Coupe Nationale Laser Standard

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Vendredi 2 Novembre 2018 à 17.55 h.

Groupe LASER STANDARD après 6 courses (5 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 213932

BERNAZ Jean baptiste

5.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

2

 211121

VAN LAER WANNES

14.00 18.003
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

BELGIQUE

3

 211863

MAZARD Maxime

19.00 33.002
2.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

S N O NANTES

4

 203855

BOITE Alexandre

24.00 49.005
5.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
25
25.0

S R HAVRE

5

 212213

SAMPAIO SANTIAGO

26.00 40.004
4.0
4
4.0
2
2.0
14
14.0
11
11.0
5
5.0

CNC

6

 213604

LE PEN Etienne

27.00 41.009
9.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
14
14.0

S N O NANTES

7

 212318

BARRUE Arthur

39.00 59.007
7.0
11
11.0
20
20.0
6
6.0
13
13.0
2
2.0

C O Y C HYEROIS

8

 212845

KARIM FILLAH

42.00 56.0011
11.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0

RVYC

9

 211236

HALOUZKA JAKUB

44.00 64.006
6.0
13
13.0
13
13.0
20
20.0
5
5.0
7
7.0

MYK

10

 196309

CHEVRIER Luc

47.00 67.0013
13.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0
12
12.0
20
20.0

C N SCHOELCHER

11

 213608

LE PEN Nathan

55.00 78.0019
19.0
9
9.0
10
10.0
23
23.0
9
9.0
8
8.0

S N O NANTES

12

 211515

ROLAZ NICOLAS

57.00 74.008
8.0
12
12.0
17
17.0
17
17.0
10
10.0
10
10.0

SUISSE

13

 213713

VERHULST GAUTHIER

58.00 78.0017
17.0
17
17.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
RDG
20.0

SUISSE

14

 212547

CARN Victor

59.00 78.0010
10.0
19
19.0
9
9.0
13
13.0
16
16.0
11
11.0

S R BREST

15

 199212

MOUTOUT Jeremy

65.00 90.0012
12.0
15
15.0
25
25.0
15
15.0
8
8.0
15
15.0

YCM

16

 206373

LABBE Xavier

73.00 101.0028
28.0
24
24.0
8
8.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS

17

 209771

HALOUZKA JIRI

76.00 97.0021
21.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
21
21.0
17
17.0

MYK

18

 206297

GUILLONNEAU Arthur

77.00 101.0015
15.0
14
14.0
18
18.0
9
9.0
24
24.0
21
21.0

C O Y C HYEROIS

19

 199218

CASALONE JUAN ALBERTO

79.00 109.0014
14.0
7
7.0
15
15.0
26
26.0
17
17.0
30
30.0

ARGENTINE

20

 207621

WESSELY Malo

87.00 112.0025
25.0
18
18.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
12
12.0

USAM Voile Brest

21

 211221

LEYDET Jean-christophe

98.00 122.0022
22.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
15
15.0
18
18.0

LA PELLE-MARSEILLE

22

 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre

105.00 134.0020
20.0
20
20.0
23
23.0
29
29.0
20
20.0
22
22.0

S N NARBONNE

23

 203241

SIMEONI Denis

113.00 144.0024
24.0
31
31.0
27
27.0
21
21.0
25
25.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

24

 213231

DECLERCK Thibault

114.00 153.0032
32.0
30
30.0
39
39.0
16
16.0
23
23.0
13
13.0

N D C V ANGERS

25

 201796

PEYRE Thierry

117.00 155.0016
16.0
22
22.0
38
38.0
28
28.0
18
18.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 213982

HARTZ Philippe

128.00 167.0035
35.0
25
25.0
21
21.0
18
18.0
39
39.0
29
29.0

Y C Sablettes

27

 209482

DUROU Renaud

130.00 163.0018
18.0
23
23.0
31
31.0
33
33.0
27
27.0
31
31.0

S R ROCHELAISES

28

 214102

STUBLER Hugo

130.00 167.0030
30.0
37
37.0
22
22.0
25
25.0
34
34.0
19
19.0

S N DE ST TROPEZ

29

 190533

LEBLANC Clement

131.00 162.0031
31.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
28
28.0
23
23.0

C N B P P

30

 206411

BERNAZ Laurent

140.00 192.0026
26.0
27
27.0
29
29.0
32
32.0
26
26.0
DSQj
52.0

C O Y C HYEROIS

31

 203752

CHEURLIN Cedric

145.00 183.0034
34.0
29
29.0
16
16.0
30
30.0
36
36.0
38
38.0

C N Creutzwald

32

 179779

TOURNEUR Alexis

153.00 192.0027
27.0
39
39.0
35
35.0
27
27.0
32
32.0
32
32.0

S R BREST

33

 215298

ELAMRATI Adil

159.00 194.0023
23.0
34
34.0
32
32.0
35
35.0
35
35.0
35
35.0

E V CHERBOURG

34

 208858

BOURGOIN Mathieu

159.00 200.0036
36.0
26
26.0
41
41.0
41
41.0
29
29.0
27
27.0

USMM Section voile

35

 213751

MURRU MATTEO

162.00 206.0044
44.0
40
40.0
26
26.0
31
31.0
31
31.0
34
34.0

ITALIE

36

 207746

PAPUGA Guillaume

163.00 215.00DNF
52.0
38
38.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
28
28.0

C N Creutzwald

37

 174703

METROZ Jules

177.00 225.0033
33.0
32
32.0
30
30.0
48
48.0
45
45.0
37
37.0

LA PELLE-MARSEILLE

38

 207951

GREAUME Christophe

179.00 221.0038
38.0
33
33.0
42
42.0
36
36.0
33
33.0
39
39.0

CN Sainte-Maxime

39

 207663

BETOU Gilles

187.00 234.0045
45.0
47
47.0
36
36.0
38
38.0
44
44.0
24
24.0

S N BASSE MOSELLE

40

 159372

MERIC Joe

195.00 240.0043
43.0
43
43.0
34
34.0
37
37.0
38
38.0
45
45.0

C V MARSEILLAN

41

 201743

PRENAT Xavier

197.00 239.0039
39.0
35
35.0
40
40.0
42
42.0
41
41.0
42
42.0

Y C Sablettes

42

 197926

LOUP Olivier

202.00 248.0037
37.0
42
42.0
45
45.0
46
46.0
37
37.0
41
41.0

S N BASSE MOSELLE

43

 213621

JOST Patrick

203.00 255.0029
29.0
36
36.0
DNF
52.0
44
44.0
51
51.0
43
43.0

A Dijon Arc Voile

44

 214163

OLLER Aymerick

208.00 254.0040
40.0
46
46.0
37
37.0
45
45.0
40
40.0
46
46.0

NEPTUNE CLUB

45

 102878

BEWELL Daniel

210.00 262.0047
47.0
41
41.0
DNF
52.0
40
40.0
42
42.0
40
40.0

C V MARSEILLAN

46

 181409

BARBET Guillaume

217.00 266.0042
42.0
45
45.0
43
43.0
49
49.0
43
43.0
44
44.0

LA PELLE-MARSEILLE

47

 186264

BARISEEL Evan

218.00 267.0041
41.0
44
44.0
46
46.0
39
39.0
49
49.0
48
48.0

USMM Section voile

48

 209021

POLI Patrick

220.00 272.0046
46.0
49
49.0
DNF
52.0
43
43.0
46
46.0
36
36.0

LA PELLE-MARSEILLE

49

 201765

ROLAIN Guy

241.00 293.0049
49.0
48
48.0
DNF
52.0
47
47.0
48
48.0
49
49.0

REGATES DE ROYAN

50

 177529

BANAHAN Lawrence

242.00 293.0048
48.0
50
50.0
44
44.0
51
51.0
50
50.0
50
50.0

C N Saint-Raphael

51

 210061

PAPUGA Christian

246.00 298.0050
50.0
DNF
52.0
DNF
52.0
50
50.0
47
47.0
47
47.0

C N Creutzwald

Pénalités et réparations : 9 (7 DNF; 1 DSQ; 1 RDG; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 02/11/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)