Interligue d'Automne Optimist Benjamins

-_-
29/10/2017 au 01/11/2017

Résultat du Mercredi 1 Novembre 2017 à 16.41 h.

Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 6 courses (5 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 1727

DITTEL Laars

5.00 7.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

BT

2

 2546

CHOUILLOU Malou

14.00 23.001
1.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0

S R ANTIBES

3

 2508

BERIER JOYET Swan

18.00 29.003
3.0
6
6.0
2
2.0
11
11.0
2
2.0
5
5.0

S N BANDOL

4

 1695

HUBERT Ikke

21.00 29.004
4.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0

RCO OBERHOFEN

5

 2376

CARLI-ROY Sasha

31.00 73.009
9.0
5
5.0
OCS
42.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0

C N NICE

6

 2578

TORRES Edouard

36.00 70.007
7.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
13
13.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 1670

BURMISTER Mattys

44.00 67.006
6.0
13
13.0
3
3.0
16
16.0
6
6.0
23
23.0

CNP

8

 1885

LUBAC Mahe

51.00 66.0012
12.0
15
15.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0

CN Manuréva  BALARUC

9

 1555

BERTSCHY Thibault

54.00 73.0011
11.0
7
7.0
19
19.0
9
9.0
14
14.0
13
13.0

CNV

10

 2378

FLOCH Anna

58.00 77.0010
10.0
19
19.0
9
9.0
5
5.0
17
17.0
17
17.0

S R ANTIBES

11

 2502

COURTIAS Baptiste

59.00 86.0027
27.0
12
12.0
8
8.0
4
4.0
19
19.0
16
16.0

C V L M

12

 1615

SIRET Charlotte

66.00 102.0020
20.0
4
4.0
6
6.0
18
18.0
36
36.0
18
18.0

CNMORGES

13

 795

MAZUAY Morgane

67.00 105.0038
38.0
20
20.0
17
17.0
14
14.0
12
12.0
4
4.0

CN VERSOIX

14

 1897

BONNEVIALLE Ilan

67.00 95.005
5.0
24
24.0
11
11.0
17
17.0
10
10.0
28
28.0

A M S L FREJUS

15

 2322

BONIFACIO Damien

68.00 94.0017
17.0
10
10.0
10
10.0
15
15.0
16
16.0
26
26.0

Y C TOULON

16

 22

COUTURIER Arthur

71.00 105.0015
15.0
18
18.0
34
34.0
19
19.0
9
9.0
10
10.0

YCPR Marseille

17

 2275

MAGNANT Auguste

78.00 104.0019
19.0
26
26.0
25
25.0
12
12.0
20
20.0
2
2.0

ASPTT MARSEILLE

18

 2280

RUTILY Leo paul

78.00 100.0021
21.0
21
21.0
22
22.0
10
10.0
5
5.0
21
21.0

LA PELLE-MARSEILLE

19

 1890

PICARD Jean

79.00 117.008
8.0
9
9.0
14
14.0
23
23.0
38
38.0
25
25.0

Y C TOULON

20

 2432

TROLARD Charles

85.00 112.0025
25.0
17
17.0
27
27.0
24
24.0
8
8.0
11
11.0

S N GRAU DU ROI

21

 2391

PEYRE Juliette

92.00 124.0013
13.0
11
11.0
31
31.0
32
32.0
18
18.0
19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

22

 2246

COMBET Emy

93.00 122.0026
26.0
14
14.0
18
18.0
13
13.0
22
22.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE

23

 2030

DOMINGUEZ MARVILLET Guillermo

100.00 140.0040
40.0
31
31.0
15
15.0
27
27.0
21
21.0
6
6.0

S R ANTIBES

24

 2525

JACQUINOD Come

111.00 144.0030
30.0
33
33.0
21
21.0
21
21.0
15
15.0
24
24.0

YCPR Marseille

25

 2424

HUET DES AUNAY Nolann

116.00 151.0031
31.0
22
22.0
20
20.0
35
35.0
23
23.0
20
20.0

C V L M

26

 2274

VITAL DURAND Zadig

117.00 154.0014
14.0
27
27.0
16
16.0
31
31.0
29
29.0
37
37.0

ASPTT MARSEILLE

27

 166

BECQUEMIE Zoe

117.00 148.0016
16.0
16
16.0
30
30.0
28
28.0
31
31.0
27
27.0

CNP

28

 2183

LOPEZ DE SILANES Mateo

119.00 149.0023
23.0
30
30.0
29
29.0
25
25.0
28
28.0
14
14.0

S R ANTIBES

29

 1409

GOTTI Marin

122.00 158.0028
28.0
36
36.0
26
26.0
29
29.0
27
27.0
12
12.0

S N G LECQUES

30

 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

125.00 164.0029
29.0
39
39.0
13
13.0
22
22.0
25
25.0
36
36.0

Y C Sablettes

31

 2

GALINDO-REVOL Gaetan

134.00 169.0024
24.0
23
23.0
35
35.0
26
26.0
30
30.0
31
31.0

C N V AIX LES BAINS

32

 2495

BIDAULT Quentin

136.00 178.0036
36.0
25
25.0
36
36.0
DNF
42.0
24
24.0
15
15.0

S N BANDOL

33

 1762

RAISON Ulysse

141.00 178.0034
34.0
28
28.0
24
24.0
33
33.0
37
37.0
22
22.0

ASPTT MARSEILLE

34

 1981

COMBET Luna

144.00 183.0039
39.0
35
35.0
28
28.0
20
20.0
26
26.0
35
35.0

LA PELLE-MARSEILLE

35

 1895

GRENIER Titouan

151.00 190.0018
18.0
32
32.0
39
39.0
37
37.0
34
34.0
30
30.0

A M S L FREJUS

36

 1754

DELMOTTE Quentin

166.00 204.0037
37.0
34
34.0
33
33.0
30
30.0
32
32.0
38
38.0

C V L M

37

 802

MEIFFREN Zephyr

168.00 210.0041
41.0
29
29.0
23
23.0
DNF
42.0
35
35.0
40
40.0

C V L M

38

 2171

GRUSON-VANNIER Victor

170.00 210.0022
22.0
40
40.0
37
37.0
39
39.0
33
33.0
39
39.0

CN Sainte-Maxime

39

 3

FORESTIER Mathieu

173.00 212.0032
32.0
38
38.0
32
32.0
38
38.0
39
39.0
33
33.0

Y C TOULON

40

 2301

VANDI Martin

174.00 214.0033
33.0
37
37.0
38
38.0
34
34.0
40
40.0
32
32.0

S R ANTIBES

41

 2471

BERENGER Margot

193.00 234.0035
35.0
41
41.0
40
40.0
36
36.0
41
41.0
41
41.0

YC LA GRANDE MOTTE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 01/11/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)