Grand Prix Catamaran F16

-_-
14/05/2016 au 16/05/2016

Résultat du Lundi 16 Mai 2016 à 13.32 h.

Groupe F16 après 9 courses (8 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 86

LE CHAPELIER Emmanuel
 CONSTANCE Theo 

8.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C V SANGUINET
ALOHA ATTITUDE

2

 82

LE FORMAL Kim- anne
 HOUDET Mikael 

23.00 28.002
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

E V CATASCHOOL
S R VANNES

3

 22

ROL GUILLAUME
 MEGEVAND ALEXIS 

27.00 36.005
5.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0

SUISSE
-

4

 78

NOIROT Paul
 ETIENNE Stephane 

31.00 46.006
6.0
3
3.0
DNF
15.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0

Y C TOULON
C V BORDEAUX

5

 271

SAINGLIN Christophe
 SAINGLIN Denise 
 VIGNEUX Iris 

41.00 56.003
3.0
5
5.0
DNF
15.0
OCS
15.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

6

 118

COLLE Marie helene
 SANGIARDI Francois 

51.00 62.008
8.0
11
11.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0

C V DU TOUQUET
C V CENTRE

7

 202

QUENNELLE Franck
 QUENNELLE Pascale 

54.00 69.004
4.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
DNF
15.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0

S N G LECQUES
S N G LECQUES

8

 104

TAPIN Francois
 VELU Christine 

68.00 83.009
9.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
DNF
15.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

9

 79

COLLIN Arnaud
 COLLIN Caroline 

72.00 87.0012
12.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
DSQj
15.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0

HORIZON NATURE
HORIZON NATURE

10

 68

PROVOST Gilles
 WARLUZEL Sofia 

73.00 88.0011
11.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
DNF
15.0
DNF
15.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0

VOILES DE SEINE
Y C des Sablettes

11

 81

DEFAYSSE Hugues
 KOENIG THOMAS 

92.00 107.007
7.0
12
12.0
6
6.0
9
9.0
DNF
15.0
DNF
15.0
13
13.0
DNF
15.0
DNC
15.0

Y C TOULON
-

12

 2

VELOT Sylvie
 VELOT Daniel 

92.00 107.0013
13.0
8
8.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
12
12.0
6
6.0
8
8.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

13

 285

PONTE Armelle
 ENSUQUE Guilhem 

94.00 109.0010
10.0
DNF
15.0
DNF
15.0
11
11.0
9
9.0
DNF
15.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

---

 500

SANTIAGO KATRIN

120.00 135.00DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNC
15.0

ALLEMAGNE

Pénalités et réparations : 28 (5 DNC; 21 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jerome
Président du Comité de Course

SOFER Abigail
Président du Jury


Produit le 16/05/2016 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 12/04/2016) FFVoile © 2001/2014