Coupe Internationale des Europes

-_-
29/10/2015 au 31/10/2015

Résultat du Samedi 31 Octobre 2015 à 14.13 h.

Groupe EUROPE après 5 courses (4 retenues) (52 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 900

VAR LAER Pieter

12.00 18.006
6.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

BELGIQUE

2

 698

PAREJA GONZALEZ Alejandro

12.00 65.001
1.0
3
3.0
DSQj
53.0
2
2.0
6
6.0

RCN TORREVIEJA

3

 5665

PHAM Vincent

16.00 34.008
8.0
18
18.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

C N PAYS DROUAIS

4

 5482

DUPIN Denis

18.00 46.0028
28.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

5

 5643

BLONDET Severine

18.00 24.003
3.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

C N PAYS DROUAIS

6

 5602

BONNOT Maud

22.00 32.009
9.0
1
1.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0

Yacht Club de CHALON

7

 5348

LEDOUX Arnaud

25.00 55.0030
30.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0

B N DE SCIEZ

8

 5638

MONER Robert

26.00 43.002
2.0
2
2.0
17
17.0
13
13.0
9
9.0

CN Sainte-Maxime

9

 5621

VILEIN Yann

33.00 50.0013
13.0
17
17.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0

S N P H

10

 5508

SCREVE Virginie

37.00 53.004
4.0
10
10.0
8
8.0
16
16.0
15
15.0

C V PANTHIER

11

 5617

LELEU Jade

38.00 56.005
5.0
14
14.0
11
11.0
18
18.0
8
8.0

C V THOUX ST-CRICQ

12

 5467

RICHARD Cyril

39.00 56.0017
17.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0
14
14.0

C V ARCACHON

13

 5661

DARROUX Perrine

40.00 65.0012
12.0
11
11.0
5
5.0
12
12.0
25
25.0

C. N. CLAOUEY

14

 5359

DIJOUX Benoit

49.00 73.0014
14.0
24
24.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0

YC ROUEN 76

15

 5663

GUILLAUMIN Jean francois

59.00 86.0027
27.0
21
21.0
9
9.0
11
11.0
18
18.0

C N PAYS DROUAIS

16

 5667

SOINARD Thomas

61.00 85.0018
18.0
8
8.0
24
24.0
15
15.0
20
20.0

C.V.M.L

17

 5650

VIELLE Aline

61.00 88.0016
16.0
27
27.0
18
18.0
14
14.0
13
13.0

C N CROISETTE

18

 5644

PALVADEAU Emma

67.00 87.0011
11.0
20
20.0
20
20.0
19
19.0
17
17.0

C. N. CLAOUEY

19

 5484

SALESSES Axel

68.00 100.0032
32.0
22
22.0
15
15.0
20
20.0
11
11.0

C Y V PARELOUP

20

 5666

MANGIONE Francesco

69.00 93.0024
24.0
16
16.0
14
14.0
17
17.0
22
22.0

C. N. CLAOUEY

21

 5487

VANDER-TAELEM Dylan

70.00 93.0015
15.0
13
13.0
21
21.0
21
21.0
23
23.0

A C D'ALSACE LORRAIN

22

 5671

DUBREUCQ Claire-marie

86.00 115.0019
19.0
23
23.0
22
22.0
22
22.0
29
29.0

A C D'ALSACE LORRAIN

23

 5144

LECAT Etienne

92.00 130.0020
20.0
12
12.0
32
32.0
38
38.0
28
28.0

CV VAL DE LOIRE

24

 5584

LEMAITRE Denis

92.00 135.0026
26.0
43
43.0
19
19.0
26
26.0
21
21.0

YC ROUEN 76

25

 3412

DEROUET Patrice

98.00 125.0023
23.0
25
25.0
23
23.0
27
27.0
27
27.0

C Y V PARELOUP

26

 897

DUMONCEAU Astrid

100.00 153.007
7.0
15
15.0
DNF
53.0
25
25.0
DNF
53.0

BELGIQUE

27

 5611

CHAUDOY Rene

101.00 135.0021
21.0
34
34.0
25
25.0
29
29.0
26
26.0

S N P H

28

 20

MEILHAC-HANOTEAU Anne

110.00 150.0040
40.0
32
32.0
28
28.0
34
34.0
16
16.0

ASPTT MARSEILLE

29

 5558

GUILLIEN Anais

112.00 165.0022
22.0
26
26.0
31
31.0
33
33.0
DNF
53.0

OCEAN

30

 548

PAPOT Vincent

113.00 152.0037
37.0
39
39.0
27
27.0
30
30.0
19
19.0

CN Sainte-Maxime

31

 5668

JACOBS Paul

115.00 157.0042
42.0
31
31.0
26
26.0
23
23.0
35
35.0

A C D'ALSACE LORRAIN

32

 5561

BROHAN Anthony

117.00 155.0038
38.0
35
35.0
34
34.0
24
24.0
24
24.0

SNOS VOILE

33

 5654

POILLOT Christopher

129.00 182.0044
44.0
37
37.0
16
16.0
32
32.0
DNF
53.0

Yacht Club de CHALON

34

 5658

PAIX Yves

130.00 183.0029
29.0
19
19.0
29
29.0
DNF
53.0
DNF
53.0

C N BISCARROSSE OLYM

35

 5386

MEZIERE Franck

130.00 183.0034
34.0
30
30.0
35
35.0
31
31.0
DNF
53.0

CN Sainte-Maxime

36

 5255

BROHAN Claire

132.00 185.0010
10.0
29
29.0
40
40.0
DNF
53.0
DNF
53.0

SNOS VOILE

37

 5564

GASTAUD Jean philippe

132.00 185.0039
39.0
28
28.0
30
30.0
35
35.0
DNF
53.0

C N CROISETTE

38

 5216

BOUFFAULT Francois

138.00 181.0025
25.0
38
38.0
43
43.0
43
43.0
32
32.0

C N CROISETTE

39

 5333

GUENNEGUEZ Thomas

138.00 186.0047
47.0
48
48.0
33
33.0
28
28.0
30
30.0

YC ROUEN 76

40

 5141

BLAESY Antoine

141.00 182.0035
35.0
41
41.0
38
38.0
37
37.0
31
31.0

A C D'ALSACE LORRAIN

41

 5485

LABBEY Mathieu

142.00 194.0033
33.0
52
52.0
37
37.0
39
39.0
33
33.0

YC ROUEN 76

42

 5379

THIRIAU Raphael

143.00 187.0031
31.0
42
42.0
44
44.0
36
36.0
34
34.0

USMM Section voile

43

 5163

LELEU Yanis

164.00 217.0046
46.0
33
33.0
41
41.0
44
44.0
DNF
53.0

C V THOUX ST-CRICQ

44

 5494

JACOB Corentin

170.00 223.0049
49.0
45
45.0
36
36.0
40
40.0
DNF
53.0

C N BAUDUEN

45

 4973

GRIBOVAL Clement

172.00 225.0052
52.0
40
40.0
39
39.0
41
41.0
DNF
53.0

YC ROUEN 76

46

 5283

ALBINET Matthus

176.00 229.0043
43.0
46
46.0
45
45.0
42
42.0
DNF
53.0

C Y V PARELOUP

47

 5495

PODER Julien

178.00 231.0036
36.0
36
36.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0

YC ROUEN 76

48

 5645

AVITE Aurelien

184.00 237.0041
41.0
44
44.0
46
46.0
DNF
53.0
DNF
53.0

C. N. CLAOUEY

49

 5293

SALTIEL Leo

186.00 239.0051
51.0
47
47.0
42
42.0
46
46.0
DNF
53.0

C.V.R.L.

50

 5041

LECAT Fabrice

188.00 241.0045
45.0
51
51.0
47
47.0
45
45.0
DNF
53.0

CV VAL DE LOIRE

51

 4213

AROUX Martin

203.00 256.0048
48.0
49
49.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0

YC ROUEN 76

52

 4875

LABBEY Julie

206.00 259.0050
50.0
50
50.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0

YC ROUEN 76

Pénalités et réparations : 28 (27 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 31/10/2015 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 14/02/2015) FFVoile © 2001/2014