Sélective Interligne Optimist Benjamins

-_-
26/03/2016 au 28/03/2016

Résultat du Lundi 28 Mars 2016 à 15.17 h.

Groupe BENJAMINS après 6 courses (5 retenues) (53 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 1762

HIRSCH Boris

9.00 16.001
1.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

SUISSE

2

 2378

BRETAGNE Lilyan

15.00 26.002
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
11
11.0

S R ANTIBES

3

 1981

COMBET Anna

18.00 28.0010
10.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

4

 2238

SANTONI Pierre marie

22.00 37.007
7.0
1
1.0
2
2.0
10
10.0
15
15.0
2
2.0

S L N PORTICCIO

5

 2292

SCHEMMEL Zou

31.00 50.006
6.0
19
19.0
11
11.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0

S R ANTIBES

6

 2294

WYPER Callum

32.00 47.009
9.0
7
7.0
3
3.0
15
15.0
5
5.0
8
8.0

S R ANTIBES

7

 2281

DUMONT Timothee

51.00 82.005
5.0
8
8.0
14
14.0
31
31.0
11
11.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 2322

PIETRA Agathe

52.00 73.0021
21.0
10
10.0
16
16.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0

Y C TOULON

9

 1916

HUGUET MALLET Margot

55.00 109.0011
11.0
BFD
54.0
4
4.0
7
7.0
18
18.0
15
15.0

Y C CANNES

10

 1555

MAUZAY Marie

56.00 75.0016
16.0
5
5.0
19
19.0
3
3.0
16
16.0
16
16.0

SUISSE

11

 2254

MOHNS-GHIGO Teo

57.00 88.0012
12.0
6
6.0
8
8.0
19
19.0
12
12.0
31
31.0

CN Sainte-Maxime

12

 2564

CHAMBET Sam

59.00 113.008
8.0
BFD
54.0
6
6.0
6
6.0
20
20.0
19
19.0

S R V ANNECY

13

 1765

NOKIES Sam

62.00 116.0017
17.0
BFD
54.0
18
18.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0

SUISSE

14

 2380

BOURGEOIS Juliette

80.00 109.0013
13.0
15
15.0
21
21.0
28
28.0
3
3.0
29
29.0

S R ANTIBES

15

 1815

PIERROT Lucien

80.00 134.0024
24.0
BFD
54.0
12
12.0
9
9.0
23
23.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

16

 2358

PROVENCHERE Candice

81.00 109.0023
23.0
28
28.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
10
10.0

C V MARSEILLAN

17

 1629

VAN DER KLINK CESAR

83.00 111.0028
28.0
23
23.0
22
22.0
12
12.0
8
8.0
18
18.0

SUISSE

18

 2152

VALIN Baptiste

85.00 139.0019
19.0
13
13.0
20
20.0
DSQj
54.0
10
10.0
23
23.0

S R ANTIBES

19

 1608

JULLY Pierre

86.00 122.003
3.0
24
24.0
31
31.0
36
36.0
6
6.0
22
22.0

SUISSE

20

 1666

GROUZIS Gabriel

91.00 125.0014
14.0
22
22.0
9
9.0
18
18.0
28
28.0
34
34.0

C V MARSEILLAN

21

 1781

PICOT Emma

100.00 127.0022
22.0
18
18.0
13
13.0
22
22.0
25
25.0
27
27.0

ASPTT MARSEILLE

22

 2568

ORTIN Hugo

103.00 135.0029
29.0
11
11.0
10
10.0
26
26.0
27
27.0
32
32.0

AV  CARRY LE ROUET

23

 1780

LEFEBVRE Louis

103.00 134.0015
15.0
25
25.0
26
26.0
16
16.0
31
31.0
21
21.0

ASPTT MARSEILLE

24

 1779

JEANSELME Simon

104.00 135.004
4.0
31
31.0
30
30.0
27
27.0
19
19.0
24
24.0

ASPTT MARSEILLE

25

 1773

ZAGURRY John

109.00 150.0041
41.0
17
17.0
28
28.0
13
13.0
26
26.0
25
25.0

SUISSE

26

 1671

LEIMGRUBER Arnaud

112.00 157.0045
45.0
29
29.0
25
25.0
23
23.0
21
21.0
14
14.0

SUISSE

27

 2321

FORESTIER Thibault

120.00 174.0037
37.0
16
16.0
15
15.0
DNF
54.0
24
24.0
28
28.0

Y C TOULON

28

 2215

LEPIECE Eva

127.00 181.0020
20.0
9
9.0
23
23.0
21
21.0
DNC
54.0
DNC
54.0

YCPR

29

 1778

GUIGNARD Clement

137.00 184.0033
33.0
12
12.0
29
29.0
20
20.0
43
43.0
47
47.0

SUISSE

30

 1752

FLANDORFFER Niclas

138.00 192.0031
31.0
BFD
54.0
DNF
54.0
14
14.0
32
32.0
7
7.0

Y C CANNES

31

 1494

DEL VALLE Julian

138.00 181.0043
43.0
21
21.0
35
35.0
32
32.0
30
30.0
20
20.0

SUISSE

32

 2189

RICHARD Jordan

151.00 189.0038
38.0
26
26.0
27
27.0
25
25.0
37
37.0
36
36.0

C V MARSEILLAN

33

 2040

BERNILLON Soren

162.00 213.0051
51.0
14
14.0
32
32.0
39
39.0
47
47.0
30
30.0

S R ANTIBES

34

 1576

MAURER Aubin

162.00 205.0036
36.0
33
33.0
43
43.0
30
30.0
22
22.0
41
41.0

SUISSE

35

 2348

MASSELIS Nahuell

163.00 210.0025
25.0
34
34.0
47
47.0
43
43.0
35
35.0
26
26.0

C N VASSIVIERE

36

 1373

GROSDENIS Esteban

170.00 212.0040
40.0
30
30.0
24
24.0
35
35.0
41
41.0
42
42.0

C N V AIX LES BAINS

37

 2030

DEVILLE Lou

170.00 211.0026
26.0
37
37.0
41
41.0
34
34.0
34
34.0
39
39.0

S R ANTIBES

38

 1726

LAMBRECHT Casper

173.00 223.0050
50.0
27
27.0
36
36.0
24
24.0
40
40.0
46
46.0

SUISSE

39

 1886

BONIFACIO Florian

176.00 218.0034
34.0
42
42.0
37
37.0
37
37.0
33
33.0
35
35.0

Y C TOULON

40

 1787

BENITO Bastien

177.00 226.0047
47.0
20
20.0
33
33.0
40
40.0
49
49.0
37
37.0

C V MARTIGUES

41

 1342

PHILIPPE--SASIAIN Yann

185.00 239.0018
18.0
BFD
54.0
38
38.0
42
42.0
UFD
54.0
33
33.0

Y C des Sablettes

42

 2394

GROUEIX Baptiste

185.00 232.0032
32.0
38
38.0
39
39.0
47
47.0
36
36.0
40
40.0

S L N PORTICCIO

43

 1887

MARTEAU Alexandre

190.00 236.0046
46.0
35
35.0
42
42.0
33
33.0
42
42.0
38
38.0

Y C TOULON

44

 2590

MANHES Violette

195.00 249.00DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
29
29.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

45

 1615

SIRET TOM

196.00 250.00DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
17
17.0
17
17.0

SUISSE

46

 1814

MOUREN Camille

202.00 252.0042
42.0
36
36.0
40
40.0
38
38.0
46
46.0
50
50.0

C O Y C HYEROIS

47

 1922

BIZIEUX Raphael

205.00 254.0044
44.0
32
32.0
44
44.0
41
41.0
44
44.0
49
49.0

C V MARSEILLAN

48

 1209

COMBY Nicolas

206.00 260.0027
27.0
BFD
54.0
46
46.0
45
45.0
45
45.0
43
43.0

SUISSE

49

 1892

PITON Camille

208.00 258.0030
30.0
40
40.0
48
48.0
46
46.0
50
50.0
44
44.0

Y C TOULON

50

 1621

TAZI Meyssan

210.00 264.0039
39.0
DNF
54.0
34
34.0
29
29.0
UFD
54.0
UFD
54.0

SUISSE

51

 2046

GOUINAUD Emmanuelle

215.00 263.0048
48.0
39
39.0
45
45.0
48
48.0
38
38.0
45
45.0

C S Clermont-Aydat

52

 1262

JACQUEMAIN Baptiste

225.00 279.0035
35.0
BFD
54.0
50
50.0
44
44.0
48
48.0
48
48.0

C O Y C HYEROIS

53

 1719

ESPINASSE Timoe

227.00 278.0049
49.0
41
41.0
49
49.0
49
49.0
39
39.0
51
51.0

CN Saint Mandrier

Pénalités et réparations : 25 (8 BFD; 10 DNC; 3 DNF; 1 DSQ; 3 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 28/03/2016 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014