Novembre à Hyères
irc
-_-
03/11/2017 au 05/11/2017

Résultat du Samedi 4 Novembre 2017 à 17.24 h.

Groupe IRC après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 38361

GROUPE LOMBARDOT SAILING TEAM  (GRAND SOLEIL)
 BARRUE Christophe
 BEZILE Raphael 
 DE VICTOR Remy 
 LOMBARDOT Thibault 
 VALERO Jerome 
 LOMBARDOT Charles 
 DEBONO Cedric 
 BECQUEMIE Olivier 
 PETETOT Christophe 
 BEZILE Antoine 
 RESTANO Serge 
 CLERGUE Sebastien 

10.00 16.006
6.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N DE SANARY
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL

2

 43739

EURO VOILES  (SUN FAST 360)
 MULLER Pascal
 LAPIERRE Bernard 
 LAGRAVE Franck 
 AZZOLINA Julien 
 LASSUS Celine 
 PAGES Eric 
 RUBADO Yannick 

13.00 21.008
8.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0


Y C RHONE
Y C RHONE
S N MOUISSEQUES
Y C Sablettes
S N MOUISSEQUES
Y C RHONE
S N G LECQUES

3

 7117

YENAEL  (DEHLER 39 GT)
 PERRIER Franck
 PERRIER Sylvain 
 DOCQUET Benoit 
 GRELLET Patrick 
 JEAN LABADYE Lucie 

13.00 18.004
4.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0


Y C PORQUEROLLES
C O Y C HYEROIS
S.N.E.M.
Y C PORQUEROLLES
S N MARSEILLE

4

 43718

TELEMAQUE 2  (JPK 1010)
 MERLIER Eric
 BOUAN Denis 

13.00 18.003
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


Y C EMBIEZ
CNTL

5

 847

847  (LONTZE)
 BEGHER Michael
 HARTT Christoph 
 VOIGT Johanes 
 ROHMER Christina 

14.00 21.001
1.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0


France
-
-
-

6

 1010N

FLOWER POWER  (MAT 1010)
 OLSTHOORN Karel
 BERTELOOT Christophe 
 MONJAUZE Amandine 
 BLONDEL Elodie 
 OLSTHOORN Charles 
 JOUAN Jean francois 
 SIMONNOT Romain 

19.00 26.007
7.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0


C O Y C HYEROIS
Y C L
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

7

 225

LOVITANA 2  (11 ONE DESIG)
 VANDENBERGHE Frederic
 FEDRIGUCCI Marco 

23.00 34.002
2.0
8
8.0
6
6.0
DSQj
11.0
7
7.0


B N DE SCIEZ
C2NY

8

 820

TOUGH COOKIE  (LONTZE)
 THURNHERR Dominique
 EGGER Daniela 
 SIGNER Kurt 
 TAYLOR Oliver 

25.00 36.005
5.0
1
1.0
8
8.0
DNF
11.0
DNC
11.0


Suisse
-
-
-

9

 35326

TILAPIA  (FIRST 31.7)
 ARRIGHI Claire
 ARRIGHI Bernard 
 ARRIGHI Marine 
 ARRIGHI Solene 
 ARRIGHI Jean-luc 
 HALLAIS Dominique 
 ARRIGHI Mathieu 
 ARRIGHI Leo 
 ARRIGHI Pierre 

34.00 45.009
9.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
DNF
11.0


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL

10

 37039

OUANGABAY 2  (SUN ODYSSEY )
 SALEMI Olivier
 LEBLANC Nadege 
 DELHAYE Arnaud 
 SIMON Pierre-eric 

41.00 52.0010
10.0
10
10.0
10
10.0
DNF
11.0
DNC
11.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 3 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 04/11/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)