Europa Cup Laser STANDARD
COYCH
-_-
09/04/2016 au 12/04/2016

Time 17.32, Tuesday , April 12 2016

LASER STANDARD after 7 races ( Discards : 1 ) (74 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 Club/Country
1

 197538

CHENG Colin

14.00 28.006
6.0
1
1.0
14
14.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

SS

2

 208360

MUNOS Antony

14.00 37.003
3.0
23
23.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0

S N MARSEILLE

3

 210470

DE SMET William

22.00 97.001
1.0
3
3.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
BFD
75.0

RBSC

4

 171111

AKROUT Youssef

36.00 111.007
7.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
BFD
75.0

FTV

5

 207181

BAUER Theodor

49.00 67.004
4.0
8
8.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0
18
18.0
11
11.0

RSVMV

6

 195998

ZELKO Zan Luka

50.00 125.0013
13.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
DSQj
75.0

DMM

7

 171513

NIKOLAEV Maxim

56.00 131.00DNF
75.0
16
16.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
14
14.0

RYSTK

8

 207182

WILKEN Max

60.00 106.0011
11.0
46
46.0
2
2.0
19
19.0
15
15.0
10
10.0
3
3.0

RSVM

9

 207614

QUEYROUX Loic

60.00 76.0014
14.0
2
2.0
9
9.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
8
8.0

B N ILE GRANDE

10

 171427

KUDRYASHOV Valeriy

61.00 100.0016
16.0
39
39.0
17
17.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

SHVSM ZSY

11

 207117

VIDAL INCATASCIATO Agustin

62.00 94.0012
12.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0
13
13.0
14
14.0
32
32.0

YCCORDOBA

12

 206750

MERCERON Eliot

64.00 102.002
2.0
38
38.0
21
21.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
21
21.0

S R ROCHELAISES

13

 206835

SIMONNOT Romain

100.00 131.008
8.0
6
6.0
20
20.0
28
28.0
31
31.0
13
13.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

14

 210134

WILLIM Nik Aaron

102.00 177.0015
15.0
17
17.0
26
26.0
10
10.0
18
18.0
16
16.0
BFD
75.0

SSC

15

 207021

CASTAGNEDOLI Paul

104.00 179.0035
35.0
31
31.0
13
13.0
DSQj
75.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 204179

MAZARD Maxime

105.00 146.0041
41.0
13
13.0
25
25.0
14
14.0
12
12.0
19
19.0
22
22.0

SRC

17

 195103

NOVOTNY Stepan

115.00 149.0028
28.0
19
19.0
5
5.0
34
34.0
33
33.0
28
28.0
2
2.0

JKS

18

 205672

CELON Matteo

121.00 184.0063
63.0
40
40.0
8
8.0
15
15.0
10
10.0
17
17.0
31
31.0

FVM

19

 171228

ZHUKALIN Ivan

127.00 171.0029
29.0
20
20.0
44
44.0
13
13.0
17
17.0
12
12.0
36
36.0

M

20

 206232

KOHLHOFF Johann

134.00 162.0022
22.0
27
27.0
28
28.0
22
22.0
26
26.0
25
25.0
12
12.0

KYC

21

 208441

ARNAUD Antoine

136.00 175.0025
25.0
26
26.0
39
39.0
20
20.0
20
20.0
21
21.0
24
24.0

C N RENNES

22

 208902

JANAHI Abdola

139.00 180.009
9.0
37
37.0
41
41.0
26
26.0
25
25.0
23
23.0
19
19.0

BS

23

 206367

LAVENANT Frank

144.00 184.0020
20.0
14
14.0
40
40.0
31
31.0
36
36.0
30
30.0
13
13.0

SN BAIE ST MALO

24

 204344

EBERT Alexander

146.00 184.0026
26.0
7
7.0
23
23.0
29
29.0
32
32.0
38
38.0
29
29.0

SMCV

25

 209786

MORVAN Gaston

149.00 185.0032
32.0
29
29.0
36
36.0
24
24.0
14
14.0
27
27.0
23
23.0

USAM Voile Brest

26

 208347

LOEWE Philipp

150.00 180.0021
21.0
21
21.0
30
30.0
25
25.0
30
30.0
26
26.0
27
27.0

VSAW

27

 206728

FOGUET Ramiro

155.00 209.0049
49.0
54
54.0
11
11.0
33
33.0
22
22.0
36
36.0
4
4.0

RCNP

28

 208069

FILLAH Karim

165.00 222.0047
47.0
25
25.0
33
33.0
21
21.0
19
19.0
20
20.0
57
57.0

RVYC

29

 204181

BOISARD Guillaume

166.00 211.0018
18.0
15
15.0
45
45.0
37
37.0
37
37.0
44
44.0
15
15.0

CN Sainte-Maxime

30

 201911

RAGAB Ahmed

168.00 243.005
5.0
35
35.0
RET
75.0
17
17.0
21
21.0
15
15.0
BFD
75.0

YCE

31

 206250

HENZE Ansgar

168.00 211.0017
17.0
43
43.0
16
16.0
42
42.0
41
41.0
42
42.0
10
10.0

TSG

32

 208899

BENDANDI Riccardo

168.00 216.0048
48.0
22
22.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
37
37.0
40
40.0

CVR

33

 210294

CUPPONE Davide

172.00 233.0061
61.0
5
5.0
15
15.0
48
48.0
50
50.0
47
47.0
7
7.0

FVM

34

 205238

MUSONE Giacomo

174.00 211.0033
33.0
18
18.0
37
37.0
35
35.0
35
35.0
35
35.0
18
18.0

CNR

35

 207170

VERHAAGEN Bob

178.00 238.0060
60.0
41
41.0
54
54.0
6
6.0
29
29.0
22
22.0
26
26.0

RBSC

36

 201441

GOVINDEN Rodney

181.00 231.0037
37.0
50
50.0
49
49.0
18
18.0
28
28.0
29
29.0
20
20.0

SYA

37

 207169

D'HONDT Joachim

182.00 240.0030
30.0
58
58.0
27
27.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
55
55.0

Belgium

38

 208851

PIRO Francesco

192.00 267.0010
10.0
42
42.0
24
24.0
30
30.0
40
40.0
46
46.0
BFD
75.0

LNI

39

 201717

DINC Mehmet Duran

192.00 267.0027
27.0
30
30.0
38
38.0
32
32.0
27
27.0
UFD
75.0
38
38.0

TYF

40

 201997

FOSTER OZGUR Daniel

214.00 264.0044
44.0
32
32.0
32
32.0
38
38.0
34
34.0
34
34.0
50
50.0

TST

41

 207270

GHIGI Marco

222.00 275.0052
52.0
53
53.0
19
19.0
43
43.0
42
42.0
32
32.0
34
34.0

GVLNIF

42

 209856

COLLAMI Alessio

229.00 304.0046
46.0
BFD
75.0
29
29.0
39
39.0
47
47.0
40
40.0
28
28.0

LNIGSP

43

 208116

RANOTTO Pietro

239.00 314.0056
56.0
47
47.0
51
51.0
DNF
75.0
38
38.0
31
31.0
16
16.0

YCI

44

 172014

BEZILE Swan

243.00 300.0057
57.0
12
12.0
55
55.0
44
44.0
46
46.0
41
41.0
45
45.0

C O Y C HYEROIS

45

 207564

SIMON Thomas

246.00 321.0050
50.0
BFD
75.0
42
42.0
36
36.0
39
39.0
33
33.0
46
46.0

S R BREST

46

 203599

BESOZZI Gabriele

249.00 324.0038
38.0
BFD
75.0
22
22.0
52
52.0
65
65.0
55
55.0
17
17.0

CVCI

47

 203241

SIMEONI Denis

255.00 317.0031
31.0
36
36.0
35
35.0
57
57.0
48
48.0
48
48.0
62
62.0

C O Y C HYEROIS

48

 198233

BLANCHET Bertrand

257.00 318.0053
53.0
61
61.0
31
31.0
41
41.0
45
45.0
43
43.0
44
44.0

A O G STRASBOURG

49

 197189

MUCH Jan Paul

262.00 315.0034
34.0
33
33.0
48
48.0
53
53.0
53
53.0
53
53.0
41
41.0

KYC

50

 208835

SIMONNOT Florian

264.00 321.0024
24.0
28
28.0
56
56.0
55
55.0
52
52.0
57
57.0
49
49.0

C O Y C HYEROIS

51

 204947

MAZONAS Kristupas

264.00 329.0065
65.0
44
44.0
59
59.0
40
40.0
43
43.0
39
39.0
39
39.0

Z

52

 193552

HAUD Georg

273.00 336.0023
23.0
51
51.0
43
43.0
50
50.0
63
63.0
50
50.0
56
56.0

ROP

53

 191803

RICCI Niccolo

276.00 339.0036
36.0
49
49.0
34
34.0
63
63.0
58
58.0
62
62.0
37
37.0

CVR

54

 201025

ARUJA Martin

302.00 364.0051
51.0
55
55.0
62
62.0
46
46.0
44
44.0
45
45.0
61
61.0

Estonia

55

 190533

LEBLANC Clement

307.00 376.0054
54.0
45
45.0
52
52.0
68
68.0
69
69.0
58
58.0
30
30.0

C N B P P

56

 202416

GONON Lucas

307.00 375.0068
68.0
34
34.0
53
53.0
61
61.0
61
61.0
65
65.0
33
33.0

S R V ANNECY

57

 195260

DURIER Guillaume

309.00 381.0019
19.0
62
62.0
46
46.0
69
69.0
72
72.0
70
70.0
43
43.0

C. N. CLAOUEY

58

 200114

YILMAZ Haydar Baran

316.00 391.0042
42.0
BFD
75.0
47
47.0
51
51.0
66
66.0
DNF
75.0
35
35.0

TST

59

 200738

NATALE Claudio

317.00 392.0062
62.0
48
48.0
60
60.0
49
49.0
49
49.0
49
49.0
DNF
75.0

FVM

60

 209210

BERNAZ Laurent

320.00 395.0040
40.0
68
68.0
UFD
75.0
54
54.0
55
55.0
52
52.0
51
51.0

C O Y C HYEROIS

61

 198585

URBONAVICIUS Robertas

323.00 386.0058
58.0
63
63.0
57
57.0
47
47.0
56
56.0
51
51.0
54
54.0

ZIEMYS

62

 203055

DUTTA Upamanyu

324.00 399.0043
43.0
11
11.0
DNEj
75.0
45
45.0
DNEj
75.0
DNF
75.0
RET
75.0

RBYC

63

 208858

BOURGOIN Mathieu

324.00 391.0066
66.0
24
24.0
67
67.0
56
56.0
60
60.0
54
54.0
64
64.0

USMM Section voile

64

 204742

VANDERECK Benoit

326.00 393.0039
39.0
56
56.0
61
61.0
60
60.0
67
67.0
63
63.0
47
47.0

ASSO VOILE AILETTE

65

 210072

DALLE NOGANE Federico

335.00 405.0055
55.0
70
70.0
50
50.0
59
59.0
68
68.0
61
61.0
42
42.0

CVB

66

 202137

PARBONI Claudio

352.00 422.0070
70.0
64
64.0
65
65.0
58
58.0
57
57.0
56
56.0
52
52.0

CDVDR

67

 210521

FISERS-BLUMBERGS Girts

352.00 422.0059
59.0
57
57.0
69
69.0
70
70.0
54
54.0
60
60.0
53
53.0

YCE

68

 207616

RAYNON Michel

361.00 432.0071
71.0
69
69.0
58
58.0
65
65.0
62
62.0
59
59.0
48
48.0

S R BREST

69

 176858

JOST Patrick

362.00 435.0045
45.0
65
65.0
63
63.0
64
64.0
73
73.0
67
67.0
58
58.0

A Dijon Arc Voile

70

 172868

BEN RHOUMA Salah

369.00 444.00DNF
75.0
67
67.0
66
66.0
62
62.0
51
51.0
64
64.0
59
59.0

FTV

71

 202224

FREGNI Federico

378.00 447.0067
67.0
59
59.0
64
64.0
66
66.0
59
59.0
69
69.0
63
63.0

CNR

72

 153978

HUART Stephane

394.00 469.00DNF
75.0
52
52.0
71
71.0
DNF
75.0
64
64.0
66
66.0
66
66.0

C.V.BORMES

73

 209020

DUQUESNEL Denis

398.00 473.0069
69.0
60
60.0
70
70.0
DSQj
75.0
71
71.0
68
68.0
60
60.0

Y C Grenoble Chara

74

 207655

ELAMRATI Adil

400.00 475.0064
64.0
66
66.0
68
68.0
67
67.0
70
70.0
DNF
75.0
65
65.0

B N O

Penalties and redress : 27 (9 BFD; 2 DNE; 9 DNF; 3 DSQ; 2 RET; 2 UFD; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 12/04/2016 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 02/04/2016) FFVoile © 2001/2014