Novembre à Hyeres 2018
SB20
-_-
09/11/2018 au 11/11/2018

Résultat du Samedi 10 Novembre 2018 à 15.58 h.

Groupe SB20 après 6 courses (5 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 3653

GIVE ME 5 FFV YOUTH 
 FOLLIN Robin
 GERMAIN Gaulthier 
 MICHEL Emeric 
 SCHEMMEL Zou 

11.00 18.001
1.0
1
1.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 3721

RHAPSOPIE 
 ROIG Alain
 FEYDIT Hugo 
 SOUPEY Sebastien 
 MAREVERY Adele 

17.00 23.005
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0


C N S CARQUEIRANNE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

3

 3752

ABSOLUTE 
 GINZBURG Igor
 KRIVOV Oleg 
 KLOCKKO Andrii 
 MANUKIAN Zhanna 

19.00 35.006
6.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
16
16.0


RUSSIE
-
-
-

4

 3099

SPREAD 500 
 AINSLIE Ian
 MARI Erdi 
 PAULIN Gianmatteo 

20.00 27.002
2.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0


HONGRIE
-
-

5

 3707

VIS SAILING TEAM 
 TIMUR Sabirzignov
 SOKOLOV Andrey 
 BASALKIN Artem 

27.00 37.009
9.0
6
6.0
9
9.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0


RUSSIE
-
-

6

 3853

TEAM NC 
 CHATONNIER Lucas
 FORTIN Cyril 
 ESPINASSE Timoe 
 BORE Theo 

28.00 41.003
3.0
2
2.0
13
13.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0


CATAMARAN C NOUMEA
C N CALEDONIEN
S N DE SANARY
CATAMARAN C NOUMEA

7

 3708

MELSTON 
 FROLOV Kirill
 IGNATENNO Egor 
 TERPIGOREV Egor 

37.00 56.00DNC
19.0
DNF
19.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0


RUSSIE
-
-

8

 3739

DEMPSEY Ger
 BURKE Justin 
 NOLAN Chris 
 DION LAUBORET Flore 

38.00 49.007
7.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0

IRLANDE
-
-
-

9

 3557

FM TEAM 
 MANIGLIER Raphael
 OTTOU Aurelien 
 SIAKINUU-VALLUY Teiva 
 MANIGLIER Olga 

40.00 59.004
4.0
DNF
19.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0
8
8.0


C N NICE
Club Var Mer
CV ROQUEBRUNE C M
C N NICE

10

 3763

BLACK MAGIC 2 
 RUSSO Edward
 LECLAIR Xavier 
 FAVENNEC Gilles 

40.00 59.008
8.0
DNF
19.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0


C N VALERIQUAIS
FFVOILE
SN ST QUAY PORTRIEUX

11

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Pierre 
 ROQUES Francois 

42.00 54.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
3
3.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

12

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 HERPIN Frederic 
 FAURE Marie 
 DE VILLENEUVE BARG Christophe 
 DULOS Mailys 

52.00 71.00DNC
19.0
DNF
19.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
SYCOM

13

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 BEAURIN Laurent 

57.00 73.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0


Y C CARNAC
CNTL
S N P H

14

 3470

BELAMI 
 D'ANDRIRONT DOMINIQUE
 BOYER Etienne 
 GUIDOU ALEXANDRE 

61.00 76.0012
12.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
9
9.0


FRANCE
LA PELLE-MARSEILLE
-

15

 357

CNS CARQUEIRANNE 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 COSTAMAGNA Gerard 
 ANTOINE Jean yves 

71.00 90.00DSQj
19.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
17
17.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

16

 3302

ARAMIS 
 DEBICKI Philippe
 BOUROT Gerard 
 DELAHAYE-PANCHOUT Claire 

71.00 88.0013
13.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
13
13.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
CNTL

17

 3051

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 ETTWILLER Fleur 
 HAYWARD Kieran 

73.00 92.00DSQj
19.0
10
10.0
DNS
19.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
AMRA

18

 3163

LITTLE WING 
 AMICHAUD Gilles
 SIMEONI Patrick 
 FONTANA Nicole 
 PERRIN Thierry 

81.00 99.0014
14.0
14
14.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
CNPG
C N S CARQUEIRANNE

Pénalités et réparations : 9 (2 DNC; 4 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 10/11/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)