Novembre à Hyeres 2018
SB20
-_-
09/11/2018 au 11/11/2018

Résultat du Dimanche 11 Novembre 2018 à 12.46 h.

Groupe SB20 après 8 courses (7 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 3653

GIVE ME 5 FFV YOUTH 
 FOLLIN Robin
 GERMAIN Gaulthier 
 MICHEL Emeric 
 SCHEMMEL Zou 

16.00 23.001
1.0
1
1.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 3721

RHAPSOPIE 
 ROIG Alain
 FEYDIT Hugo 
 SOUPEY Sebastien 
 MAREVERY Adele 

25.00 39.005
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0


C N S CARQUEIRANNE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

3

 3099

SPREAD 500 
 AINSLIE Ian
 MARI Erdi 
 PAULIN Gianmatteo 

28.00 35.002
2.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0


HONGRIE
-
-

4

 3752

ABSOLUTE 
 GINZBURG Igor
 KRIVOV Oleg 
 KLOCKKO Andrii 
 MANUKIAN Zhanna 

32.00 48.006
6.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
16
16.0
8
8.0
5
5.0


RUSSIE
-
-
-

5

 3707

VIS SAILING TEAM 
 TIMUR Sabirzignov
 SOKOLOV Andrey 
 BASALKIN Artem 

35.00 45.009
9.0
6
6.0
9
9.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0


RUSSIE
-
-

6

 3853

TEAM NC 
 CHATONNIER Lucas
 FORTIN Cyril 
 ESPINASSE Timoe 
 BORE Theo 

45.00 58.003
3.0
2
2.0
13
13.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0


CATAMARAN C NOUMEA
C N CALEDONIEN
S N DE SANARY
CATAMARAN C NOUMEA

7

 3708

MELSTON 
 FROLOV Kirill
 IGNATENNO Egor 
 TERPIGOREV Egor 

46.00 65.00DNC
19.0
DNF
19.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
8
8.0


RUSSIE
-
-

8

 3739

DEMPSEY Ger
 BURKE Justin 
 NOLAN Chris 
 DION LAUBORET Flore 

46.00 57.007
7.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0
4
4.0

IRLANDE
-
-
-

9

 3557

FM TEAM 
 MANIGLIER Raphael
 OTTOU Aurelien 
 SIAKINUU-VALLUY Teiva 
 MANIGLIER Olga 

57.00 76.004
4.0
DNF
19.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0


C N NICE
Club Var Mer
CV ROQUEBRUNE C M
C N NICE

10

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Pierre 
 ROQUES Francois 

59.00 71.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

11

 3763

BLACK MAGIC 2 
 RUSSO Edward
 LECLAIR Xavier 
 FAVENNEC Gilles 

59.00 78.008
8.0
DNF
19.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0


C N VALERIQUAIS
FFVOILE
SN ST QUAY PORTRIEUX

12

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 BEAURIN Laurent 

78.00 94.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
12
12.0
9
9.0


Y C CARNAC
CNTL
S N P H

13

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 HERPIN Frederic 
 FAURE Marie 
 DE VILLENEUVE BARG Christophe 
 DULOS Mailys 

83.00 102.00DNC
19.0
DNF
19.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
BFD
19.0
12
12.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
SYCOM

14

 3470

BELAMI 
 D'ANDRIRONT DOMINIQUE
 BOYER Etienne 
 GUIDOU ALEXANDRE 

89.00 104.0012
12.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0


FRANCE
LA PELLE-MARSEILLE
-

15

 357

CNS CARQUEIRANNE 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 COSTAMAGNA Gerard 
 ANTOINE Jean yves 

99.00 118.00DSQj
19.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

16

 3302

ARAMIS 
 DEBICKI Philippe
 BOUROT Gerard 
 DELAHAYE-PANCHOUT Claire 

101.00 118.0013
13.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
13
13.0
14
14.0
16
16.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
CNTL

17

 3051

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 ETTWILLER Fleur 
 HAYWARD Kieran 

111.00 130.00DSQj
19.0
10
10.0
DNS
19.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0
BFD
19.0
DNF
19.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
AMRA

18

 3163

LITTLE WING 
 AMICHAUD Gilles
 SIMEONI Patrick 
 FONTANA Nicole 
 PERRIN Thierry 

114.00 132.0014
14.0
14
14.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
CNPG
C N S CARQUEIRANNE

Pénalités et réparations : 12 (2 BFD; 2 DNC; 5 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 11/11/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)