Novembre à Hyères Monotypes
SB 20
-_-
03/11/2017 au 05/11/2017

Résultat du Dimanche 5 Novembre 2017 à 12.32 h.

Groupe SB20 après 8 courses (7 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 3653

GIVE ME FIVE - FFV YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GERMAIN Gaulthier 
 BRETAGNE Lilyan 

8.00 11.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 342

TEAM SMC 
 NEBOUT JAVAL Achille
 SKOCZEK BERNARD Gabriel 
 MAZZOCCHI Pauline 
 MOURNIAC Bruno 
 AMAR Paola 
 BORE Theo 

12.00 16.002
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0


S R ANTIBES
S N MARSEILLE
CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
Y C CANNES
CATAMARAN C NOUMEA

3

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 SMITH Rob 
 HOOK Charlie 

21.00 33.004
4.0
DSQj
12.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

4

 3706

EOLIFT RACING 
 FEYDIT Hugo
 CHATONNIER Lucas 
 MAREVERY Adele 
 SOUPEY Sebastien 

33.00 45.003
3.0
2
2.0
DNF
12.0
DNF
12.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0


CN LA TREMBLADE
CATAMARAN C NOUMEA
Y C MAUGUIO CARNON
CN LA TREMBLADE

5

 31

RHAPSODIE 
 ROIG Alain
 PIETRA Nicolas 
 BERENGER Gilles 
 LABBE Xavier 

35.00 47.00DSQj
12.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0


C O Y C HYEROIS
S N DE SANARY
S N DE SANARY
C O Y C HYEROIS

6

 3302

ARAMIS 
 BOUROT Gerard
 LEVIN Laurent 
 DEBICKI Philippe 

46.00 55.006
6.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

7

 3339

SANS BLAGUE 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 HERPIN Frederic 
 DULOS Mailys 

50.00 62.005
5.0
4
4.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ

8

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Pierre 
 PONS Marc 

60.00 72.007
7.0
6
6.0
DSQj
12.0
5
5.0
6
6.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


S N NARBONNE
LVM voiles
S N NARBONNE

9

 3423

QUICK N DIRTY 
 COMTE Philippe
 CIPRIANI Stefano 
 BIGATI Sylvain 

62.00 74.009
9.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


S N DE ST TROPEZ
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 3163

LITTLE WING 
 AMICHAUD Gilles
 GUERET Jean louis 
 SIMEONI Patrick 
 FONTANA Nicole 

64.00 76.0010
10.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNC
12.0
DNC
12.0


C N S CARQUEIRANNE
S N BANDOL
C N S CARQUEIRANNE
CNPG

11

 3009

MAMBO 9 
 DESNOT Vincent
 ETTWILLER Fleur 
 ZEITOUN Hugo 
 FADE Laurent 

71.00 83.008
8.0
8
8.0
7
7.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C TOULON
B. N.THEOULE

Pénalités et réparations : 22 (8 DNC; 11 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 05/11/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)