EUROPA CUP LASER RADIAL 2019
COYCHYERES
-_-
11/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du jeudi 11 avril 2019 à 22.21 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (197 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 211343

PACAUD Matisse

2.00 2.001
1.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 ITA 213016

PAULON Matteo

3.00 3.002
2.0
1
1.0

ITALIE

3

 NED 214093

HAMEETEMAN Paul

4.00 4.002
2.0
2
2.0

HOLLANDE

4

 CYP 213624

MAKRI Marielena

7.00 7.001
1.0
6
6.0

CHYPRE

5

 NED 211161

IN DER MAUR Teun

7.00 7.002
2.0
5
5.0

HOLLANDE

6

 ITA 212003

CRISI Andrea

7.00 7.003
3.0
4
4.0

ITALIE

7

 GRE 212581

MONOS Emilios or aimi

8.00 8.007
7.0
1
1.0

GRECE

8

 ITA 213755

BARABINO Cesare

8.00 8.005
5.0
3
3.0

ITALIE

8

 ITA 215748

PERSICO Antonio

8.00 8.005
5.0
3
3.0

ITALIE

10

 FRA 213605

GUILMIN Anton

12.00 12.009
9.0
3
3.0

C N B P P

11

 SUI 214602

ASONITIS Antonis

12.00 12.004
4.0
8
8.0

SUISSE

12

 FRA 174701

CERVERA Louise

12.00 12.007
7.0
5
5.0

Y C CANNES

13

 FRA 214954

PEYRE Theo

13.00 13.009
9.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 GER 213652

WIEDUWILD MEWES

14.00 14.005
5.0
9
9.0

ALLEMAGNE

15

 FRA 210889

FAURE Maxime

15.00 15.006
6.0
9
9.0

YCPR Marseille

16

 IRL 208856

HIGGINS Tom

17.00 17.0015
15.0
2
2.0

IRLANDE

17

 POL 207570

MALINOWSKI Piotr

17.00 17.0010
10.0
7
7.0

POLOGNE

18

 FRA 213940

BORDES-LARIDAN Victor

18.00 18.001
1.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

19

 BEL 213479

VERSTRAELEN Eline

18.00 18.004
4.0
14
14.0

BELGIQUE

20

 FRA 206297

BARRUE Marie

18.00 18.007
7.0
11
11.0

C O Y C HYEROIS

21

 FRA 213939

BOLOU Marie

19.00 19.003
3.0
16
16.0

SR DOUARNENEZ

22

 FRA 215492

PARTON Freddie

22.00 22.0018
18.0
4
4.0

Y C CANNES

23

 NED 210585

SAVELON EMMA

22.00 22.0013
13.0
9
9.0

HOLLANDE

24

 MON 205705

ARNOULT Antoine

24.00 24.0013
13.0
11
11.0

MONACO

25

 NED 214257

KOK Huub

24.00 24.0011
11.0
13
13.0

HOLLANDE

26

 FRA 211893

LIANDIER Lili marie

24.00 24.0012
12.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

 FRA 207714

BARBET Louis

25.00 25.0017
17.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

28

 NED 215015

WESTERHOF Thomas

25.00 25.0010
10.0
15
15.0

HOLLANDE

29

 POL 210947

MATHOWSKI Lukasz

26.00 26.0020
20.0
6
6.0

 

30

 GER 215214

CRUSEMANN Carlotta sophie

27.00 27.0014
14.0
13
13.0

ALLEMAGNE

30

 FIN 213959

UUSITALO Valtteri

27.00 27.0014
14.0
13
13.0

FINLANDE

32

 ITA 180440

ELENA Nicolo

28.00 28.0021
21.0
7
7.0

ITALIE

33

 GER 212039

HOFFMANN Julian

28.00 28.008
8.0
20
20.0

ALLEMAGNE

33

 IND 195372

KUMANAN Nethra

28.00 28.008
8.0
20
20.0

INDE

35

 FRA 213603

COADOU Gilles

28.00 28.0013
13.0
15
15.0

USAM Voile Brest

36

 ITA 213442

COSENTINO Valerio

29.00 29.0011
11.0
18
18.0

ITALIE

37

 ISR 195018

KAKON SHAI

30.00 30.004
4.0
26
26.0

ISRAEL

38

 FRA 211928

LACOUR Adrien

30.00 30.0022
22.0
8
8.0

E V CHERBOURG

39

 CRO 213985

SESTAN FRANO

30.00 30.0019
19.0
11
11.0

CROATIE

40

 NED 211003

VAN OFWEGEN THOMAS

30.00 30.0018
18.0
12
12.0

HOLLANDE

41

 FRA 215310

VERON Paul

31.00 31.0021
21.0
10
10.0

S R ROCHELAISES

42

 SUI 213713

VERHULST Gauthier

35.00 35.0017
17.0
18
18.0

SUISSE

43

 FRA 213857

KARIM - DIOP Sofiane

36.00 36.003
3.0
33
33.0

S R ANTIBES

44

 ISV 191224

VAN DEN VRIESSCHE Julian

36.00 36.0015
15.0
21
21.0

ILES VIERGES AM

45

 FRA 204062

GUERIN Amaury

36.00 36.0020
20.0
16
16.0

C V G V

46

 FRA 209939

PEYRE Manon

37.00 37.008
8.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE

47

 IRL 213000

MCMAHON Jamie

37.00 37.0027
27.0
10
10.0

IRLANDE

48

 FRA 193778

CARLI-ROY Andrea

38.00 38.0024
24.0
14
14.0

C N NICE

49

 MON 211061

MONTEFIORI Alessandro

39.00 39.0020
20.0
19
19.0

MONACO

50

 FRA 214939

MORVAN Paul

40.00 40.009
9.0
31
31.0

USAM Voile Brest

51

 FRA 209208

BENOIT Calixte

40.00 40.0011
11.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE

52

 FRA 203570

MOTTE Baudouin

40.00 40.0016
16.0
24
24.0

S N O NANTES

53

 FRA 211191

BOURGEOIS Eliot

41.00 41.0016
16.0
25
25.0

S R ANTIBES

54

 FIN 211267

DAHLBERG OTTO

42.00 42.0030
30.0
12
12.0

FINLANDE

55

 GER 213664

SCHEWE LAURA

42.00 42.0028
28.0
14
14.0

ALLEMAGNE

56

 GER 215182

KROPLIN Gunnar

42.00 42.0015
15.0
27
27.0

ALLEMAGNE

57

 ITA 146858

TERENZI Matteo

43.00 43.0033
33.0
10
10.0

ITALIE

58

 SUI 214086

MAISANO ALESSANDRO

44.00 44.0039
39.0
5
5.0

SUISSE

59

 FRA 210473

LEPIECE Tom

44.00 44.0038
38.0
6
6.0

YCPR Marseille

60

 FRA 212733

KOWALSKI Alexandre

44.00 44.0027
27.0
17
17.0

USAM Voile Brest

61

 ROU 215832

BOLAT Ebru

45.00 45.0038
38.0
7
7.0

ROUMANIE

62

 ITA 212027

VANNETTA Edoardo

45.00 45.0023
23.0
22
22.0

IYA

63

 SUI 212941

GAVIN Joanne

47.00 47.0012
12.0
35
35.0

SUISSE

64

 IRL 211114

O SUILLEABHAIN Michael

47.00 47.0019
19.0
28
28.0

IRLANDE

65

 SUI 210127

BELLANGER Adrien

48.00 48.0033
33.0
15
15.0

SUISSE

66

 ITA 210039

COLLO Lorenzo

48.00 48.0032
32.0
16
16.0

ITALIE

67

 SUI 211839

HUNZIKER Arno

48.00 48.0029
29.0
19
19.0

SUISSE

68

 FRA 212541

SCOLAN Ivan

48.00 48.0026
26.0
22
22.0

USAM Voile Brest

69

 SUI 197138

SISTECK Mattieu

48.00 48.0023
23.0
25
25.0

SUISSE

70

 FRA 207567

CARN Victor

49.00 49.006
6.0
43
43.0

S R BREST

71

 FRA 212545

BEAUFILS Yvan

52.00 52.0019
19.0
33
33.0

C. N. CLAOUEY

72

 BEL 211004

DE GENDT Simon

53.00 53.0022
22.0
31
31.0

BELGIQUE

73

 NED 211391

IJBEN Marissa

53.00 53.0024
24.0
29
29.0

HOLLANDE

74

 TUR 213512

CITAK Yigit yalcin

54.00 54.0018
18.0
36
36.0

TURQUIE

75

 FRA 208443

PORTAL Julien

55.00 55.0016
16.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS

76

 BEL 213974

VERSLUYZ EMILE

55.00 55.0022
22.0
33
33.0

BELGIQUE

77

 UAE 207116

AL ALI Hamza

56.00 56.006
6.0
50
50.0

EMIRATS ARABES

78

 ITA 214685

TANFERNA Enrico

56.00 56.0039
39.0
17
17.0

ITALIE

79

 SUI 216187

BAUDET Rosine

56.00 56.0036
36.0
20
20.0

SUISSE

80

 FRA 201776

BOURGEOIS Elies

57.00 57.0031
31.0
26
26.0

S R ROCHELAISES

80

 TUR 215393

ORDU Emir hakan

57.00 57.0031
31.0
26
26.0

TURQUIE

82

 GER 207333

RAMM Caroline

58.00 58.0034
34.0
24
24.0

ALLEMAGNE

83

 QAT 184924

AL SHARSHANI Waleed

59.00 59.0014
14.0
45
45.0

QATAR

84

 FRA 210582

BRAULT Clovis

60.00 60.0025
25.0
35
35.0

S R ROCHELAISES

85

 FRA 212542

CARLO Alexandre

60.00 60.0030
30.0
30
30.0

SN BAIE ST MALO

86

 FRA 201788

LAVERSIN Pierre

61.00 61.0033
33.0
28
28.0

CVSQ

87

 FRA 211182

FRANOVIC Nea

62.00 62.0040
40.0
22
22.0

C N NICE

88

 FRA 165733

BAUDIER Sebastien

63.00 63.0040
40.0
23
23.0

CVSQ

89

 CRO 210748

ERCEGOVAS Ivona

64.00 64.0041
41.0
23
23.0

CROATIE

90

 GER 211433

PAULS Jakob

64.00 64.0024
24.0
40
40.0

ALLEMAGNE

91

 SUI 207605

VAN ROOMEN Timo

64.00 64.0037
37.0
27
27.0

SUISSE

92

 QAT 184926

AL BAKRI Faris

66.00 66.0028
28.0
38
38.0

QATAR

93

 IRL 194650

MCMAHON Eve

66.00 66.0031
31.0
35
35.0

IRLANDE

94

 FRA 169113

ARMAGNAT Thais

67.00 67.0039
39.0
28
28.0

S N LEMAN FRANCAIS

95

 FRA 212745

VIAZZO Helene

67.00 67.0029
29.0
38
38.0

C O Y C HYEROIS

96

 NED 207505

BAKKER Michiel

67.00 67.0035
35.0
32
32.0

HOLLANDE

97

 FRA 201809

CERRADA Thibault

68.00 68.0043
43.0
25
25.0

S R ANTIBES

98

 FRA 130650

SCHELSOHN Loic

68.00 68.0027
27.0
41
41.0

S N LEMAN FRANCAIS

99

 FRA 209213

FABEL Nina

68.00 68.0029
29.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS

100

 FRA 207695

OLIVE Gwladys

68.00 68.0030
30.0
38
38.0

AV  CARRY LE ROUET

101

 BEL 213975

HINNEKINT Jef

70.00 70.00BFD
68.0
2
2.0

BELGIQUE

102

 GER 210147

MEYER Leif thorge

70.00 70.0023
23.0
47
47.0

ALLEMAGNE

103

 IRL 207800

GORMAN Clare

72.00 72.0045
45.0
27
27.0

IRLANDE

104

 GER 215175

RYCHLITZKI Marino

72.00 72.0035
35.0
37
37.0

ALLEMAGNE

105

 FRA 211187

BONE Juliette

73.00 73.0043
43.0
30
30.0

SRC

106

 GER 212756

WANSER TILL

73.00 73.0037
37.0
36
36.0

ALLEMAGNE

107

 FRA 209790

KOWALSKI Martin

74.00 74.0040
40.0
34
34.0

USAM Voile Brest

108

 FRA 205349

BARBET Francois

76.00 76.0044
44.0
32
32.0

LA PELLE-MARSEILLE

109

 FRA 164976

BUYSSE Eliott

76.00 76.0042
42.0
34
34.0

YC du CALAISIS

110

 RUS 208241

BOROVKOVA Elizaveta

76.00 76.0037
37.0
39
39.0

RUSSIE

111

 GER 215497

BAHR JESOER

78.00 78.0010
10.0
DNF
68.0

ALLEMAGNE

112

 FRA 211861

ROLAIN Audric

78.00 78.0048
48.0
30
30.0

S R ROCHELAISES

113

 GER 214178

FISCHER Lina kristin

78.00 78.0047
47.0
31
31.0

ALLEMAGNE

114

 FRA 193740

HUPE Louis

78.00 78.0042
42.0
36
36.0

S R ROCHELAISES

115

 FRA 203856

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

79.00 79.0032
32.0
47
47.0

E V CHERBOURG

116

 RUS 212777

NOVOSELOV Vladimir

80.00 80.0012
12.0
BFD
68.0

RUSSIE

117

 GER 207182

WIERSCHIN Theresa

80.00 80.0036
36.0
44
44.0

ALLEMAGNE

117

 AUS 215617

CALDECOAT Piage

80.00 80.0036
36.0
44
44.0

AUSTRALIE

119

 FRA 193750

MARTIN Clement

82.00 82.0025
25.0
57
57.0

CNMARIN

120

 POL 212721

RAJCHERT Filip

82.00 82.0026
26.0
56
56.0

POLOGNE

121

 FRA 211288

MORVAN Leon

83.00 83.0046
46.0
37
37.0

USAM Voile Brest

122

 GER 213831

PORTHUN Jonas

83.00 83.0041
41.0
42
42.0

ALLEMAGNE

123

 NED 215923

BEKS STIJN

84.00 84.0052
52.0
32
32.0

HOLLANDE

124

 GER 213837

LANTZIUS Anton

84.00 84.0041
41.0
43
43.0

ALLEMAGNE

125

 CRO 210747

SAVAR KARLA

85.00 85.0017
17.0
UFD
68.0

CROATIE

126

 CRO 202974

BUNETA Kresinir

85.00 85.0048
48.0
37
37.0

CROATIE

127

 FRA 215308

DEVINEAU Alix

85.00 85.0043
43.0
42
42.0

S N O NANTES

128

 FRA 211287

CAILLAUD Adam

86.00 86.00BFD
68.0
18
18.0

CN LA TREMBLADE

129

 AUT 212177

KUBBER Clemens

86.00 86.0035
35.0
51
51.0

AUTRICHE

130

 SUI 208299

LAMOUREUX Erwan

87.00 87.00BFD
68.0
19
19.0

SUISSE

131

 NED 215921

ZIEMER JOCHEN

88.00 88.0046
46.0
42
42.0

HOLLANDE

132

 NED 212268

KOOIJMAN BEUK Bas

89.00 89.00BFD
68.0
21
21.0

HOLLANDE

132

 ITA 212292

PALAMARA Valerio

89.00 89.00BFD
68.0
21
21.0

ITALIE

134

 FRA 211184

FLACHON Thomas

89.00 89.0021
21.0
BFD
68.0

S R ANTIBES

135

 FRA 207584

GIBBS Emily

89.00 89.0034
34.0
55
55.0

S R ANTIBES

136

 FRA 207667

LAVALLE Corinne

90.00 90.0050
50.0
40
40.0

ASSO VOILE AILETTE

137

 FRA 208892

DARCHEN Philippe

90.00 90.0042
42.0
48
48.0

USAM Voile Brest

138

 NED 212640

BOS Sarah

91.00 91.00BFD
68.0
23
23.0

HOLLANDE

139

 IRL 211141

CUNNANE Paddy

92.00 92.00BFD
68.0
24
24.0

IRLANDE

140

 FRA 201825

DECLERCK Alexandre

92.00 92.0047
47.0
45
45.0

N D C V ANGERS

140

 ITA 210295

DE MARCO Gabrtele

92.00 92.0047
47.0
45
45.0

ITALIE

142

 FRA 201396

BAISSAC Clarisse

92.00 92.0045
45.0
47
47.0

CV ST AUBIN ELBEUF

143

 IRL 213721

DELANEY James

93.00 93.0025
25.0
BFD
68.0

IRLANDE

144

 CRO 186237

MILIC MARE

94.00 94.0026
26.0
BFD
68.0

CROATIE

145

 NED 214089

HONKOOP YOURI

94.00 94.0054
54.0
40
40.0

HOLLANDE

146

 FRA 207657

WURTZ Claude

94.00 94.0053
53.0
41
41.0

A C D'ALSACE LORRAIN

147

 FRA 209918

FICHOU Herve

94.00 94.0044
44.0
50
50.0

USAM Voile Brest

148

 GER 207181

HACKBUSCH Eugen

95.00 95.0054
54.0
41
41.0

ALLEMAGNE

149

 FRA 214558

PASQUIER Lou ann

95.00 95.0052
52.0
43
43.0

CV ST AUBIN ELBEUF

150

 FRA 211244

KHELIF Thea

96.00 96.0028
28.0
BFD
68.0

GGVLS

151

 ISL 209966

HANNESDOTTIR Hulda lilja

98.00 98.0052
52.0
46
46.0

ISLANDE

152

 BEL 206994

SWAELEN Manon

98.00 98.0049
49.0
49
49.0

BELGIQUE

153

 TUR 210385

DONERTAS Deniz

100.00 100.0032
32.0
BFD
68.0

TURQUIE

154

 GER 205196

KAACK MARJE

100.00 100.0050
50.0
50
50.0

ALLEMAGNE

155

 SUI 204368

GYR Thomas

101.00 101.0055
55.0
46
46.0

 

156

 AUT 213873

KWAPINSKI Julius

101.00 101.0053
53.0
48
48.0

AUTRICHE

157

 LAT 207538

KUMPINA Estere

102.00 102.00BFD
68.0
34
34.0

LETTONIE

158

 GER 213830

KROPLIN Henning

102.00 102.0034
34.0
DNF
68.0

ALLEMAGNE

159

 FRA 203869

BILLAND Alain

102.00 102.0053
53.0
49
49.0

C V MARSEILLAN

160

 FRA 209478

AMIZET Pierrick

102.00 102.0051
51.0
51
51.0

C V DE VOUGLANS

161

 ITA 194415

ROSATI FILIPPO MARIA

103.00 103.0059
59.0
44
44.0

ITALIE

162

 GER 202149

ROSITZKI Rosa kaya

103.00 103.0049
49.0
54
54.0

ALLEMAGNE

163

 FRA 179777

QUEIROL Nina

103.00 103.0051
51.0
52
52.0

C V MARSEILLAN

164

 FRA 165741

CHAPERON Elian

104.00 104.0045
45.0
59
59.0

C N NICE

165

 FRA 200235

ERNOUF Claire

105.00 105.0051
51.0
54
54.0

C N NICE

166

 NED 212415

VAN BRAAM MORRIS Maurice

106.00 106.0038
38.0
UFD
68.0

HOLLANDE

167

 FRA 160285

FERRAT Evelyne

106.00 106.0058
58.0
48
48.0

YCPR Marseille

168

 FRA 211249

BARBIER Paul

107.00 107.0054
54.0
53
53.0

C.V. Joué-lès-Tours

169

 QAT 184895

AL ZAINI Mohamed

108.00 108.0044
44.0
64
64.0

QATAR

170

 SUI 206317

BOSSI Jeremy

109.00 109.0057
57.0
52
52.0

SUISSE

170

 AUT 213871

KEMPF Florian

109.00 109.0057
57.0
52
52.0

AUTRICHE

172

 AUT 213872

KWAPINSKI Jan

112.00 112.0050
50.0
62
62.0

AUTRICHE

173

 RUS 203667

KOSHELEVA Ksenia

112.00 112.0055
55.0
57
57.0

RUSSIE

174

 FRA 179782

LLINARES Emilie

113.00 113.0060
60.0
53
53.0

Y C Sablettes

175

 FRA 202128

SALMON MASSE Enzo

113.00 113.0058
58.0
55
55.0

SNSablais

176

 SUI 211994

DOMISEN Jonas

114.00 114.00BFD
68.0
46
46.0

SUISSE

177

 FRA 110810

BOISSIER Luca

114.00 114.0046
46.0
BFD
68.0

C V MARSEILLAN

178

 AUT 213874

SABLATNIG Pirmin

114.00 114.0056
56.0
58
58.0

AUTRICHE

179

 FRA 172657

RESSIGEAC Jean

115.00 115.0062
62.0
53
53.0

C V MARSEILLAN

180

 BEL 207177

HEUNINCK Jan

116.00 116.0048
48.0
BFD
68.0

BELGIQUE

181

 FRA 199418

SOLLARI Matteo

116.00 116.0055
55.0
61
61.0

ASPTT MARSEILLE

182

 FRA 206779

PICHOT Eva

116.00 116.0056
56.0
60
60.0

USMM Section voile

183

 CRO 173885

PIVALICA NIK

117.00 117.00BFD
68.0
49
49.0

CROATIE

184

 AUT 202421

STELZL Roman

117.00 117.0049
49.0
BFD
68.0

AUTRICHE

185

 ISL 209982

OLAFSSON Rikhardur

118.00 118.0058
58.0
60
60.0

ISLANDE

186

 GER 211203

WEIBKICHEL Lena marie

119.00 119.00DNF
68.0
51
51.0

ALLEMAGNE

187

 FRA 190966

COELHO Lhassa

119.00 119.0060
60.0
59
59.0

ASGE D.A Voile

188

 FRA 214166

GALLE Jean philippe

120.00 120.0064
64.0
56
56.0

C N Saint-Raphael

189

 FRA 203695

CARISSAN Remi

120.00 120.0059
59.0
61
61.0

C N B P P

190

 GER 201734

BRADTKE Tim

121.00 121.0063
63.0
58
58.0

ALLEMAGNE

191

 FRA 138333

BOULAY Julie

122.00 122.0057
57.0
65
65.0

ASGE D.A Voile

192

 FRA 195265

ORLUC Simon

123.00 123.0061
61.0
62
62.0

C N B P P

193

 FRA 196703

DE MALEZIEU Alyssia

124.00 124.0056
56.0
BFD
68.0

E V CHERBOURG

194

 FRA 214937

AUFFRET Isabelle

128.00 128.0065
65.0
63
63.0

USAM Voile Brest

195

 FRA 203692

DELCHER Benoit

131.00 131.00DNF
68.0
63
63.0

C N B P P

---

 FRA 214940

DELBAERE Mathys

136.00 136.00DNF
68.0
DNF
68.0

USAM Voile Brest

---

 SUI 209205

VERHULST Martin

136.00 136.00DNF
68.0
DNF
68.0

SUISSE


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 11/04/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019