Championnat de France Monotypes Habitables

-_-
05/11/2015 au 08/11/2015

Résultat du Dimanche 8 Novembre 2015 à 15.33 h.

Groupe SB20 après 5 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 3706

BLACK MAGIC 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 PEQUIN Clement 

8.00 18.002
2.0
1
1.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
S R ROCHELAISES

2

 3653

GIVE ME FIVE FFV YOUNG 
 FOLLIN Robin
 GERMAIN Gauthier 
 MICHEL Emeric 

9.00 13.003
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S L N PORTICCIO

3

 3708

MELSTON TEAM 
 FROLOV Kirill
 MURASCHKIN Alexey 
 IGNATENKO Egor 

11.00 18.001
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0


RUSSIE
-
-

4

 3525

BOOM BAP WEAR 
 ROQUETTE Tiago
 BARRETTO Pedro 
 TELES Fernando 

13.00 30.004
4.0
5
5.0
3
3.0
DSQj
17.0
1
1.0


CWS
-
-

5

 3707

VIS SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 SABIRZIANOV Timur 
 MIKHAILOV Alexandre 

14.00 20.006
6.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0


RUSSIE
-
-

6

 370

FRANCE JEUNES 
 THELIER Yvann
 FEREY David 
 TERROL Olivier 

24.00 36.008
8.0
7
7.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0


S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE

7

 3302

VILLE DE CARQUEIRANNE 
 FESTINO Alexandre
 COHEN Benjamin 
 LEMAIRE Geraldine 
 CHAPOLARD Alexis 

26.00 38.005
5.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
12
12.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
Y C CANNES
S R ANTIBES

8

 3655

SEA CONECT 
 UTKIN Alessandro
 BESSONOVA Ekaterina 
 SUKHEENEV Nathalia 

32.00 46.0010
10.0
9
9.0
14
14.0
4
4.0
9
9.0


RUSSIE
-
-

9

 3169

KERL 
 CAMILLI Christophe
 CAMILLI Pascale 
 CAMILLI Hugo 
 BAUMGARTEN Regis 

33.00 49.0011
11.0
16
16.0
6
6.0
11
11.0
5
5.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
S R V ANNECY

10

 3339

SANS BLAGUE 
 LAMBERT Pierre yves
 HERPIN Frederic 
 FIOL Patrick 

34.00 49.0015
15.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

11

 3423

OCEAN TEAM SOLUTIONS 
 URRUTTI Helene
 RAVIER Johan 
 CHIAPPARELLI Paul 
 DE VILLENEUVE BARG Mahaut 

38.00 53.0013
13.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
15
15.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C O Y C HYEROIS

12

 3551

CAP 3 
 BERNAZ Laurent
 MARCON Louis 
 BABONNEAU Nathan 

41.00 54.007
7.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
13
13.0


C O Y C HYEROIS
C V MARTIGUES
C N NICE

13

 3576

LADYBUG 
 MELEN Benoit
 BAUM Gregory 
 BRIOIST Eric 

43.00 58.009
9.0
11
11.0
15
15.0
15
15.0
8
8.0


Y C CARNAC
CNTL
CNTL

14

 3557

XXX 
 COLLET Fabrice
 BAECKLER James 
 BLANCHE Philippe 
 CHRISTEN Marc 

47.00 62.0012
12.0
15
15.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0


SN LA CIOTAT
Y C TOULON
S N BANDOL
I.Y.C. HYERES

15

 3730

VICTORIA 
 KOLOBANOV Aleksie
 SOKOLOV Andrey 
 CONOVOLOVA Gayane 

50.00 67.0014
14.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
DNF
17.0


RUSSIE
-
-

16

 3009

MAMBO NUMBER 9 
 DESNOT Vincent
 HUE Armand 
 FADE Laurent 

55.00 71.0016
16.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0


Y C CANNES
S R ANTIBES
B. N.THEOULE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 08/11/2015 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 14/02/2015) FFVoile © 2001/2014