MARINEPOOL MELGES 24 EUROPEAN CHAMPIONSHIP

-_-
02/09/2016 au 09/09/2016

Time 14.48, Friday , September 9 2016

Results after 12 races ( Discards : 1 ) (54 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 r10 r11 r12 Club/Country
1

 684

EFG 
 RAST Christopher
 ZAUGG Patrick 
 KORNEV Nikolay 
 RAST Danielle 
 FERRAGLIA Matteo 

43.00 98.006
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
DNS
55.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

2

 841

BOMBARDA 
 POZZI Andrea
 DESIDERATO Guilio 
 CIAMPALINI Stefano 
 DAL FERRO Nicolas 
 ZERMINI Carlo 

57.00 79.008
8.0
5
5.0
2
2.0
13
13.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
22
22.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0


ITALY
-
-
-
-

3

 636

MARRAKECH EXPRESS 
 IVALDI Matteo
 DI TERLIZZI Angelo 
 GIANNINI Marco 
 CANEPA Pietro 
 RAMIAN Mateo 

66.00 94.009
9.0
12
12.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
6
6.0
1
1.0
11
11.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
28
28.0


ITALY
-
-
-
-

4

 694

GILL RACE TEAM 
 CARVETH Geoff
 QUINTON Miles 
 BURLTON craig 
 ALTON Catherine 
 BRUSHETT Adam 

66.00 99.004
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0
5
5.0
33
33.0
13
13.0


GREAT BRITAIN
-
-
-
-

5

 790

LENNY 
 TONISTE Tonu
 TONISTE Toomas 
 MAIKI Saaring 
 OTSASOO Tammo 
 ROHTLA Andres 

74.00 103.001
1.0
2
2.0
29
29.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0


ESTONIA
-
-
-
-

6

 728

FGF SAAILING TEAM 
 BAKOCZY Robert
 ROZSNYAY Domonkos 
 TAKACSY Levente 
 TAKACSKY Kristof 
 BUZA Bence 

77.00 132.002
2.0
13
13.0
4
4.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0
DNF
55.0
1
1.0


HUNGARY
-
-
-
-

7

 778

TAKI 4 
 BERTOLA Niccolo
 FOSSATI Giacomo 
 BANNETTA Giovanni 
 DE CHIARA Matteo 
 ZAMMARCHI Marco 

85.00 112.003
3.0
10
10.0
19
19.0
1
1.0
7
7.0
27
27.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
17
17.0
7
7.0
3
3.0


ITALY
-
-
-
-

8

 751

STORM CAPITAL SAIL RACING 
 JAHRE Peder
 BRISEID Stian 
 DENNECHE Sivert 
 ORVIN Marius 
 GUNDERSEN Ane 

88.00 108.005
5.0
6
6.0
20
20.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
12
12.0
16
16.0
12
12.0
5
5.0
10
10.0


NORWAY
-
-
-
-

9

 735

ALTEA 
 RACCHELLI Andrea
 BONINI Gaudenzio 
 VIERNA Alberto 
 BERTIN AnneSoizic 
 DE MARI Giorgio 

110.00 165.00BFD
55.0
7
7.0
17
17.0
6
6.0
38
38.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
30
30.0


ITALY
-
-
-
-

10

 827

TEAM KESBEKE/SIKA/GILL 
 VERAAR Ronald
 BLOK Eelco 
 BROUWER Joost 
 MOMMERSTEEG Pim 

148.00 174.0025
25.0
8
8.0
21
21.0
14
14.0
6
6.0
26
26.0
4
4.0
9
9.0
22
22.0
9
9.0
13
13.0
17
17.0


THE NETHERLANDS
-
-
-

11

 677

WHITE ROOM 
 TARABOCHIA Luis
 BUEHLER Sebastian 
 TARABOCHIA Marco 
 TARABOCHIA Michael 
 MULLER Dominik 

153.00 208.0028
28.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
8
8.0
10
10.0
15
15.0
23
23.0
10
10.0
10
10.0
DNF
55.0
2
2.0


GERMANY
-
-
-
-

12

 639

EURO VOILES 
 BARRUE Christophe
 INFANTE Denis 
 JARICOT Vincent 
 CLERGUE Sebastien 

154.00 189.0026
26.0
35
35.0
27
27.0
12
12.0
15
15.0
5
5.0
13
13.0
1
1.0
9
9.0
21
21.0
18
18.0
7
7.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL

13

 557

IMAGINE 
 ROWEN David
 LEA Jamie 
 SCHWARDT Jim 
 WILLIAMSON Rachel 
 SEIDL Anna 

161.00 195.007
7.0
18
18.0
12
12.0
9
9.0
34
34.0
17
17.0
6
6.0
27
27.0
14
14.0
16
16.0
8
8.0
27
27.0


GREAT BRITAIN
-
-
-
-

14

 803

MUSTORACING 
 SCHAFER Christian
 HOESCH Adrian 
 EICH Edwin 
 ROTHLAUF Walter 
 OCZYCZ Oliver 

169.00 206.0015
15.0
14
14.0
25
25.0
16
16.0
24
24.0
22
22.0
33
33.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
37
37.0
6
6.0


GERMANY
-
-
-
-

15

 612

MELGES.DK 
 HOUMANN Kris
 DAMDGAARD Rasmus 
 MELSEN Rasmus 
 BRAAD STEEN Soren 

169.00 212.0013
13.0
30
30.0
9
9.0
24
24.0
9
9.0
16
16.0
14
14.0
17
17.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
43
43.0


DENMARK
-
-
-

16

 529

MIMOSA 
 MATTSSON Jan
 STAFFAN Lindberg 
 ITKONEN Pyry 
 KONTULAINEN Marianna 
 REKONEN Matti Pekka 

178.00 213.0011
11.0
9
9.0
14
14.0
25
25.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
26
26.0
8
8.0
33
33.0
35
35.0
11
11.0


FINLAND
-
-
-
-

17

 787

BLOW-SLAM RACING 
 NERGAARD Peder
 HELGENSEN Morten 
 RUBINSTEIN Eivind 
 NORDENSTROM Nils 

204.00 240.0020
20.0
1
1.0
31
31.0
28
28.0
36
36.0
7
7.0
22
22.0
16
16.0
25
25.0
20
20.0
25
25.0
9
9.0


NORWAY
-
-
-

18

 822

BLACK SEAL 
 THOMPSON Richard
 YOUNG Nigel 
 ALSGAARD Rie 
 KEMP Frederic 
 O'KEEFFE Ewan 

208.00 250.0042
42.0
15
15.0
7
7.0
18
18.0
13
13.0
25
25.0
34
34.0
18
18.0
24
24.0
22
22.0
16
16.0
16
16.0


GREAT BRITAIN
-
-
-
-

19

 283

MAS-WOLFPACK RACING 
 ERIKSEN Fredrik
 MORTENSEN Jon aksel 
 FISCHER Andreas 
 ANDERSEN Magnus 
 JACOBSEN Aksel 

210.00 265.0012
12.0
22
22.0
8
8.0
17
17.0
OCS
55.0
18
18.0
18
18.0
20
20.0
18
18.0
31
31.0
14
14.0
32
32.0


NORWAY
-
-
-
-

20

 779

SALTY DOG 
 WARRER Peter
 LEHEM SLETTEN Mathias 
 KRISTENSEN Soren 
 OSTERGARD Andre 
 BORRESKOV Mathias 

214.00 247.0014
14.0
11
11.0
15
15.0
7
7.0
29
29.0
33
33.0
23
23.0
30
30.0
26
26.0
19
19.0
9
9.0
31
31.0


DENMARK
-
-
-
-

21

 681

SCHOENHERR 
 URLESBERGER Franz
 TITTES Christoph 
 HAUER Willibald 
 BAYER Hansi 
 MOSER Udo 

215.00 252.0031
31.0
24
24.0
37
37.0
29
29.0
18
18.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
35
35.0
18
18.0
11
11.0
15
15.0


AUSTRIA
-
-
-
-

22

 688

IMMAC 24 
 GRUNDLER Stefan
 HARDER Kai 
 BORDOLO Bea 
 STHAMER Frithjof 
 RICHTER Frithjof 

243.00 281.0017
17.0
34
34.0
33
33.0
23
23.0
14
14.0
20
20.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0
13
13.0
20
20.0
38
38.0


GERMANY
-
-
-
-

23

 704

KLEIN RAINBOW 
 DIETRICH Bent
 TRCKA Martin 
 BLACKER Noah 
 MEYERS Howard 
 AUDYOVA Marketa 
 BARRUE Marie 

278.00 333.0043
43.0
31
31.0
6
6.0
11
11.0
40
40.0
32
32.0
28
28.0
36
36.0
DNS
55.0
14
14.0
32
32.0
5
5.0


REPUBLIQUE TCHE
-
-
-
-
C O Y C HYEROIS

24

 485

ARCTUR 
 YANO Andriy
 PISKUNOV Viktor 
 BABKIN Andriy 
 KRYVOSHEYEV Yuriy 
 IGNATIEV Andrii 

284.00 335.0023
23.0
38
38.0
10
10.0
31
31.0
17
17.0
28
28.0
42
42.0
19
19.0
20
20.0
11
11.0
45
45.0
51
51.0


UKRAINE
-
-
-
-

25

 667

SKANEGASEN 
 FRIDH Martin
 WENNERDAHL Julia 
 HOFVANDER TRULSSON Ylva 
 REUTERSKIOLD Jacob 
 TEDIN Hannes olsson 

286.00 338.0027
27.0
19
19.0
11
11.0
42
42.0
42
42.0
11
11.0
24
24.0
42
42.0
15
15.0
32
32.0
21
21.0
52
52.0


SWEDEN
-
-
-
-

26

 508

SITTING DUCK 
 AKERSON Carl
 CARLSSON Lars 
 CARLSSON Glenn 
 SJOBERG Hans 
 THORDEN Carl 

287.00 342.0024
24.0
28
28.0
24
24.0
19
19.0
OCS
55.0
14
14.0
27
27.0
33
33.0
39
39.0
40
40.0
19
19.0
20
20.0


SWEDEN
-
-
-
-

27

 716

PURE 
 SCHINEIS Michael
 SCHARNAGL Stefan 
 SCHINEIS Philipp 
 HOLLENDER Peter 
 HOLLERMANN Simona 

299.00 346.0035
35.0
27
27.0
28
28.0
43
43.0
22
22.0
19
19.0
37
37.0
13
13.0
21
21.0
47
47.0
17
17.0
37
37.0


AUSTRIA
-
-
-
-

28

 761

TOP GUN 
 HAVN Peter
 ANDERSEN Soren 
 BOEL RASMUSSEN Josefine 
 SCHALDEMOSE Kristian 

300.00 344.0016
16.0
44
44.0
43
43.0
33
33.0
19
19.0
21
21.0
39
39.0
28
28.0
19
19.0
39
39.0
24
24.0
19
19.0


DENMARK
-
-
-

29

 731

CYTRUS 
 RENKER Christoph marti
 SCHUEPBACH Markus 
 ROEMER Markus 
 WUETHRICH Beat 
 OGGENFUSS Esther 

308.00 363.00BFD
55.0
29
29.0
26
26.0
21
21.0
41
41.0
51
51.0
19
19.0
14
14.0
30
30.0
34
34.0
29
29.0
14
14.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

30

 666

MISS DEVIL 
 SKALEN Tomas
 PETTERSSON Fredrik 
 PETTERSSON SAND Jonas 
 ABERG Anders 

309.00 363.0039
39.0
17
17.0
35
35.0
27
27.0
16
16.0
54
54.0
29
29.0
32
32.0
RDG
29.0
30
30.0
22
22.0
33
33.0


SWEDEN
-
-
-

31

 646

YES SIR NO SIR 
 HAAVEL Tonis
 LUKA Eerik 
 GRIGORJEV Raul 
 TERAS Erki 
 REIMAN Ardo 

317.00 372.0040
40.0
50
50.0
18
18.0
34
34.0
31
31.0
23
23.0
DNF
55.0
21
21.0
27
27.0
23
23.0
26
26.0
24
24.0


ESTONIA
-
-
-
-

32

 382

CINGHI-AILE 
 GOOD Michael
 HANHART Katharina 
 CASTELLAN Nino 
 METTLER Christian 
 TZESCHLOCK Regina 

318.00 373.0036
36.0
37
37.0
13
13.0
BFD
55.0
26
26.0
34
34.0
38
38.0
38
38.0
17
17.0
27
27.0
27
27.0
25
25.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

33

 821

ANDELE 
 HOTZ Jorg
 HOTZ Anja 
 NERACHER Michael 
 ENGSTROM Alexander 
 DE NARDIS Camillo 

322.00 370.0010
10.0
45
45.0
30
30.0
30
30.0
23
23.0
31
31.0
17
17.0
35
35.0
31
31.0
36
36.0
34
34.0
48
48.0


SWITZERLAND
-
-
-
-

34

 789

GELIKT 
 VROON Carlo
 DE BLOCK Yves 
 KAMSTRA Einte 
 VAN VOLLENHOVEN Friso 

326.00 381.0022
22.0
33
33.0
DNF
55.0
22
22.0
49
49.0
36
36.0
31
31.0
24
24.0
33
33.0
24
24.0
30
30.0
22
22.0


THE NETHERLANDS
-
-
-

35

 742

KORUTV.FI 
 HAKOLA Tomi
 HELLMAN Henrik 
 SALLINEN Anssi 
 SILEN Oliver 
 CLARIJS Kelly ann 

329.00 380.0021
21.0
36
36.0
23
23.0
20
20.0
21
21.0
50
50.0
51
51.0
37
37.0
36
36.0
28
28.0
12
12.0
45
45.0


FINLAND
-
-
-
-

36

 589

HOD 
 BUJAKY Attila
 KRISCH Janos 
 GOND Gergely 
 SZELLEM Balazs 
 GRAFEL Vince 

354.00 402.0018
18.0
46
46.0
22
22.0
26
26.0
27
27.0
48
48.0
30
30.0
45
45.0
28
28.0
35
35.0
41
41.0
36
36.0


HUNGARY
-
-
-
-

37

 726

ATENA 
 JERKOVIC Jure
 JERKOVIC Emil 
 JERKOVIC Natasa 
 ZAJC Robert 
 KMETEC Blaz 

357.00 410.0029
29.0
23
23.0
41
41.0
37
37.0
30
30.0
35
35.0
43
43.0
53
53.0
45
45.0
26
26.0
40
40.0
8
8.0


SLOVENIA
-
-
-
-

38

 661

BARMALEY 
 GUREYEV Vasyl
 SHAFRANYUK Andriy 
 LEVCHENKO Sergiy 
 KANDYBA Viktor 
 MOSHKOVSKIY Vitaliy 

364.00 419.0033
33.0
26
26.0
36
36.0
35
35.0
25
25.0
29
29.0
DNF
55.0
DNC
55.0
DNC
55.0
37
37.0
15
15.0
18
18.0


UKRAINE
-
-
-
-

39

 569

IMMAC SPUTNIK 
 BRINKMANN Conrad
 HOFFMANN Ddirk 
 REISS Rudolf 
 NIEMANN Frank 
 DUC Nam luu 

375.00 430.0019
19.0
47
47.0
40
40.0
32
32.0
43
43.0
43
43.0
35
35.0
34
34.0
BFD
55.0
25
25.0
23
23.0
34
34.0


GERMANY
-
-
-
-

40

 673

NEFELI 24 
 KARRIE Peter
 SCHOLLMAYER Martin 
 ROSSKOPF Martin 
 PAYA Victor 
 GONZALEZ Alejandro 

376.00 423.0034
34.0
25
25.0
47
47.0
44
44.0
39
39.0
37
37.0
20
20.0
29
29.0
44
44.0
38
38.0
31
31.0
35
35.0


GERMANY
-
-
-
-

41

 727

HURRICANE 
 SVANBERG Riikard
 SEVEDAG Axel 
 WINZELL Jonas 
 ENGLUNG Borje 

382.00 430.0030
30.0
20
20.0
45
45.0
41
41.0
48
48.0
38
38.0
36
36.0
15
15.0
37
37.0
45
45.0
28
28.0
47
47.0


SWEDEN
-
-
-

42

 759

SEVEN-FIVE-NINE 
 CSOLTO Akos
 BUKI Gabor 
 BUKI Zsolt 
 SZABOLCS Bence 

400.00 455.00BFD
55.0
21
21.0
42
42.0
36
36.0
35
35.0
24
24.0
26
26.0
41
41.0
42
42.0
29
29.0
DNF
55.0
49
49.0


HUNGARY
-
-
-

43

 683

EXILIA 
 PIHLGREN Carl johan
 ADICKES Patrik olsson 
 BORRE Krisstoffer 
 MAGNUSSON Jonas 

424.00 471.0038
38.0
39
39.0
46
46.0
40
40.0
32
32.0
40
40.0
41
41.0
44
44.0
41
41.0
42
42.0
47
47.0
21
21.0


SWEDEN
-
-
-

44

 546

NEW TRICKS 
 STONE Ben
 DAWSON STONE Camilla 
 STONE Hamish 
 SQUIRRELL James 
 MAYHEW Jamie 

424.00 473.0045
45.0
32
32.0
34
34.0
39
39.0
37
37.0
46
46.0
48
48.0
40
40.0
49
49.0
41
41.0
39
39.0
23
23.0


GREAT BRITAIN
-
-
-
-

45

 370

SNUGASABUG 
 BOUYER Regis
 MATHIEU Sebastien 
 PACELLE Jonathan 
 LE PESTEUR Alexis 

426.00 479.0032
32.0
42
42.0
32
32.0
53
53.0
44
44.0
39
39.0
45
45.0
39
39.0
29
29.0
49
49.0
49
49.0
26
26.0


CNTL
CNTL
CNTL
SN LA CIOTAT

46

 819

MARUSIA 
 DYVINETS Oleg
 DYVINETS Nikita 
 AKYNSHYN Alexey 
 ZINNATULLIN Vadym 

449.00 504.00DNF
55.0
DNS
55.0
DNS
55.0
38
38.0
46
46.0
49
49.0
25
25.0
31
31.0
32
32.0
43
43.0
36
36.0
39
39.0


UKRAINE
-
-
-

47

 504

DISCO VOLANTE 
 GASTL Sebatian
 BEULKE Nikolaus 
 BEULKE Stefanie 
 GALL Nina 
 KOUNAS Faidon 

475.00 pge 524.00DNF
55.0
DNS
55.0
DNS
55.0
47
47.0
33
33.0
30
30.0
40
40.0
50
50.0
48
48.0
44
44.0
38
38.0
29
29.0


GERMANY
-
-
-
-

48

 191

LAIKA 
 BURKE Lennart
 WILL Josef 
 STEFFAN Maximilian 
 SCHMIDT Daniel 
 MULLER Johan 

476.00 531.00BFD
55.0
41
41.0
44
44.0
48
48.0
20
20.0
44
44.0
50
50.0
43
43.0
40
40.0
50
50.0
46
46.0
50
50.0


GERMANY
-
-
-
-

49

 582

IMMAC DIGIDRONE-SOLUTIONS 
 ENGLER Laila
 SCHOKE Marianne 
 ABLATICO alejandro 
 WALLER Majnus 
 VOSSWINKEL Franziska 

489.00 544.0037
37.0
49
49.0
50
50.0
46
46.0
45
45.0
42
42.0
BFD
55.0
47
47.0
43
43.0
48
48.0
42
42.0
40
40.0


GERMANY
-
-
-
-

50

 752

ANGRY DRAGON 
 VOITH Norbert
 HOLLWERTH Lukas 
 NEIDHARDT Martin 
 HOFF Oskar 

495.00 550.0044
44.0
48
48.0
38
38.0
49
49.0
28
28.0
52
52.0
44
44.0
48
48.0
38
38.0
51
51.0
DNF
55.0
DNS
55.0


AUSTRIA
-
-
-

51

 368

THE DOGS.....! 
 BROWN Alen
 TRELIVING Paul 
 COOPER George 
 BIRKBEECK Gary 

503.00 557.0041
41.0
51
51.0
49
49.0
45
45.0
47
47.0
45
45.0
32
32.0
52
52.0
47
47.0
54
54.0
48
48.0
46
46.0


GREAT BRITAIN
-
-
-

52

 430

GOLD DOG 2 
 GONCALVES Julien
 MOZZANINO Timothy 
 GONCALVES Nicolas 
 BATAILLE Ossian 
 BONNERY Gauthier 

521.00 576.00BFD
55.0
40
40.0
DNS
55.0
50
50.0
51
51.0
47
47.0
46
46.0
46
46.0
50
50.0
52
52.0
43
43.0
41
41.0


Yacht Club BANYULS
C N CANET PERPIGNAN
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS

53

 664

BAD GIRL 
 FOGDE Kim Koch
 CARLSEN Christian 
 GRONNING Morten 
 BERGRENHOLZ Joachim 
 BARRETT Jonathan 

525.00 580.00BFD
55.0
DNF
55.0
39
39.0
51
51.0
52
52.0
41
41.0
47
47.0
51
51.0
DSQj
55.0
46
46.0
44
44.0
44
44.0


DENMARK
-
-
-
-

54

 530

MAD COW 
 CLAEYSSENS Peter
 VERHULST Thierry 
 LENZ Erric 
 LACHAPELLE Thierry 

528.00 581.0046
46.0
43
43.0
48
48.0
52
52.0
50
50.0
53
53.0
49
49.0
49
49.0
46
46.0
53
53.0
50
50.0
42
42.0


SWITZERLAND
-
-
-

Penalties and redress : 34 (9 BFD; 2 DNC; 10 DNF; 8 DNS; 1 DSQ; 2 OCS; 1 PGE; 1 RDG; )
PGE : Pénalité en points sur total des points retenus / Penalty on the general total scores selected)
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

GOHL Willy
Président du Jury


Produit le 09/09/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016