MARINEPOOL MELGES 24 EUROPEAN CHAMPIONSHIP

-_-
02/09/2016 au 09/09/2016

Time 15.31, Wednesday , September 7 2016

CORINTHIAN after 9 races ( Discards : 1 ) (40 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
1

 694

GILL RACE TEAM 
 CARVETH Geoff
 QUINTON Miles 
 BURLTON craig 
 ALTON Catherine 
 BRUSHETT Adam 

19.00 25.003
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0


GREAT BRITAIN
-
-
-
-

2

 790

LENNY 
 TONISTE Tonu
 TONISTE Toomas 
 MAIKI Saaring 
 OTSASOO Tammo 
 ROHTLA Andres 

24.00 43.001
1.0
1
1.0
19
19.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0


ESTONIA
-
-
-
-

3

 778

TAKI 4 
 BERTOLA Niccolo
 FOSSATI Giacomo 
 BANNETTA Giovanni 
 DE CHIARA Matteo 
 ZAMMARCHI Marco 

31.00 46.002
2.0
5
5.0
10
10.0
1
1.0
5
5.0
15
15.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0


ITALY
-
-
-
-

4

 751

STORM CAPITAL SAIL RACING 
 JAHRE Peder
 BRISEID Stian 
 DENNECHE Sivert 
 ORVIN Marius 
 GUNDERSEN Ane 

31.00 42.004
4.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
8
8.0


NORWAY
-
-
-
-

5

 677

WHITE ROOM 
 TARABOCHIA Luis
 BUEHLER Sebastian 
 TARABOCHIA Marco 
 TARABOCHIA Michael 
 MULLER Dominik 

56.00 76.0020
20.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
14
14.0
3
3.0


GERMANY
-
-
-
-

6

 827

TEAM KESBEKE/SIKA/GILL 
 VERAAR Ronald
 BLOK Eelco 
 BROUWER Joost 
 MOMMERSTEEG Pim 

60.00 78.0018
18.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0
4
4.0
14
14.0
1
1.0
5
5.0
14
14.0


THE NETHERLANDS
-
-
-

7

 612

MELGES.DK 
 HOUMANN Kris
 DAMDGAARD Rasmus 
 MELSEN Rasmus 
 BRAAD STEEN Soren 

60.00 79.007
7.0
19
19.0
3
3.0
15
15.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0


DENMARK
-
-
-

8

 283

MAS-WOLFPACK RACING 
 ERIKSEN Fredrik
 MORTENSEN Jon aksel 
 FISCHER Andreas 
 ANDERSEN Magnus 
 JACOBSEN Aksel 

68.00 109.006
6.0
12
12.0
2
2.0
9
9.0
OCS
41.0
8
8.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0


NORWAY
-
-
-
-

9

 803

MUSTORACING 
 SCHAFER Christian
 HOESCH Adrian 
 EICH Edwin 
 ROTHLAUF Walter 
 OCZYCZ Oliver 

70.00 91.009
9.0
7
7.0
16
16.0
8
8.0
16
16.0
12
12.0
21
21.0
1
1.0
1
1.0


GERMANY
-
-
-
-

10

 779

SALTY DOG 
 WARRER Peter
 LEHEM SLETTEN Mathias 
 KRISTENSEN Soren 
 OSTERGARD Andre 
 BORRESKOV Mathias 

93.00 114.008
8.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
21
21.0
20
20.0
13
13.0
19
19.0
16
16.0


DENMARK
-
-
-
-

11

 688

IMMAC 24 
 GRUNDLER Stefan
 HARDER Kai 
 BORDOLO Bea 
 STHAMER Frithjof 
 RICHTER Frithjof 

108.00 130.0011
11.0
22
22.0
22
22.0
14
14.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0


GERMANY
-
-
-
-

12

 485

ARCTUR 
 YANO Andriy
 PISKUNOV Viktor 
 BABKIN Andriy 
 KRYVOSHEYEV Yuriy 
 IGNATIEV Andrii 

113.00 142.0016
16.0
25
25.0
4
4.0
19
19.0
10
10.0
16
16.0
29
29.0
11
11.0
12
12.0


UKRAINE
-
-
-
-

13

 667

SKANEGASEN 
 FRIDH Martin
 WENNERDAHL Julia 
 HOFVANDER TRULSSON Ylva 
 REUTERSKIOLD Jacob 
 TEDIN Hannes olsson 

117.00 146.0019
19.0
10
10.0
5
5.0
29
29.0
29
29.0
4
4.0
14
14.0
29
29.0
7
7.0


SWEDEN
-
-
-
-

14

 716

PURE 
 SCHINEIS Michael
 SCHARNAGL Stefan 
 SCHINEIS Philipp 
 HOLLENDER Peter 
 HOLLERMANN Simona 

127.00 157.0026
26.0
16
16.0
18
18.0
30
30.0
14
14.0
9
9.0
24
24.0
7
7.0
13
13.0


AUSTRIA
-
-
-
-

15

 821

ANDELE 
 HOTZ Jorg
 HOTZ Anja 
 NERACHER Michael 
 ENGSTROM Alexander 
 DE NARDIS Camillo 

130.00 161.005
5.0
31
31.0
20
20.0
18
18.0
15
15.0
19
19.0
8
8.0
24
24.0
21
21.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

16

 508

SITTING DUCK 
 AKERSON Carl
 CARLSSON Lars 
 CARLSSON Glenn 
 SJOBERG Hans 
 THORDEN Carl 

131.00 172.0017
17.0
17
17.0
15
15.0
10
10.0
OCS
41.0
6
6.0
16
16.0
22
22.0
28
28.0


SWEDEN
-
-
-
-

17

 761

TOP GUN 
 HAVN Peter
 ANDERSEN Soren 
 BOEL RASMUSSEN Josefine 
 SCHALDEMOSE Kristian 

137.00 167.0010
10.0
30
30.0
30
30.0
21
21.0
11
11.0
11
11.0
26
26.0
17
17.0
11
11.0


DENMARK
-
-
-

18

 731

CYTRUS 
 RENKER Christoph marti
 SCHUEPBACH Markus 
 ROEMER Markus 
 WUETHRICH Beat 
 OGGENFUSS Esther 

150.00 191.00BFD
41.0
18
18.0
17
17.0
12
12.0
28
28.0
37
37.0
10
10.0
8
8.0
20
20.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

19

 666

MISS DEVIL 
 SKALEN Tomas
 PETTERSSON Fredrik 
 PETTERSSON SAND Jonas 
 ABERG Anders 

151.00 191.0030
30.0
9
9.0
24
24.0
17
17.0
9
9.0
40
40.0
17
17.0
21
21.0
24
24.0


SWEDEN
-
-
-

20

 382

CINGHI-AILE 
 GOOD Michael
 HANHART Katharina 
 CASTELLAN Nino 
 METTLER Christian 
 TZESCHLOCK Regina 

156.00 197.0027
27.0
24
24.0
6
6.0
BFD
41.0
18
18.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0
9
9.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

21

 589

HOD 
 BUJAKY Attila
 KRISCH Janos 
 GOND Gergely 
 SZELLEM Balazs 
 GRAFEL Vince 

160.00 194.0012
12.0
32
32.0
13
13.0
16
16.0
19
19.0
34
34.0
18
18.0
32
32.0
18
18.0


HUNGARY
-
-
-
-

22

 742

KORUTV.FI 
 HAKOLA Tomi
 HELLMAN Henrik 
 SALLINEN Anssi 
 SILEN Oliver 
 CLARIJS Kelly ann 

161.00 198.0014
14.0
23
23.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0
36
36.0
37
37.0
25
25.0
25
25.0


FINLAND
-
-
-
-

23

 646

YES SIR NO SIR 
 HAAVEL Tonis
 LUKA Eerik 
 GRIGORJEV Raul 
 TERAS Erki 
 REIMAN Ardo 

164.00 205.0031
31.0
36
36.0
9
9.0
22
22.0
23
23.0
13
13.0
DNF
41.0
13
13.0
17
17.0


ESTONIA
-
-
-
-

24

 789

GELIKT 
 VROON Carlo
 DE BLOCK Yves 
 KAMSTRA Einte 
 VAN VOLLENHOVEN Friso 

165.00 206.0015
15.0
21
21.0
DNF
41.0
13
13.0
36
36.0
23
23.0
19
19.0
15
15.0
23
23.0


THE NETHERLANDS
-
-
-

25

 727

HURRICANE 
 SVANBERG Riikard
 SEVEDAG Axel 
 WINZELL Jonas 
 ENGLUNG Borje 

176.00 211.0022
22.0
11
11.0
32
32.0
28
28.0
35
35.0
25
25.0
23
23.0
9
9.0
26
26.0


SWEDEN
-
-
-

26

 673

NEFELI 24 
 KARRIE Peter
 SCHOLLMAYER Martin 
 ROSSKOPF Martin 
 PAYA Victor 
 GONZALEZ Alejandro 

183.00 217.0025
25.0
14
14.0
34
34.0
31
31.0
27
27.0
24
24.0
11
11.0
18
18.0
33
33.0


GERMANY
-
-
-
-

27

 726

ATENA 
 JERKOVIC Jure
 JERKOVIC Emil 
 JERKOVIC Natasa 
 ZAJC Robert 
 KMETEC Blaz 

195.00 234.0021
21.0
13
13.0
29
29.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0
30
30.0
39
39.0
34
34.0


SLOVENIA
-
-
-
-

28

 569

IMMAC SPUTNIK 
 BRINKMANN Conrad
 HOFFMANN Ddirk 
 REISS Rudolf 
 NIEMANN Frank 
 DUC Nam luu 

199.00 240.0013
13.0
33
33.0
28
28.0
20
20.0
30
30.0
30
30.0
22
22.0
23
23.0
BFD
41.0


GERMANY
-
-
-
-

29

 661

BARMALEY 
 GUREYEV Vasyl
 SHAFRANYUK Andriy 
 LEVCHENKO Sergiy 
 KANDYBA Viktor 
 MOSHKOVSKIY Vitaliy 

203.00 244.0024
24.0
15
15.0
25
25.0
23
23.0
17
17.0
17
17.0
DNF
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0


UKRAINE
-
-
-
-

30

 370

SNUGASABUG 
 BOUYER Regis
 MATHIEU Sebastien 
 PACELLE Jonathan 
 LE PESTEUR Alexis 

207.00 246.0023
23.0
28
28.0
21
21.0
39
39.0
31
31.0
26
26.0
32
32.0
27
27.0
19
19.0


CNTL
CNTL
CNTL
SN LA CIOTAT

31

 683

EXILIA 
 PIHLGREN Carl johan
 ADICKES Patrik olsson 
 BORRE Krisstoffer 
 MAGNUSSON Jonas 

222.00 255.0029
29.0
26
26.0
33
33.0
27
27.0
24
24.0
27
27.0
28
28.0
31
31.0
30
30.0


SWEDEN
-
-
-

32

 546

NEW TRICKS 
 STONE Ben
 DAWSON STONE Camilla 
 STONE Hamish 
 SQUIRRELL James 
 MAYHEW Jamie 

224.00 262.0034
34.0
20
20.0
23
23.0
26
26.0
26
26.0
33
33.0
34
34.0
28
28.0
38
38.0


GREAT BRITAIN
-
-
-
-

33

 191

LAIKA 
 BURKE Lennart
 WILL Josef 
 STEFFAN Maximilian 
 SCHMIDT Daniel 
 MULLER Johan 

231.00 272.00BFD
41.0
27
27.0
31
31.0
35
35.0
12
12.0
31
31.0
36
36.0
30
30.0
29
29.0


GERMANY
-
-
-
-

34

 819

MARUSIA 
 DYVINETS Oleg
 DYVINETS Nikita 
 AKYNSHYN Alexey 
 ZINNATULLIN Vadym 

232.00 273.00DNF
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
25
25.0
33
33.0
35
35.0
15
15.0
20
20.0
22
22.0


UKRAINE
-
-
-

35

 752

ANGRY DRAGON 
 VOITH Norbert
 HOLLWERTH Lukas 
 NEIDHARDT Martin 
 HOFF Oskar 

241.00 279.0033
33.0
34
34.0
26
26.0
36
36.0
20
20.0
38
38.0
31
31.0
34
34.0
27
27.0


AUSTRIA
-
-
-

36

 504

DISCO VOLANTE 
 GASTL Sebatian
 BEULKE Nikolaus 
 BEULKE Stefanie 
 GALL Nina 
 KOUNAS Faidon 

259.00 300.00DNF
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
34
34.0
25
25.0
18
18.0
27
27.0
36
36.0
37
37.0


GERMANY
-
-
-
-

37

 368

THE DOGS.....! 
 BROWN Alen
 TRELIVING Paul 
 COOPER George 
 BIRKBEECK Gary 

259.00 297.0032
32.0
37
37.0
36
36.0
32
32.0
34
34.0
32
32.0
20
20.0
38
38.0
36
36.0


GREAT BRITAIN
-
-
-

38

 582

IMMAC DIGIDRONE-SOLUTIONS 
 ENGLER Laila
 SCHOKE Marianne 
 ABLATICO alejandro 
 WALLER Majnus 
 VOSSWINKEL Franziska 

259.00 300.0028
28.0
35
35.0
37
37.0
33
33.0
32
32.0
29
29.0
BFD
41.0
33
33.0
32
32.0


GERMANY
-
-
-
-

39

 664

BAD GIRL 
 FOGDE Kim Koch
 CARLSEN Christian 
 GRONNING Morten 
 BERGRENHOLZ Joachim 
 BARRETT Jonathan 

272.00 313.00BFD
41.0
DNF
41.0
27
27.0
37
37.0
38
38.0
28
28.0
33
33.0
37
37.0
31
31.0


DENMARK
-
-
-
-

40

 530

MAD COW 
 CLAEYSSENS Peter
 VERHULST Thierry 
 LENZ Erric 
 LACHAPELLE Thierry 

279.00 318.0035
35.0
29
29.0
35
35.0
38
38.0
37
37.0
39
39.0
35
35.0
35
35.0
35
35.0


SWITZERLAND
-
-
-

Penalties and redress : 20 (6 BFD; 2 DNC; 6 DNF; 4 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

GOHL Willy
Président du Jury


Produit le 07/09/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016