Novembre à Hyeres

-_-
09/11/2018 au 11/11/2018

Résultat du Samedi 10 Novembre 2018 à 17.52 h.

Groupe IRC après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 GBR 1010

FLOWER POWER  (MAT 1010)
 OLSTHOORN Karel
 OLSTHOORN Charles 
 CLERGUE Julien 
 MOYERSOEN Fabienne 
 VALLI Ivrith 
 MOUREN Axel 
 GERMANIQUE Regis 
 GUILLONNEAU Arthur 

7.00 13.006
6.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

2

 38902

RAGING BEE  (JPK 1010)
 HAMON Jean-luc
 HAMON Isabelle 
 GUEVEL Philippe 
 ROUVIER Patrick 
 MONFORT Eric 
 MARTIN Jean-christophe 
 VENTOS Philippe 

8.00 13.003
3.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

3

 36884

ALKAID 3  (JPK 1010)
 CAMPRUBI Laurent
 REVIL Sandrine 

11.00 22.00DNF
11.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0


CNTL
C N CROISETTE

4

 9367

ONE WAY  (SYDNEY 38)
 MARTINEZ Stephane
 MARTINEZ Fabrice 
 BACHELLERIE Marc 
 GALLEANO Herve 
 MARIANI Philippe 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 
 TROIN Frederic 
 BERTELOOT Christophe 
 BETHELMY Steve 
 RIEUX Christophe 

14.00 25.00DNS
11.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0


NEPTUNE CLUB
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
CNTL
NEPTUNE CLUB
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
BAT SKI E.V

5

 38361

GROUPE LOMBARDOT SAILING TEAM 
 LOMBARDOT Hubert
 LOMBARDOT Thibault 
 BEZILE Raphael 
 PERELLO Roman 
 BECQUEMIE Olivier 
 BERENGUIER Vincent 
 LECLERE Bruno 
 BEZILE Swan 
 BARRUE Arthur 
 BARRUE Christophe 
 DEBONO Cedric 
 SAMPAIO Santiago 

18.00 25.004
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C N MACINAGGIO
S N DE SANARY
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

6

 43718

TELEMAQUE 2  (JPK 1010)
 MERLIER Eric

20.00 30.001
1.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
6
6.0


Y C EMBIEZ

7

 1092

BLOUNA  (J 109)
 BULCKE Francois
 DEBIERRE Francois 
 DURAND Tom 
 PETIT Nadine 
 BIDEGARAY Jean paul 
 TROEL Meven 
 GREGOIRE Alouache 

23.00 34.002
2.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
DSQj
11.0


C O Y C HYEROIS
Y C PORQUEROLLES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
-

8

 43739

FIRSTY 4  (SUN FAST 360)
 MULLER Pascal
 PAGES Eric 
 LAGRAVE Franck 
 ZWIBEL Bernard 
 DESRUMAUX Guillaume 

26.00 37.00DNF
11.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0


Y C RHONE
Y C RHONE
S N MOUISSEQUES
C2NY
S N LEMAN FRANCAIS

9

 34003

PHENOMENE  (GRAND SURPRI)
 VALLET Augustin
 BRICIER Romain 
 AMATTE Edouard 
 TRAVAINI Damien 
 COGNET Ludovic 
 BREZDEN Krzysztof 

30.00 40.005
5.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0


S N DE ST TROPEZ
U.N.M.
C V MARTIGUES
A N K
C N  CAP D AGDE
CNC

10

 35911

MARCHER SUR L EAU  (SUN FAST 320)
 DAVID Benoit
 BLANC Jean francois 
 GRECO Jean-pierre 
 BELOT Karine 

33.00 43.007
7.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0


I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 10/11/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)