Europa Cup 505

-_-
05/05/2016 au 07/05/2016

Time 15.52, Saturday , May 7 2016

505 after 8 races ( Discards : 1 ) (50 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 Club/Country
1

 9072

HOLT Mike
 SMIT Carl 

15.00 19.001
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

ETATS UNIS D'AM
-

2

 9088

SMITH Andy
 NEEDHAM Tim 

20.00 42.005
5.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
22
22.0
1
1.0
1
1.0

GRANDE-BRETAGNE
-

3

 9163

PINNEL Ian
 DAVIES Alex 

24.00 37.004
4.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
13
13.0
5
5.0
3
3.0

GRANDE-BRETAGNE
-

4

 9152

DR.HUNGER Wolfgand
 KLEINER Julien 

29.00 50.002
2.0
21
21.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0

ALLEMAGNE
-

5

 9153

HAMLIN Howard
 NELSON Jeffrey 

37.00 53.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
15
15.0
7
7.0
16
16.0

ETATS UNIS D'AM
-

6

 9084

MOORE Tyler
 BUTTNER Andrew 

54.00 74.007
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
20
20.0

ETATS UNIS D'AM
-

7

 9169

BOEGER Tim
 HOLGER Jess 

57.00 72.006
6.0
6
6.0
15
15.0
8
8.0
10
10.0
3
3.0
11
11.0
13
13.0

ALLEMAGNE
-

8

 8929

BERTALLOT Kai
 REIFFERSCHEIDT Jan 

58.00 79.0015
15.0
8
8.0
21
21.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0

ALLEMAGNE
-

9

 9101

TREICHEL Timon
 ROOS Morten 

59.00 75.0010
10.0
12
12.0
4
4.0
16
16.0
8
8.0
5
5.0
15
15.0
5
5.0

ALLEMAGNE
-

10

 9117

GILLARD Thomas
 STERRITT Fynn 

63.00 82.008
8.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
19
19.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0

GRANDE-BRETAGNE
-

11

 9070

KOECHLIN Stefan
 ACHTERBERG Andreas 

65.00 97.0032
32.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0
13
13.0
8
8.0

ALLEMAGNE
-

12

 9135

BOEHM Stefan
 ROOS Gerald 

78.00 129.0028
28.0
DNF
51.0
5
5.0
13
13.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0

ALLEMAGNE
-

13

 9147

JACOT Caroline
 JACOT Philippe 

93.00 117.0020
20.0
15
15.0
24
24.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

SUISSE
-

14

 9146

ACHTERBERG Frieder
 TELLEN Johannes 

98.00 122.0017
17.0
24
24.0
8
8.0
19
19.0
13
13.0
2
2.0
24
24.0
15
15.0

ALLEMAGNE
-

15

 9168

EDWARDS Bruce
 MUNDELL Richard 

106.00 132.009
9.0
7
7.0
14
14.0
26
26.0
14
14.0
19
19.0
21
21.0
22
22.0

ETATS UNIS D'AM
-

16

 9104

BRIDDON Harry
 KENNEY Adam 

110.00 137.0011
11.0
17
17.0
13
13.0
14
14.0
21
21.0
27
27.0
17
17.0
17
17.0

GRANDE-BRETAGNE
-

17

 9075

BOITE Philippe
 CORBEL Florian 

112.00 135.0016
16.0
10
10.0
19
19.0
23
23.0
17
17.0
12
12.0
19
19.0
19
19.0

C V ST QUENTIN
C V L  L'ABER WRAC'H

18

 9076

BROISE Xavier
 DES JAMONIERES Nicolas 

122.00 152.0022
22.0
28
28.0
17
17.0
10
10.0
18
18.0
30
30.0
16
16.0
11
11.0

S N P H
S N P H

19

 8614

STAUFFER Florian
 JACOT Valery 

129.00 168.0012
12.0
18
18.0
39
39.0
17
17.0
27
27.0
17
17.0
20
20.0
18
18.0

SUISSE
-

20

 9155

UPTON-BROCON Mark
 MITCHELL Ian 

131.00 158.0021
21.0
26
26.0
18
18.0
27
27.0
25
25.0
26
26.0
9
9.0
6
6.0

GRANDE-BRETAGNE
-

21

 9136

MEARS Stewart
 TUCKER Richard 

132.00 165.0013
13.0
16
16.0
26
26.0
21
21.0
23
23.0
33
33.0
10
10.0
23
23.0

GRANDE-BRETAGNE
-

22

 8613

MARTI Ueli
 BETSCHEN René 

132.00 156.0024
24.0
13
13.0
23
23.0
18
18.0
22
22.0
24
24.0
18
18.0
14
14.0

SUISSE
-

23

 9096

BART Cédric
 GROB Laurent 

136.00 165.0019
19.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0
15
15.0
29
29.0
22
22.0
26
26.0

SUISSE
-

24

 9171

GIESLER Stefan
 BOEHM Frank 

154.00 184.0027
27.0
25
25.0
30
30.0
20
20.0
20
20.0
14
14.0
27
27.0
21
21.0

ALLEMAGNE
-

25

 9035

ROOS Ronald
 HOFMANN Nils-Henning 

163.00 190.0023
23.0
22
22.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
23
23.0
25
25.0
27
27.0

ALLEMAGNE
-

26

 8975

HOLZAPFEL Alexander
 WORM Stefan 

177.00 228.0031
31.0
23
23.0
27
27.0
DNF
51.0
29
29.0
20
20.0
23
23.0
24
24.0

ALLEMAGNE
-

27

 9090

KELLNER Christian
 WENRUP Olle 

188.00 239.0025
25.0
DNF
51.0
16
16.0
22
22.0
16
16.0
32
32.0
26
26.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE
-

28

 8820

DI PEDE Thibault
 TOUPET Fabrice 

193.00 225.0029
29.0
27
27.0
32
32.0
30
30.0
30
30.0
21
21.0
28
28.0
28
28.0

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

29

 9043

BIRKNER Nicola
 STENGER Angela 

204.00 255.0037
37.0
32
32.0
29
29.0
32
32.0
28
28.0
16
16.0
30
30.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE
-

30

 8687

HERMIEU Jean philippe
 SIMONNOT Christian 

225.00 260.0026
26.0
30
30.0
35
35.0
34
34.0
33
33.0
35
35.0
34
34.0
33
33.0

S N DE ST TROPEZ
Y C TOULON

31

 8954

JEANNE Muriel
 AGRAPART Franck 

226.00 269.0035
35.0
31
31.0
28
28.0
41
41.0
35
35.0
43
43.0
31
31.0
25
25.0

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

32

 9099

CHAPELIN Gilles
 KARADJIAN Alain 

229.00 280.00DNF
51.0
29
29.0
31
31.0
31
31.0
39
39.0
28
28.0
36
36.0
35
35.0

C V BORDEAUX
C V ST QUENTIN

33

 9028

ALEXANDER Earle
 LANATOWITZ Arne 

234.00 285.00DNF
51.0
DNF
51.0
12
12.0
25
25.0
43
43.0
36
36.0
35
35.0
32
32.0

AUSTRALIE
-

34

 9118

SAUGMANN Jan
 KARBO Jakob 

235.00 286.0014
14.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

DANEMARK
-

35

 8961

UTIGER Toni
 WIRTH Sacha 

238.00 282.0030
30.0
34
34.0
33
33.0
35
35.0
32
32.0
44
44.0
37
37.0
37
37.0

SUISSE
-

36

 8900

GUBRI Serge
 LE MAUGUEN Gael 

244.00 295.00DNF
51.0
DNF
51.0
37
37.0
28
28.0
26
26.0
41
41.0
32
32.0
29
29.0

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

37

 8716

MARTIN Aline
 COLTIER Yves 

244.00 295.0036
36.0
33
33.0
DNF
51.0
33
33.0
34
34.0
39
39.0
39
39.0
30
30.0

Y C ILE DE FRANCE
POLE NAUTI SUD GOELO

38

 9103

MAGRET Olivier
 GLADE Mathieu 

258.00 309.00DNF
51.0
DNF
51.0
34
34.0
38
38.0
36
36.0
25
25.0
43
43.0
31
31.0

Y C TOULON
Y C TOULON

39

 9060

HOURIET Catherine
 DONZE Gil 

269.00 320.00DNF
51.0
DNF
51.0
41
41.0
36
36.0
41
41.0
37
37.0
29
29.0
34
34.0

SUISSE
-

40

 8847

LE MORVAN Bastian
 GOUGEON Matthieu 

275.00 326.0033
33.0
DNF
51.0
DNS
51.0
DNF
51.0
31
31.0
31
31.0
40
40.0
38
38.0

ASPTT TROYES
C N BAIE ST VAAST

41

 8870

SILVESTRE Christian
 COLTIER Vincent 

277.00 328.0034
34.0
DNF
51.0
36
36.0
37
37.0
37
37.0
46
46.0
46
46.0
41
41.0

Y C ILE DE FRANCE
POLE NAUTI SUD GOELO

42

 9133

STUECKL Wolfgand

293.00 344.0018
18.0
20
20.0
DNS
51.0
DNS
51.0
DNS
51.0
DNS
51.0
DNS
51.0
DNS
51.0

ALLEMAGNE

43

 9068

DE LISLE Francois
 DESJUZEUR Marc 

302.00 353.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNS
51.0
DNF
51.0
38
38.0
34
34.0
38
38.0
39
39.0

C N FERRET
C N RANCE FREMUR

44

 8729

LAFORTUNE Jordane
 LAPEYRE Bertrand 

304.00 355.00DNF
51.0
DNF
51.0
40
40.0
40
40.0
44
44.0
42
42.0
47
47.0
40
40.0

C V SEINE-PORT
S N P H

45

 9113

SOELLNER Sophie
 STUEMPEL Karsten 

306.00 357.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
18
18.0
33
33.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE
-

46

 8545

MARC-MARTIN Titouan
 TINEMBART Jean marie 

310.00 361.00DNF
51.0
DNF
51.0
38
38.0
42
42.0
42
42.0
45
45.0
41
41.0
DSQj
51.0

SUISSE
-

47

 8950

QUEMARD Eric
 PICQUEREY Nicolas 

315.00 366.00DNF
51.0
DNF
51.0
42
42.0
39
39.0
40
40.0
47
47.0
45
45.0
DNF
51.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

48

 9086

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

324.00 375.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNS
51.0
40
40.0
44
44.0
36
36.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

49

 9071

HYDE Richard
 JOHNSON David 

335.00 386.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
38
38.0
42
42.0
DNF
51.0

AUSTRALIE
-

---

 9014

MARTIN Jean-francois
 DESIRE Bruno 

357.00 408.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

Penalties and redress : 66 (56 DNF; 9 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 07/05/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 12/04/2016) FFVoile © 2001/2014