Challenge de la Rade des îles d'Or

-_-
17/01/2016 au 17/01/2016

Résultat du Lundi 18 Janvier 2016 à 09.30 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 9367

ONE WAY  (SYDNEY 38)
 MARTINEZ Stephane
 BACHELLERIE Marc 
 GALLEANO Herve 
 MARIANI Philippe 
 PIERRE Vincent 
 ABAD RIEU Lou 
 INFANTE Denis 
 ZANDER Cecilia 

1.00 1.001
1.0


NEPTUNE CLUB
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
ASPTT MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

2

 38937

IMAGINE  (DUFOUR 36 PE)
 MARAGNON Didier
 MARAGNON Louis 
 RINICCI FLORENT 
 GAULTIER Thierry 
 MILLOT YANN 
 FLEURY MATHIAS 
 AUDINET ALEXANDRE 
 DIRUSSO Jacques 
 LAVAUD ERIC 

2.00 2.002
2.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
-
I.Y.C. HYERES
-
-
-
I.Y.C. HYERES
-

3

 1010

FLOWER POWER  (MAT 1010)
 OLSTHOORN Karel
 BERTELOOT Christophe 
 PHILIATREAU Jean michel 
 DI RUSSO Agnes 
 PLUMEJEAUD Marine 
 JOUAN Line 

3.00 3.003
3.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
Y C LONDAIS

4

 38361

AL DENTE  (GRAND SOLEIL)
 LOMBARDOT Hubert
 BARRUE Christophe 
 LOMBARDOT Charles 
 LOMBARDOT Thibault 
 LOMBARDOT Nathalie 
 DE VICTOR Remy 
 PERELLO Roman 
 BECQUEMIE Olivier 
 BEZILE Raphael 
 LEGROS Florian 

4.00 4.004
4.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N DE SANARY
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

5

 3194

CRAZY DADS  (LASER SB3)
 FABEL Hugues
 VALENTIN Arthur 
 VALENTIN Christian 
 TRIGNAN Charles 

5.00 5.005
5.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL

6

 427

BANANOBIS  (MELODY)
 PERRET Eric
 FOUGERAI Loic 
 SURCOUF Dominique 
 ROUGIER Yves 

6.00 6.006
6.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS

7

 39298

CERATODUS II  (SUN KISS Q)
 BOISSERANC Eric
 VIVIER Marie 
 HOUILLE Jean michel 
 GILARDI Isabelle 
 LAIR Olivier 

7.00 7.007
7.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

8

 51

RHUM A FLOT II  (OCEANIS 311 )
 SIMONNOT Philippe
 LOUVIOT Remi 
 SIMONNOT Christian 

8.00 8.008
8.0


FRANCE
S N BANDOL
Y C TOULON

9

 X

KEA  (GRAND SOLEIL)
 BOURGOIN Thierry
 CALAFATO CALBA Carine 
 FLORENT Dominique 
 RODIER Frank 

9.00 9.009
9.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

---

 3310

AMAZING GRACE  (AMAZING GRAC)
 LE GAL Vincent
 ZOCCOLO Mathilde 
 PAIUSCO Colin 
 NICOLAU Romain 

13.00 13.00DNF
13.0


S N DE ST TROPEZ
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
-

---

 422

TI-TEMPS  (J 80)
 AUBERT Laurent
 DORIER Irene 
 MULEDDA Andrea 
 CHOPPE Yannick 
 FULGONI Fabien 

13.00 13.00DNF
13.0


CN MARINE TOULON
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

---

 430

PETOLE  (J 80)
 VIALA Isabelle
 MIRA Olivier 
 RIZZI Joel 
 BARDE Jessica 
 SOREAU Fadila 

13.00 13.00DNF
13.0


FRANCE
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

ALONSO Yvette
Président du Jury


Produit le 18/01/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014