Coupe Nationale Laser Standard

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Jeudi 1 Novembre 2018 à 15.06 h.

Groupe LASER STANDARD après 3 courses (3 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 213932

BERNAZ Jean baptiste

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

2

 211121

VAN LAER WANNES

9.00 9.003
3.0
2
2.0
4
4.0

BELGIQUE

3

 212213

SAMPAIO SANTIAGO

10.00 10.004
4.0
4
4.0
2
2.0

CNC

4

 203855

BOITE Alexandre

14.00 14.005
5.0
3
3.0
6
6.0

S R HAVRE

5

 213604

LE PEN Etienne

20.00 20.009
9.0
8
8.0
3
3.0

S N O NANTES

6

 211863

MAZARD Maxime

22.00 22.002
2.0
6
6.0
14
14.0

S N O NANTES

7

 196309

CHEVRIER Luc

23.00 23.0013
13.0
5
5.0
5
5.0

C N SCHOELCHER

8

 212845

KARIM FILLAH

28.00 28.0011
11.0
10
10.0
7
7.0

RVYC

9

 211236

HALOUZKA JAKUB

32.00 32.006
6.0
13
13.0
13
13.0

MYK

10

 199218

CASALONE JUAN ALBERTO

36.00 36.0014
14.0
7
7.0
15
15.0

ARGENTINE

11

 211515

ROLAZ NICOLAS

37.00 37.008
8.0
12
12.0
17
17.0

SUISSE

12

 212318

BARRUE Arthur

38.00 38.007
7.0
11
11.0
20
20.0

C O Y C HYEROIS

13

 212547

CARN Victor

38.00 38.0010
10.0
19
19.0
9
9.0

S R BREST

14

 213608

LE PEN Nathan

38.00 38.0019
19.0
9
9.0
10
10.0

S N O NANTES

15

 213713

VERHULST GAUTHIER

46.00 46.0017
17.0
17
17.0
12
12.0

SUISSE

16

 206297

GUILLONNEAU Arthur

47.00 47.0015
15.0
14
14.0
18
18.0

C O Y C HYEROIS

17

 209771

HALOUZKA JIRI

48.00 48.0021
21.0
16
16.0
11
11.0

MYK

18

 199212

MOUTOUT Jeremy

52.00 52.0012
12.0
15
15.0
25
25.0

YCM

19

 206373

LABBE Xavier

60.00 60.0028
28.0
24
24.0
8
8.0

C O Y C HYEROIS

20

 207621

WESSELY Malo

62.00 62.0025
25.0
18
18.0
19
19.0

USAM Voile Brest

21

 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre

63.00 63.0020
20.0
20
20.0
23
23.0

S N NARBONNE

22

 211221

LEYDET Jean-christophe

67.00 67.0022
22.0
21
21.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

23

 209482

DUROU Renaud

72.00 72.0018
18.0
23
23.0
31
31.0

S R ROCHELAISES

24

 201796

PEYRE Thierry

76.00 76.0016
16.0
22
22.0
38
38.0

LA PELLE-MARSEILLE

25

 203752

CHEURLIN Cedric

79.00 79.0034
34.0
29
29.0
16
16.0

C N Creutzwald

26

 213982

HARTZ Philippe

81.00 81.0035
35.0
25
25.0
21
21.0

YCS

27

 203241

SIMEONI Denis

82.00 82.0024
24.0
31
31.0
27
27.0

C O Y C HYEROIS

28

 206411

BERNAZ Laurent

82.00 82.0026
26.0
27
27.0
29
29.0

C O Y C HYEROIS

29

 190533

LEBLANC Clement

87.00 87.0031
31.0
28
28.0
28
28.0

C N B P P

30

 214102

STUBLER Hugo

89.00 89.0030
30.0
37
37.0
22
22.0

S N DE ST TROPEZ

31

 215298

ELAMRATI Adil

89.00 89.0023
23.0
34
34.0
32
32.0

E V CHERBOURG

32

 174703

METROZ Jules

95.00 95.0033
33.0
32
32.0
30
30.0

LA PELLE-MARSEILLE

33

 179779

TOURNEUR Alexis

101.00 101.0027
27.0
39
39.0
35
35.0

S R BREST

34

 213231

DECLERCK Thibault

101.00 101.0032
32.0
30
30.0
39
39.0

N D C V ANGERS

35

 208858

BOURGOIN Mathieu

103.00 103.0036
36.0
26
26.0
41
41.0

USMM Section voile

36

 213751

MURRU MATTEO

110.00 110.0044
44.0
40
40.0
26
26.0

ITALIE

37

 207951

GREAUME Christophe

113.00 113.0038
38.0
33
33.0
42
42.0

CN Sainte-Maxime

38

 201743

PRENAT Xavier

114.00 114.0039
39.0
35
35.0
40
40.0

Y C Sablettes

39

 213621

JOST Patrick

117.00 117.0029
29.0
36
36.0
DNF
52.0

A Dijon Arc Voile

40

 159372

MERIC Joe

120.00 120.0043
43.0
43
43.0
34
34.0

C V MARSEILLAN

41

 207746

PAPUGA Guillaume

123.00 123.00DNF
52.0
38
38.0
33
33.0

C N Creutzwald

42

 214163

OLLER Aymerick

123.00 123.0040
40.0
46
46.0
37
37.0

NEPTUNE CLUB

43

 197926

LOUP Olivier

124.00 124.0037
37.0
42
42.0
45
45.0

S N BASSE MOSELLE

44

 207663

BETOU Gilles

128.00 128.0045
45.0
47
47.0
36
36.0

S N BASSE MOSELLE

45

 181409

BARBET Guillaume

130.00 130.0042
42.0
45
45.0
43
43.0

LA PELLE-MARSEILLE

46

 186264

BARISEEL Evan

131.00 131.0041
41.0
44
44.0
46
46.0

USMM Section voile

47

 102878

BEWELL Daniel

140.00 140.0047
47.0
41
41.0
DNF
52.0

C V MARSEILLAN

48

 177529

BANAHAN Lawrence

142.00 142.0048
48.0
50
50.0
44
44.0

C N Saint-Raphael

49

 209021

POLI Patrick

147.00 147.0046
46.0
49
49.0
DNF
52.0

LA PELLE-MARSEILLE

50

 201765

ROLAIN Guy

149.00 149.0049
49.0
48
48.0
DNF
52.0

REGATES DE ROYAN

51

 210061

PAPUGA Christian

154.00 154.0050
50.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C N Creutzwald

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 01/11/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)