Championnat de France Monotypes Habitables -_- 11/11/2016 au 13/11/2016 |
42238 INDIGO 843 MISTER X 42354 HEGOA 9 TANGATIFOU 1636 LUNA BIANCA 22333 SI 22691 GET 355 GOALY Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
HOWELLJONES Mark
GIACCONE Pierre
LOVAG Nils
PONSENARD Frederic
CAZALET Sebastien 7.00 7.00 1
1.0 4
4.0 2
2.0
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE 2
GASCONS Marc
BOUVARD Gabriel
BOUVARD Alex
DOUALE Nicolas 9.00 9.00 3
3.0 5
5.0 1
1.0
C N Palavas
C N Palavas
VIRTUAL REGATTA YC
C N Palavas 3
FAURE Maxime
MARTY Robert
MARTY Bruno
VERNHET Didier
GAL Maxime 9.00 9.00 2
2.0 3
3.0 4
4.0
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile 4
CAUCAT Olivier
MANIAUDEX Pierrick
MANIAUDEIX Andre
OLCINA Morgane
MIEULET Gaetan 14.00 14.00 5
5.0 1
1.0 8
8.0
Y C PORT LEUCATE
S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS
Y C BOUZIGUES
C.V.R.L. 5
VALLET Laurent
CASADEVALL Marion
DURAND Lydie
TORFOU Abigail
BERTHET Vincent 16.00 16.00 7
7.0 2
2.0 7
7.0
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY 6
MORA Christine
TRONC Nicolas
ROUSSEAU Sebastien
BEAUDEAUX Laurent
DREUX Bertrand 16.00 16.00 4
4.0 6
6.0 6
6.0
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles 7
FERRARI Sylvain
BOURRETTE Frederic
FERRAN Erik
MALAQUIN Maryse
EVESQUE Jerome 18.00 18.00 6
6.0 7
7.0 5
5.0
ASBBvoile
S N GRAU DU ROI
C N Palavas
Y C BOUZIGUES
YC LA GRANDE MOTTE 8
BEAUREGARD Nicolas
BONHOMME Virginie
COPIN Hugo
BLONDELLE Frederique
VALENTIN Arnaud 19.00 19.00 8
8.0 8
8.0 3
3.0
C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS
Y C Mèze
MAIRIE DE PALAVAS
C O Y C HYEROIS
1337 ATRIA 1274 ALHENA 1277 CAPELLA 1501 HARIS Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
FREZE Christian
FREZE Helene
FREZE Jonathan
ROUX Pauline
LE PARC Maurgan 3.00 3.00 1
1.0 1
1.0 1
1.0
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON 2
MONFORT Eric
HAMON Jean-luc
GUEVEL Philippe
ROUVIER Patrick 7.00 7.00 2
2.0 2
2.0 3
3.0
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON 3
LEGER Reunan
LOVY Vianney
PICO Laurent
LECOMPTE Patrick 8.00 8.00 3
3.0 3
3.0 2
2.0
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON 4
GLASSON Julien
LARDE Patrice
NOZAHIC Sylvain
DE GIGORD Melanie 12.00 12.00 4
4.0 4
4.0 4
4.0
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
3653 LES REINES DU SHOPPING 3722 MST 3724 XCELLENT 3708 MELSTON TEAM 3034 OCEAN TEAM 3580 TEAM SMC/FRANCE JEUNES 3707 VIS SAILING TEAM 3721 RHAPSODIE 3339 SANS BLAGUE 3302 VILLE DE CARQUEIRANNE 3706 BLACK MAGIC 3163 LITTLE WING 3576 LADYBUG 3009 MAMBO NUMBER 9 Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
MICHEL Emeric
CHATONNIER Lucas
SKOCZEK BERNARD Gabriel
BOUDOT Marine 5.00 10.00 2
2.0 5
5.0 2
2.0 1
1.0
S R ANTIBES
CATAMARAN C NOUMEA
S N MARSEILLE
S R ANTIBES 2
GRIGORIEV VASILY
USHKOV VALERIG
MARKIN MIKHAIL 8.00 14.00 3
3.0 1
1.0 4
4.0 6
6.0
RUSSIE
-
- 3
POLLARD Jhon
SMITH Rob
PROCTER Steve 10.00 18.00 8
8.0 2
2.0 5
5.0 3
3.0
GRANDE-BRETAGNE
-
- 4
FROLOV Kirill
MURASHKIN ALEXEY
IGNATENKO EGOR 12.00 21.00 5
5.0 3
3.0 9
9.0 4
4.0
RUSSIE
-
- 5
RAVIER Johan
URRUTTI Helene
GIRAUD Clement
MAZZOCCHI Pauline 13.00 20.00 4
4.0 4
4.0 7
7.0 5
5.0
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C TOULON
CN Sainte-Maxime 6
NEBOUT JAVAL Achille
PEPONNET Kevin
DELAPIERRE Quentin
GAUTHIER LISSARRA Maelle 16.00 27.00 11
11.0 8
8.0 6
6.0 2
2.0
Y C MAUGUIO CARNON
S R ROCHELAISES
E V CATASCHOOL
Y C MAUGUIO CARNON 7
PUSHEV Vadim
SABIRZIANOV Timur
MIKHAILOV Alexander 18.00 28.00 1
1.0 7
7.0 10
10.0 10
10.0
RUSSIE
-
- 8
ROIG Alain
CORRUBLE Mathieu
FEYDIT Hugo
AMAR Paola 18.00 28.00 9
9.0 10
10.0 1
1.0 8
8.0
C O Y C HYEROIS
S N P H
CN LA TREMBLADE
S R ANTIBES 9
LAMBERT Pierre yves
FAURE Marie
DULOS Mailys
HERPIN Frederic 19.00 28.00 7
7.0 9
9.0 3
3.0 9
9.0
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ
C O Y C HYEROIS 10
FESTINO Alexandre
FESTINO Jade
MASSUS Yannick
COHEN Benjamin 23.00 34.00 10
10.0 6
6.0 11
11.0 7
7.0
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE 11
RUSSO Edward
SIAKINUU-VALLUY Teiva
FAVENNEC Gilles 25.00 37.00 6
6.0 11
11.0 8
8.0 12
12.0
C N VALERIQUAIS
CV ROQUEBRUNE C M
SN ST QUAY PORTRIEUX 12
AMICHAUD Gilles
BOUROT Gerard
DEBICKI Philippe 37.00 51.00 14
14.0 14
14.0 12
12.0 11
11.0
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE 13
MELEN Benoit
BRIOIST Eric 38.00 53.00 13
13.0 12
12.0 13
13.0 DNF
15.0
Y C CARNAC
CNTL 14
DESNOT Vincent
RAMIER Emilien
FADE Laurent 39.00 54.00 12
12.0 13
13.0 14
14.0 DNF
15.0
Y C CANNES
Y C CANNES
B. N.THEOULE
306 312 228 253 NAUTIC AVENUE 49 SEA WAKE Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1 4.00 4.00 1
1.0 1
1.0 2
2.0
C O Y C HYEROIS
DOUARNENEZ VOILE
C N BELON 2 7.00 7.00 3
3.0 3
3.0 1
1.0
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN 3 8.00 8.00 2
2.0 2
2.0 4
4.0
S N LEMAN FRANCAIS
C V VILLEFRANCHE/MER
S R V ANNECY 4
CHAPPUIS Eric
VOISARD Franck
VOISARD Ewane 11.00 11.00 4
4.0 4
4.0 3
3.0
C N. Saint - Raphaël
A S GERARDMER
C N. Saint - Raphaël 5
GUERRE Jean marie
DUPRE Frederic
LEZE Jacques
GUERRE Annick 16.00 16.00 5
5.0 OCS
6.0 5
5.0
Y C TOULON
C O Y C HYEROIS
C N ISTRES
-
29166 ESPRIT DE MER 25641 SAGAI 35326 TILAPIA Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
COSTAMAGNA Jean pierre
COSTAMAGNA Gerard
ANTOINE Jean yves
BOUYKO Marie francoise
LOGE Damien
FIOL Patrick
DE VILLENEUVE BARG Christophe 4.00 6.00 2
2.0 2
2.0 1
1.0 1
1.0
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
Y C TOULON
C O Y C HYEROIS
C N S CARQUEIRANNE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS 2
LEXA Dominique
LEXA Yann
LEXA Eric
TORRES Gerard
DEJEAN Jacques
CABRITA Johan
DESPIERRES Damien
LEXA Romain 4.00 6.00 1
1.0 1
1.0 2
2.0 2
2.0
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
S N GRAU DU ROI
S N MOUISSEQUES 3
ARRIGHI Jean-luc
HALLAIS Dominique
ARRIGHI Pierre
ARRIGHI Leo
ARRIGHI Mathieu
ARRIGHI Clemence
VARNIER FREDERIC 11.00 15.00 DNS
4.0 3
3.0 DNF
4.0 DNF
4.0
U.S CRETEIL VOILE
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
-
DIAZ Jean BELLAGUET Abel
Président du Comité de Course
Président du Jury