CHAMPIONNAT DE MEDITERRANEE 2011 LASER STANDARD
26 ET 27 FEVRIER 2011 -COYCHYERES
-_-
26/02/2011 au 27/02/2011

Résultat du Dimanche 27 Février 2011 à 17.13 h.

  Course 1 (26/02)

  Course 4 (27/02)

  Course 2 (26/02)

  Course 5 (27/02)

  Course 3 (27/02)


Groupe LASER STANDARD après 5 courses (4 retenues) (44 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 196700

BERNAZ Jean baptiste

10.00 55.00DSQ
45.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00

CN Sainte-Maxime

2

 195533

COLLURA PIERRE ANGELO

14.00 23.004
4.00
9
9.00
7
7.00
2
2.00
1
1.00

ITALIE

3

 196702

PRUVOT FELIX

14.00 59.00DSQ
45.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00

CN FOUESNANT CORNOU

4

 190537

SANCHEZ Emmanuel

15.00 29.003
3.00
3
3.00
2
2.00
7
7.00
14
14.00

Y C MONACO

5

 196192

DE PAOLI CARLO

17.00 33.001
1.00
7
7.00
6
6.00
16
16.00
3
3.00

CDV MUGGIO

6

 195682

LESEIGNEUR Malo

21.00 31.005
5.00
10
10.00
1
1.00
6
6.00
9
9.00

S.R CALEDONIENNE

7

 179757

GELLEE Jean-baptiste

21.00 43.002
2.00
5
5.00
22
22.00
3
3.00
11
11.00

C N DE PLERIN

8

 18535

CABAZ RODRIGUE

33.00 78.00DSQ
45.00
13
13.00
8
8.00
4
4.00
8
8.00

FRANCE

9

 196971

VAN LAER WANNES

35.00 80.00DSQ
45.00
2
2.00
9
9.00
17
17.00
7
7.00

BRYC

10

 191747

HMELJAK KARLO

38.00 83.00DSQ
45.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00

JK JADPO  KOPER

11

 194788

MUNOS Antony

40.00 85.00DSQ
45.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
6
6.00

ASPTT MARSEILLE

12

 196533

VIGINIAT Maxime

48.00 67.007
7.00
12
12.00
19
19.00
13
13.00
16
16.00

C S N BRIVE

13

 195136

POURTIER Pierre

52.00 70.0017
17.00
18
18.00
12
12.00
18
18.00
5
5.00

ASPTT MARSEILLE

14

 196993

CULL RONAN

55.00 75.0018
18.00
15
15.00
5
5.00
20
20.00
17
17.00

HYC

15

 190977

MINIER Philippe

56.00 76.009
9.00
19
19.00
16
16.00
12
12.00
20
20.00

C N CANET PERPIGNAN

16

 197671

BALCAEN LANDER

56.00 77.0010
10.00
16
16.00
15
15.00
15
15.00
21
21.00

BRYC

17

 178117

NAUD Mattis

66.00 89.0014
14.00
23
23.00
21
21.00
19
19.00
12
12.00

S R ROCHELAISES

18

 172623

BABONNEAU Nathan

68.00 94.008
8.00
20
20.00
26
26.00
21
21.00
19
19.00

C N NICE

19

 186392

BAKOCZY ROBERT

68.00 113.0016
16.00
25
25.00
13
13.00
14
14.00
DNF
45.00

SPARTACUS SVE

20

 190883

MOREL Thomas

68.00 104.0013
13.00
17
17.00
20
20.00
36
36.00
18
18.00

C O Y C HYEROIS

21

 196543

FERRER Jules

73.00 118.00DSQ
45.00
6
6.00
14
14.00
8
8.00
BFD
45.00

S R ROCHELAISES

22

 190866

KALKKINEN LAURI

73.00 96.0011
11.00
22
22.00
18
18.00
22
22.00
23
23.00

SN GENEVE

23

 191418

KYBURZ ANDREAS

81.00 112.0015
15.00
31
31.00
27
27.00
24
24.00
15
15.00

SCMT

24

 183507

LECLAIR Xavier

85.00 130.0012
12.00
DNF
45.00
17
17.00
11
11.00
DNF
45.00

C V MARTIGUES

25

 185033

TAINE MANU

86.00 116.0019
19.00
30
30.00
24
24.00
30
30.00
13
13.00

C O Y C HYEROIS

26

 197155

CUJEAN LUCIEN

96.00 141.00DSQ
45.00
21
21.00
28
28.00
23
23.00
24
24.00

CN VERSOIS

27

 180307

CUTUGNO Andrea

101.00 133.0020
20.00
29
29.00
32
32.00
25
25.00
27
27.00

Y C CANNES

28

 196697

GUIRAUD VIVIEN

102.00 147.0023
23.00
28
28.00
23
23.00
28
28.00
DNF
45.00

C V MARSEILLAN

29

 194445

DE LUCA UMBERTO

107.00 152.006
6.00
11
11.00
DNF
45.00
DNF
45.00
BFD
45.00

FV RIVA

30

 194329

FRUTTERO BLAISE

110.00 155.00DSQ
45.00
24
24.00
25
25.00
33
33.00
28
28.00

SUISSE

31

 185039

SIMEONI Denis

113.00 155.0022
22.00
33
33.00
33
33.00
42
42.00
25
25.00

C O Y C HYEROIS

32

 176541

VOGTENSPERGER Jean pierre

113.00 158.00DNF
45.00
27
27.00
34
34.00
26
26.00
26
26.00

C V MARSEILLAN

33

 187550

HEINZ BEAT

118.00 163.0024
24.00
34
34.00
31
31.00
29
29.00
DNF
45.00

SCU

34

 157619

GACHON Dorian

120.00 157.0021
21.00
35
35.00
37
37.00
34
34.00
30
30.00

C N CANET PERPIGNAN

35

 196604

BERENGUIER Regis

121.00 166.00DSQ
45.00
26
26.00
35
35.00
31
31.00
29
29.00

C O Y C HYEROIS

36

 198825

PASCAL Claude

125.00 162.0026
26.00
37
37.00
36
36.00
32
32.00
31
31.00

C V MARTIGUES

37

 125189

DEGANG Christophe

131.00 173.0029
29.00
42
42.00
39
39.00
41
41.00
22
22.00

C V C K VITROLLES

38

 184036

BERNAZ Laurent

133.00 178.00DSQ
45.00
32
32.00
29
29.00
27
27.00
DNF
45.00

C O Y C HYEROIS

39

 60665

PUJALTE Pierre

138.00 181.0027
27.00
40
40.00
43
43.00
39
39.00
32
32.00

A S C U L  LYON

40

 193734

SABARDEIL Vincent

139.00 182.0025
25.00
41
41.00
40
40.00
43
43.00
33
33.00

C N CANET PERPIGNAN

41

 196922

MAIER HEIKO

139.00 184.0028
28.00
38
38.00
38
38.00
35
35.00
DNF
45.00

SCU

42

 183978

BELMONTE Romain

151.00 196.00DSQ
45.00
39
39.00
30
30.00
37
37.00
BFD
45.00

C N NICE

43

 155077

OTTAVIANI Florian

156.00 201.00DSQ
45.00
43
43.00
41
41.00
38
38.00
34
34.00

S.N. AJACCIO

44

 152738

GERMES Boris

163.00 208.00DSQ
45.00
36
36.00
42
42.00
40
40.00
DNF
45.00

C N MESCHERS

Pénalités et réparations : 28 (3 BFD; 11 DNF; 14 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

GASTALDI Jean-jacques
Président du Jury


Produit le 27/02/2011 par DIAZ ARLETTE et logiciel FReg2009 (vers. 10/11/2010) FFVoile © 2001/2010