Coupe Nationale Laser Standard

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Samedi 3 Novembre 2018 à 13.13 h.

Groupe LASER STANDARD après 8 courses (6 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 213932

BERNAZ Jean baptiste

6.00 9.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

2

 211121

VAN LAER WANNES

14.00 22.003
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

BELGIQUE

3

 212213

SAMPAIO SANTIAGO

24.00 49.004
4.0
4
4.0
2
2.0
14
14.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0

CNC

4

 211863

MAZARD Maxime

24.00 49.002
2.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0

S N O NANTES

5

 213604

LE PEN Etienne

27.00 50.009
9.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0

S N O NANTES

6

 203855

BOITE Alexandre

29.00 106.005
5.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
25
25.0
5
5.0
UFD
52.0

S R HAVRE

7

 212845

KARIM FILLAH

39.00 64.0011
11.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

RVYC

8

 212318

BARRUE Arthur

47.00 80.007
7.0
11
11.0
20
20.0
6
6.0
13
13.0
2
2.0
10
10.0
11
11.0

C O Y C HYEROIS

9

 196309

CHEVRIER Luc

50.00 83.0013
13.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0
12
12.0
20
20.0
8
8.0
8
8.0

C N SCHOELCHER

10

 211236

HALOUZKA JAKUB

52.00 85.006
6.0
13
13.0
13
13.0
20
20.0
5
5.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0

MYK

11

 211515

ROLAZ NICOLAS

61.00 95.008
8.0
12
12.0
17
17.0
17
17.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0

SUISSE

12

 213608

LE PEN Nathan

62.00 105.0019
19.0
9
9.0
10
10.0
23
23.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
20
20.0

S N O NANTES

13

 212547

CARN Victor

70.00 105.0010
10.0
19
19.0
9
9.0
13
13.0
16
16.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0

S R BREST

14

 213713

VERHULST GAUTHIER

71.00 108.0017
17.0
17
17.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
RDG
20.0
15
15.0
15
15.0

SUISSE

15

 199212

MOUTOUT Jeremy

72.00 114.0012
12.0
15
15.0
25
25.0
15
15.0
8
8.0
15
15.0
17
17.0
7
7.0

YCM

16

 206297

GUILLONNEAU Arthur

79.00 124.0015
15.0
14
14.0
18
18.0
9
9.0
24
24.0
21
21.0
13
13.0
10
10.0

C O Y C HYEROIS

17

 206373

LABBE Xavier

91.00 143.0028
28.0
24
24.0
8
8.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0
18
18.0
24
24.0

C O Y C HYEROIS

18

 209771

HALOUZKA JIRI

97.00 150.0021
21.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
21
21.0
17
17.0
28
28.0
25
25.0

MYK

19

 199218

CASALONE JUAN ALBERTO

109.00 213.0014
14.0
7
7.0
15
15.0
26
26.0
17
17.0
30
30.0
DNF
52.0
DNF
52.0

ARGENTINE

20

 207621

WESSELY Malo

109.00 161.0025
25.0
18
18.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
12
12.0
22
22.0
27
27.0

USAM Voile Brest

21

 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre

112.00 164.0020
20.0
20
20.0
23
23.0
29
29.0
20
20.0
22
22.0
16
16.0
14
14.0

S N NARBONNE

22

 211221

LEYDET Jean-christophe

113.00 159.0022
22.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
15
15.0
18
18.0
19
19.0
18
18.0

LA PELLE-MARSEILLE

23

 203241

SIMEONI Denis

128.00 186.0024
24.0
31
31.0
27
27.0
21
21.0
25
25.0
16
16.0
21
21.0
21
21.0

C O Y C HYEROIS

24

 210881

PEYRE Thierry

139.00 210.0016
16.0
22
22.0
38
38.0
28
28.0
18
18.0
33
33.0
33
33.0
22
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

25

 213231

DECLERCK Thibault

140.00 211.0032
32.0
30
30.0
39
39.0
16
16.0
23
23.0
13
13.0
29
29.0
29
29.0

N D C V ANGERS

26

 209482

DUROU Renaud

143.00 207.0018
18.0
23
23.0
31
31.0
33
33.0
27
27.0
31
31.0
27
27.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

27

 206411

BERNAZ Laurent

144.00 228.0026
26.0
27
27.0
29
29.0
32
32.0
26
26.0
DSQj
52.0
20
20.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

28

 213982

HARTZ Philippe

155.00 229.0035
35.0
25
25.0
21
21.0
18
18.0
39
39.0
29
29.0
32
32.0
30
30.0

Y C Sablettes

29

 190533

LEBLANC Clement

155.00 214.0031
31.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
28
28.0
23
23.0
26
26.0
26
26.0

C N B P P

30

 214102

STUBLER Hugo

161.00 232.0030
30.0
37
37.0
22
22.0
25
25.0
34
34.0
19
19.0
31
31.0
34
34.0

S N DE ST TROPEZ

31

 213751

MURRU MATTEO

165.00 249.0044
44.0
40
40.0
26
26.0
31
31.0
31
31.0
34
34.0
24
24.0
19
19.0

ITALIE

32

 208858

BOURGOIN Mathieu

166.00 248.0036
36.0
26
26.0
41
41.0
41
41.0
29
29.0
27
27.0
25
25.0
23
23.0

USMM Section voile

33

 215298

ELAMRATI Adil

175.00 245.0023
23.0
34
34.0
32
32.0
35
35.0
35
35.0
35
35.0
23
23.0
28
28.0

E V CHERBOURG

34

 203752

CHEURLIN Cedric

183.00 287.0034
34.0
29
29.0
16
16.0
30
30.0
36
36.0
38
38.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C N Creutzwald

35

 179779

TOURNEUR Alexis

185.00 260.0027
27.0
39
39.0
35
35.0
27
27.0
32
32.0
32
32.0
36
36.0
32
32.0

S R BREST

36

 207746

PAPUGA Guillaume

197.00 301.00DNF
52.0
38
38.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
28
28.0
34
34.0
DNF
52.0

C N Creutzwald

37

 207951

GREAUME Christophe

201.00 282.0038
38.0
33
33.0
42
42.0
36
36.0
33
33.0
39
39.0
30
30.0
31
31.0

CN Sainte-Maxime

38

 174703

METROZ Jules

216.00 316.0033
33.0
32
32.0
30
30.0
48
48.0
45
45.0
37
37.0
39
39.0
DNF
52.0

LA PELLE-MARSEILLE

39

 197926

LOUP Olivier

225.00 316.0037
37.0
42
42.0
45
45.0
46
46.0
37
37.0
41
41.0
35
35.0
33
33.0

S N BASSE MOSELLE

40

 207663

BETOU Gilles

230.00 329.0045
45.0
47
47.0
36
36.0
38
38.0
44
44.0
24
24.0
43
43.0
DNF
52.0

S N BASSE MOSELLE

41

 159372

MERIC Joe

235.00 332.0043
43.0
43
43.0
34
34.0
37
37.0
38
38.0
45
45.0
40
40.0
DNF
52.0

C V MARSEILLAN

42

 201743

PRENAT Xavier

239.00 343.0039
39.0
35
35.0
40
40.0
42
42.0
41
41.0
42
42.0
DNF
52.0
DNF
52.0

Y C Sablettes

43

 102878

BEWELL Daniel

251.00 355.0047
47.0
41
41.0
DNF
52.0
40
40.0
42
42.0
40
40.0
41
41.0
DNF
52.0

C V MARSEILLAN

44

 214163

OLLER Aymerick

254.00 358.0040
40.0
46
46.0
37
37.0
45
45.0
40
40.0
46
46.0
DNF
52.0
DNF
52.0

NEPTUNE CLUB

45

 181409

BARBET Guillaume

254.00 355.0042
42.0
45
45.0
43
43.0
49
49.0
43
43.0
44
44.0
37
37.0
DNF
52.0

LA PELLE-MARSEILLE

46

 213621

JOST Patrick

255.00 359.0029
29.0
36
36.0
DNF
52.0
44
44.0
51
51.0
43
43.0
DNF
52.0
DNF
52.0

A Dijon Arc Voile

47

 209021

POLI Patrick

262.00 366.0046
46.0
49
49.0
DNF
52.0
43
43.0
46
46.0
36
36.0
42
42.0
DNF
52.0

LA PELLE-MARSEILLE

48

 186264

BARISEEL Evan

267.00 371.0041
41.0
44
44.0
46
46.0
39
39.0
49
49.0
48
48.0
DNF
52.0
DNF
52.0

USMM Section voile

49

 177529

BANAHAN Lawrence

280.00 383.0048
48.0
50
50.0
44
44.0
51
51.0
50
50.0
50
50.0
38
38.0
DNF
52.0

C N Saint-Raphael

50

 201765

ROLAIN Guy

293.00 397.0049
49.0
48
48.0
DNF
52.0
47
47.0
48
48.0
49
49.0
DNS
52.0
DNS
52.0

REGATES DE ROYAN

51

 210061

PAPUGA Christian

298.00 402.0050
50.0
DNF
52.0
DNF
52.0
50
50.0
47
47.0
47
47.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C N Creutzwald

Pénalités et réparations : 34 (29 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 03/11/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)