Novembre à Hyères 2016

-_-
11/11/2016 au 13/11/2016

Résultat du Samedi 12 Novembre 2016 à 15.26 h.

Groupe IRC après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 43739

EUROVOILE  (SUN FAST 360)
 BARRUE Christophe
 INFANTE Denis 
 JOSEPH Bastien 
 BECQUEMIE Olivier 
 PETETOT Christophe 
 ZANDER Cecilia 
 CLERGUE Sebastien 

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
YCM
S N DE SANARY
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL

2

 36719

FIRSTY 3  (A 31)
 MULLER Pascal
 PAGES Eric 
 TEISSIER Nicolas 
 LAGRAVE Franck 
 DE REGIS Sybille 
 ARNAUD Olivier 
 PRAUD manon 

5.00 7.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


Y C RHONE
Y C RHONE
CNTL
A N S M
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES

3

 9367

ONE WAY  (SYDNEY 38)
 MARTINEZ Stephane
 MARTINEZ Fabrice 
 GALLEANO Herve 
 PEDUZZI Claudine 
 BOISSIE Albert 
 TUTOY Lucie 

11.00 21.00DNS
10.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0


NEPTUNE CLUB
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
CNMARIN
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS

4

 38976

KETTANIA II  (ELAN 410)
 NARBONNE Franck
 NARBONNE Sven 
 PERO Muriel 
 ANDRE Patrick 
 RUSSO Jean michel 
 PETETIN Laurent 
 COUPAU Marlene 
 LASMER Giaccomo 

11.00 15.004
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0


Y C PORQUEROLLES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
Y C PORQUEROLLES
S N BANDOL
CNTL
-

5

 1010

FLOWER POWER  (MAT 1010)
 OLSTHOORN Karel
 OLSTHOORN Charles 
 JOUAN Jean francois 
 MOYERSOEN Fabienne 
 ROMMENS Roger 
 BEZILE ANTOINE 
 BRIAND ELODIE 

14.00 21.005
5.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
-

6

 38937

IMAGINE  (DUFOUR 36 PE)
 MARAGNON Didier
 MARAGNON Louis 
 MILLOT Yann 
 FLEURY Mathias 
 BULCKE Francois 
 QUERUEL Steve 
 PANCERA Gaetan 
 ALLAN Christophe 

16.00 24.003
3.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0


C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
Y C CANNES
C O Y C HYEROIS

7

 39878

EPSILON 
 FAVREAU Laurent
 MALJETTE Eric 
 POURTAL Sophie 
 AUBERT Laurent 
 VIGOT Cedric 
 LEHMANN Erik 
 PERNEL Yann 
 THOUARD Herve 

18.00 28.00DNF
10.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

8

 7117

YENAEL 3  (DEHLER 39 SQ)
 PERRIER Franck
 DENIS-QUEINEC Francois xavier 
 DELAHAYE-PANCHOUT Claire 
 VAN DEN BERG Pierre 
 LESERVOISIER Remy 
 LEVIN Laurent 
 PERRIER Sylvain 

20.00 28.006
6.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0


I.Y.C. HYERES
UNCL
S N MARSEILLE
-
-
YC GAOU BENAT
-

9

 44195

LA FURIEUSE  (RM 1260)
 DUCHEMIN Philippe
 BAUZERAND Charles 
 DUCHEMIN Achille 
 BELLANGER Cedric 

26.00 36.007
7.0
9
9.0
DNF
10.0
DNS
10.0


C O Y C HYEROIS
C C EDHEC
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 12/11/2016 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016