EUROPA CUP LASER 4.7
COYCHYERES
-_-
11/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du jeudi 11 avril 2019 à 21.57 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (151 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 HUN 211551

KOVACS Attila

3.00 3.002
2.0
1
1.0

HONGRIE

2

 ESP 202468

CLAVERO ANA

3.00 3.001
1.0
2
2.0

ESPAGNE

3

 ESP 214372

HIMMES Lara

4.00 4.003
3.0
1
1.0

ESPAGNE

4

 HUN 209452

NAGY Bendeguz

4.00 4.002
2.0
2
2.0

HONGRIE

5

 FRA 215904

LERY-MENARD Maxens

6.00 6.004
4.0
2
2.0

NEOVENT

6

 ESP 213376

LLADO DURAN Jordi

7.00 7.004
4.0
3
3.0

ESPAGNE

7

 CRO 211882

BALAS URSULA

10.00 10.001
1.0
9
9.0

CROATIE

8

 ESP 209951

CODONER ALEMANY ISIDRO

10.00 10.007
7.0
3
3.0

ESPAGNE

9

 GER 213311

LOECK Anton nikolai

12.00 12.008
8.0
4
4.0

ALLEMAGNE

9

 CRO 212245

STIPANOVIC Roko

12.00 12.008
8.0
4
4.0

CROATIE

11

 NED 211181

WIJBINGA Ties

12.00 12.007
7.0
5
5.0

HOLLANDE

12

 RUS 214899

PASHUTINSKIY Petr

12.00 12.005
5.0
7
7.0

RUSSIE

13

 FRA 194784

PARTON Felix

12.00 12.006
6.0
6
6.0

Y C CANNES

14

 FRA 214572

REDOUANI Mathys

14.00 14.0013
13.0
1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF

15

 ESP 191081

ALTARRIBA Marcos

14.00 14.005
5.0
9
9.0

ESPAGNE

16

 ITA 210904

PARADISI SOFIA

14.00 14.007
7.0
7
7.0

ITALIE

17

 UAE 207119

ALHAMMADI Khamees

15.00 15.003
3.0
12
12.0

EMIRATS ARABES

18

 GER 206232

BONATZ Josse

15.00 15.004
4.0
11
11.0

ALLEMAGNE

19

 SUI 196701

RAISON Eliott

15.00 15.009
9.0
6
6.0

SUISSE

20

 ESP 208782

CEBRIAN VERDU MARIANO

17.00 17.001
1.0
16
16.0

ESPAGNE

21

 SLO 214689

STRAHOVNIK Gasper

17.00 17.002
2.0
15
15.0

SLOVENIE

22

 NED 214320

NOORDANUS Pee

17.00 17.0010
10.0
7
7.0

HOLLANDE

23

 GER 215493

SCHWECKENDIEK Ole

19.00 19.0014
14.0
5
5.0

ALLEMAGNE

24

 GER 204345

FAUSER Elias

19.00 19.006
6.0
13
13.0

ALLEMAGNE

25

 CYP 215806

PANAYIOTOU Louisa

19.00 19.0011
11.0
8
8.0

CHYPRE

25

 FRA 194379

RADULIC Mailys

19.00 19.0011
11.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

 SUI 215291

CORNARO Ludovico

19.00 19.009
9.0
10
10.0

SUISSE

28

 ESP 210116

MARTINEZ TERRASA Justo

21.00 21.005
5.0
16
16.0

ESPAGNE

29

 SUI 214565

DUFOUR Benjamin

21.00 21.0012
12.0
9
9.0

SUISSE

30

 HUN 201672

SELLEI Bence

21.00 21.0010
10.0
11
11.0

HONGRIE

31

 GER 215183

RATHMANN Philipp

23.00 23.0010
10.0
13
13.0

ALLEMAGNE

32

 ITA 213893

NORDERA Niccolo

23.00 23.0012
12.0
11
11.0

ITALIE

33

 CRO 207483

TOMASEVIC Autun

24.00 24.0018
18.0
6
6.0

CROATIE

34

 CRO 194834

VUKOVIC Luka

24.00 24.009
9.0
15
15.0

CROATIE

35

 ESP 204150

HOMAR Pau

27.00 27.0024
24.0
3
3.0

ESPAGNE

36

 ESP 196717

PONSETI David

27.00 27.003
3.0
24
24.0

ESPAGNE

37

 CRO 210744

MANESTAR NIKA

27.00 27.008
8.0
19
19.0

CROATIE

38

 ITA 213170

SAVELLI SARA

29.00 29.0015
15.0
14
14.0

ITALIE

39

 RUS 212973

RUSSKIKH Bogdan

30.00 30.0012
12.0
18
18.0

RUSSIE

40

 ESP 210974

VILARINO Cristina

30.00 30.0014
14.0
16
16.0

ESPAGNE

41

 ITA 201496

BERTACCHI Matteo

31.00 31.006
6.0
25
25.0

ITALIE

42

 FRA 213271

CHALAND Aurelien

31.00 31.0023
23.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS

43

 MON 198458

BOISVERT Leo

33.00 33.0019
19.0
14
14.0

MONACO

44

 FRA 207701

WYPER Callum

34.00 34.0015
15.0
19
19.0

S R ANTIBES

45

 GER 198982

HEMPEL Fridjoff

36.00 36.0014
14.0
22
22.0

ALLEMAGNE

46

 SUI 199430

IMBERT FARAH

37.00 37.0013
13.0
24
24.0

SUISSE

47

 FRA 194786

GERMANIQUE Philemon

38.00 38.0013
13.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

48

 GER 203002

SANDERS Oliver

38.00 38.0017
17.0
21
21.0

ALLEMAGNE

49

 UAE 207117

ALDHAHERI Zayed

39.00 39.0029
29.0
10
10.0

EMIRATS ARABES

50

 FRA 212544

LAURENT Basile

39.00 39.0027
27.0
12
12.0

S N O NANTES

51

 NED 214316

VAN DER VALK Seijn

39.00 39.0025
25.0
14
14.0

HOLLANDE

52

 ESP 200957

ROPER Kristin

40.00 40.0023
23.0
17
17.0

ESPAGNE

53

 BEL 213461

PINTELON Marine

40.00 40.0020
20.0
20
20.0

BELGIQUE

53

 CRO 213362

BOBOVNIK RONI

40.00 40.0020
20.0
20
20.0

CROATIE

55

 ESP 213557

HODEIB SAPHIA JOY

41.00 41.0029
29.0
12
12.0

ESPAGNE

56

 FRA 213263

PELTIER Arthur

41.00 41.0023
23.0
18
18.0

C N SCHOELCHER

57

 HUN 212044

VIDA Roza

41.00 41.0019
19.0
22
22.0

HONGRIE

58

 ITA 215319

OROFINO Pietropaolo

41.00 41.0021
21.0
20
20.0

ITALIE

59

 ITA 188206

LAURENZI CHIARA

42.00 42.0024
24.0
18
18.0

ITALIE

60

 HUN 213869

KIS KAPIN Karina

44.00 44.0034
34.0
10
10.0

HONGRIE

61

 GER 213672

WESTERKAMP Anne-Iene

44.00 44.0019
19.0
25
25.0

ALLEMAGNE

62

 FRA 200291

BRIGAUDEAU Anouk

44.00 44.0022
22.0
22
22.0

USAM Voile Brest

63

 ITA 212579

CINQUANTA Massimiliano

45.00 45.0011
11.0
34
34.0

ITALIE

64

 CRO 213360

GOMERCIC Dora

45.00 45.0032
32.0
13
13.0

CROATIE

65

 FRA 172623

ZANOTTI Theophile

45.00 45.0016
16.0
29
29.0

C N NICE

66

 SUI 187456

GAVIN Jade

45.00 45.0018
18.0
27
27.0

SUISSE

67

 ESP 210966

CARDONA BALSA DANIEL

47.00 47.0030
30.0
17
17.0

ESPAGNE

68

 NED 214255

OUWERKERK Adriaan

48.00 48.0017
17.0
31
31.0

HOLLANDE

69

 FRA 207560

CARN Adrien

48.00 48.0018
18.0
30
30.0

S R BREST

70

 SUI 202058

TSCHANZ Emilie

48.00 48.0022
22.0
26
26.0

SUISSE

71

 FRA 178117

POUPIN Jules

49.00 49.0016
16.0
33
33.0

A R CHOLETAISES

72

 GER 203334

PRZYBYL LUCA

50.00 50.0022
22.0
28
28.0

ALLEMAGNE

73

 FRA 207771

RIZO Charlotte

50.00 50.0024
24.0
26
26.0

BN MARE E VELA

74

 AUT 173066

ZNIDARIS Jakob

51.00 51.0036
36.0
15
15.0

AUTRICHE

75

 CYP 181087

MILTIADOUS Sotiris

51.00 51.0030
30.0
21
21.0

CHYPRE

76

 SUI 214569

ODDIN Loic

52.00 52.0015
15.0
37
37.0

SUISSE

77

 GER 210920

MAYER Bendix piet

52.00 52.0035
35.0
17
17.0

ALLEMAGNE

78

 FRA 209938

LEPIECE Eva

53.00 53.0026
26.0
27
27.0

YCPR Marseille

79

 FRA 201086

CAROULLE Martin

55.00 55.0026
26.0
29
29.0

YC du CALAISIS

80

 RUS 214158

GROMOVA Kseniia

56.00 56.00BFD
52.0
4
4.0

RUSSIE

81

 FRA 211241

COLOTROC Maxime

56.00 56.0037
37.0
19
19.0

C N SCHOELCHER

82

 ITA 215739

LOMBARDO MARCO

56.00 56.0035
35.0
21
21.0

ITALIE

83

 SUI 213763

HERMANN NOE

57.00 57.00BFD
52.0
5
5.0

SUISSE

84

 SUI 210740

DERYCKERE Audrey

57.00 57.0016
16.0
41
41.0

SUISSE

85

 FRA 208448

MAXIME Quentin

57.00 57.0017
17.0
40
40.0

C O Y C HYEROIS

86

 GER 212997

SIEMANN Josefine

57.00 57.0033
33.0
24
24.0

ALLEMAGNE

87

 FRA 214938

EON Victorien

58.00 58.0026
26.0
32
32.0

FUN CLUB JOSELIERE

88

 FRA 203822

JOETZJER Nikita

59.00 59.0020
20.0
39
39.0

CVSQ

89

 FRA 201767

RENOTON Marine

59.00 59.0021
21.0
38
38.0

S R BREST

90

 ITA 215740

DE FELICE Francesco

60.00 60.0021
21.0
39
39.0

ITALIE

91

 RUS 212313

SHABANOV Dmitrii

60.00 60.0025
25.0
35
35.0

RUSSIE

92

 HUN 208731

LILLA Molnar

60.00 60.0028
28.0
32
32.0

HONGRIE

93

 ESP 189400

ANGRESOLA Pablo

61.00 61.0033
33.0
28
28.0

ESPAGNE

94

 SUI 199672

PARODI Nina

61.00 61.0031
31.0
30
30.0

SUISSE

94

 SUI 213754

BELDI MICHELE

61.00 61.0031
31.0
30
30.0

SUISSE

96

 FRA 194311

LUBAC Thea

63.00 63.0040
40.0
23
23.0

CN Manuréva  BALARUC

97

 FRA 204339

ALLIX Martin

63.00 63.0029
29.0
34
34.0

E V V TOURLAVILLE

98

 FRA 207569

DIETSCH Joseph

65.00 65.0038
38.0
27
27.0

USAM Voile Brest

99

 FRA 211920

LACOUR Antoine

65.00 65.0036
36.0
29
29.0

E V CHERBOURG

100

 CRO 206666

HAGENAUER LUKA

65.00 65.0034
34.0
31
31.0

CROATIE

101

 FRA 199425

GUINOT--TONSUSO Corentin

67.00 67.0025
25.0
42
42.0

CNA VOILE

102

 FRA 201087

BUYSSE Eugenie

67.00 67.0030
30.0
37
37.0

YC du CALAISIS

103

 SUI 214084

SCHARBERT BENJAMIN

67.00 67.0033
33.0
34
34.0

SUISSE

104

 CRO 183986

FATOVIC LUKA

68.00 68.0032
32.0
36
36.0

CROATIE

105

 GER 156241

FENGER Charlotte

69.00 69.0046
46.0
23
23.0

ALLEMAGNE

106

 CRO 211270

BORGIN Eleonore

69.00 69.0041
41.0
28
28.0

CROATIE

107

 FRA 201765

LOSSEC Matthias

69.00 69.0028
28.0
41
41.0

S R BREST

108

 FRA 209789

LOISEAU Paul

70.00 70.0038
38.0
32
32.0

USAM Voile Brest

109

 FRA 207017

HENRY- -RAJALU Solal

70.00 70.0032
32.0
38
38.0

CRNG DE GRANVILLE

110

 FRA 208860

AUGUIN Clothilde

72.00 72.0049
49.0
23
23.0

ASPTT Orléans Voile

111

 GER 213324

HOLLENBACH Tobias

72.00 72.0027
27.0
45
45.0

ALLEMAGNE

111

 EST 213777

RISTAL Georg

72.00 72.0027
27.0
45
45.0

ESPAGNE

113

 FRA 211859

DE FORESTA Alberic

72.00 72.0037
37.0
35
35.0

YCPR Marseille

114

 FRA 203567

TRIPON Leo

73.00 73.0040
40.0
33
33.0

S N O NANTES

115

 SUI 206676

ARVEDI Aandrea

74.00 74.0048
48.0
26
26.0

SUISSE

116

 FRA 200915

GROSDENIS Esteban

74.00 74.0043
43.0
31
31.0

C N V AIX LES BAINS

117

 ITA 214014

GUARAGNA Nicol

74.00 74.0039
39.0
35
35.0

ITALIE

118

 UAE 207118

ALMANSSORI Salama

75.00 75.0031
31.0
44
44.0

EMIRATS ARABES

119

 FRA 207019

COUENNE Honore

75.00 75.0039
39.0
36
36.0

CRNG DE GRANVILLE

120

 FRA 207568

SIMON Lou

77.00 77.0028
28.0
49
49.0

S R BREST

121

 GER 210996

LEINERT Malte

77.00 77.0034
34.0
43
43.0

ALLEMAGNE

122

 FRA 210885

DUMONT Timothee

77.00 77.0037
37.0
40
40.0

YCPR Marseille

123

 ITA 213766

ODISIO Sarah sofia

77.00 77.0039
39.0
38
38.0

CNA

124

 FRA 204322

LAUNAY Polig

78.00 78.0042
42.0
36
36.0

C N B P P

125

 SUI 215863

OLDANI Louis

79.00 79.0046
46.0
33
33.0

SUISSE

126

 FRA 203697

VERON Adrien

80.00 80.0043
43.0
37
37.0

ASPTT LA ROCHELLE

127

 ESP 183030

VELASCO Sofia

80.00 80.0041
41.0
39
39.0

ESPAGNE

128

 BEL 210362

DIRIX Thibaud

81.00 81.0035
35.0
46
46.0

BELGIQUE

129

 MON 199830

MONGONO Thomas

81.00 81.0036
36.0
45
45.0

MONACO

130

 HUN 203022

FEHER Zsombor

81.00 81.0040
40.0
41
41.0

HONGRIE

131

 FRA 208444

DELBAERE Eliot

84.00 84.0038
38.0
46
46.0

USAM Voile Brest

132

 FRA 204324

BRISSON Sinclair

85.00 85.0045
45.0
40
40.0

S N O NANTES

133

 BEL 209772

DANDOIS Luca

86.00 86.0042
42.0
44
44.0

BELGIQUE

133

 GER 203890

ELBRANDT Sophie isabel

86.00 86.0042
42.0
44
44.0

ALLEMAGNE

135

 FRA 205348

ERGAND Timothe

87.00 87.0045
45.0
42
42.0

C N NICE

136

 FRA 208440

MARTIN Thibaut

87.00 87.0044
44.0
43
43.0

S N O NANTES

137

 FRA 212538

BOUCHER Oscar

89.00 89.0041
41.0
48
48.0

NEOVENT

138

 CRO 157629

MASTELIC Petra

89.00 89.0047
47.0
42
42.0

CROATIE

139

 FRA 214936

ROMONT Malo

90.00 90.0047
47.0
43
43.0

C N PORNIC

140

 FRA 205350

KURBIEL Lena

90.00 90.0043
43.0
47
47.0

CVSQ

141

 ITA 196689

PIERONI Alessandro

91.00 91.0044
44.0
47
47.0

ITALIE

142

 FRA 203696

REDON Armelle

93.00 93.0045
45.0
48
48.0

C N B P P

143

 SUI 207604

ZUCCONI RICCARDO

93.00 93.0047
47.0
46
46.0

SUISSE

144

 FRA 203871

CATHERINE Camille

93.00 93.0046
46.0
47
47.0

C N PORNIC

145

 CYP 214213

LIN George

94.00 94.0044
44.0
50
50.0

CHYPRE

146

 GER 213653

NAGEL Neele luisa

99.00 99.0050
50.0
49
49.0

ALLEMAGNE

147

 BEL 215916

FRACKAERT Yoran

102.00 102.00BFD
52.0
50
50.0

BELGIQUE

---

 GER 211425

PYLIPP Noah

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE

---

 SUI 214696

VON ALLMEN Anja

102.00 102.00BFD
51.0
DNF
51.0

SUISSE

---

 RUS 213171

GOLOVKIN Dmitry

102.00 102.00BFD
51.0
DNF
51.0

RUSSIE

---

 AUT 213873

KWAPINSKI Julus

104.00 104.00DNF
52.0
DNF
52.0

AUTRICHE


[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 11/04/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019