NOVEMBRE A HYERES MONOTYPES 2013
COYCHYERES
-_-
09/11/2013 au 11/11/2013

Résultat du Lundi 11 Novembre 2013 à 15.03 h.

Groupe SURPRISE après 7 courses (6 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 3

ZIG ZAG 
 FIOL Patrick
 DE VILLENEUVE BARG Christophe 
 ROUSSEL Didier 
 CHAPEL Maxime 
 DE VILLENEUVE BARG Mahaut 

10.00 19.002
2.00
9
9.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
 


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C N Palavas
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

2

 725

CER 1 APROTEC 
 FORESTIER Loic
 QUINTANA Vincent 
 MEYLAN Stefane 
 GAUTIER Valentin 

12.00 16.001
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
 


S N TRINITE S/MER
C O Y C HYEROIS
-
-

3

 843

MISTER X 
 GASCONS Marc
 BERTIN Nicolas 
 PORTENSEIGNE Bruno 
 IDIER Cecile 
 SERRE Anne laure 

21.00 32.0011
11.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00
4
4.00
1
1.00
 


C N Palavas
C V O
C N Palavas
SORAC
YC LA GRANDE MOTTE

4

 724

CER GENEVE AEROPORT 
 METTRAUX ELODIE
 GROUX Nicolas 
 BOLLIGER Nicole 
 ANKLIN Nicolas 

28.00 40.007
7.00
12
12.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
 


CNV
-
-
-

5

 34

LES FLAMANDS 
 SALVADOR Yvon
 BOUVARD Gabriel 
 CALLEJON Clement 
 DE CAUNES Isabelle 
 BONHOMME Virginie 

32.00 48.006
6.00
10
10.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
DNF
16.00
5
5.00
 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
S N B THAU
MAIRIE DE PALAVAS

6

 42102

SATANE MIRZA 
 MAURIN Henri
 COURTES Julien 
 DEMEO Pascal 
 MAILHEBIAU Francoise 
 ASSIE Laurent 

35.00 46.003
3.00
7
7.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
 


GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
C O Y C HYEROIS
GRUISSAN YACHT CLUB
C V O

7

 1611

SUBVERSION 
 PETETIN Laurent
 DE GAILLANDE Patrick 
 MARCON Jean baptiste 
 THERY Guillaume 

37.00 47.008
8.00
2
2.00
8
8.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
 


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL

8

 42238

INDIGO 
 HOWELLJONES Mark
 BOURSIER Christophe 
 LOVAG Nils 
 GIACCONE Pierre 
 BREAUD Jean 

41.00 57.004
4.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
DNF
16.00
DNF
16.00
 


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
-

9

 22333

PAS TROP THAU 
 MERCIER Richard
 BANQ Thierry 
 GIRAUD Marin 
 PICQUART Marie paule 
 ANASTASI PEREZ Gabriel 
 BULLIER Loick 

50.00 66.0012
12.00
5
5.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
DNF
16.00
 


ASBBvoile
LVM voiles
LES GLENANS
ASBBvoile
ASBBvoile
S N B THAU

10

 42092

ROCH GUARINE 2 
 QUILLEC Pierrelouis
 L'YVONNET Tanguy 
 PISSAVIN Hubert 
 GILLES Emmanuel 

51.00 62.009
9.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
8
8.00
 


C N NICE
C N NICE
C N NICE
C N NICE

11

 355

GOALY 
 BEAUREGARD Nicolas
 PETRES Juliette 
 HERCELIN Marie 
 BARISSET Loic orlando 
 BERTRAND Marc alexandre 

55.20 71.205
5.00
OCS
16.00
11
11.00
4
4.00
10
10.00
RDG
9.20
DNF
16.00
 


C N Palavas
COMET
Y C GRANVILLE
APCC VOILE SPORTIVE
VLL SECTION VOILE

12

 1374

KRISS 
 CLAVEAU Geraldine
 BERTRAND Claude 
 CHAPRON Isabelle 
 CHAPRON Raphael 
 VUAILLAT Jean-francois 

69.00 83.0014
14.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00
12
12.00
9
9.00
9
9.00
 


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

13

 42164

IBIA 2 
 OURADOU Thomas
 DESPIAU Thierry 
 KRUCK Catherine 
 VANNI Marcel 

76.00 92.0015
15.00
14
14.00
DNF
16.00
14
14.00
13
13.00
10
10.00
10
10.00
 


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

14

 22181

ESPRIT D'SAIL 
 POIRIER Jean-jacques
 DYEN Christophe 
 GIRERD Christian 
 BAUDIN Marie 
 DANEST Loic 

80.00 96.0010
10.00
6
6.00
DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00
 


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
SORAC
SN LA CIOTAT

15

 025

ESCARTEFIGUES 
 QUERELLE Gilbert
 MALAQUIN Maryse 
 MANIAUDEIX Dominique 
 MANIAUDEX Pierrick 
 OLCINA Eric 

80.00 96.0013
13.00
11
11.00
12
12.00
12
12.00
DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00
 


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
C V O
S N BEZIERS VALRAS
Y C BOUZIGUES

Pénalités et réparations : 16 (14 DNF; 1 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe LONGTZE après 8 courses (7 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 821

BEIJAFLORE 
 BERENGER Nicolas
 CHTOUNDER Sylvain 
 MASSE Edouard 
 MERGUI Mikael 

8.00 10.001
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


C N MCPL GDE MOTTE
S N BANDOL
S N BANDOL
Y C TOULON

2

 800

RACE NAME BOAT 
 BERJON Laurent
 BOUDGOURD David 
 GUILBAUD Theophile 
 CABAZ Rodrigue 

16.00 19.002
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S N MARSEILLE
S N O NANTES

3

 828

PETIT DRAGON 
 GARBAY Maxime
 HEREU Julien 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel 
 ROSENZWEIG Matthieu 
 FRIZON Clement 

20.00 29.004
4.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
DNF
9.00
5
5.00
4
4.00


Y C MAUGUIO CARNON
B N MASCAREIGNES
Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON
B N MASCAREIGNES

4

 847

TENDRISSE/YCPR 
 ABIGNOLI Laurent
 ABIGNOLI Pascal 
 MARTI Eric 
 PEDUZZI Yannick 

27.00 33.003
3.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00


YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

5

 47

XXX 
 MALLARET Marc
 MALLARET Bernard 
 VESSEAU Stephan 
 DIRUSSO Jacques 

31.00 40.006
6.00
5
5.00
4
4.00
OCS
9.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00


C N B P P
Y C MAUGUIO CARNON
C N Palavas
C O Y C HYEROIS

6

 818

TCHIKK 
 DANEL Edouard
 MOULIN Hugues 
 PIOT Jean vincent 
 KERJOUAN Julie 
 MAYEUR Nicolas 

37.00 44.005
5.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00


UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

7

 820

PRINCIPIA 
 DAMBLANS Guillaume
 BAZIN Frederic 
 RATOUIS Antoine 
 PEDRON Kristell 
 RUIZ Nicolas 

47.00 56.007
7.00
7
7.00
7
7.00
OCS
9.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00


SN LA CIOTAT
ASPTT LA ROCHELLE
SN LA CIOTAT
SORAC
C O Y C HYEROIS

8

 809

ALLIANZ 
 CORBELLI RUEDI
 PESTALOZZI ANDREAS 
 VON WERDT RUEDI 
 WERMELINGER JOSEF 

56.00 65.008
8.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
8
8.00
DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00


SUISSE
-
-
-

Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe 31.7 après 7 courses (6 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 25641

SAGAI 
 LEXA Dominique
 LEXA Yann 
 LEXA Eric 
 DEJEAN Jacques 
 DUBOIS Julien 
 TORRES Gerard 
 BLANC Jean-philippe 

9.00 11.002
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
 


S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL
CNGJ
S N MOUISSEQUES
Y C DE SIX FOURS

2

 9571

VIRUS!! 
 LORDET Jean-marie
 KERHOAS Marcel 
 PETETIN Jean louis 
 PETETIN Pierre 
 BECQUEMIE Olivier 
 BECKIUS Xavier 

10.00 13.001
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
 


S N DE SANARY
CNTL
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY

3

 35326

TILAPIA 
 ARRIGHI Jean-luc
 ARRIGHI Olivier 
 VARNIER Frederic 
 ARRIGHI Emmanuel 
 ARRIGHI Nicolas 
 ARRIGHI Marc 

16.00 21.00DSQ
5.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
 


U.S CRETEIL VOILE
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
U.S CRETEIL VOILE
S N BANDOL

4

 35127

EUREKA 
 SALLERIN Francois
 REILLE Philippe 
 REILLE Sylvain 
 COULLET Bernard 
 COULLET Clement 
 DENOBLENS Camille 
 DELIERE Didier 

23.00 28.00DNF
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
 


U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI
U N VIVIERS MONTELI
C V VALENCE
C V VALENCE
LA PELLE-MARSEILLE
-

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe J80 après 7 courses (6 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 1337

ATRIA 
 LENOIR Christophe
 LE BACQUER Loic 
 MARTIN Loic 
 GARNERO Pierre laurent 

8.00 11.003
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
 


CN MARINE TOULON
Y C TOULON
S N MOUISSEQUES
C O Y C HYEROIS

2

 1274

ALHENA 
 HAMON Jean-luc
 ROUVIER Patrick 
 GUEVEL Philippe 
 MONFORT Eric 

16.00 28.001
1.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
DNF
12.00
 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

3

 1277

CAPELLA 
 COINDREAU Philippe
 COINDREAU Charles 
 HERVE Guillaume 
 CALVET Jean 
 CORBIERE Antoine 

17.00 22.004
4.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
 


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
U.N.M.
C M V MARSEILLE
-

4

 1501

HARIS 
 LEHMANN Erik
 TESSIER Jeremy 
 BOYER Guilhem 
 BRUN Gilles 

23.00 35.00OCS
12.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00
 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
Y C des Sablettes
S N BANDOL

5

 1276

VEGA 
 FREZE Christian
 FREZE Aymeric 
 FREZE Helene 
 FREZE Jonathan 
 LE PARC Maurgan 

31.00 38.005
5.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00
6
6.00
 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
S R DE TOULON

6

 1366

ANTARES 
 BUSSY Eric
 PETETOT Christophe 
 VINCENT Jean louis 
 GENTA Georges 

33.00 45.002
2.00
7
7.00
4
4.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00
DNF
12.00
 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS

7

 773

ECOLE CENTALE MARSEILLE 
 DUPONT Guillaume
 GRUNENBERGER Colette 
 DAUDEVILLE Vincent 
 LEPOUTRE Thomas 
 VAUTIER Claire-marie 

33.00 42.006
6.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00
 


U.N.M.
CNTL
U.N.M.
U.N.M.
YC OMONVILLE R

8

 1273

POLARIS 
 ILLIEN Gildas
 GEORGE Didier 
 PLUVINET Jean-patrick 
 FONTANA Patrice 
 STEPHAN Benoit 

45.00 55.008
8.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
S N MARSEILLE
CN MARINE TOULON

9

 1490

AMELIA 
 GENIN Bertrand
 BRUNEEL Damien 
 BRUNEEL Clement 
 BRUNEEL Yann 

46.00 58.007
7.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
DNF
12.00
7
7.00
 


Y C RHONE
Y C RHONE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

10

 422

TITEMPS 
 FULGONI Fabien
 AUBERT Laurent 
 JANETTI Eva 
 DOCK Cecile 
 MARC Valerie 

57.00 68.009
9.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
9
9.00
 


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

11

 1491

AZUR SAILING 
 KOTSIOUBA Serguei
 HERBIN Christophe 
 HERBIN Jean baptiste 
 LEJEUNE Jean-baptiste 

59.00 71.00DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00
9
9.00
9
9.00
DNF
12.00
5
5.00
 


S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe SB20 après 7 courses (6 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 3123

XCELLENT 
 POLLARD JHON
 SMITH ROB 
 DORGAN KIERAN 

7.00 9.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-

2

 3708

MELSTON TEAM 
 MURASHKIN ALEXEY
 FROLOV KIRILL 
 IGNATENKO EGOR 

10.00 20.002
2.00
2
2.00
10
10.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
 


RUSSIE
-
-

3

 3609

EURO VOILES 
 BARRUE Christophe
 SILVESTRO Yves 
 INFANTE Denis 

21.00 30.005
5.00
3
3.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
 


C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS

4

 3707

BCG SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 LUKOYANOV Konstantin 
 SABIRZYAOV Timur 

27.00 37.0010
10.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
 


RUSSIE
-
-

5

 3169

BARTABAC 
 ROIG Alain
 LECLAIR Xavier 
 CLERGUE Sebastien 

31.00 39.004
4.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00
 


C O Y C HYEROIS
C V MARTIGUES
S N BANDOL

6

 3009

LOOPING 
 LAMBERT Pierre yves
 MONTAGNON Gerald 
 PAPET Hubert 

33.00 41.003
3.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00
6
6.00
 


C O Y C HYEROIS
SIVOM DE DECINES
-

7

 3302

ARAMIS 
 MASSUS Yannick
 FESTINO Alexandre 
 FESTINO Jade 
 COHEN Benjamin 

36.00 44.008
8.00
8
8.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
 


C N S CARQUEIRANNE
YCVL
YCVL
HOBIE RACING SCHOOL

8

 3575

SAIL BOAT DELIVERIS 
 ALLAN Sarah
 MILLER Martine 
 PAGE Olie 
 NOVRIS Emma 

37.00 44.007
7.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

9

 3576

MONDE DE LA PIERRE 
 MELEN Benoit
 RIVOALEN Elie 
 ALONSO Baptiste 
 VIGNEUX Iris 

48.00 57.009
9.00
9
9.00
9
9.00
3
3.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
 


Y C CARNAC
S R HAVRE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

10

 3451

MERCI PAPA 
 BERENGUIER Vincent
 FOURTIAS Bertrand 
 FRICKEY Sarah 
 TAINE Emmanuel 

60.00 72.006
6.00
10
10.00
8
8.00
OCS
12.00
DNS
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00
 


E V M LE LAVANDOU
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

11

 3220

WINBOAT 
 PERRIN Thierry
 COUMONT Xavier 
 CASSAR Stephanie 

65.00 77.0011
11.00
11
11.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
DNF
12.00
DNF
12.00
 


C N S CARQUEIRANNE
U S TROPEZIENNE
C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 11/11/2013 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2013) FFVoile © 2001/2013