Championnat PACA Optimist

-_-
26/02/2017 au 26/02/2017

Résultat du Lundi 27 Février 2017 à 09.42 h.

Groupe MINIMES après 4 courses (3 retenues) (81 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2430

FAURE Maxime

6.00 35.0029
29.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

YCPR Marseille

2

 255

FAURE Thomas

11.00 93.00BFD
82.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

YCPR Marseille

3

 2556

DELERCE Ange

13.00 26.004
4.0
2
2.0
7
7.0
13
13.0

S R ANTIBES

4

 1411

FREDERIKSEN Luca

19.00 36.0012
12.0
17
17.0
5
5.0
2
2.0

YCM

5

 2525

LIANDIER Lili marie

19.00 37.0018
18.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

 227

TEILLET Lucas

21.00 32.006
6.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0

ASPTT MARSEILLE

7

 2547

ROSSI Timothe

22.00 39.007
7.0
7
7.0
17
17.0
8
8.0

S R ANTIBES

8

 2604

WYPER Iona

24.00 39.0013
13.0
1
1.0
10
10.0
15
15.0

S R ANTIBES

9

 2545

BARAZ Sacha

25.00 39.0010
10.0
6
6.0
9
9.0
14
14.0

S R ANTIBES

10

 2529

DEPEYRE Mathias

26.00 38.0011
11.0
11
11.0
12
12.0
4
4.0

ASPTT MARSEILLE

11

 24

FLANDORFFER Amelie

27.00 48.0014
14.0
21
21.0
6
6.0
7
7.0

Y C CANNES

12

 2

SCHEMMEL Zou

34.00 80.005
5.0
8
8.0
21
21.0
46
46.0

S R ANTIBES

13

 2281

DUMONT Timothee

38.00 70.008
8.0
12
12.0
18
18.0
32
32.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 2546

BRETAGNE Lilyan

42.00 66.003
3.0
19
19.0
24
24.0
20
20.0

S R ANTIBES

15

 2617

RADULIC Mailys

45.00 83.0038
38.0
13
13.0
22
22.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 2482

WYPER Callum

47.00 79.001
1.0
28
28.0
32
32.0
18
18.0

S R ANTIBES

17

 2036

RICORD Louison

47.00 129.009
9.0
18
18.0
20
20.0
BFD
82.0

Y C CANNES

18

 2508

BIDAULT Jules

48.00 94.0022
22.0
15
15.0
46
46.0
11
11.0

S N BANDOL

19

 2431

DE FORESTA Alberic

50.00 73.0020
20.0
14
14.0
23
23.0
16
16.0

LA PELLE-MARSEILLE

20

 1984

RAISON Eliott

53.00 79.0021
21.0
26
26.0
13
13.0
19
19.0

ASPTT MARSEILLE

21

 2655

TORTELLA Andrea filip

54.00 136.0049
49.0
4
4.0
1
1.0
BFD
82.0

YCM

22

 2591

BOURGEOIS Eliot

55.00 84.0026
26.0
20
20.0
29
29.0
9
9.0

S R ANTIBES

23

 229

FLANDORFFER Yannic

65.00 147.0024
24.0
22
22.0
19
19.0
BFD
82.0

Y C CANNES

24

 22

LEPIECE Eva

67.00 130.0063
63.0
25
25.0
15
15.0
27
27.0

YCPR Marseille

25

 2275

OUSSET Quentin

68.00 104.0028
28.0
36
36.0
16
16.0
24
24.0

ASPTT MARSEILLE

26

 2015

GERMANIQUE Philemon

77.00 143.0066
66.0
35
35.0
30
30.0
12
12.0

C O Y C HYEROIS

27

 2564

CHAMBET Sam

78.00 126.0048
48.0
23
23.0
27
27.0
28
28.0

S R V ANNECY

28

 2101

MUFFAT Mathis

79.00 129.0035
35.0
30
30.0
14
14.0
50
50.0

C N V AIX LES BAINS

29

 2562

ENJALBERT Samuel

81.00 163.0017
17.0
DNF
82.0
39
39.0
25
25.0

C N NICE

30

 1981

COMBET Anna

81.00 115.0019
19.0
34
34.0
31
31.0
31
31.0

LA PELLE-MARSEILLE

31

 2276

LEFEBVRE Louis

83.00 121.0027
27.0
38
38.0
26
26.0
30
30.0

ASPTT MARSEILLE

32

 2520

GRAVIER Wandrille

84.00 131.0047
47.0
31
31.0
36
36.0
17
17.0

Y C Sablettes

33

 1721

CARLI-ROY Andrea

86.00 121.0030
30.0
27
27.0
35
35.0
29
29.0

C N NICE

34

 2246

POULLAIN Mathis

87.00 169.0025
25.0
37
37.0
25
25.0
BFD
82.0

YCPR Marseille

35

 2623

BERENGER Sacha

92.00 152.0032
32.0
24
24.0
60
60.0
36
36.0

S N BANDOL

36

 2484

RODOWICZ Finn

94.00 159.0065
65.0
45
45.0
28
28.0
21
21.0

S R V ANNECY

37

 1661

ZANOTTI Theophile

104.00 147.0041
41.0
29
29.0
43
43.0
34
34.0

C N NICE

38

 2371

PICOT Emma

105.00 187.0023
23.0
49
49.0
33
33.0
BFD
82.0

ASPTT MARSEILLE

39

 1415

MANGANO Thomas

105.00 154.0036
36.0
46
46.0
49
49.0
23
23.0

YCM

40

 8

CHOQUET Mathieu

106.00 188.00BFD
82.0
16
16.0
8
8.0
BFD
82.0

YCM

41

 1445

MAUTIN Elliot

106.00 153.0031
31.0
40
40.0
47
47.0
35
35.0

C N CROISETTE

42

 1412

PLANA Maxime

110.00 177.0067
67.0
39
39.0
34
34.0
37
37.0

YCM

43

 2495

BIDAULT Valentin

111.00 165.0054
54.0
48
48.0
41
41.0
22
22.0

S N BANDOL

44

 2621

PITON Gautier

117.00 199.0044
44.0
33
33.0
40
40.0
DNF
82.0

Y C TOULON

45

 802

MONTAGNON Baptiste

119.00 173.0033
33.0
54
54.0
42
42.0
44
44.0

C V L M

46

 25

CHALAND Aurelien

121.00 172.0051
51.0
32
32.0
38
38.0
51
51.0

C N V AIX LES BAINS

47

 1755

HAMON Gaspard

123.00 173.0046
46.0
50
50.0
37
37.0
40
40.0

C N NICE

48

 2377

PIERROT Lucien

125.00 207.0016
16.0
51
51.0
58
58.0
DNF
82.0

ASPTT MARSEILLE

49

 2503

BELHOUT Lana

132.00 214.0037
37.0
44
44.0
51
51.0
DNF
82.0

C V L M

50

 1265

MAXIME Quentin

134.00 216.0058
58.0
UFD
82.0
50
50.0
26
26.0

C O Y C HYEROIS

51

 2421

PUISSEGUR- RIPET Jean

135.00 217.0039
39.0
41
41.0
55
55.0
BFD
82.0

C N NICE

52

 2622

PIETRA Agathe

136.00 218.002
2.0
67
67.0
67
67.0
DNF
82.0

Y C TOULON

53

 1234

ACHARD Clement

137.00 199.0062
62.0
43
43.0
56
56.0
38
38.0

C N CROISETTE

54

 2526

BELHOUT Jade

137.00 190.0053
53.0
42
42.0
52
52.0
43
43.0

C V L M

55

 2243

VALIN Baptiste

141.00 223.0015
15.0
63
63.0
63
63.0
DNF
82.0

S R ANTIBES

56

 2293

DESPRET Arthur

141.00 213.0072
72.0
52
52.0
48
48.0
41
41.0

C FOS VOILE

57

 2626

DETE Clara

142.00 212.0070
70.0
65
65.0
44
44.0
33
33.0

Y C Sablettes

58

 1779

JEANSELME Simon

148.00 222.0040
40.0
74
74.0
69
69.0
39
39.0

ASPTT MARSEILLE

59

 1887

MARTEAU Alexandre

152.00 234.0060
60.0
UFD
82.0
45
45.0
47
47.0

Y C TOULON

60

 1886

BONIFACIO Florian

154.00 215.0061
61.0
59
59.0
53
53.0
42
42.0

Y C TOULON

61

 2253

JACQUEMETTON Gabriel

156.00 216.0050
50.0
60
60.0
57
57.0
49
49.0

CN Sainte-Maxime

62

 2483

ROUAN Simon

162.00 226.0057
57.0
57
57.0
64
64.0
48
48.0

SN LA CIOTAT

63

 254

PARTON Felix

166.00 248.0052
52.0
53
53.0
61
61.0
DNF
82.0

Y C CANNES

64

 2517

MALLET Mat

168.00 250.0034
34.0
61
61.0
73
73.0
DNF
82.0

C V L M

65

 2424

FICHET Paul

169.00 251.0068
68.0
47
47.0
54
54.0
DNF
82.0

C V L M

66

 2183

DEVILLE Lou

171.00 245.0056
56.0
70
70.0
74
74.0
45
45.0

S R ANTIBES

67

 1966

VAAST Victor

174.00 256.0042
42.0
73
73.0
59
59.0
DNF
82.0

SN LA CIOTAT

68

 2254

LAHAYE Bartholome

179.00 261.0045
45.0
68
68.0
66
66.0
DNF
82.0

CN Sainte-Maxime

69

 2380

VANDI Alice

191.00 273.0055
55.0
64
64.0
72
72.0
DNF
82.0

S R ANTIBES

70

 2135

LEBRUN Jules

191.00 273.0073
73.0
56
56.0
62
62.0
DNF
82.0

C N. Saint - Raphaël

71

 1880

SELVEZ Yoann

193.00 275.0043
43.0
DNF
82.0
68
68.0
DNF
82.0

S R V ANNECY

72

 2268

BUSSY Titouan

195.00 277.0069
69.0
55
55.0
71
71.0
DNF
82.0

S N BANDOL

73

 2169

PIROIRD Leo

195.00 277.0064
64.0
66
66.0
65
65.0
DNF
82.0

C V L M

74

 1889

CASPAR Robinson

210.00 292.00BFD
82.0
58
58.0
70
70.0
DNF
82.0

Y C TOULON

75

 2590

DEPERY Pierre-etienne

213.00 295.0059
59.0
72
72.0
DNF
82.0
DNF
82.0

S R V ANNECY

76

 417

BOISVERT Leo

219.00 301.0075
75.0
62
62.0
DNF
82.0
DNF
82.0

YCM

77

 2106

DE CASTRO Dani

227.00 309.0076
76.0
69
69.0
DNF
82.0
DNF
82.0

C N. Saint - Raphaël

78

 1614

COURIVAUD Remi

230.00 312.0071
71.0
77
77.0
DNF
82.0
DNF
82.0

C N V AIX LES BAINS

79

 1906

CAPARROS Elyse

231.00 313.0078
78.0
71
71.0
DNF
82.0
DNF
82.0

SN LA CIOTAT

80

 1586

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu

231.00 313.0074
74.0
75
75.0
DNF
82.0
DNF
82.0

SN LA CIOTAT

81

 2535

MAZET Alexandre

235.00 317.0077
77.0
76
76.0
DNF
82.0
DNF
82.0

AV  CARRY LE ROUET

Pénalités et réparations : 44 (10 BFD; 32 DNF; 2 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2385

BOURGEOIS Juliette

2.00 11.009
9.0
1
1.0
1
1.0
 

S R ANTIBES

2

 676

RADULIC Celeste

3.00 8.001
1.0
2
2.0
5
5.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

3

 1

CHELI Max

4.00 10.002
2.0
6
6.0
2
2.0
 

S R ANTIBES

4

 2634

ORTIN Hugo

6.00 11.003
3.0
5
5.0
3
3.0
 

AV  CARRY LE ROUET

5

 2470

HANOTEAU Marie

7.00 19.0012
12.0
3
3.0
4
4.0
 

ASPTT MARSEILLE

6

 2506

FORESTIER Thibault

8.00 15.004
4.0
4
4.0
7
7.0
 

Y C TOULON

7

 1262

JACQUEMAIN Baptiste

15.00 29.0014
14.0
9
9.0
6
6.0
 

C O Y C HYEROIS

8

 506

FORESTIER Arthur

15.00 24.007
7.0
8
8.0
9
9.0
 

C V MARTIGUES

9

 2422

MOHNS-GHIGO Teo

16.00 34.006
6.0
10
10.0
18
18.0
 

CN Sainte-Maxime

10

 2527

MALLET Sam

17.00 34.0017
17.0
7
7.0
10
10.0
 

C V L M

11

 2280

TORRES Edouard

19.00 34.008
8.0
15
15.0
11
11.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

12

 1892

PITON Camille

20.00 40.005
5.0
20
20.0
15
15.0
 

Y C TOULON

13

 2152

FLOCH Anna

21.00 33.0010
10.0
11
11.0
12
12.0
 

S R ANTIBES

14

 204

BERNILLON Soren

24.00 45.0016
16.0
21
21.0
8
8.0
 

S R ANTIBES

15

 2376

CARLI-ROY Sasha

29.00 69.0011
11.0
18
18.0
DNF
40.0
 

C N NICE

16

 31

FRECHETTE Louis

29.00 55.0026
26.0
13
13.0
16
16.0
 

C N CROISETTE

17

 2301

CHOUILLOU Malou

29.00 69.0013
13.0
16
16.0
DNF
40.0
 

S R ANTIBES

18

 2030

JEZERSEK Jasa

29.00 51.0015
15.0
22
22.0
14
14.0
 

S R ANTIBES

19

 1814

MOUREN Camille

30.00 70.0018
18.0
12
12.0
DNF
40.0
 

C O Y C HYEROIS

20

 1879

KOETZEL Esther

30.00 49.0019
19.0
17
17.0
13
13.0
 

C FOS VOILE

21

 1650

BOUVET Marine

41.00 81.0022
22.0
19
19.0
DNF
40.0
 

C N CROISETTE

22

 1342

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

46.00 77.0031
31.0
29
29.0
17
17.0
 

Y C Sablettes

23

 2350

FORESTIER Clement

46.00 86.0023
23.0
23
23.0
DNF
40.0
 

C V MARTIGUES

24

 211

BONIFACIO Damien

49.00 89.0024
24.0
25
25.0
DNF
40.0
 

Y C TOULON

25

 2016

BARRE Nathan

53.00 93.0029
29.0
24
24.0
DNF
40.0
 

C O Y C HYEROIS

26

 1719

ESPINASSE Timoe

54.00 94.00OCS
40.0
14
14.0
DNF
40.0
 

S N BANDOL

27

 599

BIDAULT Quentin

55.00 95.0028
28.0
27
27.0
DNF
40.0
 

S N BANDOL

28

 1890

PICARD Jean

57.00 97.0027
27.0
30
30.0
DNF
40.0
 

Y C TOULON

29

 2093

CRESPY Sacha

60.00 100.0020
20.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AV  CARRY LE ROUET

30

 2502

COURTIAS Baptiste

61.00 101.0021
21.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

C V L M

31

 639

MAUVILAIN Antoine

61.00 101.0033
33.0
28
28.0
DNF
40.0
 

C V L M

32

 1430

LLINARES Clementine

62.00 102.0036
36.0
26
26.0
DNF
40.0
 

Y C Sablettes

33

 3

FORESTIER Mathieu

65.00 105.0025
25.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

Y C TOULON

34

 2423

GUYETAND Rodrigue

70.00 110.0030
30.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

C V L M

35

 412

BAKSHEEV Andrei

72.00 112.0032
32.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

YCM

36

 1891

GRUSON-VANNIER Victor

74.00 114.0034
34.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CN Sainte-Maxime

37

 409

CHOQUENET Julian

75.00 115.0035
35.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

YCM

38

 993

DUPARC Alexis

77.00 117.0037
37.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

C N CROISETTE

---

 1759

JEZERSEK Tevz

80.00 120.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 32 (31 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 27/02/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016