Championnat Méditerranée LASER STANDARD 2019
COYCHHYERES
-_-
23/02/2019 au 24/02/2019

Résultat du dimanche 24 février 2019 à 15.18 h.

Groupe LASER STANDARD après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 199212

MOUTOUT Jeremy (M1998)

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

YCM

2

 199218

CASALONE Juan alberto (M1997)

4.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0

YCM

3

 211221

LEYDET Jean-christophe (M1970)

5.00 26.003
3.0
UFD
21.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

4

 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre (M1963)

8.00 13.004
4.0
4
4.0
5
5.0

S N NARBONNE

5

 201796

PEYRE Thierry (M1975)

10.00 18.007
7.0
3
3.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

 203214

SIMEONI Denis (M1961)

11.00 17.005
5.0
6
6.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS

7

 215545

HEINZ Beat (M1962)

11.00 32.006
6.0
5
5.0
DNS
21.0

RVJC

8

 198969

LEMAN Ghislain (M1997)

12.00 24.0012
12.0
8
8.0
4
4.0

Y C Sablettes

9

 210881

BERENGUIER Regis (M1954)

17.00 31.008
8.0
9
9.0
14
14.0

C O Y C HYEROIS

10

 159372

MERIC Joe (M2000)

18.00 29.0011
11.0
11
11.0
7
7.0

C V MARSEILLAN

11

 201743

PRENAT Xavier (M1978)

19.00 31.009
9.0
10
10.0
12
12.0

Y C Sablettes

12

 193659

OPPIZIO GABRIELE (M1966)

21.00 38.0014
14.0
7
7.0
17
17.0

CNA

13

 202198

GEIER Jan (M1999)

22.00 35.0013
13.0
12
12.0
10
10.0

C V L M

14

 214163

OLLER Aymerick (M1969)

23.00 38.0010
10.0
13
13.0
15
15.0

NEPTUNE CLUB

15

 102878

BEWELL Daniel (M2000)

25.00 41.0016
16.0
14
14.0
11
11.0

C V MARSEILLAN

16

 175325

AUGUSTIN Cedric (M1971)

28.00 49.0015
15.0
DNF
21.0
13
13.0

S R ANTIBES

17

 207951

GREAUME Christophe (M1967)

30.00 51.00DNF
21.0
DNF
21.0
9
9.0

CN Sainte-Maxime

18

 178118

CLEMENT Tom (M1992)

32.00 53.0017
17.0
15
15.0
DNS
21.0

A Dijon Arc Voile

19

 203800

POMPEE LOIC (M0197)

37.00 58.00DNF
21.0
DNF
21.0
16
16.0

MON

20

 197919

GOMAS Pierre (M1998)

39.00 60.0018
18.0
DNF
21.0
DNS
21.0

C V MACONNAIS

Pénalités et réparations : 10 (6 DNF; 3 DNS; 1 UFD; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Vincent
Président du Jury


Produit le 24/02/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)