
43
43.0
45
45.0
34
34.0
DNF
48.0
44
44.0
34
34.0
 

USMM Section voile

89

 174703

METROZ JULES

Silver 243.00 290.0047
47.0
45
45.0
41
41.0
40
40.0
41
41.0
34
34.0
42
42.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

90

 178128

BEAUFILS Jean-gilbert

Silver 251.00 299.0044
44.0
44
44.0
42
42.0
33
33.0
DNF
48.0
DNF
48.0
40
40.0
 

C. N. CLAOUEY

91

 160748

POLI PATRICK

Silver 253.00 297.0044
44.0
43
43.0
42
42.0
44
44.0
44
44.0
41
41.0
39
39.0
 

CNTL

92

 212291

QUARANTA RICCARDO

Silver 256.00 304.0046
46.0
45
45.0
38
38.0
DNF
48.0
42
42.0
DNF
48.0
37
37.0
 

ITALIE

93

 178402

IANNI MASSIMO

Silver 269.00 317.0046
46.0
46
46.0
43
43.0
45
45.0
45
45.0
DNF
48.0
44
44.0
 

ITALIE

94

 153978

HUART STEPHANE

Silver 273.00 321.0045
45.0
46
46.0
43
43.0
DNF
48.0
DNF
48.0
DNF
48.0
43
43.0
 

C.V.BORMES

Penalties and redress : 43 (11 BFD; 1 D+R; 28 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 11/04/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016