Interligue d'Automne Optimist Minimes

-_-
29/10/2017 au 01/11/2017

Résultat du Mardi 31 Octobre 2017 à 14.59 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (132 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 1154

SCHAAFF Catharina

4.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

VSAW

2

 1

MANHES Andrea

5.00 7.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

3

 2545

BARAZ Sacha

8.00 12.004
4.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

S R ANTIBES

4

 2690

SCHEMMEL Zou

9.00 12.002
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

S R ANTIBES

5

 1730

VON ALLMEN Anja

11.00 78.003
3.0
2
2.0
5
5.0
UFD
67.0
1
1.0

RCO

6

 1750

VANDERKLINK Paul

12.00 24.004
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
12
12.0

CNM

7

 1844

GRANDJEAN Axel

22.00 32.007
7.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0

CVVT

8

 2648

MANHES Violette

25.00 34.008
8.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0

ASPTT MARSEILLE

9

 27

BRETAGNE Lilyan

25.00 39.006
6.0
8
8.0
14
14.0
5
5.0
6
6.0

S R ANTIBES

10

 1776

PARIAT Alexis benjamin

27.00 37.009
9.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0

CNV

11

 2658

RICORD Louison

29.00 53.0011
11.0
6
6.0
8
8.0
24
24.0
4
4.0

Y C CANNES

12

 2617

RADULIC Mailys

30.00 52.0022
22.0
9
9.0
3
3.0
15
15.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 269

DE FORESTA Alberic

30.00 56.0026
26.0
5
5.0
10
10.0
4
4.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 2036

FLANDORFFER Yannic

31.00 52.0021
21.0
12
12.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0

Y C CANNES

15

 1621

TAZI Meyssan

33.00 54.0012
12.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0
21
21.0

CNP

16

 1814

LAUBER Jeanlou

34.00 101.005
5.0
5
5.0
19
19.0
5
5.0
UFD
67.0

CNMORGES

17

 2591

WYPER Callum

34.00 50.007
7.0
16
16.0
6
6.0
11
11.0
10
10.0

S R ANTIBES

18

 2664

SANTONI Pierre marie

40.00 84.0044
44.0
23
23.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0

S L N PORTICCIO

19

 2556

CHELI Max

42.00 67.0025
25.0
13
13.0
8
8.0
15
15.0
6
6.0

S R ANTIBES

20

 2691

DUMONT Timothee

44.00 75.0031
31.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

21

 1700

DUBOIS Andrea

46.00 65.0012
12.0
19
19.0
9
9.0
11
11.0
14
14.0

BT

22

 1725

HUBER Lynn

46.00 62.0010
10.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0

RCO

23

 2712

COMBET Anna

48.00 66.0018
18.0
13
13.0
6
6.0
16
16.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 2638

LEFEBVRE Louis

48.00 74.0011
11.0
26
26.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

25

 1829

MILLE Simon

49.00 80.002
2.0
3
3.0
15
15.0
29
29.0
31
31.0

SVE

26

 2057

DELLOYE Philippine

49.00 104.0020
20.0
7
7.0
55
55.0
17
17.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON

27

 2716

BENOIT Apolline

52.00 76.0024
24.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

28

 2371

PICOT Emma

53.00 89.003
3.0
27
27.0
7
7.0
16
16.0
36
36.0

ASPTT MARSEILLE

29

 1828

SIRET Tom

53.00 76.0010
10.0
9
9.0
20
20.0
23
23.0
14
14.0

CN MORGES

30

 1984

RAISON Eliott

57.00 81.0017
17.0
20
20.0
11
11.0
24
24.0
9
9.0

ASPTT MARSEILLE

31

 254

LEPIECE Eva

58.00 86.0014
14.0
14
14.0
15
15.0
28
28.0
15
15.0

YCPR Marseille

32

 1679

VLEESHOUHERS Stach

62.00 96.005
5.0
27
27.0
21
21.0
34
34.0
9
9.0

RCO

33

 2562

ENJALBERT Samuel

64.00 86.0022
22.0
17
17.0
21
21.0
10
10.0
16
16.0

C N NICE

34

 1681

TSCHANZ Emilie

66.00 98.0019
19.0
32
32.0
14
14.0
22
22.0
11
11.0

GYC

35

 1661

COMBY Nicolas

67.00 106.0015
15.0
23
23.0
39
39.0
7
7.0
22
22.0

CNP

36

 2710

JACQUEMETTON Gabriel

71.00 106.0028
28.0
8
8.0
17
17.0
18
18.0
35
35.0

CN Sainte-Maxime

37

 2478

LUBAC Thea

71.00 96.0014
14.0
21
21.0
25
25.0
14
14.0
22
22.0

CN Manuréva  BALARUC

38

 2720

KOETZEL Esther

73.00 115.0042
42.0
7
7.0
23
23.0
27
27.0
16
16.0

C FOS VOILE

39

 2422

MOHNS-GHIGO Teo

75.00 110.006
6.0
24
24.0
16
16.0
35
35.0
29
29.0

CN Sainte-Maxime

40

 1452

GAILLAND Lisa

76.00 113.0013
13.0
26
26.0
37
37.0
8
8.0
29
29.0

CVVT

41

 1584

ZUGER Lenni

78.00 107.0029
29.0
21
21.0
12
12.0
25
25.0
20
20.0

SCM

42

 2568

ORTIN Hugo

78.00 109.0017
17.0
20
20.0
26
26.0
31
31.0
15
15.0

AV  CARRY LE ROUET

43

 2540

FLANDORFFER Niclas

80.00 107.0019
19.0
22
22.0
19
19.0
20
20.0
27
27.0

Y C CANNES

44

 1671

LEIMGRUBER Arnaud

82.00 135.008
8.0
11
11.0
53
53.0
26
26.0
37
37.0

VTP

45

 2517

MALLET Mat

83.00 121.0020
20.0
15
15.0
27
27.0
21
21.0
38
38.0

C V L M

46

 2637

MOLLET Antoine

83.00 112.0029
29.0
25
25.0
17
17.0
18
18.0
23
23.0

Y C MAUGUIO CARNON

47

 2677

CHALAND Aurelien

84.00 117.0028
28.0
33
33.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0

C N V AIX LES BAINS

48

 2723

BOURGEOIS Juliette

86.00 126.0016
16.0
24
24.0
22
22.0
40
40.0
24
24.0

S R ANTIBES

49

 1704

CHASSOT Matthew

89.00 119.0021
21.0
30
30.0
18
18.0
30
30.0
20
20.0

BT

50

 1795

MAZUAY Marie

91.00 139.009
9.0
48
48.0
39
39.0
25
25.0
18
18.0

CNV

51

 1665

MILLE Mathieu

91.00 145.0054
54.0
29
29.0
22
22.0
27
27.0
13
13.0

CVE

52

 2676

MUFFAT Mathis

94.00 128.0033
33.0
22
22.0
34
34.0
21
21.0
18
18.0

C N V AIX LES BAINS

53

 2506

FORESTIER Thibault

95.00 136.0027
27.0
11
11.0
23
23.0
34
34.0
41
41.0

Y C TOULON

54

 2421

HAMON Gaspard

100.00 137.0035
35.0
25
25.0
37
37.0
13
13.0
27
27.0

C N NICE

55

 1810

STUDER Sophie

100.00 157.0037
37.0
57
57.0
26
26.0
14
14.0
23
23.0

RCO

56

 1598

STADLER Laurent

103.00 155.0046
46.0
52
52.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0

RCO

57

 1922

FATTI Matteo

104.00 158.0054
54.0
17
17.0
16
16.0
46
46.0
25
25.0

C V MARTIGUES

58

 1658

BERTSCHY Mateo

107.00 164.0023
23.0
18
18.0
38
38.0
28
28.0
57
57.0

CNV

59

 1076

RADULIC Celeste

107.00 145.0026
26.0
31
31.0
38
38.0
19
19.0
31
31.0

LA PELLE-MARSEILLE

60

 2702

PUISSEGUR- RIPET Jean

112.00 158.0013
13.0
46
46.0
35
35.0
36
36.0
28
28.0

C N NICE

61

 2680

PROVENCHERE Candice

113.00 154.0038
38.0
19
19.0
41
41.0
26
26.0
30
30.0

Y C MAUGUIO CARNON

62

 2380

DEVILLE Lou

113.00 159.0027
27.0
46
46.0
24
24.0
32
32.0
30
30.0

S R ANTIBES

63

 2527

MALLET Sam

118.00 168.0030
30.0
41
41.0
40
40.0
7
7.0
50
50.0

C V L M

64

 2470

HANOTEAU Marie

122.00 179.0055
55.0
18
18.0
25
25.0
57
57.0
24
24.0

ASPTT MARSEILLE

65

 2564

CHAMBET Sam

124.00 160.0036
36.0
28
28.0
32
32.0
36
36.0
28
28.0

S R V ANNECY

66

 1644

FREI Yanic

125.00 168.0038
38.0
43
43.0
43
43.0
23
23.0
21
21.0

TYC

67

 2377

PIERROT Lucien

126.00 171.0018
18.0
34
34.0
42
42.0
32
32.0
45
45.0

ASPTT MARSEILLE

68

 2399

JAIN Carla

127.00 171.0044
44.0
41
41.0
29
29.0
40
40.0
17
17.0

S L N PORTICCIO

69

 1916

PARTON Felix

127.00 177.0023
23.0
43
43.0
28
28.0
33
33.0
50
50.0

Y C CANNES

70

 2385

VANDI Alice

127.00 172.0045
45.0
28
28.0
24
24.0
38
38.0
37
37.0

S R ANTIBES

71

 2623

BERENGER Sacha

127.00 166.0039
39.0
35
35.0
30
30.0
37
37.0
25
25.0

S N BANDOL

72

 2420

HUGUET MALLET Margot

127.00 166.0032
32.0
36
36.0
33
33.0
39
39.0
26
26.0

Y C CANNES

73

 2722

DESPRET Arthur

128.00 181.0015
15.0
40
40.0
31
31.0
42
42.0
53
53.0

C FOS VOILE

74

 1759

VANDERKLINK Cesar

130.00 176.0046
46.0
34
34.0
33
33.0
22
22.0
41
41.0

CNM

75

 2216

GOUINAUD Clementine

130.00 167.0032
32.0
37
37.0
29
29.0
35
35.0
34
34.0

CSBF

76

 2692

BELHOUT Lana

131.00 180.0048
48.0
49
49.0
41
41.0
9
9.0
33
33.0

C V L M

77

 1966

VAAST Victor

132.00 177.0034
34.0
29
29.0
30
30.0
45
45.0
39
39.0

SN LA CIOTAT

78

 2535

MAZET Alexandre

133.00 200.0042
42.0
30
30.0
27
27.0
UFD
67.0
34
34.0

AV  CARRY LE ROUET

79

 1643

BURGER Chana

137.00 186.0049
49.0
35
35.0
36
36.0
19
19.0
47
47.0

TYC

80

 262

MARTEAU Alexandre

144.00 211.0040
40.0
38
38.0
36
36.0
30
30.0
UFD
67.0

Y C TOULON

81

 2101

GROSDENIS Esteban

147.00 204.0057
57.0
42
42.0
32
32.0
31
31.0
42
42.0

C N V AIX LES BAINS

82

 2547

BERNILLON Soren

147.00 214.00BFD
67.0
36
36.0
34
34.0
33
33.0
44
44.0

S R ANTIBES

83

 2276

CONTENSOU Tao

148.00 208.0016
16.0
45
45.0
43
43.0
60
60.0
44
44.0

ASPTT MARSEILLE

84

 2526

BELHOUT Jade

150.00 217.0051
51.0
39
39.0
31
31.0
29
29.0
UFD
67.0

C V L M

85

 2590

DEPERY Pierre-etienne

150.00 195.0041
41.0
45
45.0
35
35.0
38
38.0
36
36.0

S R V ANNECY

86

 1560

NIEDERHAUSER Lynn Moana

154.00 208.0050
50.0
15
15.0
54
54.0
41
41.0
48
48.0

CVE

87

 227

JEANSELME Simon

157.00 224.0024
24.0
37
37.0
56
56.0
DNC
67.0
40
40.0

ASPTT MARSEILLE

88

 2477

COURIVAUD Remi

159.00 206.0033
33.0
47
47.0
44
44.0
37
37.0
45
45.0

C N V AIX LES BAINS

89

 1886

BONIFACIO Florian

162.00 214.0030
30.0
44
44.0
49
49.0
52
52.0
39
39.0

Y C TOULON

90

 1889

CASPAR Robinson

163.00 216.0037
37.0
53
53.0
28
28.0
50
50.0
48
48.0

Y C TOULON

91

 2622

PIETRA Agathe

163.00 212.0041
41.0
49
49.0
46
46.0
43
43.0
33
33.0

Y C TOULON

92

 1892

PITON Camille

168.00 219.0031
31.0
48
48.0
44
44.0
45
45.0
51
51.0

Y C TOULON

93

 2111

LORIN Anne

169.00 229.0036
36.0
60
60.0
47
47.0
54
54.0
32
32.0

C O Y C HYEROIS

94

 2238

VIAIN Benjamin

170.00 216.0045
45.0
42
42.0
42
42.0
41
41.0
46
46.0

S L N PORTICCIO

95

 2112

ASTRUC Theotime

171.00 224.0047
47.0
33
33.0
53
53.0
42
42.0
49
49.0

CN Manuréva  BALARUC

96

 2169

PIROIRD Leo

172.00 239.0035
35.0
31
31.0
47
47.0
59
59.0
DNF
67.0

C V L M

97

 17

PROMAYON Manoel

174.00 224.0050
50.0
50
50.0
46
46.0
43
43.0
35
35.0

S N GRAU DU ROI

98

 2724

SANFELIU Quentin

183.00 245.0060
60.0
62
62.0
52
52.0
39
39.0
32
32.0

S N NARBONNE

99

 250

BOTTON Lou

186.00 249.0047
47.0
39
39.0
63
63.0
58
58.0
42
42.0

YCPR Marseille

100

 2536

VERMOT Andrea

186.00 253.0043
43.0
47
47.0
40
40.0
56
56.0
UFD
67.0

AV  CARRY LE ROUET

101

 2093

CRESPY Sacha

187.00 248.0053
53.0
38
38.0
45
45.0
61
61.0
51
51.0

AV  CARRY LE ROUET

102

 1792

GABRIEL Clement

188.00 251.0051
51.0
63
63.0
55
55.0
56
56.0
26
26.0

AV  CARRY LE ROUET

103

 1262

JACQUEMAIN Baptiste

189.00 247.0034
34.0
53
53.0
58
58.0
50
50.0
52
52.0

C O Y C HYEROIS

104

 22

GRENIER Mailys

189.00 242.0053
53.0
50
50.0
48
48.0
44
44.0
47
47.0

A M S L FREJUS

105

 1793

BERTHE Simon

190.00 251.0059
59.0
61
61.0
45
45.0
48
48.0
38
38.0

AV  CARRY LE ROUET

106

 1719

ESPINASSE Timoe

191.00 252.0025
25.0
61
61.0
54
54.0
52
52.0
60
60.0

S N BANDOL

107

 1998

BALDASSARRE Francesco

193.00 251.0049
49.0
58
58.0
52
52.0
46
46.0
46
46.0

AV  CARRY LE ROUET

108

 2240

GROUEIX Baptiste

194.00 257.0063
63.0
52
52.0
49
49.0
44
44.0
49
49.0

S L N PORTICCIO

109

 2423

NOGARET Angele

197.00 258.0052
52.0
58
58.0
61
61.0
47
47.0
40
40.0

C V L M

110

 2649

BIZIEUX Raphael

198.00 260.0043
43.0
55
55.0
51
51.0
49
49.0
62
62.0

C V MARSEILLAN

111

 2256

ELJASZEWICZ Jean

199.00 255.0056
56.0
44
44.0
48
48.0
51
51.0
56
56.0

YACHT CLUB VICHY

112

 2115

CLOUET thibaut

205.00 270.0059
59.0
32
32.0
65
65.0
53
53.0
61
61.0

Y C MAUGUIO CARNON

113

 2317

DERUDDER Teo

205.00 268.0039
39.0
56
56.0
58
58.0
63
63.0
52
52.0

A M S L FREJUS

114

 393

VOTO Eliot

206.00 265.0058
58.0
40
40.0
57
57.0
51
51.0
59
59.0

S L N PORTICCIO

115

 2016

MOUREN Camille

209.00 271.0062
62.0
56
56.0
51
51.0
59
59.0
43
43.0

C O Y C HYEROIS

116

 226

BUSSY Titouan

213.00 274.0052
52.0
54
54.0
61
61.0
47
47.0
60
60.0

S N BANDOL

117

 2389

GALINDO-REVOL Emmanuel

215.00 278.0063
63.0
63
63.0
50
50.0
49
49.0
53
53.0

C N V AIX LES BAINS

118

 211

BARRE Nathan

216.00 276.0057
57.0
57
57.0
60
60.0
48
48.0
54
54.0

C O Y C HYEROIS

119

 1888

RAMONDA Tiphaine

217.00 278.0061
61.0
54
54.0
50
50.0
54
54.0
59
59.0

S N NARBONNE

120

 1906

CAPARROS Elyse

221.00 286.0065
65.0
51
51.0
59
59.0
53
53.0
58
58.0

SN LA CIOTAT

121

 1898

OLLIVIER Kiliann

222.00 288.0048
48.0
55
55.0
66
66.0
58
58.0
61
61.0

A M S L FREJUS

122

 1151

PARTOUCHE Anna

224.00 289.0064
64.0
65
65.0
57
57.0
60
60.0
43
43.0

C N NICE

123

 2110

GERMANIQUE Prune

225.00 287.0062
62.0
59
59.0
56
56.0
55
55.0
55
55.0

C O Y C HYEROIS

124

 2621

LACROIX Martin

228.00 295.0040
40.0
64
64.0
62
62.0
62
62.0
DNF
67.0

Y C TOULON

125

 221

GOUINAUD Emmanuelle

229.00 289.0055
55.0
60
60.0
59
59.0
57
57.0
58
58.0

CSBF

126

 287

AUGUET Sullivan

233.00 297.0064
64.0
64
64.0
60
60.0
55
55.0
54
54.0

C V MARSEILLAN

127

 1701

DONDONA Gilda

237.00 304.0058
58.0
51
51.0
64
64.0
64
64.0
DNF
67.0

CN StJean Cap Ferrat

128

 2393

HUBERT-SETA Chiara

237.00 299.0056
56.0
62
62.0
62
62.0
62
62.0
57
57.0

S L N PORTICCIO

129

 1873

LAHAYE Bartholome

239.00 303.0061
61.0
59
59.0
64
64.0
64
64.0
55
55.0

CN Sainte-Maxime

130

 2121

PRENTIGNAC Aurelien

242.00 308.0060
60.0
66
66.0
65
65.0
61
61.0
56
56.0

S L N PORTICCIO

131

 399

TRECUL Mael

253.00 319.0066
66.0
65
65.0
63
63.0
63
63.0
62
62.0

S L N PORTICCIO

132

 747

DAURAT Robin

262.00 329.0065
65.0
66
66.0
66
66.0
65
65.0
DNF
67.0

S N DE SANARY

Pénalités et réparations : 12 (1 BFD; 1 DNC; 4 DNF; 6 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 31/10/2017 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 20/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)