Championnat de Méditerranée Laser RADIAL 2019
COYCHYERES
-_-
23/02/2019 au 24/02/2019

Résultat du dimanche 24 février 2019 à 16.56 h.

Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (69 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 211191

KARIM - DIOP Sofiane (M2001)

2.00 12.001
1.0
1
1.0
10
10.0

S R ANTIBES

2

 211343

PACAUD Matisse (M2001)

3.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0

Y C CANNES

3

 211184

FLACHON Thomas (M2003)

5.00 29.002
2.0
3
3.0
24
24.0

S R ANTIBES

4

 207714

BARBET Louis (M2001)

8.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 214602

ASONITIS ANTONIS (M2003)

10.00 21.008
8.0
11
11.0
2
2.0

SNG

6

 201822

PEYRE Theo (M2002)

11.00 24.005
5.0
6
6.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 210473

LEPIECE Tom (M2002)

12.00 29.007
7.0
5
5.0
17
17.0

YCPR Marseille

8

 21106

MONTEFIORI Alessandro (M2003)

13.00 27.006
6.0
7
7.0
14
14.0

MONACO

9

 194794

PARTON Freddie (M2001)

14.00 30.0016
16.0
8
8.0
6
6.0

Y C CANNES

10

 213940

BORDES-LARIDAN Victor (M2002)

19.00 32.0011
11.0
13
13.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

 209939

PEYRE Manon (F2002)

19.00 31.0010
10.0
12
12.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 208299

LAMOUREUX Erwan (M2000)

21.00 39.0018
18.0
16
16.0
5
5.0

CNM

13

 179374

VASSALLO FAUSTO (M1965)

21.00 36.0015
15.0
14
14.0
7
7.0

SNA

14

 205705

ARNOULT Antoine (M2002)

21.00 52.0012
12.0
9
9.0
31
31.0

MONACO

15

 209208

BENOIT Calixte (M2001)

22.00 36.0014
14.0
10
10.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 210889

FAURE Maxime (M2002)

29.00 99.0026
26.0
DNF
70.0
3
3.0

YCPR Marseille

17

 211839

HUNZIKER Arno (M2001)

30.00 50.0013
13.0
17
17.0
20
20.0

CNP

18

 201809

CERRADA Thibault (M2002)

33.00 51.0017
17.0
18
18.0
16
16.0

S R ANTIBES

19

 193778

CARLI-ROY Andrea (M2004)

34.00 61.0027
27.0
23
23.0
11
11.0

C N NICE

20

 203867

BOURGEOIS Eliot (M2003)

34.00 74.0019
19.0
15
15.0
40
40.0

S R ANTIBES

21

 211893

LIANDIER Lili marie (F2003)

40.00 73.0033
33.0
25
25.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE

22

 213263

MARCON Louis (M1945)

40.00 90.0021
21.0
19
19.0
50
50.0

C V MARTIGUES

23

 212745

VIAZZO Helene (F1964)

42.00 83.0020
20.0
22
22.0
41
41.0

C O Y C HYEROIS

24

 210300

SISTEH MATTHIEU (M2001)

43.00 113.0023
23.0
20
20.0
DSQj
70.0

SUISSE

25

 20771

BARBET Francois (M2003)

46.00 72.0022
22.0
24
24.0
26
26.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 213851

MANGANO Thomas (M2004)

51.00 83.0032
32.0
30
30.0
21
21.0

MONACO

27

 165741

CHAPERON Elian (M2002)

51.00 79.0024
24.0
28
28.0
27
27.0

C N NICE

28

 199416

VALENTIN ARTHUR (M2001)

52.00 87.0031
31.0
21
21.0
35
35.0

C O Y C HYEROIS

29

 211182

FRANOVIC Nea (F2002)

53.00 91.0038
38.0
34
34.0
19
19.0

C N NICE

30

 206837

FALQUE Olivier (M1954)

55.00 125.0028
28.0
27
27.0
DNF
70.0

C V MARTIGUES

31

 209812

MULLEN JAMES (M2001)

56.00 95.0039
39.0
38
38.0
18
18.0

SUISSE

32

 1

BOISSIER Luca (M2003)

56.00 107.0051
51.0
31
31.0
25
25.0

C V MARSEILLAN

33

 214166

GALLE Jean philippe (M1953)

56.00 126.0030
30.0
26
26.0
DNF
70.0

C N Saint-Raphael

34

 209213

FABEL Nina (F2003)

58.00 94.0036
36.0
29
29.0
29
29.0

C O Y C HYEROIS

35

 206826

WATTINNE Herve (M1955)

59.00 129.0029
29.0
DSQj
70.0
30
30.0

LA PELLE-MARSEILLE

36

 211864

DELMOTTE Theo (M2003)

61.00 103.0042
42.0
39
39.0
22
22.0

C V L M

37

 199430

IMBERT FARAH (M2002)

63.00 108.0045
45.0
40
40.0
23
23.0

CNV

38

 201763

ASSELIN Joseph (M1973)

65.00 100.0035
35.0
33
33.0
32
32.0

YCM

39

 207584

GIBBS Emily (F2001)

66.00 136.0034
34.0
32
32.0
DNF
70.0

S R ANTIBES

40

 189210

CHALAND Pauline (F2000)

70.00 120.0050
50.0
42
42.0
28
28.0

C N V AIX LES BAINS

41

 138333

BOULAY Julie (F2001)

70.00 111.0041
41.0
36
36.0
34
34.0

ASGE D.A Voile

42

 203869

BILLAND Alain (M1961)

71.00 141.0025
25.0
DNF
70.0
46
46.0

C V MARSEILLAN

43

 169113

ARMAGNAT Thais (F1993)

72.00 112.0040
40.0
35
35.0
37
37.0

S N LEMAN FRANCAIS

44

 199418

SOLLARI Matteo (M2002)

77.00 120.0043
43.0
41
41.0
36
36.0

ASPTT MARSEILLE

45

 212741

SIMONNOT Romain (M1996)

79.00 149.009
9.0
DNF
70.0
DNF
70.0

C O Y C HYEROIS

46

 210883

BAUSSAN Mathis (M2003)

81.00 130.0049
49.0
37
37.0
44
44.0

Y C Sablettes

47

 191351

RIZO Charlotte (F2002)

84.00 154.0046
46.0
DNF
70.0
38
38.0

BN MARE E VELA

48

 165334

DAVID Alexis (M2001)

87.00 132.0044
44.0
45
45.0
43
43.0

CV ROQUEBRUNE C M

49

 213306

LEBRUN Amanda (F1984)

88.00 136.0048
48.0
46
46.0
42
42.0

C N Saint-Raphael

50

 200235

ERNOUF Claire (F1959)

90.00 138.0047
47.0
43
43.0
48
48.0

C N NICE

51

 190981

CARRIERE Romain (M2004)

91.00 144.0053
53.0
44
44.0
47
47.0

CN Manuréva  BALARUC

52

 193735

ROCHE Pierre (M1946)

92.00 162.0037
37.0
DNF
70.0
55
55.0

S R ANTIBES

53

 167733

LEBRUN Jules (M2004)

94.00 150.0056
56.0
49
49.0
45
45.0

C N Saint-Raphael

54

 179782

LLINARES Emilie (F2003)

101.00 157.0054
54.0
47
47.0
56
56.0

Y C Sablettes

55

 183404

BERTRAN DE BALANDA Alix (F1996)

101.00 171.0052
52.0
DNF
70.0
49
49.0

C V L M

56

 207695

OLIVE Gwladys (F2002)

103.00 173.00DNF
70.0
DNF
70.0
33
33.0

AV  CARRY LE ROUET

57

 175416

VALADE Eric (M1959)

108.00 178.00DNF
70.0
50
50.0
58
58.0

S R ANTIBES

58

 209212

VOLPELLIERE Philippe (M1969)

109.00 179.00DNF
70.0
DNF
70.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS

59

 203571

ASTRUC Pascal (M1970)

109.00 179.0055
55.0
DNF
70.0
54
54.0

CN Manuréva  BALARUC

60

 120414

THOMAS-GIRARDEY Louis (M2003)

118.00 188.00DNF
70.0
48
48.0
DNF
70.0

CNHS VESOUL

61

 192812

DESERTI Giulia (F2001)

121.00 191.00DNF
70.0
DNF
70.0
51
51.0

MONACO

62

 190966

COELHO Lhassa (F2002)

122.00 192.00DNF
70.0
DNF
70.0
52
52.0

ASGE D.A Voile

63

 203872

DE CASTRO Dani (M2004)

123.00 193.00DNF
70.0
DNF
70.0
53
53.0

C N Saint-Raphael

64

 3

JOFFRIN William (M2003)

127.00 197.00DNF
70.0
DNF
70.0
57
57.0

B N COGOLIN

65

 207583

SASIAIN BELMONTE Vanessa (F1973)

129.00 199.00DNF
70.0
DNF
70.0
59
59.0

S N BANDOL

66

 77529

MAMOUGHLI Hakim (M1976)

130.00 200.00DNF
70.0
DNF
70.0
60
60.0

C N Saint-Raphael

67

 156145

LAMBELAIN Jean jacques (M1969)

131.00 201.00DNF
70.0
DNF
70.0
61
61.0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 176857

CABRITA Emeric (M2003)

140.00 210.00DNF
70.0
DNF
70.0
DNF
70.0

A Dijon Arc Voile

---

 165733

ANGENIEUX Hugo (M2001)

140.00 210.00DNS
70.0
DNS
70.0
DNF
70.0

C V MACONNAIS

Pénalités et réparations : 40 (36 DNF; 2 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Vincent
Président du Jury


Produit le 24/02/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)