Championnat Méditerranée LASER 4.7 2019
COYCHYERES
-_-
23/02/2019 au 24/02/2019

Résultat du dimanche 24 février 2019 à 16.03 h.

Groupe LASER 4.7 après 3 courses (2 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 214565

DUFOURD BENJAMIN (M2004)

3.00 7.004
4.0
1
1.0
2
2.0

SNG

2

 194379

RADULIC Mailys (F2003)

7.00 17.001
1.0
10
10.0
6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

3

 208718

DUMONT Timothee (M2005)

7.00 20.002
2.0
5
5.0
13
13.0

YCPR Marseille

4

 207585

DE FORESTA Alberic (M2004)

7.00 31.005
5.0
2
2.0
24
24.0

YCPR Marseille

5

 193733

KARASSANE Zaki (M2004)

9.00 29.006
6.0
3
3.0
20
20.0

Y C CANNES

6

 177606

RAISON ELIOTT (M2004)

11.00 26.0010
10.0
15
15.0
1
1.0

SUISSE

7

 210884

PIROIRD Martin (M2002)

12.00 36.003
3.0
24
24.0
9
9.0

YCPR Marseille

8

 208443

MAXIME Quentin (M2003)

12.00 40.008
8.0
4
4.0
28
28.0

C O Y C HYEROIS

9

 194786

GERMANIQUE Philemon (M2003)

14.00 36.007
7.0
7
7.0
22
22.0

C O Y C HYEROIS

10

 207701

WYPER Callum (M2005)

15.00 31.0012
12.0
16
16.0
3
3.0

S R ANTIBES

11

 172623

ZANOTTI Theophile (M2003)

17.00 34.009
9.0
17
17.0
8
8.0

C N NICE

12

 212941

GAVIN Jade (F0000)

19.00 34.0015
15.0
12
12.0
7
7.0

SUISSE

13

 182519

GRAVIER Wandrille (M2004)

19.00 30.0011
11.0
9
9.0
10
10.0

C O Y C HYEROIS

14

 154868

BUNEL Lisandru (M2004)

21.00 36.0013
13.0
8
8.0
15
15.0

BN MARE E VELA

15

 194311

LUBAC Thea (F2004)

22.00 43.0021
21.0
11
11.0
11
11.0

CN Manuréva  BALARUC

16

 198458

BOISVERT Leo (M2004)

23.00 41.0017
17.0
6
6.0
18
18.0

YCM

17

 214569

ODIN Loic (M2003)

25.00 53.0028
28.0
21
21.0
4
4.0

SNG

18

 210740

DERYCKERE AUDREY (F2005)

25.00 45.0020
20.0
20
20.0
5
5.0

SNG

19

 200915

GROSDENIS Esteban (M2005)

26.00 45.0019
19.0
14
14.0
12
12.0

C N V AIX LES BAINS

20

 209938

LEPIECE Eva (F2005)

27.00 41.0014
14.0
13
13.0
14
14.0

YCPR Marseille

21

 197028

BARRAUD JONAS (M2004)

41.00 84.0025
25.0
UFD
43.0
16
16.0

CNP

22

 175353

PARTON Felix (M2005)

41.00 67.0016
16.0
25
25.0
26
26.0

Y C CANNES

23

 172657

RESSIGEAC Jean (M2002)

41.00 84.0023
23.0
18
18.0
DNF
43.0

C V MARSEILLAN

24

 207715

VOIGT Yvano (M2005)

42.00 66.0024
24.0
19
19.0
23
23.0

YCPR Marseille

25

 213271

CHALAND Aurelien (M2004)

44.00 77.0022
22.0
22
22.0
33
33.0

C N V AIX LES BAINS

26

 193663

DEVAUD Tibor (M2004)

45.00 75.0030
30.0
26
26.0
19
19.0

SNG

27

 183978

HERNANDEZ Chiara (F2004)

47.00 86.0018
18.0
29
29.0
39
39.0

C N NICE

28

 210584

SANFELIU Quentin (M2004)

50.00 93.0029
29.0
DNF
43.0
21
21.0

CN Manuréva  BALARUC

29

 185006

BELHOUT Jade (F2004)

50.00 82.0027
27.0
23
23.0
32
32.0

C V L M

30

 186938

BOTTRAUD Guilene (F2002)

53.00 96.0026
26.0
27
27.0
DNF
43.0

C V MARSEILLAN

31

 205659

ASTRUC Theotime (M2004)

54.00 97.0037
37.0
DNF
43.0
17
17.0

CN Manuréva  BALARUC

32

 171997

MICHEL Louis (M2004)

57.00 88.0031
31.0
30
30.0
27
27.0

CV ROQUEBRUNE C M

33

 172011

LORIN Anne (F2003)

57.00 91.0034
34.0
28
28.0
29
29.0

C O Y C HYEROIS

34

 191337

NIRONI Milo (M2005)

60.00 103.0035
35.0
DNF
43.0
25
25.0

YCPR Marseille

35

 205354

ORLOV Vlad (M2006)

66.00 109.0036
36.0
DNF
43.0
30
30.0

YCM

36

 202189

FEREYRE Eve (F2004)

67.00 110.0032
32.0
DNF
43.0
35
35.0

LYON SPORT METROPOLE

37

 200900

VIEIRA BATISTA MIGUEL (M2003)

71.00 114.0033
33.0
DNF
43.0
38
38.0

SUISSE

38

 176304

MICHEL Solene (F2000)

74.00 117.00DNF
43.0
DNF
43.0
31
31.0

CV ROQUEBRUNE C M

39

 210882

GUARESI Eva (F2004)

77.00 120.00DNF
43.0
DNF
43.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE

40

 212423

LEYDET Charlotte (F2005)

79.00 122.00DNF
43.0
DNF
43.0
36
36.0

LA PELLE-MARSEILLE

41

 205706

MARINO Davide (M2005)

80.00 123.00DNF
43.0
DNF
43.0
37
37.0

YCM

---

 170452

BASS Alice (F2002)

86.00 129.00DNF
43.0
DNF
43.0
DNF
43.0

C V MACONNAIS

Pénalités et réparations : 20 (19 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Vincent
Président du Jury


Produit le 24/02/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)