Europa Cup Laser 2016 Radial FINALE
COYCH
-_-
09/04/2016 au 12/04/2016

Time 17.57, Tuesday , April 12 2016

Results after 8 races ( Discards : 1 ) (261 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1
Qu.
r.2
Qu.
r.3
Qu.
r.4
Qu.
r.5
Qu.
r.6
Qu.
r.7
Fin
r.8
Fin
Club/Country
1

 202670

TENKANEN Tuula

Gold 9.00 23.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
14
14.0
1
1.0

ES

2

 191912

SOYSAL Efe

Gold 45.00 80.002
2.0
7
7.0
1
1.0
12
12.0
1
1.0
3
3.0
35
35.0
19
19.0

TST

3

 201782

BARRUE Arthur

Gold 46.00 77.003
3.0
5
5.0
15
15.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
31
31.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

4

 208196

IESS FALCON Ismael

Gold 47.00 69.0014
14.0
22
22.0
3
3.0
1
1.0
10
10.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0

RCNGC

5

 207172

CARLIER Maite

Gold 48.00 74.005
5.0
17
17.0
11
11.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
26
26.0
2
2.0

WOS

6

 209862

GIARGIA Paolo

Gold 50.00 70.0020
20.0
8
8.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
18
18.0
13
13.0

VCN

7

 194942

FRANCIOLINI Matteo

Gold 53.00 109.007
7.0
10
10.0
1
1.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
56
56.0
12
12.0

CVP

8

 206781

PIERROZ Aurelien

Gold 56.00 81.0016
16.0
4
4.0
4
4.0
14
14.0
9
9.0
8
8.0
1
1.0
25
25.0

S R HAVRE

9

 189117

DURCAN Johnny

Gold 61.00 82.0011
11.0
21
21.0
10
10.0
2
2.0
8
8.0
7
7.0
16
16.0
7
7.0

BSC

10

 190988

REGNAULT Merik

Gold 61.00 84.003
3.0
3
3.0
23
23.0
8
8.0
18
18.0
16
16.0
10
10.0
3
3.0

CSBF

11

 204314

ALBANO Carolina

Gold 63.00 91.0028
28.0
17
17.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0
15
15.0
5
5.0

CIIRCOLO VELA MUGGIA

12

 208238

ELENA Nicolo

Gold 67.00 106.003
3.0
11
11.0
35
35.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
39
39.0

CDMDM

13

 210031

RIBOLZI Andrea

Gold 68.00 106.003
3.0
14
14.0
2
2.0
3
3.0
38
38.0
36
36.0
2
2.0
8
8.0

CVCNI

14

 210101

MC MAHON Ewan

Gold 70.00 108.001
1.0
4
4.0
12
12.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
38
38.0
35
35.0

HYC

15

 204764

HALOUZKA Jiri

Gold 72.00 109.005
5.0
8
8.0
5
5.0
12
12.0
17
17.0
14
14.0
37
37.0
11
11.0

ALT

16

 206204

TEZZA Alberto

Gold 75.00 98.0010
10.0
2
2.0
13
13.0
6
6.0
21
21.0
23
23.0
3
3.0
20
20.0

FDVR

17

 210064

SCHEWE Laura

Gold 75.00 95.002
2.0
10
10.0
20
20.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
4
4.0

KYC

18

 191136

PEVERELLI Gregoire

Gold 75.00 118.002
2.0
10
10.0
17
17.0
8
8.0
11
11.0
12
12.0
43
43.0
15
15.0

SNG

19

 207623

ZUNARDI Ugo

Gold 79.00 146.0016
16.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
DSQj
67.0
8
8.0
30
30.0

CNPP

20

 205261

SAMMARCO Matteo

Gold 79.00 118.009
9.0
26
26.0
14
14.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
39
39.0
10
10.0

NC

21

 210845

RICKARD Loghlen

Gold 81.00 142.0019
19.0
14
14.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0
17
17.0
9
9.0
61
61.0

IRELAND

22

 205230

GLYNN Liam

Gold 83.00 120.001
1.0
18
18.0
37
37.0
13
13.0
1
1.0
1
1.0
13
13.0
36
36.0

BYC

23

 205189

ANDERSSOHN Hannah

Gold 85.00 126.006
6.0
13
13.0
1
1.0
19
19.0
3
3.0
2
2.0
41
41.0
41
41.0

WSC

24

 206297

BARRUE Marie

Gold 86.00 131.008
8.0
19
19.0
2
2.0
15
15.0
4
4.0
7
7.0
45
45.0
31
31.0

C O Y C HYEROIS

25

 205735

HANISCH Leonhard

Gold 87.00 134.008
8.0
47
47.0
19
19.0
13
13.0
3
3.0
4
4.0
24
24.0
16
16.0

Germany

26

 207565

MAURIN Leo

Gold 89.00 111.0019
19.0
3
3.0
5
5.0
17
17.0
19
19.0
9
9.0
22
22.0
17
17.0

USAM Voile Brest

27

 210311

OBEIRNE Conor

Gold 90.00 128.0013
13.0
12
12.0
32
32.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
20
20.0
38
38.0

RSGYC

28

 205662

PFISTER Mario

Gold 90.00 130.0019
19.0
10
10.0
26
26.0
1
1.0
8
8.0
7
7.0
19
19.0
40
40.0

S R ROCHELAISES

29

 203538

ABAY Berkay

Gold 91.00 119.0013
13.0
12
12.0
23
23.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
28
28.0
24
24.0

TST

30

 187177

MASSINI Massimo

Gold 96.00 137.008
8.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
41
41.0
37
37.0
6
6.0
18
18.0

CNADVC

31

 201830

FIOLET Lenaic

Gold 100.00 143.009
9.0
3
3.0
17
17.0
11
11.0
12
12.0
8
8.0
40
40.0
43
43.0

PORH LOEIZ SKIFF

32

 210085

VEZZOLI Michele

Gold 101.00 146.0023
23.0
28
28.0
10
10.0
29
29.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
45
45.0

FVRDG

33

 209429

STEENBUCK Nico

Gold 101.00 149.004
4.0
14
14.0
12
12.0
28
28.0
9
9.0
5
5.0
48
48.0
29
29.0

SS

34

 207483

PERKOVIC Dominik

Gold 103.00 152.0011
11.0
7
7.0
25
25.0
28
28.0
3
3.0
6
6.0
49
49.0
23
23.0

JKKS

35

 204324

VANTOUROUX Benjamin

Gold 105.00 155.004
4.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
30
30.0
18
18.0
32
32.0
50
50.0

S N O NANTES

36

 202370

RICHARD Romen

Gold 112.00 159.002
2.0
33
33.0
13
13.0
27
27.0
3
3.0
11
11.0
23
23.0
47
47.0

S R ROCHELAISES

37

 207601

BORSELLA Luca

Gold 115.00 142.0021
21.0
1
1.0
6
6.0
20
20.0
22
22.0
24
24.0
21
21.0
27
27.0

CVLL

38

 204127

KROLL Nicolas

Gold 117.00 169.006
6.0
9
9.0
10
10.0
42
42.0
5
5.0
1
1.0
52
52.0
44
44.0

USAM Voile Brest

39

 209789

POUPON Yael

Gold 117.00 171.0018
18.0
22
22.0
3
3.0
16
16.0
26
26.0
20
20.0
12
12.0
54
54.0

USAM Voile Brest

40

 205262

DUCHI Nicola

Gold 118.00 177.0026
26.0
18
18.0
25
25.0
2
2.0
7
7.0
10
10.0
30
30.0
59
59.0

FVRDG

41

 205659

STEPHAN Luc

Gold 118.00 184.0020
20.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
UFD
66.0
26
26.0
27
27.0
28
28.0

USAM Voile Brest

42

 200871

AAKKO Ohto

Gold 121.00 179.004
4.0
23
23.0
22
22.0
9
9.0
44
44.0
12
12.0
7
7.0
58
58.0

NJ

43

 200736

TELESCA Marco

Gold 125.00 154.0024
24.0
20
20.0
15
15.0
4
4.0
17
17.0
23
23.0
29
29.0
22
22.0

CNADVC

44

 208740

TENKE Aron

Gold 125.00 180.0018
18.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
24
24.0
23
23.0
55
55.0
34
34.0

SSC

45

 209128

LASSE KAAK

Gold 128.00 195.007
7.0
20
20.0
9
9.0
19
19.0
13
13.0
13
13.0
47
47.0
DSQj
67.0

GERMANY

46

 196513

PEITZNER Moritz

Gold 132.00 189.004
4.0
16
16.0
6
6.0
1
1.0
30
30.0
41
41.0
34
34.0
57
57.0

Germany

47

 207860

LAUKKANEN Nooa

Gold 134.00 200.007
7.0
15
15.0
DSQj
66.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
58
58.0
33
33.0

NJ

48

 203678

BARBERIS Francesco

Gold 135.00 185.0041
41.0
15
15.0
7
7.0
3
3.0
14
14.0
13
13.0
50
50.0
42
42.0

CVT

49

 204149

SALVA GINARD Toni

Gold 135.00 201.0031
31.0
13
13.0
5
5.0
10
10.0
DSQj
66.0
11
11.0
51
51.0
14
14.0

RCN DE PALMA

50

 207844

ZOCHLING Matthaus

Gold 136.00 180.0032
32.0
9
9.0
27
27.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
44
44.0
32
32.0

UYCN

51

 210312

HEMERYCK Nicole

Gold 137.00 190.0019
19.0
27
27.0
13
13.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0
53
53.0
46
46.0

NYC

52

 209451

CIRO Basile

Gold 139.00 202.0011
11.0
29
29.0
18
18.0
3
3.0
22
22.0
20
20.0
36
36.0
63
63.0

CDVB

53

 207567

CARN Victor

Gold 143.00 205.0026
26.0
15
15.0
12
12.0
23
23.0
10
10.0
5
5.0
62
62.0
52
52.0

S R BREST

54

 203066

AHVONEN Aarni

Gold 144.00 208.006
6.0
19
19.0
14
14.0
31
31.0
5
5.0
20
20.0
64
64.0
49
49.0

NJ

55

 210859

QUINN Conor

Gold 144.00 208.0017
17.0
20
20.0
23
23.0
39
39.0
12
12.0
8
8.0
25
25.0
64
64.0

Ireland

56

 206761

TAPPER Aleksi

Gold 146.00 212.0043
43.0
13
13.0
16
16.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0
66
66.0
37
37.0

Finland

57

 204731

LULIC Sandra

Gold 147.00 206.005
5.0
19
19.0
2
2.0
54
54.0
6
6.0
5
5.0
59
59.0
56
56.0

JKM

58

 174327

BONETTI Michele

Gold 148.00 209.0050
50.0
19
19.0
3
3.0
15
15.0
16
16.0
19
19.0
61
61.0
26
26.0

CNS

59

 199416

LABBE Xavier

Gold 148.00 211.0021
21.0
38
38.0
19
19.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
63
63.0
51
51.0

C O Y C HYEROIS

60

 203730

SVINHUFVUD Joakim

Gold 149.00 203.0013
13.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
51
51.0
43
43.0
54
54.0
21
21.0

HSS

61

 207480

ESEN Ugur

Gold 154.00 209.005
5.0
45
45.0
7
7.0
26
26.0
20
20.0
18
18.0
33
33.0
55
55.0

TST

62

 205250

GARNIER Mael

Gold 163.00 220.0014
14.0
40
40.0
29
29.0
22
22.0
4
4.0
6
6.0
57
57.0
48
48.0

POLE NAUTI SUD GOELO

63

 208906

ZANCHI Nicolo

Gold 163.00 225.0017
17.0
5
5.0
41
41.0
18
18.0
23
23.0
17
17.0
42
42.0
62
62.0

CDVV

64

 210157

PAULSEN Jasper

Gold 163.00 216.008
8.0
41
41.0
11
11.0
22
22.0
19
19.0
16
16.0
46
46.0
53
53.0

Germany

65

 208234

DAMONTE Lorenzo

Gold 164.00 231.0022
22.0
14
14.0
7
7.0
5
5.0
24
24.0
27
27.0
65
65.0
DNF
67.0

CDMDM

66

 202216

ROCCO Vincenzo

Gold 171.00 231.0020
20.0
7
7.0
32
32.0
17
17.0
16
16.0
19
19.0
60
60.0
60
60.0

Italy

67

 200654

FILIPPO Isabella

Silver 114.00 154.009
9.0
18
18.0
14
14.0
28
28.0
40
40.0
36
36.0
3
3.0
6
6.0

SNPJ

68

 207382

GUILLOU Pierre

Silver 114.00 154.0040
40.0
36
36.0
9
9.0
24
24.0
10
10.0
14
14.0
9
9.0
12
12.0

Y C CANNES

69

 194714

KIESBYE Thor

Silver 116.00 148.0012
12.0
32
32.0
12
12.0
19
19.0
15
15.0
29
29.0
24
24.0
5
5.0

Germany

70

 203855

BOITE Alexandre

Silver 118.00 184.0011
11.0
26
26.0
18
18.0
21
21.0
UFD
66.0
5
5.0
26
26.0
11
11.0

S R HAVRE

71

 208734

MAROLLI Alessandro

Silver 122.00 160.0038
38.0
6
6.0
4
4.0
15
15.0
32
32.0
36
36.0
5
5.0
24
24.0

CVMV

72

 172861

LEMJIO Anis

Silver 125.00 178.0049
49.0
53
53.0
4
4.0
21
21.0
17
17.0
25
25.0
6
6.0
3
3.0

FTV

73

 205709

MARCHAND Jimmy

Silver 131.00 165.0021
21.0
13
13.0
34
34.0
14
14.0
27
27.0
19
19.0
28
28.0
9
9.0

CN Neptune

74

 198842

PASCAL Jean Baptiste

Silver 136.00 174.0023
23.0
30
30.0
38
38.0
9
9.0
20
20.0
29
29.0
11
11.0
14
14.0

C V MARTIGUES

75

 207630

GALEPPI Sebastiano

Silver 136.00 177.0024
24.0
17
17.0
22
22.0
14
14.0
10
10.0
DPIi
32.0
41
41.0
17
17.0

CVB

76

 203517

BAUZA Aina

Silver 142.00 209.0021
21.0
21
21.0
36
36.0
10
10.0
22
22.0
25
25.0
7
7.0
DNF
67.0

RCN DEPALMA

77

 205705

MOUTOUT Jeremy

Silver 143.00 191.0048
48.0
6
6.0
40
40.0
34
34.0
23
23.0
15
15.0
23
23.0
2
2.0

YCM

78

 205708

BAUDET Arthur

Silver 143.00 194.0051
51.0
16
16.0
16
16.0
39
39.0
23
23.0
27
27.0
15
15.0
7
7.0

SNG

79

 204152

ANDREU Juan

Silver 146.00 186.0040
40.0
2
2.0
38
38.0
32
32.0
28
28.0
30
30.0
1
1.0
15
15.0

CMSAP

80

 205724

YUVALI Ali

Silver 146.00 203.0057
57.0
21
21.0
29
29.0
50
50.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
22
22.0

G

81

 207846

FLACHBERTGER Jakob

Silver 146.00 195.0016
16.0
16
16.0
49
49.0
27
27.0
16
16.0
16
16.0
18
18.0
37
37.0

UYCWG

82

 201613

JOSSELIN Thomas

Silver 147.00 192.0016
16.0
33
33.0
31
31.0
25
25.0
15
15.0
11
11.0
45
45.0
16
16.0

SN BAIE ST MALO

83

 202415

BOUFLET Alexandre

Silver 152.00 194.0023
23.0
3
3.0
4
4.0
18
18.0
36
36.0
42
42.0
DNEj
67.0
1
1.0

S R V ANNECY

84

 210141

NAUJOCK Nico

Silver 153.00 219.009
9.0
31
31.0
52
52.0
31
31.0
7
7.0
UFD
66.0
19
19.0
4
4.0

WSV

85

 205120

SORET Pierre

Silver 153.00 196.0015
15.0
43
43.0
28
28.0
41
41.0
13
13.0
21
21.0
14
14.0
21
21.0

CV ST AUBIN ELBEUF

86

 209848

GAROFALO Alessandro

Silver 154.00 190.0032
32.0
27
27.0
36
36.0
17
17.0
21
21.0
27
27.0
12
12.0
18
18.0

YCI

87

 204374

KELLER Lucie

Silver 158.00 213.0015
15.0
7
7.0
20
20.0
15
15.0
42
42.0
46
46.0
13
13.0
55
55.0

Switzerland

88

 190612

CHERIF SAHRAOUI Imene

Silver 159.00 204.0027
27.0
40
40.0
11
11.0
24
24.0
45
45.0
45
45.0
2
2.0
10
10.0

FAV

89

 210137

VOSS Laura

Silver 163.00 211.0026
26.0
11
11.0
17
17.0
23
23.0
26
26.0
30
30.0
48
48.0
30
30.0

MS

90

 210260

WALSH Ronan

Silver 165.00 202.0037
37.0
23
23.0
31
31.0
26
26.0
12
12.0
13
13.0
35
35.0
25
25.0

RCYC

91

 203598

PRETTNER Keanu

Silver 167.00 200.0029
29.0
24
24.0
20
20.0
13
13.0
32
32.0
33
33.0
21
21.0
28
28.0

Austria

92

 205166

SCORNAIENGHI Jacopo

Silver 170.00 212.0025
25.0
18
18.0
26
26.0
42
42.0
25
25.0
38
38.0
30
30.0
8
8.0

CVLL

93

 205301

KLIMASZEWSKI Wojciech

Silver 172.00 220.0022
22.0
44
44.0
30
30.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
36
36.0
48
48.0

MG

94

 204320

PERROT Basile

Silver 172.00 221.0012
12.0
35
35.0
29
29.0
26
26.0
13
13.0
16
16.0
49
49.0
41
41.0

C. N. CLAOUEY

95

 203242

MAMOURET Baptiste

Silver 174.00 225.0032
32.0
51
51.0
15
15.0
5
5.0
35
35.0
44
44.0
17
17.0
26
26.0

CN ILE ROUSSE

96

 206206

AVANZI Chiara

Silver 175.00 242.0015
15.0
17
17.0
31
31.0
25
25.0
17
17.0
14
14.0
56
56.0
D+RE
67.0

CVB

97

 196545

RAZAIRE Romain

Silver 177.00 230.0024
24.0
12
12.0
21
21.0
43
43.0
20
20.0
15
15.0
42
42.0
53
53.0

ASPTT MARSEILLE

98

 204317

DIACONO Antonin

Silver 179.00 246.0043
43.0
4
4.0
25
25.0
2
2.0
46
46.0
46
46.0
BFD
67.0
13
13.0

C N DE PLERIN

99

 206825

STAWIARSKA Natalia

Silver 183.00 237.0031
31.0
1
1.0
16
16.0
44
44.0
28
28.0
24
24.0
39
39.0
54
54.0

Poland

100

 194232

MILIKOWSKI Roi

Silver 183.00 243.0024
24.0
46
46.0
60
60.0
38
38.0
18
18.0
6
6.0
22
22.0
29
29.0

Israel

101

 209804

SANCHEZ Carlota

Silver 183.00 228.0015
15.0
32
32.0
45
45.0
33
33.0
29
29.0
23
23.0
16
16.0
35
35.0

RCNGC

102

 190966

LAMBERT Pierre Yves

Silver 185.00 220.0033
33.0
35
35.0
19
19.0
35
35.0
29
29.0
31
31.0
4
4.0
34
34.0

C O Y C HYEROIS

103

 201803

DUROU Renaud

Silver 185.00 251.0017
17.0
5
5.0
38
38.0
37
37.0
19
19.0
UFD
66.0
27
27.0
42
42.0

S R ROCHELAISES

104

 193745

POISSON Hugo

Silver 185.00 222.0032
32.0
37
37.0
13
13.0
21
21.0
31
31.0
33
33.0
32
32.0
23
23.0

S R ANTIBES

105

 205253

LOUET Anaelle

Silver 185.00 226.0018
18.0
41
41.0
28
28.0
25
25.0
35
35.0
15
15.0
37
37.0
27
27.0

C N LORIENT

106

 207656

LOVADINA Mathilde

Silver 187.00 245.0020
20.0
2
2.0
8
8.0
20
20.0
43
43.0
58
58.0
54
54.0
40
40.0

C V ST QUENTIN

107

 186934

GUILLONNEAU Arthur

Silver 187.00 244.0014
14.0
39
39.0
46
46.0
52
52.0
7
7.0
4
4.0
25
25.0
57
57.0

C O Y C HYEROIS

108

 207586

KOWALSKI Szymon

Silver 188.00 255.0035
35.0
8
8.0
11
11.0
34
34.0
21
21.0
18
18.0
BFD
67.0
61
61.0

TKT

109

 203358

GHASEMZADEH Dariush

Silver 188.00 231.0043
43.0
23
23.0
31
31.0
22
22.0
27
27.0
22
22.0
20
20.0
43
43.0

CVC

110

 201090

LEYDET Jean-Christophe

Silver 190.00 239.0044
44.0
34
34.0
30
30.0
27
27.0
15
15.0
9
9.0
31
31.0
49
49.0

LA PELLE-MARSEILLE

111

 196620

SIMON Morgan

Silver 196.00 243.0042
42.0
28
28.0
37
37.0
47
47.0
15
15.0
19
19.0
10
10.0
45
45.0

S R BREST

112

 208239

FERRARI Davide

Silver 198.00 254.0030
30.0
31
31.0
41
41.0
12
12.0
14
14.0
18
18.0
52
52.0
56
56.0

FVD

113

 204198

SCHOERCK Johannes

Silver 200.00 250.0041
41.0
35
35.0
42
42.0
23
23.0
22
22.0
17
17.0
50
50.0
20
20.0

MYR

114

 205249

BEAUFILS David

Silver 201.00 267.0035
35.0
UFD
66.0
42
42.0
33
33.0
8
8.0
6
6.0
44
44.0
33
33.0

C N DE PLERIN

115

 204700

DOMOKOS David

Silver 201.00 259.0041
41.0
41
41.0
8
8.0
33
33.0
28
28.0
21
21.0
29
29.0
58
58.0

YCA

116

 203856

AFFAGARD Sophonie

Silver 201.00 256.0052
52.0
25
25.0
18
18.0
30
30.0
18
18.0
26
26.0
55
55.0
32
32.0

S R HAVRE

117

 176797

GOLABEK Andrea

Silver 203.00 250.0045
45.0
35
35.0
19
19.0
20
20.0
23
23.0
28
28.0
33
33.0
47
47.0

NC

118

 205280

BOTHE Paul

Silver 203.00 244.0030
30.0
30
30.0
38
38.0
41
41.0
26
26.0
22
22.0
38
38.0
19
19.0

SV

119

 199852

FRY Zeno

Silver 205.00 241.0022
22.0
12
12.0
32
32.0
36
36.0
34
34.0
35
35.0
34
34.0
36
36.0

CVLL

120

 199212

CARETTA Andrea

Silver 208.00 254.0028
28.0
27
27.0
37
37.0
28
28.0
30
30.0
27
27.0
46
46.0
31
31.0

YCM

121

 194274

DESRIVIERES Malo

Silver 213.00 280.0027
27.0
25
25.0
51
51.0
18
18.0
20
20.0
21
21.0
DNF
67.0
51
51.0

CNMARIN

122

 209832

BELL Sally

Silver 218.00 272.0017
17.0
30
30.0
54
54.0
29
29.0
25
25.0
32
32.0
47
47.0
38
38.0

RNIYC

123

 206451

BAGNI Camilla

Silver 219.00 286.0028
28.0
6
6.0
27
27.0
13
13.0
50
50.0
56
56.0
BFD
67.0
39
39.0

UVM

124

 196208

OSTUNI Angelo

Silver 224.00 291.0048
48.0
32
32.0
15
15.0
7
7.0
40
40.0
32
32.0
BFD
67.0
50
50.0

CDVB

125

 205665

PERRINET Pierre-Louis

Silver 224.00 290.0018
18.0
UFD
66.0
24
24.0
20
20.0
40
40.0
33
33.0
43
43.0
46
46.0

S R BREST

126

 206201

GROSSI Andrea

Silver 225.00 278.0036
36.0
23
23.0
16
16.0
39
39.0
37
37.0
30
30.0
53
53.0
44
44.0

CVR

127

 207701

KARIM Sofiane

Silver 240.00 307.0025
25.0
1
1.0
30
30.0
44
44.0
33
33.0
40
40.0
DNEj
67.0
DNF
67.0

S R ANTIBES

128

 201617

JANITOR Arnaud

Silver 240.00 307.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
37
37.0
41
41.0
DNF
66.0
DNF
67.0
DNF
67.0

ASPTT LA ROCHELLE

129

 192833

OLEKSIUK Julia

Silver 245.00 304.006
6.0
43
43.0
49
49.0
49
49.0
25
25.0
22
22.0
51
51.0
59
59.0

AZSUW

130

 205348

DOMAIN Yoann

Silver 245.00 305.0027
27.0
59
59.0
14
14.0
41
41.0
32
32.0
32
32.0
40
40.0
60
60.0

C N NICE

131

 195307

GLUCHOWSKI Marcel

Silver 245.00 312.0040
40.0
25
25.0
45
45.0
32
32.0
24
24.0
17
17.0
BFD
67.0
62
62.0

UKS FIR

132

 207821

SCHARF Mate

Silver 256.00 323.0061
61.0
36
36.0
55
55.0
42
42.0
8
8.0
2
2.0
BFD
67.0
52
52.0

BYC

133

 202998

ACKER Louise

Bronze 160.00 212.0046
46.0
52
52.0
39
39.0
9
9.0
28
28.0
32
32.0
4
4.0
2
2.0

S N P H

134

 191027

BOSCHETTI Alessandro

Bronze 165.00 216.0031
31.0
9
9.0
21
21.0
44
44.0
51
51.0
46
46.0
13
13.0
1
1.0

YCI

135

 203095

SASSY Nathan

Bronze 173.00 229.0056
56.0
44
44.0
40
40.0
18
18.0
29
29.0
25
25.0
2
2.0
15
15.0

C N CARANTEC

136

 188443

PAETZ Christoph

Bronze 185.00 240.0033
33.0
29
29.0
24
24.0
26
26.0
55
55.0
54
54.0
15
15.0
4
4.0

KYC

137

 204143

NESTOR Diego

Bronze 185.00 224.0012
12.0
36
36.0
39
39.0
38
38.0
33
33.0
39
39.0
19
19.0
8
8.0

Spain

138

 203734

ORMIO Mainio

Bronze 189.00 238.0028
28.0
20
20.0
18
18.0
35
35.0
47
47.0
49
49.0
35
35.0
6
6.0

Finland

139

 203871

MOCUDET Quentin

Bronze 191.00 240.0014
14.0
43
43.0
22
22.0
49
49.0
49
49.0
26
26.0
12
12.0
25
25.0

C N PORNIC

140

 204328

PEYROUTOU Thibau

Bronze 191.00 239.0048
48.0
26
26.0
32
32.0
41
41.0
24
24.0
28
28.0
26
26.0
14
14.0

C N ST PAUL

141

 170885

KAMIDSKI Wojciech

Bronze 207.00 257.0035
35.0
33
33.0
22
22.0
48
48.0
47
47.0
50
50.0
10
10.0
12
12.0

JKW

142

 208146

BOCK Moritz

Bronze 210.00 276.0036
36.0
39
39.0
29
29.0
25
25.0
42
42.0
38
38.0
1
1.0
BFD
66.0

SNEV

143

 204358

NEUMANN Till

Bronze 211.00 259.0029
29.0
40
40.0
23
23.0
21
21.0
46
46.0
48
48.0
24
24.0
28
28.0

Germany

144

 202377

KHELIF Thea

Bronze 213.00 279.0046
46.0
16
16.0
39
39.0
42
42.0
27
27.0
26
26.0
17
17.0
BFD
66.0

GGVLS

145

 202997

WALKENBACH Maximilian

Bronze 213.00 271.0022
22.0
49
49.0
21
21.0
58
58.0
35
35.0
28
28.0
36
36.0
22
22.0

SCPA

146

 204897

WEIBKICHEL Lena Marie

Bronze 216.00 272.0025
25.0
37
37.0
33
33.0
56
56.0
39
39.0
34
34.0
37
37.0
11
11.0

SVG

147

 208639

TULLI Marco

Bronze 218.00 273.0044
44.0
55
55.0
50
50.0
39
39.0
11
11.0
21
21.0
20
20.0
33
33.0

NC

148

 165733

BAUDIER Sebastien

Bronze 220.00 287.0030
30.0
45
45.0
49
49.0
36
36.0
DNF
67.0
41
41.0
3
3.0
16
16.0

C V ST QUENTIN

149

 196703

GIONTA Esteban

Bronze 221.00 273.0030
30.0
15
15.0
42
42.0
52
52.0
48
48.0
43
43.0
33
33.0
10
10.0

AV  CARRY LE ROUET

150

 200106

CESTARI Carlotta

Bronze 223.00 289.0037
37.0
24
24.0
20
20.0
17
17.0
57
57.0
59
59.0
9
9.0
BFD
66.0

FVD

151

 199429

GILLY Xavier

Bronze 224.00 284.0060
60.0
25
25.0
26
26.0
47
47.0
45
45.0
48
48.0
30
30.0
3
3.0

C N NICE

152

 204318

BOUSTOULLER Tom

Bronze 227.00 284.0054
54.0
29
29.0
8
8.0
51
51.0
43
43.0
35
35.0
57
57.0
7
7.0

B N ILE GRANDE

153

 195731

SPLIETH Mathis

Bronze 228.00 289.0053
53.0
43
43.0
28
28.0
24
24.0
61
61.0
61
61.0
14
14.0
5
5.0

Germany

154

 203722

RISTMETS Mikael

Bronze 231.00 285.0054
54.0
37
37.0
43
43.0
30
30.0
44
44.0
41
41.0
27
27.0
9
9.0

ROP

155

 209213

VIAZZO Helene

Bronze 232.00 299.00DNS
67.0
57
57.0
24
24.0
49
49.0
19
19.0
22
22.0
48
48.0
13
13.0

C O Y C HYEROIS

156

 180867

TRAINI Davide

Bronze 233.00 280.0047
47.0
28
28.0
46
46.0
36
36.0
31
31.0
34
34.0
29
29.0
29
29.0

NC

157

 207949

ZATTONI Marta

Bronze 234.00 301.007
7.0
22
22.0
49
49.0
40
40.0
44
44.0
UFD
67.0
6
6.0
BFD
66.0

CVB

158

 205116

PAIN Swann

Bronze 236.00 302.00DSQj
66.0
47
47.0
21
21.0
36
36.0
26
26.0
34
34.0
38
38.0
34
34.0

C N BAIE ST VAAST

159

 204319

LE GOFF Jeanne

Bronze 238.00 287.0039
39.0
24
24.0
40
40.0
23
23.0
29
29.0
49
49.0
46
46.0
37
37.0

POLE NAUTI SUD GOELO

160

 201672

ROKA Bianka

Bronze 240.00 300.0031
31.0
22
22.0
36
36.0
27
27.0
60
60.0
60
60.0
47
47.0
17
17.0

BYC

161

 199419

DAHER Janiel

Bronze 244.00 310.0050
50.0
27
27.0
25
25.0
33
33.0
47
47.0
46
46.0
16
16.0
BFD
66.0

LA PELLE-MARSEILLE

162

 207583

VICTORRI Dina

Bronze 246.00 312.0052
52.0
32
32.0
28
28.0
24
24.0
30
30.0
35
35.0
45
45.0
BFD
66.0

Y C ST P. MIQUELON

163

 161322

MATZ Barbara

Bronze 247.00 313.0044
44.0
46
46.0
46
46.0
30
30.0
37
37.0
39
39.0
5
5.0
BFD
66.0

YCB

164

 179782

LEMAN Ghislain

Bronze 248.00 305.0056
56.0
29
29.0
57
57.0
46
46.0
18
18.0
45
45.0
23
23.0
31
31.0

Y C des Sablettes

165

 200735

KOYEN Pavel

Bronze 250.00 316.0040
40.0
26
26.0
27
27.0
37
37.0
56
56.0
57
57.0
7
7.0
DNF
66.0

BSYC

166

 172623

COURTEL-LECOQ Julien

Bronze 251.00 304.0042
42.0
44
44.0
36
36.0
46
46.0
36
36.0
28
28.0
53
53.0
19
19.0

C N NICE

167

 194637

EHRNROOTH Sara

Bronze 252.00 319.0013
13.0
49
49.0
DNF
67.0
43
43.0
36
36.0
37
37.0
8
8.0
BFD
66.0

HS

168

 203874

SANTOCANALE Luigi

Bronze 252.00 318.0010
10.0
42
42.0
33
33.0
40
40.0
UFD
66.0
29
29.0
32
32.0
BFD
66.0

LA PELLE-MARSEILLE

169

 208890

MARTIN Antoine

Bronze 253.00 313.0029
29.0
60
60.0
24
24.0
31
31.0
53
53.0
51
51.0
42
42.0
23
23.0

S N O NANTES

170

 205321

BARRIEU Paul

Bronze 254.00 312.0053
53.0
58
58.0
35
35.0
16
16.0
41
41.0
37
37.0
31
31.0
41
41.0

C N LORIENT

171

 194786

ESPUNA Victor

Bronze 256.00 322.0042
42.0
33
33.0
17
17.0
16
16.0
49
49.0
55
55.0
44
44.0
BFD
66.0

C O Y C HYEROIS

172

 193665

BRICHETTI Giorgi

Bronze 258.00 319.0029
29.0
41
41.0
43
43.0
37
37.0
44
44.0
43
43.0
61
61.0
21
21.0

CVLL

173

 207526

KUHNELT Peer Rassums

Bronze 258.00 324.0045
45.0
49
49.0
41
41.0
22
22.0
38
38.0
35
35.0
28
28.0
BFD
66.0

Germany

174

 208235

PARIS Alessio

Bronze 259.00 325.0044
44.0
36
36.0
47
47.0
29
29.0
40
40.0
38
38.0
25
25.0
BFD
66.0

CMDM

175

 204323

DEVINEAU Margot

Bronze 260.00 320.0047
47.0
24
24.0
37
37.0
56
56.0
27
27.0
31
31.0
60
60.0
38
38.0

S N O NANTES

176

 198789

GASQUET Aristide

Bronze 262.00 320.0045
45.0
42
42.0
58
58.0
51
51.0
33
33.0
33
33.0
18
18.0
40
40.0

S N P H

177

 203873

OLIVER Loic

Bronze 262.00 319.0057
57.0
21
21.0
34
34.0
34
34.0
53
53.0
55
55.0
39
39.0
26
26.0

C V MARTIGUES

178

 205657

COMPAIN Elouan

Bronze 263.00 317.0043
43.0
38
38.0
54
54.0
19
19.0
42
42.0
52
52.0
51
51.0
18
18.0

C N DE PLERIN

179

 200116

POMPILIO Pietro

Bronze 265.00 317.0027
27.0
31
31.0
45
45.0
38
38.0
46
46.0
51
51.0
52
52.0
27
27.0

CVB

180

 191425

VARVIAS Petros

Bronze 275.00 341.0039
39.0
50
50.0
47
47.0
61
61.0
38
38.0
29
29.0
11
11.0
BFD
66.0

SNG

181

 203349

NIBIO Roberto

Bronze 276.00 343.0023
23.0
47
47.0
27
27.0
BFD
67.0
39
39.0
53
53.0
21
21.0
BFD
66.0

CVR

182

 201036

UNNUK Anngret

Bronze 277.00 326.0049
49.0
46
46.0
34
34.0
30
30.0
35
35.0
44
44.0
22
22.0
DNEj
66.0

ROP

183

 198819

MICHON Felix

Bronze 281.00 347.00DNC
66.0
31
31.0
53
53.0
45
45.0
39
39.0
34
34.0
55
55.0
24
24.0

S N O NANTES

184

 204361

FRIS Elisa

Bronze 281.00 337.0038
38.0
34
34.0
51
51.0
45
45.0
31
31.0
47
47.0
56
56.0
35
35.0

WVG

185

 188376

HUOPANIEMI Livo

Bronze 282.00 340.0033
33.0
34
34.0
33
33.0
53
53.0
55
55.0
54
54.0
58
58.0
20
20.0

HS

186

 204331

PAULET Auguste

Bronze 283.00 340.0036
36.0
28
28.0
57
57.0
53
53.0
48
48.0
48
48.0
34
34.0
36
36.0

CN Sainte-Maxime

187

 207943

VERGOTTINI Andrea

Bronze 285.00 351.0025
25.0
40
40.0
56
56.0
40
40.0
39
39.0
42
42.0
43
43.0
BFD
66.0

CVB

188

 178118

ROBINET Justine

Bronze 292.00 358.0012
12.0
UFD
66.0
48
48.0
40
40.0
50
50.0
58
58.0
54
54.0
30
30.0

A Dijon Arc Voile

189

 185647

NUC Mario

Bronze 292.00 347.0038
38.0
47
47.0
43
43.0
55
55.0
43
43.0
40
40.0
49
49.0
32
32.0

JKP

190

 208236

MALLAMACI Santiago

Bronze 294.00 360.0046
46.0
2
2.0
43
43.0
56
56.0
UFD
66.0
49
49.0
59
59.0
39
39.0

CDMDM

191

 207420

HADNAGY Zsombor

Bronze 296.00 362.0049
49.0
42
42.0
53
53.0
52
52.0
25
25.0
25
25.0
50
50.0
BFD
66.0

PYC

192

 204326

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

Bronze 301.00 367.0010
10.0
51
51.0
44
44.0
57
57.0
55
55.0
44
44.0
40
40.0
BFD
66.0

S N O NANTES

193

 143893

TIPP MCKNIGHT Maximilian

Bronze 306.00 370.0055
55.0
56
56.0
48
48.0
60
60.0
21
21.0
24
24.0
64
64.0
42
42.0

RSC

194

 207657

WURTZ Corentin

Bronze 306.00 372.0026
26.0
34
34.0
34
34.0
51
51.0
50
50.0
49
49.0
62
62.0
BFD
66.0

A C D'ALSACE LORRAIN

195

 200986

MARCINIAK Jakub

Bronze 314.00 380.0046
46.0
UFD
66.0
35
35.0
62
62.0
34
34.0
30
30.0
41
41.0
BFD
66.0

JKW

196

 204949

STRAUKAS Neilas

Bronze 321.00 386.0053
53.0
57
57.0
54
54.0
57
57.0
14
14.0
20
20.0
65
65.0
DNEj
66.0

ZIEMYS

197

 206701

JAMBOR Attila

Bronze 338.00 404.0033
33.0
UFD
66.0
50
50.0
48
48.0
36
36.0
42
42.0
63
63.0
BFD
66.0

BYC

198

 196340

LIENTHAL Markus

Emerald 219.00 286.0057
57.0
38
38.0
DNF
67.0
45
45.0
33
33.0
40
40.0
2
2.0
4
4.0

ROPK

199

 206722

PINA Mar

Emerald 231.00 288.0037
37.0
57
57.0
55
55.0
48
48.0
45
45.0
31
31.0
7
7.0
8
8.0

RCNP

200

 196991

SOPOUSEK Radek

Emerald 235.00 285.0041
41.0
48
48.0
48
48.0
50
50.0
46
46.0
37
37.0
6
6.0
9
9.0

YCB

201

 200798

MANSY Khouloud

Emerald 240.00 306.0052
52.0
UFD
66.0
26
26.0
50
50.0
51
51.0
50
50.0
10
10.0
1
1.0

YCE

202

 196551

STAUNTON Nell

Emerald 243.00 309.0058
58.0
UFD
66.0
45
45.0
49
49.0
37
37.0
39
39.0
13
13.0
2
2.0

Ireland

203

 196708

CASTEIGTS Aude

Emerald 246.00 302.0051
51.0
46
46.0
39
39.0
43
43.0
52
52.0
56
56.0
12
12.0
3
3.0

AV  CARRY LE ROUET

204

 175323

RAYNON Antoine

Emerald 248.00 308.0034
34.0
60
60.0
35
35.0
53
53.0
50
50.0
52
52.0
1
1.0
23
23.0

S R BREST

205

 203568

DEVINEAU Alix

Emerald 250.00 306.0047
47.0
30
30.0
44
44.0
55
55.0
56
56.0
47
47.0
15
15.0
12
12.0

S N O NANTES

206

 203562

WURTZ Claude

Emerald 252.00 315.0034
34.0
52
52.0
63
63.0
59
59.0
37
37.0
42
42.0
18
18.0
10
10.0

A C D'ALSACE LORRAIN

207

 204329

HILLION Benjamin

Emerald 267.00 321.0054
54.0
37
37.0
52
52.0
43
43.0
52
52.0
53
53.0
9
9.0
21
21.0

USAM Voile Brest

208

 208567

MCGIRFF Peter

Emerald 267.00 324.0039
39.0
57
57.0
56
56.0
57
57.0
31
31.0
31
31.0
11
11.0
42
42.0

FYC

209

 205239

LENCI Giovanna

Emerald 270.00 332.0055
55.0
39
39.0
47
47.0
44
44.0
62
62.0
53
53.0
19
19.0
13
13.0

VCN

210

 203869

BILLAND Alain

Emerald 271.00 333.0047
47.0
48
48.0
62
62.0
55
55.0
32
32.0
39
39.0
33
33.0
17
17.0

C V MARSEILLAN

211

 193734

MERIC Joe

Emerald 275.00 333.0036
36.0
58
58.0
47
47.0
51
51.0
58
58.0
57
57.0
4
4.0
22
22.0

C V MARSEILLAN

212

 203721

KOOSEL Liise

Emerald 275.00 337.0062
62.0
56
56.0
62
62.0
57
57.0
42
42.0
43
43.0
8
8.0
7
7.0

Estonia

213

 186687

REMY Sterenn

Emerald 279.00 339.0060
60.0
44
44.0
41
41.0
38
38.0
54
54.0
54
54.0
17
17.0
31
31.0

USAM Voile Brest

214

 196336

SCHRODER Andreas

Emerald 281.00 340.0037
37.0
50
50.0
57
57.0
35
35.0
59
59.0
56
56.0
31
31.0
15
15.0

HS

215

 179525

STELANDER Bea

Emerald 282.00 348.0039
39.0
48
48.0
DNF
66.0
34
34.0
62
62.0
62
62.0
23
23.0
14
14.0

HSS

216

 155100

GILLES Mael

Emerald 285.00 351.00DNS
66.0
53
53.0
44
44.0
29
29.0
DNS
66.0
DNF
66.0
21
21.0
6
6.0

C N CANET PERPIGNAN

217

 158492

LEPIECE Yann

Emerald 294.00 353.0045
45.0
59
59.0
44
44.0
54
54.0
52
52.0
55
55.0
26
26.0
18
18.0

ASPTT MARSEILLE

218

 178081

MARTIN Adrien

Emerald 297.00 357.0035
35.0
59
59.0
51
51.0
60
60.0
43
43.0
38
38.0
24
24.0
47
47.0

S N O NANTES

219

 200233

DECLERCK Thibault

Emerald 299.00 357.0049
49.0
50
50.0
50
50.0
32
32.0
52
52.0
58
58.0
27
27.0
39
39.0

N D C V ANGERS

220

 180719

FOY Steven Isaac

Emerald 300.00 359.0054
54.0
54
54.0
30
30.0
59
59.0
49
49.0
47
47.0
34
34.0
32
32.0

CSBF

221

 179779

TOURNEUR Alexis

Emerald 307.00 366.0057
57.0
39
39.0
46
46.0
59
59.0
57
57.0
55
55.0
25
25.0
28
28.0

S R BREST

222

 176854

BOUCHET Remy

Emerald 308.00 368.0055
55.0
56
56.0
52
52.0
60
60.0
58
58.0
54
54.0
3
3.0
30
30.0

A Dijon Arc Voile

223

 201760

AUFFRET Eliott

Emerald 310.00 363.0051
51.0
50
50.0
48
48.0
32
32.0
53
53.0
50
50.0
45
45.0
34
34.0

USAM Voile Brest

224

 196706

BERGER Loic

Emerald 313.00 373.0055
55.0
60
60.0
57
57.0
53
53.0
53
53.0
56
56.0
20
20.0
19
19.0

AV  CARRY LE ROUET

225

 177614

PASTOUREAU Baptiste

Emerald 314.00 377.0050
50.0
45
45.0
61
61.0
56
56.0
59
59.0
63
63.0
32
32.0
11
11.0

AV  CARRY LE ROUET

226

 185007

MERIC Theo

Emerald 315.00 380.0038
38.0
55
55.0
53
53.0
47
47.0
58
58.0
59
59.0
BFD
65.0
5
5.0

C V MARSEILLAN

227

 189325

LINSSEN Frederik

Emerald 323.00 385.0060
60.0
53
53.0
62
62.0
52
52.0
34
34.0
24
24.0
DNEj
65.0
35
35.0

KYC

228

 201814

BELAICH Bruno

Emerald 324.00 387.0056
56.0
42
42.0
61
61.0
63
63.0
56
56.0
52
52.0
16
16.0
41
41.0

LA PELLE-MARSEILLE

229

 183078

MAHIEU Hugo

Emerald 325.00 385.0059
59.0
48
48.0
60
60.0
48
48.0
59
59.0
52
52.0
30
30.0
29
29.0

POLE NAUTI SUD GOELO

230

 209915

JOLY Paul

Emerald 326.00 391.0050
50.0
61
61.0
58
58.0
50
50.0
58
58.0
44
44.0
5
5.0
DNF
65.0

C V ST QUENTIN

231

 204339

RICHER Arthur

Emerald 326.00 391.0058
58.0
49
49.0
40
40.0
54
54.0
41
41.0
47
47.0
BFD
65.0
37
37.0

CN B-CARTERET

232

 202373

PLAYE Louis

Emerald 326.00 388.0042
42.0
51
51.0
53
53.0
62
62.0
45
45.0
40
40.0
43
43.0
52
52.0

DUNKERQUE YC

233

 201630

BERTRAND Julien

Emerald 328.00 392.0058
58.0
61
61.0
50
50.0
55
55.0
55
55.0
64
64.0
22
22.0
27
27.0

A R CHOLETAISES

234

 165459

PATUREL Paul

Emerald 328.00 393.0063
63.0
45
45.0
54
54.0
47
47.0
48
48.0
45
45.0
DSQj
65.0
26
26.0

POLE NAUTI SUD GOELO

235

 187623

BATON Kylian

Emerald 331.00 392.0061
61.0
53
53.0
60
60.0
61
61.0
48
48.0
36
36.0
35
35.0
38
38.0

CNMARIN

236

 207275

MURRU Matteo

Emerald 336.00 395.0048
48.0
38
38.0
59
59.0
58
58.0
51
51.0
50
50.0
42
42.0
49
49.0

YCO

237

 194795

VENUAT Cecile

Emerald 337.00 400.0062
62.0
63
63.0
61
61.0
61
61.0
34
34.0
48
48.0
47
47.0
24
24.0

ASCE VOILE ESPAR

238

 173751

LORANDEL Arfan

Emerald 344.00 410.0059
59.0
54
54.0
59
59.0
DNF
66.0
54
54.0
58
58.0
40
40.0
20
20.0

C.V. Joué-lès-Tours

239

 194139

OLLER Aymerick

Emerald 345.00 407.0062
62.0
55
55.0
56
56.0
54
54.0
54
54.0
57
57.0
29
29.0
40
40.0

NEPTUNE CLUB

240

 168041

WATTEAU Simon

Emerald 345.00 406.0059
59.0
55
55.0
59
59.0
61
61.0
49
49.0
51
51.0
39
39.0
33
33.0

DUNKERQUE YC

241

 184221

BOERI Clara

Emerald 346.00 411.0034
34.0
51
51.0
33
33.0
58
58.0
54
54.0
60
60.0
BFD
65.0
56
56.0

LA PELLE-MARSEILLE

242

 168040

VANDERMERSCH Francois

Emerald 350.00 413.0052
52.0
58
58.0
52
52.0
63
63.0
59
59.0
61
61.0
14
14.0
54
54.0

DUNKERQUE YC

243

 190959

BARBIER Gregoire

Emerald 354.00 419.0034
34.0
54
54.0
51
51.0
62
62.0
56
56.0
53
53.0
BFD
65.0
44
44.0

ASPTT MARSEILLE

244

 175325

AUGUSTIN Cedric

Emerald 357.00 421.0063
63.0
63
63.0
63
63.0
64
64.0
47
47.0
45
45.0
28
28.0
48
48.0

S R ANTIBES

245

 174562

HAUTEFAYE Elise

Emerald 358.00 423.0058
58.0
52
52.0
55
55.0
46
46.0
63
63.0
65
65.0
41
41.0
43
43.0

C N AUBOIS

246

 181078

LEVRAY Marek

Emerald 359.00 421.0061
61.0
56
56.0
62
62.0
35
35.0
60
60.0
59
59.0
38
38.0
50
50.0

S R ANTIBES

247

 192736

BODNAR Alexandra

Emerald 364.00 428.0059
59.0
64
64.0
59
59.0
60
60.0
60
60.0
64
64.0
37
37.0
25
25.0

BYC

248

 196745

RICHARD Delphine

Emerald 365.00 430.0051
51.0
52
52.0
42
42.0
31
31.0
61
61.0
63
63.0
DNF
65.0
DNF
65.0

Y C DIELETTE

249

 175435

METROZ Jules

Emerald 365.00 430.0056
56.0
65
65.0
64
64.0
65
65.0
38
38.0
41
41.0
48
48.0
53
53.0

LA PELLE-MARSEILLE

250

 201400

GUERIN Valentin

Emerald 371.00 438.0061
61.0
54
54.0
63
63.0
46
46.0
57
57.0
DNF
67.0
44
44.0
46
46.0

C V VALENCIENNES

251

 178085

BEAUFILS Luc

Emerald 372.00 437.0060
60.0
65
65.0
56
56.0
58
58.0
60
60.0
51
51.0
36
36.0
51
51.0

C N DE PLERIN

252

 175408

LEMARECHAL Chloe

Emerald 377.00 442.0064
64.0
62
62.0
58
58.0
59
59.0
61
61.0
57
57.0
BFD
65.0
16
16.0

AV  CARRY LE ROUET

253

 203863

CERVERA Louise

Emerald 396.00 463.001
1.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNC
66.0
DNF
67.0
DNC
67.0
DNC
65.0
DNC
65.0

Y C CANNES

254

 207713

PIOTROWSKI Thomas

Emerald 399.00 465.0064
64.0
61
61.0
58
58.0
45
45.0
DNF
66.0
DNF
66.0
50
50.0
55
55.0

C V BORDEAUX

255

 148285

ZIANTONI Valerio

Emerald 404.00 469.0063
63.0
62
62.0
61
61.0
62
62.0
61
61.0
59
59.0
BFD
65.0
36
36.0

CDVDR

256

 201582

TIGIER Claude

Emerald 404.00 469.0053
53.0
62
62.0
65
65.0
64
64.0
57
57.0
62
62.0
49
49.0
57
57.0

C V ST QUENTIN

257

 172120

ENFRIN Antoine

Emerald 408.00 473.0065
65.0
64
64.0
55
55.0
63
63.0
62
62.0
60
60.0
46
46.0
58
58.0

A R CHOLETAISES

258

 183067

SCHIVRE Antoine

Emerald 417.00 482.0062
62.0
63
63.0
60
60.0
64
64.0
63
63.0
60
60.0
BFD
65.0
45
45.0

USMM Section voile

259

 196583

BUISSET Matthieu

Emerald 454.00 520.0065
65.0
UFD
66.0
64
64.0
63
63.0
DNF
66.0
DNS
66.0
DNF
65.0
DNF
65.0

S N BANDOL

260

 180362

MONGE Jean Paul

Emerald 458.00 525.0063
63.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
65.0
DNF
65.0

C V C K VITROLLES

---

 208858

BOURGOIN Mathieu

Emerald 464.00 531.00DNF
66.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNC
65.0
DNF
65.0

USMM Section voile

Penalties and redress : 112 (34 BFD; 1 D+R; 6 DNC; 5 DNE; 40 DNF; 4 DNS; 1 DPI; 6 DSQ; 15 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 12/04/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 13/03/2016) FFVoile © 2001/2014