Championnat de Méditerranée Laser 1
Laser Radial
-_-
24/02/2018 au 25/02/2018

Contact Email :contact@coych.org

Résultat du Dimanche 25 Février 2018 à 13.08 h.

Groupe LASER RADIAL après 2 courses (2 retenues) (78 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 203863

PACAUD Matisse

6.00 6.005
5.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 210889

FAURE Maxime

10.00 10.006
6.0
4
4.0

YCPR Marseille

3

 209019

MICHON Pernelle

12.00 12.0010
10.0
2
2.0

S N O NANTES

4

 205349

BARBET Louis

15.00 15.002
2.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 209790

DELBAERE Mathys

19.00 19.0014
14.0
5
5.0

USAM Voile Brest

6

 209218

PORTAL Julien

19.00 19.0011
11.0
8
8.0

C O Y C HYEROIS

7

 196544

DE KERANGAT Mathilde

22.00 22.008
8.0
14
14.0

S R ROCHELAISES

8

 211343

CERVERA Louise

27.00 27.001
1.0
26
26.0

Y C CANNES

9

 206297

BARRUE Marie

30.00 30.003
3.0
27
27.0

C O Y C HYEROIS

10

 212745

VIAZZO Helene

31.00 31.007
7.0
24
24.0

C O Y C HYEROIS

11

 211287

CAILLAUD Adam

32.00 32.0017
17.0
15
15.0

CN LA TREMBLADE

12

 210885

FAURE Thomas

33.00 33.0030
30.0
3
3.0

YCPR Marseille

13

 212733

KOWALSKI Alexandre

38.00 38.009
9.0
29
29.0

USAM Voile Brest

14

 179785

LEMAN Ghislain

38.00 38.0026
26.0
12
12.0

Y C Sablettes

15

 179417

LE PEN Nathan

43.00 43.0012
12.0
31
31.0

S N O NANTES

16

 207562

BOLOU Marie

43.00 43.0013
13.0
30
30.0

SR DOUARNENEZ

17

 207569

MORVAN Paul

44.00 44.0019
19.0
25
25.0

USAM Voile Brest

18

 194794

PARTON Freddie

44.00 44.0023
23.0
21
21.0

Y C CANNES

19

 208859

VERON Paul

46.00 46.0037
37.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

20

 17941

POITEVIN Pierre

47.00 47.0031
31.0
16
16.0

CVSQ

21

 211184

FLACHON Thomas

48.00 48.0028
28.0
20
20.0

S R ANTIBES

22

 196620

SIMON Morgan

50.00 50.0039
39.0
11
11.0

S R BREST

23

 213605

GUILMIN Anton

51.00 51.0045
45.0
6
6.0

C N B P P

24

 211182

FRANOVIC Nea

51.00 51.0041
41.0
10
10.0

C N NICE

25

 205705

ARNOULT Antoine

53.00 53.0035
35.0
18
18.0

YCM

26

 207695

OLIVE Gwladys

55.00 55.0032
32.0
23
23.0

AV  CARRY LE ROUET

27

 211859

POLI Julie

56.00 56.0018
18.0
38
38.0

LA PELLE-MARSEILLE

28

 194786

ESPUNA Victor

60.00 60.0021
21.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS

29

 206830

PEYRE Theo

60.00 60.0025
25.0
35
35.0

LA PELLE-MARSEILLE

30

 209211

FABRE Aubin

65.00 65.0048
48.0
17
17.0

U S CARMAUX VOILE

31

 209208

BENOIT Calixte

67.00 67.0016
16.0
51
51.0

LA PELLE-MARSEILLE

32

 209939

PEYRE Manon

70.00 70.0015
15.0
55
55.0

LA PELLE-MARSEILLE

33

 209938

LEPIECE Tom

70.00 70.0051
51.0
19
19.0

YCPR Marseille

34

 212541

SCOLAN Ivan

70.00 70.0034
34.0
36
36.0

USAM Voile Brest

35

 183974

DUCRET Antoine

72.00 72.0024
24.0
48
48.0

S N LEMAN FRANCAIS

36

 186634

BONE Juliette

72.00 72.0029
29.0
43
43.0

SRC

37

 180307

CERRADA Thibault

76.00 76.0054
54.0
22
22.0

S R ANTIBES

38

 196703

LEROY Charlotte

76.00 76.0022
22.0
54
54.0

AV  CARRY LE ROUET

39

 193740

BEAUFILS Yvan

78.00 78.0033
33.0
45
45.0

C. N. CLAOUEY

40

 157627

MERIC Joe

81.00 81.0053
53.0
28
28.0

C V MARSEILLAN

41

 202415

BOUFLET Alexandre

83.00 83.004
4.0
DNF
79.0

S R V ANNECY

42

 169113

ARMAGNAT Thais

84.00 84.0050
50.0
34
34.0

S N LEMAN FRANCAIS

43

 196315

WESSELY Malo

86.00 86.00BFD
79.0
7
7.0

USAM Voile Brest

44

 210884

EMIG Tristan

88.00 88.0044
44.0
44
44.0

YCPR Marseille

45

 200235

ERNOUF Claire

90.00 90.0058
58.0
32
32.0

C N NICE

46

 196309

DEVINEAU Alix

90.00 90.0040
40.0
50
50.0

S N O NANTES

47

 174836

DE KERVILER Anne

90.00 90.0043
43.0
47
47.0

Y C CANNES

48

 211839

HUNZIKER Arno

95.00 95.0042
42.0
53
53.0

SUISSE

49

 175325

AUGUSTIN Cedric

95.00 95.0046
46.0
49
49.0

S R ANTIBES

50

 165741

CHAPERON Elian

98.00 98.0061
61.0
37
37.0

C N NICE

51

 196701

RAISON Leonard

99.00 99.0020
20.0
DNF
79.0

S N LEMAN FRANCAIS

52

 175794

QUEIROL Nina

102.00 102.0062
62.0
40
40.0

C V MARSEILLAN

53

 138333

BOULAY Julie

102.00 102.0056
56.0
46
46.0

ASGE D.A Voile

54

 199419

SOLLARI Stephane

106.00 106.0027
27.0
DNF
79.0

S. N. MARSEILLE

55

 211141

CUNNEUNE Paddy

112.00 112.00BFD
79.0
33
33.0

IRLANDE

56

 203872

SISILIA GROSSE Valerie

115.00 115.0036
36.0
DNF
79.0

C N. Saint - Raphaël

57

 182516

VULLIEZ Mathis

117.00 117.0038
38.0
DNF
79.0

S N LEMAN FRANCAIS

58

 17829

BEWELL Daniel

119.00 119.0067
67.0
52
52.0

C V MARSEILLAN

59

 207584

GIBBS Emily

120.00 120.00BFD
79.0
41
41.0

S R ANTIBES

60

 178118

BOUCHET Remy

121.00 121.00BFD
79.0
42
42.0

A Dijon Arc Voile

61

 210883

ERADES Tony

126.00 126.0047
47.0
DNF
79.0

Y C Sablettes

62

 197161

TIRIAU Malo

128.00 128.0049
49.0
DNF
79.0

AV  CARRY LE ROUET

63

 199418

SOLLARI Matteo

131.00 131.0052
52.0
DNF
79.0

ASPTT MARSEILLE

64

 210882

BORDES-LARIDAN Victor

134.00 134.0055
55.0
DNF
79.0

LA PELLE-MARSEILLE

65

 200234

MOUREN Axel

136.00 136.0057
57.0
DNF
79.0

C O Y C HYEROIS

66

 205707

BELAICH Bruno

138.00 138.0059
59.0
DNF
79.0

LA PELLE-MARSEILLE

67

 190561

BODMER Monica

139.00 139.0060
60.0
DNF
79.0

C V MARSEILLAN

68

 199851

GAVIN David

142.00 142.0063
63.0
DNF
79.0

SUISSE

69

 149679

RENARD Thomas

143.00 143.0064
64.0
DNF
79.0

S N LEMAN FRANCAIS

70

 165334

DAVID Alexis

144.00 144.0065
65.0
DNF
79.0

CV ROQUEBRUNE C M

71

 167733

LEDOUX Chloe

145.00 145.0066
66.0
DNF
79.0

C N. Saint - Raphaël

72

 175801

BIRRE Gaetan

147.00 147.0068
68.0
DNF
79.0

C N. Saint - Raphaël

73

 176304

MICHEL Solene

148.00 148.0069
69.0
DNF
79.0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 211189

GALLE Jean philippe

158.00 158.00DNF
79.0
DNF
79.0

C N. Saint - Raphaël

---

 175431

LEBRUN Amanda

158.00 158.00BFD
79.0
DNF
79.0

C N. Saint - Raphaël

---

 206826

WATTINNE Herve

158.00 158.00DNF
79.0
DNF
79.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 207705

OLLER Aymerick

158.00 158.00DNF
79.0
DNF
79.0

NEPTUNE CLUB

---

 180362

MONGE Jean paul

158.00 158.00BFD
79.0
DNF
79.0

C V C K VITROLLES

Pénalités et réparations : 32 (6 BFD; 26 DNF; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 25/02/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)