Championnat de Méditerranée Laser 1
Laser 4.7
-_-
24/02/2018 au 25/02/2018

Résultat du Dimanche 25 Février 2018 à 16.12 h.

Groupe LASER 4.7 après 2 courses (2 retenues) (37 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 197138

SISTEK Mathieu

3.00 3.002
2.0
1
1.0

SUISSE

2

 199430

IMBERT Frah

9.00 9.007
7.0
2
2.0

SUISSE

3

 213009

RAHOLA Mariona

10.00 10.001
1.0
9
9.0

NAUTIC EL BALIS

4

 193749

LUBAC Thea

12.00 12.006
6.0
6
6.0

CN Manuréva  BALARUC

5

 212941

GAVIN Joanne

13.00 13.009
9.0
4
4.0

AUSTRALIE

6

 202189

DELMOTTE Theo

14.00 14.004
4.0
10
10.0

C V L M

7

 199411

BOISVERT Leo

15.00 15.0010
10.0
5
5.0

YCM

8

 186938

BOTTRAUD Guilene

20.00 20.0013
13.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

9

 209213

FABEL Nina

23.00 23.008
8.0
15
15.0

C O Y C HYEROIS

10

 207714

BARBET Francois

25.00 25.003
3.0
22
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

 208443

MAXIME Quentin

25.00 25.0012
12.0
13
13.0

C O Y C HYEROIS

12

 175667

LEGOF Valentine

29.00 29.0017
17.0
12
12.0

S N LEMAN FRANCAIS

13

 194793

BRU Alix

29.00 29.0015
15.0
14
14.0

C V CAZAUX LAC

14

 200915

GROSDENIS Esteban

30.00 30.0027
27.0
3
3.0

C N V AIX LES BAINS

15

 211893

LIANDIER Lili marie

33.00 33.005
5.0
28
28.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 202416

RODOWICZ Finn

35.00 35.0011
11.0
24
24.0

S R V ANNECY

17

 202180

MATHIEU Paul

35.00 35.0018
18.0
17
17.0

C V L M

18

 196325

COELHO Lhassa

36.00 36.0025
25.0
11
11.0

ASGE D.A Voile

19

 182519

GERMANIQUE Philemon

38.00 38.0022
22.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

20

 183063

KOETZEL Claire

40.00 40.0020
20.0
20
20.0

C FOS VOILE

21

 205348

CARLI-ROY Andrea

43.00 43.0014
14.0
29
29.0

C N NICE

22

 201786

CHALAND Aurelien

44.00 44.0021
21.0
23
23.0

C N V AIX LES BAINS

23

 209177

GAVIN Jade

46.00 46.00DNF
38.0
8
8.0

AUSTRALIE

24

 17978

BAUSSAN Mathis

49.00 49.0019
19.0
30
30.0

Y C Sablettes

25

 177529

DE CASTRO Dani

50.00 50.0031
31.0
19
19.0

C N. Saint - Raphaël

26

 160481

LLINARES Emilie

51.00 51.0030
30.0
21
21.0

Y C Sablettes

27

 20218

DECORTE Marine

51.00 51.0024
24.0
27
27.0

C V L M

28

 185332

LORIN Anne

51.00 51.0026
26.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

29

 178263

ZANOTTI Theophile

54.00 54.0016
16.0
OCS
38.0

C N NICE

30

 183253

CARRIERE Romain

55.00 55.0029
29.0
26
26.0

CN Manuréva  BALARUC

31

 205706

MANGANO Thomas

56.00 56.00OCS
38.0
18
18.0

YCM

32

 201809

MICHEL Louis

56.00 56.0023
23.0
33
33.0

CV ROQUEBRUNE C M

33

 172657

RESSIGEAC Jean

63.00 63.0028
28.0
35
35.0

C V MARSEILLAN

34

 163791

POCHET Hugo

66.00 66.0032
32.0
34
34.0

C N V AIX LES BAINS

35

 17654

KARASSANE Zaki

69.00 69.00OCS
38.0
31
31.0

Y C CANNES

36

 172011

DUPUIS Antoine

70.00 70.00DNF
38.0
32
32.0

C O Y C HYEROIS

---

 210882

BORDES-LARIDAN Victor

76.00 76.00DNF
38.0
DNF
38.0

LA PELLE-MARSEILLE

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 25/02/2018 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)