EUROPA CUP LASER 4.7
COYCHYERES
-_-
11/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du dimanche 14 avril 2019 à 17.26 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (151 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
Club / Pays
1

 ESP 214372

HIMMES Lara (F2002)

OR 18.00 45.003
3.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
27
27.0
1
1.0

ESPAGNE

2

 HUN 209452

NAGY Bendeguz (M2004)

OR 23.00 48.002
2.0
2
2.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
25
25.0
5
5.0

HONGRIE

3

 CRO 211882

BALAS URSULA (F2002)

OR 26.00 39.001
1.0
9
9.0
2
2.0
7
7.0
13
13.0
3
3.0
4
4.0

CROATIE

4

 CRO 212245

STIPANOVIC Roko (M2002)

OR 26.00 36.008
8.0
4
4.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0

CROATIE

5

 ESP 202468

CLAVERO ANA (F2003)

OR 28.00 65.001
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
37
37.0
21
21.0

ESPAGNE

6

 ESP 213376

LLADO DURAN Jordi (M2003)

OR 28.00 52.004
4.0
3
3.0
2
2.0
12
12.0
5
5.0
24
24.0
2
2.0

ESPAGNE

7

 HUN 211551

KOVACS Attila (M2002)

OR 32.00 52.002
2.0
1
1.0
9
9.0
7
7.0
1
1.0
12
12.0
20
20.0

HONGRIE

8

 ESP 209951

CODONER ALEMANY ISIDRO (M2002)

OR 38.00 57.007
7.0
3
3.0
1
1.0
13
13.0
13
13.0
1
1.0
19
19.0

ESPAGNE

9

 SUI 196701

RAISON Eliott (M2004)

OR 38.00 66.009
9.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
28
28.0
7
7.0

SUISSE

10

 SUI 214565

DUFOUR Benjamin (M2004)

OR 42.00 56.0012
12.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
14
14.0

SUISSE

11

 FRA 214572

REDOUANI Mathys (M2004)

OR 49.00 79.0013
13.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
8
8.0
16
16.0
30
30.0

CV ST AUBIN ELBEUF

12

 ESP 191081

ALTARRIBA Marcos (M2003)

OR 51.00 77.005
5.0
9
9.0
3
3.0
19
19.0
2
2.0
26
26.0
13
13.0

ESPAGNE

13

 GER 213311

LOECK Anton nikolai (M2003)

OR 53.00 78.008
8.0
4
4.0
5
5.0
25
25.0
4
4.0
22
22.0
10
10.0

ALLEMAGNE

14

 UAE 207119

ALHAMMADI Khamees (M2003)

OR 54.00 106.003
3.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0
11
11.0
RET
52.0

EMIRATS ARABES

15

 ESP 208782

CEBRIAN VERDU MARIANO (M2004)

OR 57.00 75.001
1.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0

ESPAGNE

16

 SLO 214689

STRAHOVNIK Gasper (M2002)

OR 61.00 78.002
2.0
15
15.0
10
10.0
1
1.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0

SLOVENIE

17

 NED 211181

WIJBINGA Ties (M2003)

OR 66.00 119.007
7.0
5
5.0
BFD
53.0
16
16.0
9
9.0
13
13.0
16
16.0

HOLLANDE

18

 CRO 210744

MANESTAR NIKA (F2002)

OR 67.00 99.008
8.0
19
19.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
32
32.0
23
23.0

CROATIE

19

 SUI 215291

CORNARO Ludovico (M2004)

OR 69.00 98.009
9.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
25
25.0
29
29.0
9
9.0

SUISSE

20

 ESP 210116

MARTINEZ TERRASA Justo (M2002)

OR 73.00 125.005
5.0
16
16.0
11
11.0
18
18.0
5
5.0
RET
52.0
18
18.0

ESPAGNE

21

 ITA 213893

NORDERA Niccolo (M2002)

OR 74.00 109.0012
12.0
11
11.0
19
19.0
35
35.0
22
22.0
2
2.0
8
8.0

ITALIE

22

 ITA 210904

PARADISI SOFIA (F2003)

OR 77.00 125.007
7.0
7
7.0
25
25.0
4
4.0
2
2.0
48
48.0
32
32.0

ITALIE

23

 ITA 215319

OROFINO Pietropaolo (M2003)

OR 80.00 114.0021
21.0
20
20.0
13
13.0
8
8.0
6
6.0
34
34.0
12
12.0

ITALIE

24

 FRA 212544

LAURENT Basile (M2005)

OR 83.00 127.0027
27.0
12
12.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
33
33.0
44
44.0

S N O NANTES

25

 ESP 210974

VILARINO Cristina (F2004)

OR 89.00 133.0014
14.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0
20
20.0
44
44.0
11
11.0

ESPAGNE

26

 RUS 212973

RUSSKIKH Bogdan (M2003)

OR 89.00 138.0012
12.0
18
18.0
14
14.0
11
11.0
19
19.0
49
49.0
15
15.0

RUSSIE

27

 FRA 215904

LERY-MENARD Maxens (M2004)

OR 90.00 125.004
4.0
2
2.0
20
20.0
11
11.0
26
26.0
35
35.0
27
27.0

NEOVENT

28

 CRO 207483

TOMASEVIC Autun (M2004)

OR 92.00 129.0018
18.0
6
6.0
16
16.0
16
16.0
22
22.0
14
14.0
37
37.0

CROATIE

29

 GER 213672

WESTERKAMP Anne-Iene (F2002)

OR 93.00 135.0019
19.0
25
25.0
8
8.0
30
30.0
7
7.0
4
4.0
42
42.0

ALLEMAGNE

30

 ITA 213170

SAVELLI SARA (F2003)

OR 93.00 118.0015
15.0
14
14.0
4
4.0
24
24.0
16
16.0
20
20.0
25
25.0

ITALIE

31

 ITA 201496

BERTACCHI Matteo (M2004)

OR 93.00 126.006
6.0
25
25.0
33
33.0
9
9.0
7
7.0
18
18.0
28
28.0

ITALIE

32

 FRA 207701

WYPER Callum (M2005)

OR 93.00 143.0015
15.0
19
19.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
21
21.0
50
50.0

S R ANTIBES

33

 GER 198982

HEMPEL Fridjoff (M2004)

OR 94.00 133.0014
14.0
22
22.0
7
7.0
38
38.0
8
8.0
5
5.0
39
39.0

ALLEMAGNE

34

 SUI 214569

ODDIN Loic (M2003)

OR 96.00 133.0015
15.0
37
37.0
3
3.0
5
5.0
16
16.0
23
23.0
34
34.0

SUISSE

35

 NED 214255

OUWERKERK Adriaan (M2005)

OR 96.00 132.0017
17.0
31
31.0
6
6.0
16
16.0
11
11.0
15
15.0
36
36.0

HOLLANDE

36

 SUI 214696

VON ALLMEN Anja (F2003)

OR 100.00 152.00BFD
52.0
RDG
19.0
1
1.0
20
20.0
15
15.0
7
7.0
38
38.0

SUISSE

37

 GER 206232

BONATZ Josse (M2002)

OR 100.00 140.004
4.0
11
11.0
32
32.0
3
3.0
17
17.0
40
40.0
33
33.0

ALLEMAGNE

38

 CRO 213360

GOMERCIC Dora (F2003)

OR 101.00 133.0032
32.0
13
13.0
15
15.0
10
10.0
27
27.0
10
10.0
26
26.0

CROATIE

39

 GER 215493

SCHWECKENDIEK Ole (M2005)

OR 103.00 156.0014
14.0
5
5.0
BFD
53.0
19
19.0
24
24.0
19
19.0
22
22.0

ALLEMAGNE

40

 RUS 214899

PASHUTINSKIY Petr (M2003)

OR 106.00 158.005
5.0
7
7.0
6
6.0
27
27.0
30
30.0
RET
52.0
31
31.0

RUSSIE

41

 GER 215183

RATHMANN Philipp (M2003)

OR 107.00 146.0010
10.0
13
13.0
22
22.0
25
25.0
8
8.0
39
39.0
29
29.0

ALLEMAGNE

42

 RUS 214158

GROMOVA Kseniia (F2003)

OR 108.00 160.00BFD
52.0
4
4.0
14
14.0
1
1.0
14
14.0
30
30.0
45
45.0

RUSSIE

43

 ESP 204150

HOMAR Pau (M2003)

OR 111.00 154.0024
24.0
3
3.0
10
10.0
26
26.0
5
5.0
43
43.0
43
43.0

ESPAGNE

44

 ITA 212579

CINQUANTA Massimiliano (M2003)

OR 112.00 150.0011
11.0
34
34.0
17
17.0
22
22.0
4
4.0
38
38.0
24
24.0

ITALIE

45

 FRA 194784

PARTON Felix (M2005)

OR 120.00 156.006
6.0
6
6.0
9
9.0
30
30.0
34
34.0
36
36.0
35
35.0

Y C CANNES

46

 GER 203334

PRZYBYL LUCA (M2004)

OR 121.00 162.0022
22.0
28
28.0
18
18.0
6
6.0
6
6.0
41
41.0
41
41.0

ALLEMAGNE

47

 ESP 213557

HODEIB SAPHIA JOY (F2003)

OR 123.00 170.0029
29.0
12
12.0
18
18.0
6
6.0
18
18.0
47
47.0
40
40.0

ESPAGNE

48

 FRA 213271

CHALAND Aurelien (M2004)

OR 124.00 170.0023
23.0
8
8.0
8
8.0
21
21.0
33
33.0
31
31.0
46
46.0

C N V AIX LES BAINS

49

 ESP 196717

PONSETI David (M2005)

OR 125.00 173.003
3.0
24
24.0
29
29.0
21
21.0
3
3.0
45
45.0
48
48.0

ESPAGNE

50

 CYP 215806

PANAYIOTOU Louisa (F2002)

OR 134.00 187.0011
11.0
8
8.0
UFD
53.0
10
10.0
10
10.0
46
46.0
49
49.0

CHYPRE

51

 AUT 173066

ZNIDARIS Jakob (M2003)

OR 149.00 196.0036
36.0
15
15.0
43
43.0
4
4.0
9
9.0
42
42.0
47
47.0

AUTRICHE

52

 GER 210920

MAYER Bendix piet (M2003)

ARGENT 82.00 117.0035
35.0
17
17.0
15
15.0
8
8.0
28
28.0
2
2.0
12
12.0

ALLEMAGNE

53

 HUN 201672

SELLEI Bence (M2002)

ARGENT 82.00 113.0010
10.0
11
11.0
20
20.0
28
28.0
31
31.0
4
4.0
9
9.0

HONGRIE

54

 SUI 213763

HERMANN NOE (M2003)

ARGENT 89.00 141.00BFD
52.0
5
5.0
16
16.0
28
28.0
18
18.0
6
6.0
16
16.0

SUISSE

55

 CRO 194834

VUKOVIC Luka (M2003)

ARGENT 92.00 127.009
9.0
15
15.0
28
28.0
35
35.0
17
17.0
20
20.0
3
3.0

CROATIE

56

 CYP 181087

MILTIADOUS Sotiris (M2004)

ARGENT 92.00 127.0030
30.0
21
21.0
12
12.0
35
35.0
11
11.0
3
3.0
15
15.0

CHYPRE

57

 RUS 213171

GOLOVKIN Dmitry (M2003)

ARGENT 95.00 148.00BFD
52.0
RDG
23.0
7
7.0
2
2.0
DSQj
53.0
1
1.0
10
10.0

RUSSIE

58

 UAE 207117

ALDHAHERI Zayed (M2004)

ARGENT 101.00 139.0029
29.0
10
10.0
23
23.0
12
12.0
38
38.0
25
25.0
2
2.0

EMIRATS ARABES

59

 GER 203002

SANDERS Oliver (M2003)

ARGENT 107.00 144.0017
17.0
21
21.0
4
4.0
34
34.0
37
37.0
11
11.0
20
20.0

ALLEMAGNE

60

 NED 214316

VAN DER VALK Seijn (M2004)

ARGENT 107.00 158.0025
25.0
14
14.0
22
22.0
24
24.0
10
10.0
12
12.0
BFD
51.0

HOLLANDE

61

 GER 204345

FAUSER Elias (M2003)

ARGENT 109.00 152.006
6.0
13
13.0
33
33.0
43
43.0
14
14.0
18
18.0
25
25.0

ALLEMAGNE

62

 BEL 213461

PINTELON Marine (F2002)

ARGENT 112.00 142.0020
20.0
20
20.0
29
29.0
19
19.0
30
30.0
5
5.0
19
19.0

BELGIQUE

63

 HUN 212044

VIDA Roza (F2004)

ARGENT 113.00 139.0019
19.0
22
22.0
24
24.0
25
25.0
17
17.0
26
26.0
6
6.0

HONGRIE

64

 ESP 210966

CARDONA BALSA DANIEL (M2005)

ARGENT 114.00 144.0030
30.0
17
17.0
19
19.0
14
14.0
23
23.0
24
24.0
17
17.0

ESPAGNE

65

 FRA 194311

LUBAC Thea (F2004)

ARGENT 120.00 161.0040
40.0
23
23.0
31
31.0
15
15.0
41
41.0
7
7.0
4
4.0

CN Manuréva  BALARUC

66

 SUI 199430

IMBERT FARAH (F2002)

ARGENT 120.00 157.0013
13.0
24
24.0
27
27.0
13
13.0
20
20.0
23
23.0
37
37.0

SUISSE

67

 FRA 194379

RADULIC Mailys (F2003)

ARGENT 121.00 174.0011
11.0
8
8.0
BFD
53.0
23
23.0
27
27.0
45
45.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

68

 FRA 207560

CARN Adrien (M2006)

ARGENT 121.00 152.0018
18.0
30
30.0
8
8.0
29
29.0
31
31.0
28
28.0
8
8.0

S R BREST

69

 FRA 207568

SIMON Lou (M2004)

ARGENT 124.00 173.0028
28.0
49
49.0
21
21.0
11
11.0
32
32.0
19
19.0
13
13.0

S R BREST

70

 NED 214320

NOORDANUS Pee (M2005)

ARGENT 126.00 179.0010
10.0
7
7.0
RET
53.0
37
37.0
21
21.0
22
22.0
29
29.0

HOLLANDE

71

 SUI 213754

BELDI MICHELE (M2003)

ARGENT 131.00 162.0031
31.0
30
30.0
31
31.0
21
21.0
25
25.0
10
10.0
14
14.0

SUISSE

72

 ITA 215739

LOMBARDO MARCO (M2002)

ARGENT 136.00 179.0035
35.0
21
21.0
30
30.0
23
23.0
12
12.0
15
15.0
43
43.0

ITALIE

73

 ITA 215740

DE FELICE Francesco (M2004)

ARGENT 138.00 183.0021
21.0
39
39.0
25
25.0
5
5.0
32
32.0
16
16.0
45
45.0

ITALIE

74

 ITA 188206

LAURENZI CHIARA (F2003)

ARGENT 140.00 176.0024
24.0
18
18.0
36
36.0
15
15.0
36
36.0
36
36.0
11
11.0

ITALIE

75

 MON 198458

BOISVERT Leo (M2009)

ARGENT 140.00 193.0019
19.0
14
14.0
DSQj
53.0
24
24.0
28
28.0
14
14.0
41
41.0

MONACO

76

 FRA 213263

PELTIER Arthur (M2004)

ARGENT 140.00 175.0023
23.0
18
18.0
19
19.0
22
22.0
29
29.0
29
29.0
35
35.0

C N SCHOELCHER

77

 FRA 201765

LOSSEC Matthias (M2003)

ARGENT 141.00 182.0028
28.0
41
41.0
27
27.0
30
30.0
15
15.0
40
40.0
1
1.0

S R BREST

78

 SUI 202058

TSCHANZ Emilie (F2003)

ARGENT 142.00 180.0022
22.0
26
26.0
33
33.0
17
17.0
23
23.0
38
38.0
21
21.0

SUISSE

79

 FRA 201767

RENOTON Marine (F2004)

ARGENT 143.00 181.0021
21.0
38
38.0
25
25.0
31
31.0
20
20.0
8
8.0
38
38.0

S R BREST

80

 FRA 211859

DE FORESTA Alberic (M2004)

ARGENT 145.00 192.0037
37.0
35
35.0
13
13.0
10
10.0
32
32.0
47
47.0
18
18.0

YCPR Marseille

81

 FRA 214938

EON Victorien (M2004)

ARGENT 146.00 197.0026
26.0
32
32.0
21
21.0
9
9.0
15
15.0
43
43.0
BFD
51.0

FUN CLUB JOSELIERE

82

 CRO 183986

FATOVIC LUKA (M2006)

ARGENT 147.00 200.0032
32.0
36
36.0
BFD
53.0
20
20.0
10
10.0
9
9.0
40
40.0

CROATIE

83

 FRA 194786

GERMANIQUE Philemon (M2003)

ARGENT 147.00 189.0013
13.0
25
25.0
23
23.0
42
42.0
39
39.0
21
21.0
26
26.0

C O Y C HYEROIS

84

 FRA 200291

BRIGAUDEAU Anouk (F2003)

ARGENT 147.00 184.0022
22.0
22
22.0
15
15.0
17
17.0
37
37.0
35
35.0
36
36.0

USAM Voile Brest

85

 FRA 208448

MAXIME Quentin (M2003)

ARGENT 148.00 188.0017
17.0
40
40.0
31
31.0
29
29.0
22
22.0
27
27.0
22
22.0

C O Y C HYEROIS

86

 FRA 210885

DUMONT Timothee (M2005)

ARGENT 149.00 189.0037
37.0
40
40.0
7
7.0
33
33.0
35
35.0
13
13.0
24
24.0

YCPR Marseille

87

 GER 212997

SIEMANN Josefine (2003)

ARGENT 152.00 193.0033
33.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0
41
41.0
37
37.0
5
5.0

ALLEMAGNE

88

 SUI 187456

GAVIN Jade (F2003)

ARGENT 152.00 186.0018
18.0
27
27.0
21
21.0
34
34.0
21
21.0
32
32.0
33
33.0

SUISSE

89

 FRA 199425

GUINOT--TONSUSO Corentin (M2004)

ARGENT 154.00 200.0025
25.0
42
42.0
22
22.0
12
12.0
30
30.0
46
46.0
23
23.0

CNA VOILE

90

 CRO 213362

BOBOVNIK RONI (M2003)

ARGENT 157.00 210.0020
20.0
20
20.0
BFD
53.0
36
36.0
19
19.0
34
34.0
28
28.0

CROATIE

91

 FRA 211920

LACOUR Antoine (M2004)

ARGENT 158.00 194.0036
36.0
29
29.0
23
23.0
32
32.0
26
26.0
17
17.0
31
31.0

E V CHERBOURG

92

 HUN 213869

KIS KAPIN Karina (F2002)

ARGENT 161.00 214.0034
34.0
10
10.0
BFD
53.0
15
15.0
33
33.0
42
42.0
27
27.0

HONGRIE

93

 FRA 204339

ALLIX Martin (M2003)

ARGENT 163.00 205.0029
29.0
34
34.0
13
13.0
28
28.0
18
18.0
41
41.0
42
42.0

E V V TOURLAVILLE

94

 CRO 206666

HAGENAUER LUKA (M2005)

ARGENT 168.00 214.0034
34.0
31
31.0
14
14.0
26
26.0
46
46.0
33
33.0
30
30.0

CROATIE

95

 FRA 201086

CAROULLE Martin (M2004)

ARGENT 169.00 208.0026
26.0
29
29.0
34
34.0
27
27.0
14
14.0
39
39.0
39
39.0

YC du CALAISIS

96

 FRA 207771

RIZO Charlotte (F2002)

ARGENT 172.00 206.0024
24.0
26
26.0
29
29.0
33
33.0
29
29.0
31
31.0
34
34.0

BN MARE E VELA

97

 CRO 211270

BORGIN Eleonore (F2003)

ARGENT 178.00 222.0041
41.0
28
28.0
39
39.0
14
14.0
24
24.0
44
44.0
32
32.0

CROATIE

98

 UAE 207118

ALMANSSORI Salama (F2002)

ARGENT 179.00 223.0031
31.0
44
44.0
17
17.0
31
31.0
26
26.0
30
30.0
44
44.0

EMIRATS ARABES

99

 FRA 211241

COLOTROC Maxime (M2003)

ARGENT 181.00 230.0037
37.0
19
19.0
42
42.0
13
13.0
24
24.0
49
49.0
46
46.0

C N SCHOELCHER

100

 SUI 210740

DERYCKERE Audrey (F2005)

ARGENT 185.00 238.0016
16.0
41
41.0
17
17.0
UFD
53.0
12
12.0
48
48.0
BFD
51.0

SUISSE

101

 ESP 200957

ROPER Kristin (F2004)

ARGENT 205.00 256.0023
23.0
17
17.0
46
46.0
36
36.0
36
36.0
DNF
51.0
47
47.0

ESPAGNE

102

 SUI 215863

OLDANI Louis (M2003)

BRONZE 127.00 173.0046
46.0
33
33.0
24
24.0
32
32.0
31
31.0
2
2.0
5
5.0

SUISSE

103

 FRA 207017

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

BRONZE 128.00 168.0032
32.0
38
38.0
16
16.0
36
36.0
40
40.0
3
3.0
3
3.0

CRNG DE GRANVILLE

104

 ITA 214014

GUARAGNA Nicol (F2003)

BRONZE 135.00 174.0039
39.0
35
35.0
28
28.0
31
31.0
34
34.0
1
1.0
6
6.0

ITALIE

105

 RUS 212313

SHABANOV Dmitrii (M2005)

BRONZE 140.00 180.0025
25.0
35
35.0
40
40.0
DNEj
53.0
19
19.0
7
7.0
1
1.0

RUSSIE

106

 FRA 201087

BUYSSE Eugenie (F2004)

BRONZE 144.00 181.0030
30.0
37
37.0
35
35.0
26
26.0
33
33.0
13
13.0
7
7.0

YC du CALAISIS

107

 HUN 203022

FEHER Zsombor (M2003)

BRONZE 146.00 187.0040
40.0
41
41.0
27
27.0
18
18.0
29
29.0
14
14.0
18
18.0

HONGRIE

108

 FRA 178117

POUPIN Jules (M2003)

BRONZE 153.00 192.0016
16.0
33
33.0
34
34.0
37
37.0
39
39.0
24
24.0
9
9.0

A R CHOLETAISES

109

 FRA 208440

MARTIN Thibaut (M2004)

BRONZE 154.00 198.0044
44.0
43
43.0
24
24.0
23
23.0
28
28.0
32
32.0
4
4.0

S N O NANTES

110

 MON 199830

MONGANO Thomas (M2004)

BRONZE 158.00 211.0036
36.0
45
45.0
28
28.0
UFD
53.0
38
38.0
9
9.0
2
2.0

MONACO

111

 SUI 199672

PARODI Nina (F2005)

BRONZE 160.00 204.0031
31.0
30
30.0
32
32.0
42
42.0
44
44.0
12
12.0
13
13.0

SUISSE

112

 SUI 206676

ARVEDI Aandrea (M2004)

BRONZE 170.00 218.0048
48.0
26
26.0
35
35.0
43
43.0
39
39.0
19
19.0
8
8.0

SUISSE

113

 ESP 189400

ANGRESOLA Pablo (M2003)

BRONZE 170.00 212.0033
33.0
28
28.0
36
36.0
22
22.0
42
42.0
40
40.0
11
11.0

ESPAGNE

114

 FRA 200915

GROSDENIS Esteban (M2005)

BRONZE 171.00 214.0043
43.0
31
31.0
36
36.0
32
32.0
36
36.0
11
11.0
25
25.0

C N V AIX LES BAINS

115

 GER 213324

HOLLENBACH Tobias (M2004)

BRONZE 174.00 220.0027
27.0
45
45.0
30
30.0
46
46.0
44
44.0
4
4.0
24
24.0

ALLEMAGNE

116

 SUI 214084

SCHARBERT BENJAMIN (M2004)

BRONZE 180.00 225.0033
33.0
34
34.0
42
42.0
39
39.0
45
45.0
20
20.0
12
12.0

SUISSE

117

 HUN 208731

LILLA Molnar (F2005)

BRONZE 184.00 237.0028
28.0
32
32.0
BFD
53.0
37
37.0
DNF
53.0
6
6.0
28
28.0

HONGRIE

118

 FRA 205350

KURBIEL Lena (F2006)

BRONZE 185.00 232.0043
43.0
47
47.0
20
20.0
45
45.0
25
25.0
18
18.0
34
34.0

CVSQ

119

 FRA 205348

ERGAND Timothe (M2004)

BRONZE 189.00 234.0045
45.0
42
42.0
35
35.0
44
44.0
34
34.0
8
8.0
26
26.0

C N NICE

120

 EST 213777

RISTAL Georg (M2003)

BRONZE 189.00 240.0027
27.0
45
45.0
46
46.0
34
34.0
23
23.0
DNF
51.0
14
14.0

ESPAGNE

121

 FRA 204322

LAUNAY Polig (M2004)

BRONZE 189.00 231.0042
42.0
36
36.0
38
38.0
40
40.0
21
21.0
25
25.0
29
29.0

C N B P P

122

 ESP 183030

VELASCO Sofia (F2004)

BRONZE 190.00 241.0041
41.0
39
39.0
41
41.0
39
39.0
13
13.0
DNF
51.0
17
17.0

ESPAGNE

123

 FRA 172623

ZANOTTI Theophile (M2003)

BRONZE 191.00 244.0016
16.0
29
29.0
UFD
53.0
DSQj
53.0
27
27.0
15
15.0
UFD
51.0

C N NICE

124

 FRA 203822

JOETZJER Nikita (M2003)

BRONZE 191.00 242.0020
20.0
39
39.0
26
26.0
38
38.0
47
47.0
21
21.0
UFD
51.0

CVSQ

125

 FRA 214936

ROMONT Malo (M2004)

BRONZE 193.00 240.0047
47.0
43
43.0
40
40.0
20
20.0
43
43.0
26
26.0
21
21.0

C N PORNIC

126

 FRA 207569

DIETSCH Joseph (M2004)

BRONZE 196.00 241.0038
38.0
27
27.0
30
30.0
45
45.0
35
35.0
31
31.0
35
35.0

USAM Voile Brest

127

 FRA 209789

LOISEAU Paul (M2004)

BRONZE 197.00 242.0038
38.0
32
32.0
37
37.0
29
29.0
45
45.0
22
22.0
39
39.0

USAM Voile Brest

128

 FRA 208444

DELBAERE Eliot (M2005)

BRONZE 199.00 245.0038
38.0
46
46.0
38
38.0
46
46.0
41
41.0
17
17.0
19
19.0

USAM Voile Brest

129

 FRA 203697

VERON Adrien (M2005)

BRONZE 200.00 247.0043
43.0
37
37.0
32
32.0
39
39.0
47
47.0
29
29.0
20
20.0

ASPTT LA ROCHELLE

130

 BEL 209772

DANDOIS Luca (M2003)

BRONZE 205.00 250.0042
42.0
44
44.0
45
45.0
44
44.0
35
35.0
30
30.0
10
10.0

BELGIQUE

131

 ITA 213766

ODISIO Sarah sofia (F2002)

BRONZE 205.00 252.0039
39.0
38
38.0
40
40.0
47
47.0
43
43.0
23
23.0
22
22.0

CNA

132

 CRO 157629

MASTELIC Petra (F0000)

BRONZE 208.00 257.0047
47.0
42
42.0
38
38.0
49
49.0
42
42.0
16
16.0
23
23.0

CROATIE

133

 FRA 212538

BOUCHER Oscar (M2004)

BRONZE 215.00 268.0041
41.0
48
48.0
37
37.0
48
48.0
UFD
53.0
10
10.0
31
31.0

NEOVENT

134

 GER 203890

ELBRANDT Sophie isabel (F2004)

BRONZE 216.00 267.0042
42.0
44
44.0
41
41.0
41
41.0
43
43.0
5
5.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE

135

 BEL 215916

FRACKAERT Yoran (M2002)

BRONZE 216.00 268.00BFD
52.0
50
50.0
34
34.0
40
40.0
40
40.0
36
36.0
16
16.0

BELGIQUE

136

 FRA 203567

TRIPON Leo (M2004)

BRONZE 218.00 266.0040
40.0
33
33.0
26
26.0
48
48.0
47
47.0
42
42.0
30
30.0

S N O NANTES

137

 FRA 207019

COUENNE Honore (M2003)

BRONZE 218.00 262.0039
39.0
36
36.0
42
42.0
41
41.0
44
44.0
28
28.0
32
32.0

CRNG DE GRANVILLE

138

 FRA 209938

LEPIECE Eva (F2005)

BRONZE 222.00 273.0026
26.0
27
27.0
48
48.0
42
42.0
46
46.0
DNF
51.0
33
33.0

YCPR Marseille

139

 FRA 203871

CATHERINE Camille (F2004)

BRONZE 234.00 282.0046
46.0
47
47.0
39
39.0
48
48.0
48
48.0
27
27.0
27
27.0

C N PORNIC

140

 SUI 207604

ZUCCONI RICCARDO (M2005)

BRONZE 237.00 286.0047
47.0
46
46.0
44
44.0
44
44.0
49
49.0
41
41.0
15
15.0

SUISSE

141

 FRA 208860

AUGUIN Clothilde (F2004)

BRONZE 243.00 294.0049
49.0
23
23.0
37
37.0
46
46.0
37
37.0
DNF
51.0
DNF
51.0

ASPTT Orléans Voile

142

 GER 210996

LEINERT Malte (M2004)

BRONZE 250.00 301.0034
34.0
43
43.0
39
39.0
45
45.0
38
38.0
DNF
51.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE

143

 FRA 204324

BRISSON Sinclair (M2004)

BRONZE 250.00 295.0045
45.0
40
40.0
DNEj
53.0
38
38.0
45
45.0
38
38.0
36
36.0

S N O NANTES

144

 GER 156241

FENGER Charlotte (F2005)

BRONZE 251.00 302.0046
46.0
23
23.0
44
44.0
47
47.0
40
40.0
DNF
51.0
DNF
51.0

ALLEMAGNE

145

 ITA 196689

PIERONI Alessandro (M2003)

BRONZE 254.00 301.0044
44.0
47
47.0
41
41.0
43
43.0
46
46.0
39
39.0
41
41.0

ITALIE

146

 GER 213653

NAGEL Neele luisa (2005)

BRONZE 259.00 309.0050
50.0
49
49.0
43
43.0
47
47.0
48
48.0
35
35.0
37
37.0

ALLEMAGNE

147

 BEL 210362

DIRIX Thibaud (M2003)

BRONZE 259.00 310.0035
35.0
46
46.0
45
45.0
40
40.0
42
42.0
DNF
51.0
DNF
51.0

BELGIQUE

148

 FRA 203696

REDON Armelle (F2005)

BRONZE 263.00 313.0045
45.0
48
48.0
50
50.0
33
33.0
50
50.0
DPIi
49.0
38
38.0

C N B P P

149

 CYP 214213

LIN George (M2006)

BRONZE 265.00 315.0044
44.0
50
50.0
49
49.0
49
49.0
48
48.0
33
33.0
42
42.0

CHYPRE

150

 GER 211425

PYLIPP Noah (M2004)

BRONZE 266.00 318.00DNF
52.0
DNF
52.0
47
47.0
41
41.0
49
49.0
37
37.0
40
40.0

ALLEMAGNE

---

 AUT 213873

KWAPINSKI Julus (M2004)

BRONZE 312.00 365.00DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
51.0
DNF
51.0

AUTRICHE


[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019