Interligue d'Automne Optimist Minimes

-_-
29/10/2017 au 01/11/2017

Résultat du Lundi 30 Octobre 2017 à 15.47 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (132 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1154

SCHAAFF Catharina

1.00 1.001
1.0

VSAW

1

 1

MANHES Andrea

1.00 1.001
1.0

ASPTT MARSEILLE

3

 2690

SCHEMMEL Zou

2.00 2.002
2.0

S R ANTIBES

3

 1829

MILLE Simon

2.00 2.002
2.0

SVE

5

 2371

PICOT Emma

3.00 3.003
3.0

ASPTT MARSEILLE

5

 1730

VON ALLMEN Anja

3.00 3.003
3.0

RCO

7

 2545

BARAZ Sacha

4.00 4.004
4.0

S R ANTIBES

7

 1750

VANDERKLINK Paul

4.00 4.004
4.0

CNM

9

 1814

LAUBER Jeanlou

5.00 5.005
5.0

CNMORGES

9

 1679

VLEESHOUHERS Stach

5.00 5.005
5.0

RCO

11

 2422

MOHNS-GHIGO Teo

6.00 6.006
6.0

CN Sainte-Maxime

11

 27

BRETAGNE Lilyan

6.00 6.006
6.0

S R ANTIBES

13

 2591

WYPER Callum

7.00 7.007
7.0

S R ANTIBES

13

 1844

GRANDJEAN Axel

7.00 7.007
7.0

CVVT

15

 2648

MANHES Violette

8.00 8.008
8.0

ASPTT MARSEILLE

15

 1671

LEIMGRUBER Arnaud

8.00 8.008
8.0

VTP

17

 1776

PARIAT Alexis benjamin

9.00 9.009
9.0

CNV

17

 1795

MAZUAY Marie

9.00 9.009
9.0

CNV

19

 1725

HUBER Lynn

10.00 10.0010
10.0

RCO

19

 1828

SIRET Tom

10.00 10.0010
10.0

CN MORGES

21

 2638

LEFEBVRE Louis

11.00 11.0011
11.0

ASPTT MARSEILLE

21

 2658

RICORD Louison

11.00 11.0011
11.0

Y C CANNES

23

 1700

DUBOIS Andrea

12.00 12.0012
12.0

BT

23

 1621

TAZI Meyssan

12.00 12.0012
12.0

CNP

25

 1452

GAILLAND Lisa

13.00 13.0013
13.0

CVVT

25

 2702

PUISSEGUR- RIPET Jean

13.00 13.0013
13.0

C N NICE

27

 2478

LUBAC Thea

14.00 14.0014
14.0

CN Manuréva  BALARUC

27

 254

LEPIECE Eva

14.00 14.0014
14.0

YCPR Marseille

29

 1661

COMBY Nicolas

15.00 15.0015
15.0

CNP

29

 2722

DESPRET Arthur

15.00 15.0015
15.0

C FOS VOILE

31

 2723

BOURGEOIS Juliette

16.00 16.0016
16.0

S R ANTIBES

31

 2276

CONTENSOU Tao

16.00 16.0016
16.0

ASPTT MARSEILLE

33

 1984

RAISON Eliott

17.00 17.0017
17.0

ASPTT MARSEILLE

33

 2568

ORTIN Hugo

17.00 17.0017
17.0

AV  CARRY LE ROUET

35

 2712

COMBET Anna

18.00 18.0018
18.0

LA PELLE-MARSEILLE

35

 2377

PIERROT Lucien

18.00 18.0018
18.0

ASPTT MARSEILLE

37

 2540

FLANDORFFER Niclas

19.00 19.0019
19.0

Y C CANNES

37

 1681

TSCHANZ Emilie

19.00 19.0019
19.0

GYC

39

 2057

DELLOYE Philippine

20.00 20.0020
20.0

Y C MAUGUIO CARNON

39

 2517

MALLET Mat

20.00 20.0020
20.0

C V L M

41

 2036

FLANDORFFER Yannic

21.00 21.0021
21.0

Y C CANNES

41

 1704

CHASSOT Matthew

21.00 21.0021
21.0

BT

43

 2562

ENJALBERT Samuel

22.00 22.0022
22.0

C N NICE

43

 2617

RADULIC Mailys

22.00 22.0022
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

45

 1916

PARTON Felix

23.00 23.0023
23.0

Y C CANNES

45

 1658

BERTSCHY Mateo

23.00 23.0023
23.0

CNV

47

 2716

BENOIT Apolline

24.00 24.0024
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

47

 227

JEANSELME Simon

24.00 24.0024
24.0

ASPTT MARSEILLE

49

 2556

CHELI Max

25.00 25.0025
25.0

S R ANTIBES

49

 1719

ESPINASSE Timoe

25.00 25.0025
25.0

S N BANDOL

51

 269

DE FORESTA Alberic

26.00 26.0026
26.0

LA PELLE-MARSEILLE

51

 1076

RADULIC Celeste

26.00 26.0026
26.0

LA PELLE-MARSEILLE

53

 2380

DEVILLE Lou

27.00 27.0027
27.0

S R ANTIBES

53

 2506

FORESTIER Thibault

27.00 27.0027
27.0

Y C TOULON

55

 2677

CHALAND Aurelien

28.00 28.0028
28.0

C N V AIX LES BAINS

55

 2710

JACQUEMETTON Gabriel

28.00 28.0028
28.0

CN Sainte-Maxime

57

 2637

MOLLET Antoine

29.00 29.0029
29.0

Y C MAUGUIO CARNON

57

 1584

ZUGER Lenni

29.00 29.0029
29.0

SCM

59

 1886

BONIFACIO Florian

30.00 30.0030
30.0

Y C TOULON

59

 2527

MALLET Sam

30.00 30.0030
30.0

C V L M

61

 2691

DUMONT Timothee

31.00 31.0031
31.0

LA PELLE-MARSEILLE

61

 1892

PITON Camille

31.00 31.0031
31.0

Y C TOULON

63

 2216

GOUINAUD Clementine

32.00 32.0032
32.0

CSBF

63

 2420

HUGUET MALLET Margot

32.00 32.0032
32.0

Y C CANNES

65

 2676

MUFFAT Mathis

33.00 33.0033
33.0

C N V AIX LES BAINS

65

 2477

COURIVAUD Remi

33.00 33.0033
33.0

C N V AIX LES BAINS

67

 1966

VAAST Victor

34.00 34.0034
34.0

SN LA CIOTAT

67

 1262

JACQUEMAIN Baptiste

34.00 34.0034
34.0

C O Y C HYEROIS

69

 2169

PIROIRD Leo

35.00 35.0035
35.0

C V L M

69

 2421

HAMON Gaspard

35.00 35.0035
35.0

C N NICE

71

 2111

LORIN Anne

36.00 36.0036
36.0

C O Y C HYEROIS

71

 2564

CHAMBET Sam

36.00 36.0036
36.0

S R V ANNECY

73

 1889

CASPAR Robinson

37.00 37.0037
37.0

Y C TOULON

73

 1810

STUDER Sophie

37.00 37.0037
37.0

RCO

75

 2680

PROVENCHERE Candice

38.00 38.0038
38.0

Y C MAUGUIO CARNON

75

 1644

FREI Yanic

38.00 38.0038
38.0

TYC

77

 2317

DERUDDER Teo

39.00 39.0039
39.0

A M S L FREJUS

77

 2623

BERENGER Sacha

39.00 39.0039
39.0

S N BANDOL

79

 262

MARTEAU Alexandre

40.00 40.0040
40.0

Y C TOULON

79

 2621

LACROIX Martin

40.00 40.0040
40.0

Y C TOULON

81

 2622

PIETRA Agathe

41.00 41.0041
41.0

Y C TOULON

81

 2590

DEPERY Pierre-etienne

41.00 41.0041
41.0

S R V ANNECY

83

 2720

KOETZEL Esther

42.00 42.0042
42.0

C FOS VOILE

83

 2535

MAZET Alexandre

42.00 42.0042
42.0

AV  CARRY LE ROUET

85

 2649

BIZIEUX Raphael

43.00 43.0043
43.0

C V MARSEILLAN

85

 2536

VERMOT Andrea

43.00 43.0043
43.0

AV  CARRY LE ROUET

87

 2399

JAIN Carla

44.00 44.0044
44.0

S L N PORTICCIO

87

 2664

SANTONI Pierre marie

44.00 44.0044
44.0

S L N PORTICCIO

89

 2385

VANDI Alice

45.00 45.0045
45.0

S R ANTIBES

89

 2238

VIAIN Benjamin

45.00 45.0045
45.0

S L N PORTICCIO

91

 1598

STADLER Laurent

46.00 46.0046
46.0

RCO

91

 1759

VANDERKLINK Cesar

46.00 46.0046
46.0

CNM

93

 250

BOTTON Lou

47.00 47.0047
47.0

YCPR Marseille

93

 2112

ASTRUC Theotime

47.00 47.0047
47.0

CN Manuréva  BALARUC

95

 2692

BELHOUT Lana

48.00 48.0048
48.0

C V L M

95

 1898

OLLIVIER Kiliann

48.00 48.0048
48.0

A M S L FREJUS

97

 1998

BALDASSARRE Francesco

49.00 49.0049
49.0

AV  CARRY LE ROUET

97

 1643

BURGER Chana

49.00 49.0049
49.0

TYC

99

 17

PROMAYON Manoel

50.00 50.0050
50.0

S N GRAU DU ROI

99

 1560

NIEDERHAUSER Lynn Moana

50.00 50.0050
50.0

CVE

101

 2526

BELHOUT Jade

51.00 51.0051
51.0

C V L M

101

 1792

GABRIEL Clement

51.00 51.0051
51.0

AV  CARRY LE ROUET

103

 2423

NOGARET Angele

52.00 52.0052
52.0

C V L M

103

 226

BUSSY Titouan

52.00 52.0052
52.0

S N BANDOL

105

 2093

CRESPY Sacha

53.00 53.0053
53.0

AV  CARRY LE ROUET

105

 22

GRENIER Mailys

53.00 53.0053
53.0

A M S L FREJUS

107

 1665

MILLE Mathieu

54.00 54.0054
54.0

CVE

107

 2089

FATTI Matteo

54.00 54.0054
54.0

C V MARTIGUES

109

 221

GOUINAUD Emmanuelle

55.00 55.0055
55.0

CSBF

109

 2470

HANOTEAU Marie

55.00 55.0055
55.0

ASPTT MARSEILLE

111

 2393

HUBERT-SETA Chiara

56.00 56.0056
56.0

S L N PORTICCIO

111

 2256

ELJASZEWICZ Jean

56.00 56.0056
56.0

YACHT CLUB VICHY

113

 2101

GROSDENIS Esteban

57.00 57.0057
57.0

C N V AIX LES BAINS

113

 211

BARRE Nathan

57.00 57.0057
57.0

C O Y C HYEROIS

115

 1701

DONDONA Gilda

58.00 58.0058
58.0

CN StJean Cap Ferrat

115

 393

VOTO Eliot

58.00 58.0058
58.0

S L N PORTICCIO

117

 1793

BERTHE Simon

59.00 59.0059
59.0

AV  CARRY LE ROUET

117

 2115

CLOUET thibaut

59.00 59.0059
59.0

Y C MAUGUIO CARNON

119

 2121

PRENTIGNAC Aurelien

60.00 60.0060
60.0

S L N PORTICCIO

119

 2724

SANFELIU Quentin

60.00 60.0060
60.0

S N NARBONNE

121

 1888

RAMONDA Tiphaine

61.00 61.0061
61.0

S N NARBONNE

121

 1873

LAHAYE Bartholome

61.00 61.0061
61.0

CN Sainte-Maxime

123

 2110

GERMANIQUE Prune

62.00 62.0062
62.0

C O Y C HYEROIS

123

 2016

MOUREN Camille

62.00 62.0062
62.0

C O Y C HYEROIS

125

 2240

GROUEIX Baptiste

63.00 63.0063
63.0

S L N PORTICCIO

125

 2389

GALINDO-REVOL Emmanuel

63.00 63.0063
63.0

C N V AIX LES BAINS

127

 1151

PARTOUCHE Anna

64.00 64.0064
64.0

C N NICE

127

 287

AUGUET Sullivan

64.00 64.0064
64.0

C V MARSEILLAN

129

 1906

CAPARROS Elyse

65.00 65.0065
65.0

SN LA CIOTAT

129

 747

DAURAT Robin

65.00 65.0065
65.0

S N DE SANARY

131

 399

TRECUL Mael

66.00 66.0066
66.0

S L N PORTICCIO

---

 2547

BERNILLON Soren

67.00 67.00BFD
67.0

S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 30/10/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 20/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)