Coupe Nationale Laser Radial

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Jeudi 1 Novembre 2018 à 15.58 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (138 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 212289

KARACHALIOY VASILEJA

7.00 7.001
1.0
5
5.0
1
1.0

PSC

2

 213363

VOROBEVA ELENA

7.00 7.002
2.0
4
4.0
1
1.0

JKLGY

3

 213755

BARABINO Cesare

10.00 10.001
1.0
3
3.0
6
6.0

ITALIE

4

 210473

LEPIECE Tom

10.00 10.004
4.0
2
2.0
4
4.0

YCPR Marseille

5

 211287

CAILLAUD Adam

11.00 11.005
5.0
1
1.0
5
5.0

CN LA TREMBLADE

6

 211881

MICHON Pernelle

11.00 11.002
2.0
6
6.0
3
3.0

S N O NANTES

7

 211343

PACAUD Matisse

11.00 11.003
3.0
3
3.0
5
5.0

Y C CANNES

8

 213854

CERVERA Louise

13.00 13.006
6.0
1
1.0
6
6.0

Y C CANNES

9

 212733

KOWALSKI Alexandre

17.00 17.005
5.0
8
8.0
4
4.0

USAM Voile Brest

10

 209939

PEYRE Manon

18.00 18.003
3.0
7
7.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

 206297

BARRUE Marie

19.00 19.004
4.0
2
2.0
13
13.0

C O Y C HYEROIS

12

 210366

PEELS THIJS

19.00 19.006
6.0
11
11.0
2
2.0

BELGIQUE

13

 211184

FLACHON Thomas

24.00 24.0012
12.0
5
5.0
7
7.0

S R ANTIBES

14

 207714

BARBET Louis

26.00 26.009
9.0
10
10.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

 194794

PARTON Freddie

26.00 26.009
9.0
8
8.0
9
9.0

Y C CANNES

16

 207569

MORVAN Paul

27.00 27.008
8.0
16
16.0
3
3.0

USAM Voile Brest

17

 201822

PEYRE Theo

27.00 27.008
8.0
7
7.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE

18

 196544

DEVINEAU Alix

30.00 30.007
7.0
9
9.0
14
14.0

S N O NANTES

19

 213605

GUILMIN Anton

30.00 30.007
7.0
12
12.0
11
11.0

C N B P P

20

 212003

CRISI ANDREA

30.00 30.0011
11.0
9
9.0
10
10.0

YCC

21

 211061

MONTEFIORI ALESSANDRO

32.00 32.0010
10.0
14
14.0
8
8.0

MONACO

22

 213016

PAULON MATTEO

33.00 33.0027
27.0
4
4.0
2
2.0

YCC

23

 213940

BORDES-LARIDAN Victor

33.00 33.0015
15.0
6
6.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 208859

VERON Paul

39.00 39.0010
10.0
10
10.0
19
19.0

S R ROCHELAISES

25

 209208

BENOIT Calixte

44.00 44.0012
12.0
15
15.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 197138

SISTEK MATTHIEU

46.00 46.0016
16.0
19
19.0
11
11.0

CNL

27

 212545

BEAUFILS Yvan

47.00 47.0015
15.0
11
11.0
21
21.0

C. N. CLAOUEY

28

 211928

LACOUR Adrien

47.00 47.0018
18.0
13
13.0
16
16.0

E V CHERBOURG

29

 213603

COADOU Gilles

48.00 48.0017
17.0
22
22.0
9
9.0

USAM Voile Brest

30

 200234

MOUREN Axel

48.00 48.0011
11.0
20
20.0
17
17.0

C O Y C HYEROIS

31

 208260

MORBIDUCCI TITO

48.00 48.0021
21.0
12
12.0
15
15.0

YCC

32

 205705

ARNOULT Antoine

48.00 48.0013
13.0
15
15.0
20
20.0

YCM

33

 203867

BOURGEOIS Eliot

48.00 48.0018
18.0
14
14.0
16
16.0

S R ANTIBES

34

 211244

KHELIF Thea

49.00 49.0016
16.0
18
18.0
15
15.0

GGVLS

35

 186634

BONE Juliette

50.00 50.0019
19.0
21
21.0
10
10.0

SRC

36

 204179

LE COZ Marius

52.00 52.0013
13.0
25
25.0
14
14.0

C V G V

37

 209205

VERHULST MARTIN

58.00 58.0020
20.0
13
13.0
25
25.0

SUISSE

38

 212745

VIAZZO Helene

61.00 61.0020
20.0
17
17.0
24
24.0

C O Y C HYEROIS

39

 165733

BAUDIER Sebastien

62.00 62.0019
19.0
24
24.0
19
19.0

CVSQ

40

 205706

BAUDET ROSINE

63.00 63.0014
14.0
23
23.0
26
26.0

SUISSE

41

 208444

DELBAERE Mathys

63.00 63.0028
28.0
17
17.0
18
18.0

USAM Voile Brest

42

 212541

SCOLAN Ivan

63.00 63.0026
26.0
19
19.0
18
18.0

USAM Voile Brest

43

 209482

POUDENS-PROVOST Mateo

64.00 64.0014
14.0
29
29.0
21
21.0

POLE NAUTI SUD GOELO

44

 211861

ROLAIN Audric

69.00 69.0029
29.0
18
18.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

45

 209478

AMIZET Pierrick

71.00 71.0025
25.0
33
33.0
13
13.0

C V DE VOUGLANS

46

 201825

DECLERCK Alexandre

72.00 72.0032
32.0
20
20.0
20
20.0

N D C V ANGERS

47

 211839

HUNZIKER ARNO

72.00 72.0023
23.0
21
21.0
28
28.0

SUISSE

48

 208299

LAMOUREUX ERWAN

73.00 73.0022
22.0
28
28.0
23
23.0

SUISSE

49

 201776

BOURGEOIS Elies

75.00 75.0034
34.0
16
16.0
25
25.0

S R ROCHELAISES

50

 211288

MORVAN Leon

76.00 76.0021
21.0
33
33.0
22
22.0

USAM Voile Brest

51

 206781

NICOLLE Theo

77.00 77.0024
24.0
30
30.0
23
23.0

E V CHERBOURG

52

 204062

GUERIN Amaury

78.00 78.0025
25.0
26
26.0
27
27.0

C V G V

53

 212539

ONFROY Clement

81.00 81.0030
30.0
27
27.0
24
24.0

S N ENGHIEN

54

 203570

MOTTE Baudouin

85.00 85.0026
26.0
24
24.0
35
35.0

S N O NANTES

55

 210885

FAURE Thomas

86.00 86.0017
17.0
38
38.0
31
31.0

YCPR Marseille

56

 204193

VIGO Laurent

86.00 86.0022
22.0
28
28.0
36
36.0

C N COLLIOURE

57

 211249

BARBIER Paul

86.00 86.0037
37.0
23
23.0
26
26.0

C.V. Joué-lès-Tours

58

 212738

KOWALSKI Martin

86.00 86.0031
31.0
25
25.0
30
30.0

USAM Voile Brest

59

 179417

CARLO Alexandre

88.00 88.0029
29.0
29
29.0
30
30.0

SN BAIE ST MALO

60

 209213

FABEL Nina

89.00 89.0027
27.0
22
22.0
40
40.0

C O Y C HYEROIS

61

 210582

BRAULT Clovis

90.00 90.0031
31.0
30
30.0
29
29.0

S R ROCHELAISES

62

 148309

BRETHE Nathan

91.00 91.0023
23.0
26
26.0
42
42.0

S N LEMAN FRANCAIS

63

 201809

CERRADA Thibault

93.00 93.0024
24.0
36
36.0
33
33.0

S R ANTIBES

64

 210889

FAURE Maxime

94.00 94.0028
28.0
34
34.0
32
32.0

YCPR Marseille

65

 201763

ASSELIN Joseph

99.00 99.0037
37.0
27
27.0
35
35.0

YCM

66

 201786

BELLON Marc

100.00 100.0035
35.0
31
31.0
34
34.0

CVSQ

67

 169113

ARMAGNAT Thais

102.00 102.0033
33.0
38
38.0
31
31.0

S N LEMAN FRANCAIS

68

 203856

LECLERCQ Adrien

103.00 103.0035
35.0
41
41.0
27
27.0

E V CHERBOURG

69

 210433

PASQUIER Lou ann

104.00 104.0041
41.0
35
35.0
28
28.0

CV ST AUBIN ELBEUF

70

 202128

SALMON MASSE Enzo

106.00 106.0034
34.0
31
31.0
41
41.0

SNSablais

71

 209904

CHERRIER Remy

107.00 107.0042
42.0
36
36.0
29
29.0

C V CENTRE

72

 203869

BILLAND Alain

109.00 109.0032
32.0
34
34.0
43
43.0

C V MARSEILLAN

73

 201788

LAVERSIN Pierre

109.00 109.0033
33.0
37
37.0
39
39.0

CVSQ

74

 211859

POLI Julie

112.00 112.0030
30.0
46
46.0
36
36.0

LA PELLE-MARSEILLE

75

 204329

DUBOSQ-GILLY Baptiste

113.00 113.0044
44.0
32
32.0
37
37.0

E V CHERBOURG

76

 209218

PORTAL Julien

113.00 113.0043
43.0
32
32.0
38
38.0

C O Y C HYEROIS

77

 197486

GRANDIN Melia

113.00 113.0040
40.0
40
40.0
33
33.0

YC du CALAISIS

78

 165741

CHAPERON Elian

114.00 114.0038
38.0
39
39.0
37
37.0

C N NICE

79

 207275

SATTA FRANCESCO

115.00 115.0036
36.0
47
47.0
32
32.0

YCO

80

 204214

PANISSET Silvere

116.00 116.0039
39.0
43
43.0
34
34.0

C V MULHOUSE

81

 179239

PANISSET Constant

119.00 119.0040
40.0
35
35.0
44
44.0

C V MULHOUSE

82

 186332

GLUCK Gilles

121.00 121.0038
38.0
37
37.0
46
46.0

C.E.S.M. ST FLORENT

83

 211182

FRANOVIC Nea

122.00 122.0036
36.0
44
44.0
42
42.0

C N NICE

84

 193740

HUPE Louis

124.00 124.0045
45.0
39
39.0
40
40.0

S R ROCHELAISES

85

 199418

SOLLARI Matteo

125.00 125.0042
42.0
45
45.0
38
38.0

ASPTT MARSEILLE

86

 182516

VULLIEZ Mathis

129.00 129.0041
41.0
47
47.0
41
41.0

S N LEMAN FRANCAIS

87

 202370

PICHOT Dylan

132.00 132.0045
45.0
42
42.0
45
45.0

USMM Section voile

88

 214166

GALLE Jean philippe

135.00 135.0056
56.0
40
40.0
39
39.0

C N Saint-Raphael

89

 202181

JULLIEN MOUTELON Jocelyn

136.00 136.0048
48.0
43
43.0
45
45.0

C V L M

90

 183974

DUCRET Antoine

137.00 137.0047
47.0
46
46.0
44
44.0

S N LEMAN FRANCAIS

91

 207584

GIBBS Emily

139.00 139.0049
49.0
41
41.0
49
49.0

S R ANTIBES

92

 170452

MENARD Nolwenn

140.00 140.0039
39.0
49
49.0
52
52.0

C V MACONNAIS

93

 207695

OLIVE Gwladys

141.00 141.0044
44.0
49
49.0
48
48.0

AV  CARRY LE ROUET

94

 201396

BAISSAC Clarisse

142.00 142.0047
47.0
48
48.0
47
47.0

CV ST AUBIN ELBEUF

95

 204319

LETISSIER Klara

146.00 146.0043
43.0
53
53.0
50
50.0

POLE NAUTI SUD GOELO

96

 207667

LAVALLE Corinne

146.00 146.0051
51.0
45
45.0
50
50.0

ASSO VOILE AILETTE

97

 198457

CALLIEU Baptiste

147.00 147.0048
48.0
53
53.0
46
46.0

YC du CALAISIS

98

 205249

FURET Yann-arthur

147.00 147.0050
50.0
48
48.0
49
49.0

POLE NAUTI SUD GOELO

99

 202182

CHAPPE Helori

148.00 148.0050
50.0
50
50.0
48
48.0

C V L M

100

 130650

SCHELSOHN Loic

155.00 155.00DNF
70.0
42
42.0
43
43.0

S N LEMAN FRANCAIS

101

 157427

GOUBY Eloise

155.00 155.0064
64.0
44
44.0
47
47.0

USAM Voile Brest

102

 189210

CHALAND Pauline

160.00 160.0054
54.0
54
54.0
52
52.0

C N V AIX LES BAINS

103

 175401

ROSETTE Bruno

162.00 162.0057
57.0
52
52.0
53
53.0

CRNG DE GRANVILLE

104

 200235

ERNOUF Claire

163.00 163.0046
46.0
59
59.0
58
58.0

C N NICE

105

 204010

FRAME Juliette

164.00 164.0052
52.0
50
50.0
62
62.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

106

 206779

PICHOT Eva

164.00 164.0051
51.0
57
57.0
56
56.0

USMM Section voile

107

 205660

DE FREITAS Matthieu

167.00 167.0049
49.0
51
51.0
67
67.0

C V G V

108

 191373

LE GAL Tristan

168.00 168.0052
52.0
65
65.0
51
51.0

POLE NAUTI SUD GOELO

109

 138333

BOULAY Julie

168.00 168.0060
60.0
57
57.0
51
51.0

ASGE D.A Voile

110

 191224

DE GENNES LUCIE

170.00 170.0055
55.0
61
61.0
54
54.0

SUISSE

111

 200868

GUICHARD Anthony

171.00 171.0053
53.0
60
60.0
58
58.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

112

 186938

BOTTRAUD Guilene

172.00 172.0046
46.0
63
63.0
63
63.0

C V MARSEILLAN

113

 160285

FERRAT Evelyne

172.00 172.0060
60.0
58
58.0
54
54.0

YCPR Marseille

114

 201582

TIGIER Claude

172.00 172.0057
57.0
60
60.0
55
55.0

CVSQ

115

 207699

WAITE Helen

173.00 173.0059
59.0
55
55.0
59
59.0

S R ANTIBES

116

 161673

VERJUS Cassandre

174.00 174.0059
59.0
52
52.0
63
63.0

S N LEMAN FRANCAIS

117

 196582

LAMBERT Chloe

174.00 174.0058
58.0
59
59.0
57
57.0

C N PORNIC

118

 210883

LLINARES Emilie

175.00 175.0058
58.0
58
58.0
59
59.0

Y C Sablettes

119

 196703

DE MALEZIEU Alyssia

176.00 176.00UFD
70.0
51
51.0
55
55.0

E V CHERBOURG

120

 195259

MUZEAU Emeline

178.00 178.0055
55.0
61
61.0
62
62.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

121

 178118

CABRITA Emeric

179.00 179.0053
53.0
66
66.0
60
60.0

A Dijon Arc Voile

122

 201610

AUFFRET Isabelle

179.00 179.0061
61.0
62
62.0
56
56.0

USAM Voile Brest

123

 120414

THOMAS-GIRARDEY Louis

182.00 182.0066
66.0
63
63.0
53
53.0

CNHS VESOUL

124

 199419

SOLLARI Stephane

182.00 182.0062
62.0
55
55.0
65
65.0

S. N. MARSEILLE

125

 164976

BUYSSE Eliott

183.00 183.0054
54.0
62
62.0
67
67.0

YC du CALAISIS

126

 149380

LAPAQUELLERIE Arnaud

185.00 185.00DNF
70.0
54
54.0
61
61.0

C.N BASTIAIS

127

 159378

RESSIGEAC Jean

185.00 185.0063
63.0
56
56.0
66
66.0

C V MARSEILLAN

128

 193212

MONDON VIVIANE

186.00 186.00UFD
70.0
56
56.0
60
60.0

SRNA

129

 203692

DELCHER Benoit

189.00 189.0067
67.0
65
65.0
57
57.0

C N B P P

130

 207656

CAUJOLLE Manon

191.00 191.0061
61.0
66
66.0
64
64.0

C N B P P

131

 187509

VANVOLSEM Michel

193.00 193.0063
63.0
64
64.0
66
66.0

U.S CRETEIL VOILE

132

 198966

ROSETTE Christine

194.00 194.0056
56.0
68
68.0
DNF
70.0

CRNG DE GRANVILLE

133

 176857

GOMME Alexis

194.00 194.0062
62.0
67
67.0
65
65.0

A Dijon Arc Voile

134

 141140

LAPAQUELLERIE Pierre yves

195.00 195.0065
65.0
69
69.0
61
61.0

C.N BASTIAIS

135

 205670

TOLLOT Brunile

197.00 197.0069
69.0
64
64.0
64
64.0

E V CHERBOURG

136

 190966

COELHO Lhassa

201.00 201.0064
64.0
68
68.0
69
69.0

ASGE D.A Voile

137

 199653

DUBRULLE Laura

202.00 202.0065
65.0
69
69.0
68
68.0

YC du CALAISIS

138

 178939

DECORTE Marine

203.00 203.0068
68.0
67
67.0
68
68.0

C V L M

Pénalités et réparations : 5 (3 DNF; 2 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 01/11/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)