Coupe Nationale Laser 4.7

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Jeudi 1 Novembre 2018 à 15.49 h.

Groupe LASER 4.7 après 3 courses (3 retenues) (73 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 207585

DE FORESTA Alberic

13.00 13.0010
10.0
2
2.0
1
1.0

YCPR Marseille

2

 214027

INI Beatrice

17.00 17.001
1.0
1
1.0
15
15.0

ITALIE

3

 194311

LUBAC Thea

19.00 19.005
5.0
8
8.0
6
6.0

CN Manuréva  BALARUC

4

 214938

EON Victorien

20.00 20.008
8.0
9
9.0
3
3.0

FUN CLUB JOSELIERE

5

 203820

REDOUANI Mathys

21.00 21.0012
12.0
5
5.0
4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF

6

 207560

SIMON Lou

23.00 23.003
3.0
13
13.0
7
7.0

S R BREST

7

 211920

LACOUR Antoine

25.00 25.007
7.0
7
7.0
11
11.0

E V CHERBOURG

8

 207017

HENRY- -RAJALU Solal

33.00 33.0014
14.0
17
17.0
2
2.0

CRNG DE GRANVILLE

9

 199830

MANGANO Thomas

35.00 35.004
4.0
15
15.0
16
16.0

YCM

10

 177606

RAISON Eliott

35.00 35.0024
24.0
6
6.0
5
5.0

C N V AIX LES BAINS

11

 197082

BILLY Romain

44.00 44.0013
13.0
23
23.0
8
8.0

U.S CRETEIL VOILE

12

 209812

DUFOURT Benjamin

48.00 48.0018
18.0
18
18.0
12
12.0

SNG

13

 213449

RIZZARDI Carlotta

51.00 51.0015
15.0
3
3.0
33
33.0

ITALIE

14

 214574

LERY-MENARD Maxens

55.00 55.0011
11.0
16
16.0
28
28.0

NEOVENT

15

 214569

ODDIN Loic

57.00 57.006
6.0
31
31.0
20
20.0

SNG

16

 208440

MARTIN Thibaut

61.00 61.0037
37.0
14
14.0
10
10.0

S N O NANTES

17

 205348

CARLI-ROY Andrea

65.00 65.0023
23.0
10
10.0
32
32.0

C N NICE

18

 208718

DUMONT Timothee

66.00 66.0017
17.0
12
12.0
37
37.0

YCPR Marseille

19

 166622

DEIANA STELLA

73.00 73.0027
27.0
32
32.0
14
14.0

ITALIE

20

 204339

ALLIX Martin

77.00 77.0021
21.0
27
27.0
29
29.0

E V V TOURLAVILLE

21

 207701

WYPER Callum

83.00 83.0047
47.0
19
19.0
17
17.0

S R ANTIBES

22

 205706

VON ALLMEN ANJA

85.00 85.002
2.0
BFD
74.0
9
9.0

RCO

23

 175353

PARTON Felix

85.00 85.0043
43.0
11
11.0
31
31.0

Y C CANNES

24

 201765

LOSSEC Matthias

85.00 85.0016
16.0
47
47.0
22
22.0

S R BREST

25

 212030

PALANTI Alessia

87.00 87.009
9.0
4
4.0
DNF
74.0

ITALIE

26

 210362

DIRIX Thibault

88.00 88.0039
39.0
25
25.0
24
24.0

RYCB

27

 213271

CHALAND Aurelien

92.00 92.0028
28.0
29
29.0
35
35.0

C N V AIX LES BAINS

28

 209938

LEPIECE Eva

98.00 98.0059
59.0
21
21.0
18
18.0

YCPR Marseille

29

 212941

GAVIN JADE

98.00 98.0026
26.0
53
53.0
19
19.0

SUISSE

30

 194786

GERMANIQUE Philemon

98.00 98.0022
22.0
55
55.0
21
21.0

C O Y C HYEROIS

31

 198458

BOISVERT Leo

98.00 98.0045
45.0
26
26.0
27
27.0

YCM

32

 200291

BRIGAUDEAU Anouk

101.00 101.0056
56.0
20
20.0
25
25.0

USAM Voile Brest

33

 211251

JOUANS Thomas

102.00 102.0019
19.0
41
41.0
42
42.0

CVSQ

34

 201767

RENOTON Marine

103.00 103.0020
20.0
40
40.0
43
43.0

S R BREST

35

 203698

CARN Adrien

105.00 105.0058
58.0
34
34.0
13
13.0

S R BREST

36

 199425

GUINOT--TONSUSO Corentin

105.00 105.0035
35.0
36
36.0
34
34.0

CNA VOILE

37

 202058

TSCHANZ EMILIE

106.00 106.0025
25.0
35
35.0
46
46.0

GYC

38

 214936

ROMONT Malo

106.00 106.0029
29.0
28
28.0
49
49.0

C N PORNIC

39

 203567

TRIPON Leo

110.00 110.0032
32.0
39
39.0
39
39.0

S N O NANTES

40

 209772

DANDOIS Luca

115.00 115.0053
53.0
24
24.0
38
38.0

BELGIQUE

41

 208443

MAXIME Quentin

118.00 118.0038
38.0
33
33.0
47
47.0

C O Y C HYEROIS

42

 212544

LAURENT Basile

120.00 120.0033
33.0
57
57.0
30
30.0

S N O NANTES

43

 209789

LOISEAU Paul

124.00 124.0049
49.0
22
22.0
53
53.0

CN FOUESNANT

44

 193733

KARASSANE Zaki

128.00 128.0031
31.0
61
61.0
36
36.0

Y C CANNES

45

 202189

DELMOTTE Theo

132.00 132.0030
30.0
48
48.0
54
54.0

C V L M

46

 201785

JULLY Agathe

133.00 133.0066
66.0
44
44.0
23
23.0

CNP

47

 203822

JOETZJER Nikita

137.00 137.0062
62.0
49
49.0
26
26.0

CVSQ

48

 197028

BARRAUD Jonas

137.00 137.0034
34.0
58
58.0
45
45.0

CNP

49

 200915

GROSDENIS Esteban

137.00 137.0051
51.0
46
46.0
40
40.0

C N V AIX LES BAINS

50

 191144

DIMITRACOPOULOS Danae

138.00 138.0052
52.0
42
42.0
44
44.0

CNP

51

 204324

BRISSON Sinclair

139.00 139.0041
41.0
43
43.0
55
55.0

S N O NANTES

52

 201087

BUYSSE Eugenie

144.00 144.0055
55.0
38
38.0
51
51.0

YC du CALAISIS

53

 183253

CARRIERE Romain

147.00 147.0054
54.0
30
30.0
63
63.0

CN Manuréva  BALARUC

54

 193663

DERYCKERE AUDREY

147.00 147.0050
50.0
56
56.0
41
41.0

SUISSE

55

 159290

CHARLES simon  thomas

152.00 152.0048
48.0
54
54.0
50
50.0

V G A ST MAUR VOILE

56

 205350

KURBIEL Lena

153.00 153.0042
42.0
50
50.0
61
61.0

CVSQ

57

 212538

BOUCHER Oscar

157.00 157.0040
40.0
52
52.0
65
65.0

NEOVENT

58

 203871

CATHERINE Camille

160.00 160.0065
65.0
37
37.0
58
58.0

C N PORNIC

59

 203697

VERON Adrien

160.00 160.0063
63.0
45
45.0
52
52.0

ASPTT LA ROCHELLE

60

 208507

VICINI Azeglio frances

166.00 166.0044
44.0
BFD
74.0
48
48.0

ITALIE

61

 186324

MOUNIER Titouan

169.00 169.0036
36.0
BFD
74.0
59
59.0

C N V AIX LES BAINS

62

 210470

FRALCKAERT YORAN

180.00 180.0046
46.0
BFD
74.0
60
60.0

BELGIQUE

63

 211243

MENNINGER Milo

185.00 185.0068
68.0
51
51.0
66
66.0

C V MULHOUSE

64

 183250

BELLEE Juliette

186.00 186.0067
67.0
62
62.0
57
57.0

NEOVENT

65

 161679

CLERC Audren

189.00 189.0057
57.0
65
65.0
67
67.0

S N LEMAN FRANCAIS

66

 170839

BARROTIN Marion

192.00 192.0070
70.0
66
66.0
56
56.0

C V G V

67

 172011

LORIN Anne

192.00 192.0064
64.0
60
60.0
68
68.0

C O Y C HYEROIS

68

 175667

LEGOF Valentine

193.00 193.0060
60.0
59
59.0
DNS
74.0

S N LEMAN FRANCAIS

69

 202133

BOURKE James

200.00 200.0073
73.0
63
63.0
64
64.0

C N CARANTEC

70

 210584

SANFELIU Quentin

205.00 205.0072
72.0
64
64.0
69
69.0

S N NARBONNE

71

 148311

LOUP Margot

207.00 207.0071
71.0
BFD
74.0
62
62.0

S N BASSE MOSELLE

72

 206994

SWALLEN MANON

209.00 209.0061
61.0
DNS
74.0
DNF
74.0

CCVB

73

 191515

LEYDET Charlotte

213.00 213.0069
69.0
DNF
74.0
70
70.0

LA PELLE-MARSEILLE

Pénalités et réparations : 10 (5 BFD; 3 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 01/11/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)