Coupe Nationale INC H16

-_-
19/05/2018 au 21/05/2018

Résultat du Lundi 21 Mai 2018 à 15.29 h.

Groupe HC16 après 7 courses (6 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 109597

THIEME Arnaud
 LE BAYON Flavie 

19.00 29.002
2.0
2
2.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

2

 117226

MARTIN Orion
 HILLIARD Charlotte 

21.00 32.004
4.0
11
11.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0

Y C TOULON
S N DE ST TROPEZ

3

 117216

CHANTELOUP Sylvain
 POMADE Adelie 

31.00 46.0015
15.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

4

 117227

BADER Cedric
 HARS Mathieu 

31.00 57.003
3.0
9
9.0
11
11.0
OCS
26.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

S N DE ST TROPEZ
C N PORT DES BARQUES

5

 117228

PFEIFFER Frederique
 LAPAQUE Florence 

36.00 55.006
6.0
3
3.0
1
1.0
12
12.0
19
19.0
7
7.0
7
7.0

2 DN VOILE
SNLOCMARIAQUER

6

 117153

DE CABARRUS Francois
 STOLL CHRISTIAN 

38.00 55.001
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0

CVSQ
-

7

 117209

DINSDALE Andy
 DINSDALE LISA 

40.00 53.005
5.0
5
5.0
2
2.0
13
13.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

8

 106264

PITON Francois xavier
 PITON Gautier 

40.00 58.0014
14.0
4
4.0
18
18.0
9
9.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0

C O Y C HYEROIS
Y C TOULON

9

 117177

ARBONA Pierre
 ARBONA Brigitte 

41.00 57.009
9.0
7
7.0
16
16.0
3
3.0
10
10.0
3
3.0
9
9.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

10

 117202

PIMENTA Romain
 GEGAUFF Audrey 

46.00 72.00BFD
26.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
14
14.0

Y C TOULON
Y C TOULON

11

 109619

CHAMPROUX Leo
 MAYET Virginie 

49.00 61.0012
12.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0

S N DE ST TROPEZ
YCVL

12

 117213

BOC-HO Arthur
 LEFEVRE Laetitia 

60.00 78.0010
10.0
18
18.0
12
12.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0

Y C ST LUNAIRE
CANNES JEUNESSE

13

 113393

SPARACCA Guy
 FAVERJON Magali 

62.00 79.008
8.0
14
14.0
8
8.0
7
7.0
12
12.0
17
17.0
13
13.0

C O Y C HYEROIS
Y C TOULON

14

 106201

SEPEAU Guillaume
 HEITZLER Basile 

62.00 86.0011
11.0
12
12.0
24
24.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

15

 117178

BELL Aurelien
 BLACHER Yona 

69.00 86.007
7.0
15
15.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0
5
5.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

16

 106574

PASQUIER Guy
 PASQUIER Alexia 

92.00 111.0018
18.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
19
19.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

17

 114079

GAQUEREL Fabrice
 WARLUZEL Sofia 

96.00 122.00OCS
26.0
19
19.0
14
14.0
14
14.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0

Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

18

 113323

DAYRAUT Olivier
 THIL Dominique 

97.00 116.0016
16.0
13
13.0
19
19.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0

SRV BAUDUEN
SRV BAUDUEN

19

 113306

DE GAVRE Damien
 BOSC Catherine 

106.00 128.0020
20.0
22
22.0
9
9.0
20
20.0
16
16.0
20
20.0
21
21.0

HOBIE RACING SCHOOL
Club Var Mer

20

 109255

RINAUDO Christophe
 BIELASZKA Iris 

113.00 136.0013
13.0
23
23.0
22
22.0
18
18.0
21
21.0
19
19.0
20
20.0

Y C BEAULIEU
CV ROQUEBRUNE C M

21

 109435

CAMENZULI Pierre
 PURSON Philippe 

122.00 147.0017
17.0
16
16.0
23
23.0
21
21.0
25
25.0
22
22.0
23
23.0

C M DE HYERES
C M DE HYERES

22

 115037

ZERBONIA Lionel
 SAVI Rosemonde 

122.00 148.0019
19.0
20
20.0
20
20.0
19
19.0
23
23.0
21
21.0
DNF
26.0

C M DE HYERES
Y C TOULON

23

 110350

DUPONT DE DINECHIN Thomas
 GUGLIERI Yann 

123.00 149.0021
21.0
21
21.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0
OCS
26.0
16
16.0

SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

24

 113956

KRESSMANN Stanislas
 COIFFE Emmanuel 

134.00 159.0023
23.0
25
25.0
17
17.0
23
23.0
24
24.0
23
23.0
24
24.0

C V PYLA S/M
C V BX LAC

25

 116019

CORNIL Yan
 ERNY Hugues 

136.00 161.0022
22.0
24
24.0
25
25.0
24
24.0
20
20.0
24
24.0
22
22.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 5 (1 BFD; 1 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Regis
Président du Jury


Produit le 21/05/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)