CHAMPIONNAT DE FRANCE PROMOTION DES MONOTYPES HABITABLES

-_-
08/11/2014 au 10/11/2014

Résultat du Lundi 10 Novembre 2014 à 16.56 h.

Groupe LONGTZE après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 862

IMHOTEP 
 RAVIER Johan
 CRESPI Alain 
 DUTERTE-VIELLE Damis 
 CHTOUNDER Sylvain 

3.00 9.006
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C CANNES
Y C CANNES
C N CROISETTE
CN MARINE TOULON

2

 847

TENDRISSE 
 ABIGNOLI Laurent
 SAVIGNAT Brice 
 ABIGNOLI Pascal 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel 

6.00 14.002
2.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0


YCPR
YCPR
YCPR
Y C MAUGUIO CARNON

3

 821

BELIJAFLORE 
 BERENGER Nicolas
 MASSE Edouard 
 MARCON Jean baptiste 
 BROUSSE Frederic 

8.00 18.003
3.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0


YC LA GRANDE MOTTE
S N BANDOL
S N BANDOL
C N ST FERREOL

4

 800

LONGTZE TEAM 
 BERJON Laurent
 VILLENEUVE Samy 
 BOUDGOURD David 
 LE VAILLANT Arthur 

9.00 15.001
1.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 825

SHENSU 
 WIELAND Jarno
 WIELAND Risto 
 ESTERMANN Daniel 
 STEBLER Philip 

11.00 20.004
4.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0


SUISSE
-
-
-

6

 840

OUTSIDER 
 SCHNEIDER WALTER
 SCHNEIDER STEFFEN 
 WAECHTER TIM 
 GALLUS WALDVOGEL 

15.00 22.005
5.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0


SUISSE
-
-
-

7

 828

PETIT DRAGON 
 GARBAY Maxime
 VESSEAU Stephan 
 COHEN ADDET Michel 
 DE VILLENEUVE BARG Christophe 

18.00 25.007
7.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


Y C MAUGUIO CARNON
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
C O Y C HYEROIS

8

 837

PETIT FRERE D4EMIL BLEU 
 STEIDLE Florian
 EIHOLZER Urs 
 RITZLER Christian 
 KELLER Chritoph 

20.00 28.008
8.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0


SUISSE
-
-
-

9

 865

LEPAL.COM 
 JOURDREN Bruno
 JARLEGAN Arnaud 
 FREI Mathieu 
 NEBOUT JAVAL Achille 

21.00 31.0010
10.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0


C N CARANTEC
S N O NANTES
SRC
Y C MAUGUIO CARNON

10

 830

DEFIT VOILE ENTREPRISES 
 GIROLET Mathieu
 FEDENSIEU Alain 
 GBICK Gwenael 
 BUISSART Samuel 

28.00 39.009
9.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0


CNPG
S N MARSEILLE
Y C MAUGUIO CARNON
S N MARSEILLE

11

 809

AAA 
 CORBELLI RUEDI
 VON WERDT RUEDI 
 SCHMID BRUNO 
 VERMELINGER JOSEF 
 CORBELLI Ruedi 

32.00 43.0011
11.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0


SUISSE
-
-
-
-

[Retour début de page]
Groupe J 80 après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1276

VEGA 
 FREZE Helene
 FREZE Christian 
 FREZE Jonathan 
 LE PARC Maurgan 
 ROUX Pauline 

5.00 10.001
1.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
A M S L FREJUS

2

 1277

CAPELLA 
 JEGO Ludovic
 MAURICKX Paul 
 CALVET Jean 
 COINDREAU Charles 

5.00 7.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS
C M V MARSEILLE
CN MARINE TOULON

3

 1274

ALHENA 
 HAMON Jean-luc
 ROUVIER Patrick 
 GUEVEL Philippe 
 MONFORT Eric 

9.00 15.006
6.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

4

 1501

HARIS 
 LEHMANN Erik
 BOYER Guilhem 
 TESSIER Jeremy 
 REY Frederic 

10.00 15.005
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

5

 1337

ATRIA 
 LENOIR Christophe
 MARTIN Loic 
 GENTA Georges 
 BUSSY Eric 

12.00 18.003
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

6

 1273

POLLUX 
 LEGER Reunan
 LOVY Vianney 
 PICO Laurent 
 LECOMPTE Patrick 

15.00 23.004
4.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

7

 1367

ELECTRA 
 RAMEIL Antoine-teva
 RAMEIL Jean 
 ROBERT Sebastien 
 PAILLOT Antoine 
 TABET Christophe 

18.00 25.007
7.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
Y C TOULON
CN MARINE TOULON
Y C TOULON

8

 1636

ALCOR 
 DOCK Cecile
 MARC Valerie 
 BLOTTIERE Charlotte 
 SEGURA Johanne 
 LAFFITTAN Marie-alexandra 

26.00 36.009
9.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
I.Y.C. HYERES
CN MARINE TOULON

9

 430

TI TEMPS 
 DIDELOT Sebastien
 VION Francis 
 VIALA FAURE Isabelle 
 GRABETTE Benoit 

26.00 36.0010
10.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0


I.Y.C. HYERES
ASEG HERAULT
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

10

 422

PETOLE 
 FULGONI Fabien
 LARROUY Genevieve 
 CHAPPE Jessika 
 AUBERT Laurent 

26.00 35.008
8.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

[Retour début de page]
Groupe SURPRISE après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 750

TEO JACOB 
 GLAUS MICHEL
 GANZ CHRISTOPHE 
 BURDET JEAN CLAUDE 
 HUTIN JOHAN 

7.00 14.007
7.0
1
1.0
2
2.0
RDG
4.0


SUISSE
-
-
-

2

 725

APROTEC  CER 3 
 GROUX Nicolas
 MEYLAN Stephane 
 BRIENING Marie 
 ADAMSONN Julian 

8.00 19.0011
11.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0


SUISSE
-
-
-

3

 34

LES FLAMANDS 
 SALVADOR Yvon
 BONHOMME Virginie 
 BOUVARD Gabriel 
 CALLEJON Clement 
 JUST Bernard 

11.00 18.004
4.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0


C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

4

 723

GENEVE AEROPORT CER 2 
 METTREAU Nelson
 METTREAUX Lauranne 
 CADEI Mathieu 
 PASQUIER Jean 

12.00 29.001
1.0
OCS
17.0
4
4.0
7
7.0


CNV
-
-
-

5

 843

MISTER X 
 GASCONS Marc
 BORRAS Denis 
 BOUVARD Alex 
 MORAND Colin 
 TRONC Nicolas 

15.00 30.005
5.0
2
2.0
15
15.0
8
8.0


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles

6

 22181

ESPRIT D'SAIL 
 POIRIER Jean-jacques
 DYEN Christophe 
 GIRERD Christian 
 DEL ROSSO Jocelyn 

15.00 31.0016
16.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
U N C ANNECY LE VX

7

 3

ZIG ZAG 
 VESSEAU William
 ROUSSEL Didier 
 FIOL Benjamin 
 CHAPEL Maxime 
 DE VILLENEUVE BARG Mahaut 
 FIOL Patrick 

16.00 25.009
9.0
5
5.0
9
9.0
2
2.0


C N Palavas
C N Palavas
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

8

 42102

SATANE MIRZA 
 COURTES Julien
 DEMEO Pascal 
 BARREAU Maxime 
 DE REVIERS Marie 
 CHAVERNAC Pierre 

17.00 30.003
3.0
13
13.0
3
3.0
11
11.0


S N NARBONNE
C O Y C HYEROIS
S N NARBONNE
CNTL
-

9

 42238

INDIGO 
 HOWELLJONES Mark
 GIACCONE Pierre 
 LOVAG Nils 
 PONSENARD Frederic 
 BOURSIER Christophe 

19.00 33.0014
14.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0


B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

10

 42092

ROCH GUARINE II 
 QUILLEC Pierrelouis
 TASSEL Nicolas 
 PISSAVIN Hubert 
 GILLES Emmanuel 
 OURADOU Thomas 

21.00 34.002
2.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0


C N NICE
Y C BEAULIEU
C N NICE
C N NICE
S R ANTIBES

11

 1611

SUBVERSION 
 PETETIN Laurent
 DE GAILLANDE Patrick 
 PETETIN Timothe 

27.00 44.006
6.0
8
8.0
13
13.0
DNF
17.0


S N BANDOL
S N BANDOL
S N DE SANARY

12

 9

TANGATIFOU 
 CAUCAT Olivier
 MIEULET Gaetan 
 MANIAUDEX Pierrick 
 BERNARD Gilles 
 MANIAUDEIX Andre 

27.00 42.0015
15.0
10
10.0
11
11.0
6
6.0


Y C PORT LEUCATE
C.V.R.L.
S N BEZIERS VALRAS
Y C PORT LEUCATE
S N BEZIERS VALRAS

13

 304

FILOCHARD 
 LAVABRE Nicolas
 BERNABEU Gil 
 XIBERRAS Joel 
 MALLET Lionel 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 

28.00 45.0010
10.0
OCS
17.0
8
8.0
10
10.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

14

 4035

HEGOA ASBM VOILE 
 FAURE Maxime
 VERNHET Didier 
 GUTIERREZ Bruno 
 CAZIER Xavier 
 BISOU Pascal 

35.00 47.0012
12.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0


VOILE FUN SETE
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
SORAC

15

 355

GOALY 
 BEAUREGARD Nicolas
 COPIN Hugo 
 SEGARD Bruno 
 BERTRAND Marc alexandre 

39.00 56.008
8.0
DSQj
17.0
14
14.0
DSQj
17.0


C N Palavas
Y C MEZE
S N BANDOL
S N MARSEILLE

16

 22333

PAS TROP THAU 
 MERCIER Richard
 BANQ Thierry 
 AFFRE Philippe 
 GIRAUD Marin 
 VAN HEEK Edwin 

41.00 58.0013
13.0
12
12.0
16
16.0
DNF
17.0


ASBBvoile
LVM voiles
C V MARSEILLAN
LES GLENANS
LVM voiles

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF; 2 DSQ; 2 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe LASER SB20 après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 3708

MELSTON TEAM 
 MURASHKIN Alexey
 FROLOV Kirill 
 IGNATENKO Igor 

3.00 10.001
1.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0


RUSSIE
-
-

2

 3706

BLACK MAGIC SAILING TEAM 
 BOUVET Sofian
 MOURNIAC Philippe 
 FAVENNEC Gilles 

9.00 14.004
4.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0


S R ANTIBES
CN Sainte-Maxime
SN ST QUAY PORTRIEUX

3

 3707

BCG SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 SABIRZIANOV Timur 
 SUDAKOV Dmitry 

9.00 16.002
2.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0


RUSSIE
-
-

4

 3302

VILLE DE CARQUEIRANNE 
 FESTINO Alexandre
 MASSUS Yannick 
 COHEN Benjamin 
 LEMAIRE Geraldine 

12.00 24.006
6.0
12
12.0
3
3.0
3
3.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
Y C CANNES

5

 35

CAP TROIS 
 BERNAZ Laurent
 BERNAZ Jean baptiste 
 SCHARLY Christophe 

14.00 26.003
3.0
2
2.0
9
9.0
12
12.0


C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES

6

 1

SRA JEUNES TALENTS FFV 
 QUIROGA Pierre
 SIMONNOT Romain 
 PELISSON Sacha 
 MICHAL Eliott 

15.00 22.007
7.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0


S R ANTIBES
C O Y C HYEROIS
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 370

FFV JEUNES TALENTS 1 
 FOLLIN Robin
 THELIER Yvann 
 MAZZOCCHI Pauline 
 MICHEL Emeric 

16.00 26.0010
10.0
8
8.0
6
6.0
2
2.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES

8

 3721

MARIE 
 ROIG Alain
 BARRUE Marie 
 CLERGUE Sebastien 

17.00 34.005
5.0
7
7.0
17
17.0
5
5.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL

9

 3655

MARCON YACHTING 
 GATE Charles
 MARTIN Orion 
 MARTIN Antoine 

22.00 35.009
9.0
11
11.0
2
2.0
13
13.0


C.V BONIFACIO
C.V BONIFACIO
HOBIE RACING SCHOOL

10

 3102

ULTRAMARINE 
 CHAMPION Thomas
 POSTIFFERI Arnaud 
 BARRUE Arthur 
 BEZILE Swan 

27.00 40.0011
11.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0


YCM
YCM
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

11

 3451

FRENCH PIRATE 
 FOURTIAS Bertrand
 TERROL Olivier 
 BIDEGARRAY Jules 

28.00 40.0012
12.0
6
6.0
11
11.0
11
11.0


C O Y C HYEROIS
YCM
C O Y C HYEROIS

12

 3339

LOOPING 
 LAMBERT Pierre yves
 HERPIN Frederic 
 MONTAGNON Gerald 

28.00 46.008
8.0
10
10.0
18
18.0
10
10.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
SIVOM DE DECINES

13

 3423

30 CORSAIRES 
 BARRIER Alexia
 DOUROUX Nadege 
 HEINTZ Nicolas 

28.00 41.0013
13.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0


YCM
S N MARSEILLE
S L N PORTICCIO

14

 3654

SCOUBIDOU 
 CORNESSE Philippe
 CORNESSE Marie elizabeth 
 BATENDS Jean-luc 
 URRUTTI Helene 

41.00 59.0018
18.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
AMRA

15

 3169

BARTABAC 
 CAMILLI Christophe
 CAMILLI Pascale 
 CAMILLI Hugo 
 CAMILLI Harold 

43.00 63.0016
16.0
15
15.0
12
12.0
OCS
20.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

16

 3465

ATHOS 
 BOUSSARD Michel
 PEREGRINI Maurice 
 LOVAZZANI Sebastian 

46.00 66.0014
14.0
DNF
20.0
15
15.0
17
17.0


YCM
YCM
YCM

17

 3474

SPEIMANES 
 MUELLER Michael
 MOURAUX THIERRY 
 VIETMEIER DIRK 

46.00 62.0015
15.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0


S N DE ST TROPEZ
-
-

18

 3576

LADYBUG 
 MELEN Benoit
 MELEN Violaine 
 BONIFACE Lucas 
 ESPUNA Victor 

47.00 67.0017
17.0
DSQj
20.0
14
14.0
16
16.0


Y C CARNAC
Y C CARNAC
AV  CARRY LE ROUET
C O Y C HYEROIS

19

 3220

WIND BOAT 
 PERRIN Thierry
 FONTANA Nicole 
 AMICHAUD Gilles 

54.00 73.0019
19.0
17
17.0
19
19.0
18
18.0


C N S CARQUEIRANNE
CNPG
C N S CARQUEIRANNE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe FIRST 31.7 après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 25641

SAGAI 
 LEXA Dominique
 LEXA Yann 
 LEXA Eric 
 DEJEAN Jacques 
 TORRES Gerard 
 LUCCIONI Edouard 
 MAGRET Olivier 

3.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
Y C des Sablettes
Y C TOULON

2

 9571

VIRUS !! 
 LORDET Jean-marie
 KERHOAS Marcel 
 PETETIN Jean louis 
 PETETIN Pierre 
 BECKIUS Xavier 
 LAVIOLETTE Marc 
 BECQUEMIE Olivier 

6.00 10.002
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0


S N DE SANARY
CNTL
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N MARSEILLE
S N DE SANARY

3

 35326

TILAPIA 
 ARRIGHI Marc
 ARRIGHI Jean-luc 
 ARRIGHI Pierre 
 ARRIGHI Olivier 
 VARNIER Frederic 
 ARRIGHI Nicolas 

7.00 12.003
3.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL

4

 29166

ESPRIT DE MER 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 CORREARD Jeanlouis 
 LOGE Damien 
 BOYER Juliette 
 RAVEAU Gerald 
 BONY Vivien 

11.00 19.004
4.0
5
5.0
2
2.0
DNF
8.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
Y C TOULON
CN MARINE TOULON
PORH LOEIZ SKIFF

5

 28028

ELEA 
 VANHOVE Daniele
 LEPRINCE Thierry 
 LEPRINCE Pierre-jean 
 COQUELLE Bruno 
 NARVAEZ Stephane 
 ZANGARELLI Yves 

12.00 20.005
5.0
4
4.0
3
3.0
DNF
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C NICE
Y C NICE

6

 34788

BERNINA 
 VERDET Marc
 AKAR Arnaud 
 BEGHIN Olivier 
 ASSE Gregoire 
 VANDEWALLE Jerome 
 RODRIGUES Cyril 

18.00 26.006
6.0
6
6.0
6
6.0
DNF
8.0


S N DE ST TROPEZ
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
S N DE ST TROPEZ
U PLAISANCIER FRANC.

7

 9620

GRATOUILLE 
 GRISEL Denis
 GESTIN Jerome 
 MAHE Victor 
 HAENSLER Frederic 
 MAUREL Jean pierre 
 BLAYO Patrick 

22.00 30.007
7.0
7
7.0
DNF
8.0
DNF
8.0


Y C EMBIEZ
S N MOUISSEQUES
S N MARSEILLE
N C MIRAMAS
S N BANDOL
S N GRAU DU ROI

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe SEASCAPE après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 248

SEASCAPE DISTRIBUTION FRANCE 
 COUTANT Francois
 LIAGRE Sebastien 
 METROZ Jules 
 METROZ Alain 

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


CN FOUESNANT
C N BELON
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE

2

 49

SEA WAKE 
 GUERRE Jean marie
 DUPRE Frederic 
 LEZE Jacques 

7.00 11.003
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0


Y C TOULON
I.Y.C. HYERES
C N ISTRES

3

 253

NAUTIC AVENUE 
 CHAPPUIS Eric
 GIGA Tetyana 
 VALLERAULT Marc 

8.00 13.004
4.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0


C N. Saint - Raphaël
A M S L FREJUS
A M S L FREJUS

4

 39399

MENSSANA 
 GALLAUD Paul
 GALLAUD Alexandre 
 MUNIER David 

10.00 15.005
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

5

 228

ALEGRIA 
 VERMEULEN Jacques
 BOLLA Marc 
 MURA Jean marc 
 LIOTIER Franck 

11.00 17.002
2.0
4
4.0
5
5.0
DNF
6.0


S N LEMAN FRANCAIS
C V VILLEFRANCHE/MER
S N LEMAN FRANCAIS
C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FUN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 555

FUNATICA 
 CAPELLO ANGELO
 BACCARINI DAVIDE 
 VEZZOLA MICHELE 
 PAGANI MATTIA 

6.00 9.003
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


ITALIE
-
-
-

2

 515

COSI FUNTUTTE 
 HOH TOSIAS
 WINTER CHRISTIAN 
 SPENGLER ARIKA 
 ZIOMEK KAROLINA 

6.00 10.002
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0


DTYC
-
-
-

3

 11

LUCIFERO 
 MAZZONI Fabio
 BENEDETTI Roberto 
 BENEDETTI Alberto 
 POCI Sara 

7.00 16.001
1.0
DSQj
9.0
5
5.0
1
1.0


ITALIE
-
-
-

4

 88

DULCIS IN FUNDO 
 REDAELLI MARCO
 RIZZARDINI ROBERTO 
 SPATA ROBERTO 
 GIROTTO ISACCO 

9.00 16.004
4.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0


ITALIE
-
-
-

5

 21411

IX ELLES 
 BURGER Philippe
 BERTAUD Francois 
 DONY Loic 
 TOUPANCE Jean marc 

14.00 21.007
7.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
S N MADINE
C Y V MOSELLE

6

 287

WANDERFUN 3 
 AZZI GOFFREDO
 VITALI ADRIANO 
 CANTONI GARIELE 
 AIROLDI Lorenzo 

15.00 23.005
5.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0


ITALIE
-
-
-

7

 565

WOODSTOCK 
 KRAMER JAN
 HINRICHS Liska 
 HINRICHS Ole 
 SAFFENRENTHER Michael 

17.00 25.006
6.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0


ALLEMAGNE
-
-
-

8

 63

FUNNY FROG 
 TAGLIANI PAOLO
 ZAFFAIMA ROBERTO 
 MAZZONI STEFANIA 
 APPOLLONIO ANDREA 

17.00 25.008
8.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0


ITALIE
-
-
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 10/11/2014 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 07/10/2014) FFVoile © 2001/2014