EUROPA CUP LASER RADIAL 2019
COYCHYERES
-_-
11/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du dimanche 14 avril 2019 à 15.49 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (197 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
Club / Pays
1

 GRE 212581

MONOS Emilios or aimi (M2001)

OR 31.00 99.007
7.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
BFD
68.0
7
7.0
10
10.0

GRECE

2

 FRA 214954

PEYRE Theo (M2002)

OR 39.00 72.009
9.0
4
4.0
2
2.0
12
12.0
2
2.0
10
10.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

3

 FRA 211343

PACAUD Matisse (M2001)

OR 42.00 65.001
1.0
1
1.0
21
21.0
11
11.0
5
5.0
23
23.0
3
3.0

Y C CANNES

4

 GER 212039

HOFFMANN Julian (M2002)

OR 42.00 62.008
8.0
20
20.0
1
1.0
9
9.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0

ALLEMAGNE

5

 ITA 213016

PAULON Matteo (M2001)

OR 46.00 71.002
2.0
1
1.0
11
11.0
23
23.0
5
5.0
4
4.0
25
25.0

ITALIE

6

 IRL 208856

HIGGINS Tom (M2002)

OR 47.00 80.0015
15.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
33
33.0
18
18.0

IRLANDE

7

 FRA 174701

CERVERA Louise (F1998)

OR 47.00 87.007
7.0
5
5.0
8
8.0
40
40.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

Y C CANNES

8

 FRA 206297

BARRUE Marie (F1996)

OR 51.00 66.007
7.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
12
12.0
15
15.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS

9

 FRA 213857

KARIM - DIOP Sofiane (M2001)

OR 57.00 90.003
3.0
33
33.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
18
18.0
13
13.0

S R ANTIBES

10

 BEL 213479

VERSTRAELEN Eline (F2002)

OR 59.00 79.004
4.0
14
14.0
5
5.0
13
13.0
3
3.0
20
20.0
20
20.0

BELGIQUE

11

 FRA 212733

KOWALSKI Alexandre (M2001)

OR 62.00 89.0027
27.0
17
17.0
12
12.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
26
26.0

USAM Voile Brest

12

 GER 213652

WIEDUWILD MEWES (M2002)

OR 66.00 92.005
5.0
9
9.0
12
12.0
22
22.0
1
1.0
26
26.0
17
17.0

ALLEMAGNE

13

 FIN 213959

UUSITALO Valtteri (M2000)

OR 69.00 137.0014
14.0
13
13.0
12
12.0
26
26.0
BFD
68.0
2
2.0
2
2.0

FINLANDE

14

 NED 214093

HAMEETEMAN Paul (M2003)

OR 72.00 140.002
2.0
2
2.0
25
25.0
DSQj
68.0
1
1.0
41
41.0
1
1.0

HOLLANDE

15

 FRA 213605

GUILMIN Anton (M2002)

OR 72.00 110.009
9.0
3
3.0
34
34.0
38
38.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0

C N B P P

16

 ITA 215748

PERSICO Antonio (M2001)

OR 73.00 132.005
5.0
3
3.0
3
3.0
15
15.0
19
19.0
28
28.0
59
59.0

ITALIE

17

 FRA 213939

BOLOU Marie (F1992)

OR 74.00 141.003
3.0
16
16.0
2
2.0
10
10.0
11
11.0
32
32.0
DNF
67.0

SR DOUARNENEZ

18

 NED 211161

IN DER MAUR Teun (M2001)

OR 75.00 118.002
2.0
5
5.0
17
17.0
20
20.0
14
14.0
17
17.0
43
43.0

HOLLANDE

19

 NED 210585

SAVELON EMMA (F2000)

OR 81.00 111.0013
13.0
9
9.0
2
2.0
17
17.0
24
24.0
30
30.0
16
16.0

HOLLANDE

20

 ITA 213755

BARABINO Cesare (M2002)

OR 81.00 125.005
5.0
3
3.0
28
28.0
9
9.0
15
15.0
44
44.0
21
21.0

ITALIE

21

 POL 207570

MALINOWSKI Piotr (M2001)

OR 85.00 136.0010
10.0
7
7.0
6
6.0
14
14.0
12
12.0
51
51.0
36
36.0

POLOGNE

22

 FRA 213940

BORDES-LARIDAN Victor (M2002)

OR 86.00 142.001
1.0
17
17.0
5
5.0
22
22.0
17
17.0
56
56.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

23

 FRA 211287

CAILLAUD Adam (M2001)

OR 88.00 154.00BFD
66.0
18
18.0
20
20.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0

CN LA TREMBLADE

24

 FIN 211267

DAHLBERG OTTO (M2001)

OR 91.00 137.0030
30.0
12
12.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
46
46.0
29
29.0

FINLANDE

25

 ISR 195018

KAKON SHAI (F2002)

OR 92.00 137.004
4.0
26
26.0
16
16.0
3
3.0
2
2.0
45
45.0
41
41.0

ISRAEL

26

 SUI 213713

VERHULST Gauthier (M2001)

OR 92.00 119.0017
17.0
18
18.0
7
7.0
14
14.0
25
25.0
11
11.0
27
27.0

SUISSE

27

 TUR 213512

CITAK Yigit yalcin (M2001)

OR 93.00 129.0018
18.0
36
36.0
27
27.0
2
2.0
18
18.0
5
5.0
23
23.0

TURQUIE

28

 NED 215015

WESTERHOF Thomas (M2002)

OR 93.00 123.0010
10.0
15
15.0
4
4.0
20
20.0
22
22.0
22
22.0
30
30.0

HOLLANDE

29

 IND 195372

KUMANAN Nethra (F1997)

OR 97.00 136.008
8.0
20
20.0
31
31.0
6
6.0
13
13.0
39
39.0
19
19.0

INDE

30

 GER 213664

SCHEWE LAURA (F2000)

OR 99.00 147.0028
28.0
14
14.0
11
11.0
2
2.0
20
20.0
24
24.0
48
48.0

ALLEMAGNE

31

 FRA 207714

BARBET Louis (M2001)

OR 100.00 168.0017
17.0
8
8.0
40
40.0
2
2.0
BFD
68.0
19
19.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE

32

 ITA 212003

CRISI Andrea (M2000)

OR 100.00 168.003
3.0
4
4.0
47
47.0
25
25.0
BFD
68.0
16
16.0
5
5.0

ITALIE

33

 POL 210947

MACHOWSKI Lukasz (M2001)

OR 101.00 156.0020
20.0
6
6.0
40
40.0
4
4.0
6
6.0
25
25.0
55
55.0

 

34

 FRA 211184

FLACHON Thomas (M2003)

OR 102.00 168.0021
21.0
BFD
66.0
32
32.0
16
16.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0

S R ANTIBES

35

 FRA 207567

CARN Victor (M2000)

OR 105.00 173.006
6.0
44
44.0
6
6.0
5
5.0
BFD
68.0
6
6.0
38
38.0

S R BREST

36

 FRA 214939

MORVAN Paul (M2002)

OR 107.00 175.009
9.0
31
31.0
30
30.0
UFD
68.0
1
1.0
29
29.0
7
7.0

USAM Voile Brest

37

 QAT 184924

AL SHARSHANI Waleed (M1991)

OR 107.00 174.0014
14.0
46
46.0
15
15.0
18
18.0
13
13.0
1
1.0
DNF
67.0

QATAR

38

 SUI 214602

ASONITIS Antonis (M2003)

OR 107.00 175.004
4.0
8
8.0
22
22.0
RET
68.0
21
21.0
21
21.0
31
31.0

SUISSE

39

 NED 211003

VAN OFWEGEN THOMAS (M2001)

OR 108.00 160.0018
18.0
12
12.0
8
8.0
27
27.0
8
8.0
52
52.0
35
35.0

HOLLANDE

40

 FRA 210889

FAURE Maxime (M2002)

OR 120.00 187.006
6.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
25
25.0
60
60.0
DNF
67.0

YCPR Marseille

41

 CYP 213624

MAKRI Marielena (F2002)

OR 123.00 190.001
1.0
6
6.0
17
17.0
23
23.0
28
28.0
48
48.0
DNF
67.0

CHYPRE

42

 FRA 215310

VERON Paul (M2002)

OR 126.00 190.0021
21.0
10
10.0
10
10.0
17
17.0
34
34.0
64
64.0
34
34.0

S R ROCHELAISES

43

 FRA 215492

PARTON Freddie (M2001)

OR 130.00 180.0018
18.0
4
4.0
38
38.0
36
36.0
7
7.0
27
27.0
50
50.0

Y C CANNES

44

 ITA 180440

ELENA Nicolo (M1993)

OR 130.00 197.0021
21.0
7
7.0
25
25.0
29
29.0
17
17.0
31
31.0
DNF
67.0

ITALIE

45

 GER 215497

BAHR JESOER (M2003)

OR 131.00 192.0010
10.0
28
28.0
14
14.0
35
35.0
5
5.0
61
61.0
39
39.0

ALLEMAGNE

46

 ITA 212292

PALAMARA Valerio (M2001)

OR 131.00 199.00BFD
68.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
29
29.0
37
37.0
12
12.0

ITALIE

47

 FRA 211928

LACOUR Adrien (M2002)

OR 136.00 193.0022
22.0
8
8.0
1
1.0
DPIi
39.0
21
21.0
57
57.0
45
45.0

E V CHERBOURG

48

 NED 212640

BOS Sarah (F2000)

OR 136.00 202.00BFD
66.0
23
23.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
50
50.0
46
46.0

HOLLANDE

49

 MON 211061

MONTEFIORI Alessandro (M2003)

OR 137.00 191.0020
20.0
19
19.0
19
19.0
22
22.0
23
23.0
34
34.0
54
54.0

MONACO

50

 IRL 211114

O SUILLEABHAIN Michael (M2002)

OR 138.00 182.0019
19.0
28
28.0
44
44.0
6
6.0
27
27.0
36
36.0
22
22.0

IRLANDE

51

 IRL 213000

MCMAHON Jamie (M2002)

OR 140.00 177.0027
27.0
10
10.0
23
23.0
32
32.0
13
13.0
35
35.0
37
37.0

IRLANDE

52

 ITA 213442

COSENTINO Valerio (M2001)

OR 142.00 195.0011
11.0
18
18.0
22
22.0
20
20.0
19
19.0
53
53.0
52
52.0

ITALIE

53

 SUI 208299

LAMOUREUX Erwan (M2000)

OR 144.00 210.00BFD
66.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
25
25.0
40
40.0
32
32.0

SUISSE

54

 BEL 213975

HINNEKINT Jef (M2001)

OR 148.00 216.00BFD
68.0
2
2.0
25
25.0
25
25.0
14
14.0
54
54.0
28
28.0

BELGIQUE

55

 FRA 204062

GUERIN Amaury (M2002)

OR 148.00 199.0020
20.0
16
16.0
19
19.0
39
39.0
16
16.0
38
38.0
51
51.0

C V G V

56

 NED 214257

KOK Huub (M2002)

OR 151.00 210.0011
11.0
13
13.0
39
39.0
24
24.0
6
6.0
59
59.0
58
58.0

HOLLANDE

57

 FRA 201788

LAVERSIN Pierre (M2001)

OR 152.00 207.0033
33.0
28
28.0
29
29.0
8
8.0
7
7.0
55
55.0
47
47.0

CVSQ

58

 FRA 209939

PEYRE Manon (F2002)

OR 156.00 200.008
8.0
30
30.0
28
28.0
16
16.0
31
31.0
43
43.0
44
44.0

LA PELLE-MARSEILLE

59

 ISV 191224

VAN DEN DRIESSCHE Julian (M2002)

OR 156.00 205.0015
15.0
21
21.0
13
13.0
30
30.0
28
28.0
49
49.0
49
49.0

ILES VIERGES AM

60

 FRA 212542

CARLO Alexandre (M2002)

OR 157.00 215.0030
30.0
30
30.0
4
4.0
38
38.0
15
15.0
58
58.0
40
40.0

SN BAIE ST MALO

61

 FRA 211893

LIANDIER Lili marie (F2003)

OR 159.00 221.0012
12.0
12
12.0
38
38.0
1
1.0
39
39.0
62
62.0
57
57.0

LA PELLE-MARSEILLE

62

 FRA 213603

COADOU Gilles (M1960)

OR 163.00 226.0013
13.0
15
15.0
35
35.0
24
24.0
23
23.0
63
63.0
53
53.0

USAM Voile Brest

63

 CRO 213985

SESTAN FRANO (M2003)

OR 166.00 231.0019
19.0
11
11.0
23
23.0
42
42.0
15
15.0
65
65.0
56
56.0

CROATIE

64

 NED 212268

KOOIJMAN BEUK Bas (M2002)

OR 168.00 234.00BFD
66.0
21
21.0
43
43.0
12
12.0
3
3.0
47
47.0
42
42.0

HOLLANDE

65

 CRO 210747

SAVAR KARLA (F1999)

OR 171.00 239.0017
17.0
UFD
68.0
3
3.0
13
13.0
11
11.0
DNF
67.0
60
60.0

CROATIE

66

 FRA 211244

KHELIF Thea (F1999)

OR 179.00 246.0028
28.0
BFD
66.0
5
5.0
16
16.0
22
22.0
42
42.0
DNF
67.0

GGVLS

67

 FRA 212541

SCOLAN Ivan (M2001)

ARGENT 86.00 154.0026
26.0
22
22.0
20
20.0
BFD
68.0
17
17.0
1
1.0
 

USAM Voile Brest

68

 GER 210147

MEYER Leif thorge (M2001)

ARGENT 92.00 139.0023
23.0
47
47.0
36
36.0
3
3.0
23
23.0
7
7.0
 

ALLEMAGNE

69

 SUI 216187

BAUDET Rosine (F2002)

ARGENT 93.00 161.0036
36.0
20
20.0
30
30.0
3
3.0
BFD
68.0
4
4.0
 

SUISSE

70

 FRA 211191

BOURGEOIS Eliot (M2003)

ARGENT 98.00 142.0016
16.0
25
25.0
16
16.0
44
44.0
31
31.0
10
10.0
 

S R ANTIBES

71

 SUI 211839

HUNZIKER Arno (M2001)

ARGENT 99.00 141.0029
29.0
19
19.0
14
14.0
42
42.0
26
26.0
11
11.0
 

SUISSE

72

 ITA 146858

TERENZI Matteo (M2001)

ARGENT 101.00 135.0033
33.0
10
10.0
10
10.0
34
34.0
32
32.0
16
16.0
 

ITALIE

73

 SUI 197138

SISTECK Mattieu (M2001)

ARGENT 103.00 141.0023
23.0
25
25.0
38
38.0
5
5.0
38
38.0
12
12.0
 

SUISSE

74

 NED 211391

IJBEN Marissa (F2003)

ARGENT 104.00 153.0024
24.0
29
29.0
49
49.0
4
4.0
42
42.0
5
5.0
 

HOLLANDE

75

 FRA 211187

BONE Juliette (F2000)

ARGENT 108.00 151.0043
43.0
31
31.0
21
21.0
27
27.0
4
4.0
25
25.0
 

SRC

76

 NED 207505

BAKKER Michiel (M2003)

ARGENT 108.00 176.0035
35.0
32
32.0
19
19.0
7
7.0
BFD
68.0
15
15.0
 

HOLLANDE

77

 FRA 193740

HUPE Louis (M2003)

ARGENT 111.00 153.0042
42.0
37
37.0
7
7.0
18
18.0
21
21.0
28
28.0
 

S R ROCHELAISES

78

 BEL 211004

DE GENDT Simon (M2000)

ARGENT 111.00 151.0022
22.0
31
31.0
18
18.0
40
40.0
26
26.0
14
14.0
 

BELGIQUE

79

 GER 213830

KROPLIN Henning (M2001)

ARGENT 117.00 159.0034
34.0
27
27.0
42
42.0
10
10.0
40
40.0
6
6.0
 

ALLEMAGNE

80

 FRA 210473

LEPIECE Tom (M2002)

ARGENT 118.00 157.0038
38.0
6
6.0
34
34.0
8
8.0
39
39.0
32
32.0
 

YCPR Marseille

81

 ITA 210039

COLLO Lorenzo (M2001)

ARGENT 118.00 161.0032
32.0
16
16.0
26
26.0
43
43.0
14
14.0
30
30.0
 

ITALIE

82

 FRA 201776

BOURGEOIS Elies (M2001)

ARGENT 120.00 154.0031
31.0
26
26.0
24
24.0
34
34.0
18
18.0
21
21.0
 

S R ROCHELAISES

83

 FRA 209208

BENOIT Calixte (M2001)

ARGENT 121.00 188.0011
11.0
29
29.0
21
21.0
36
36.0
24
24.0
BFD
67.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

84

 ROU 215832

BOLAT Ebru (F1999)

ARGENT 122.00 171.0038
38.0
7
7.0
49
49.0
33
33.0
22
22.0
22
22.0
 

ROUMANIE

85

 FRA 212745

VIAZZO Helene (F1964)

ARGENT 124.00 172.0029
29.0
38
38.0
22
22.0
48
48.0
27
27.0
8
8.0
 

C O Y C HYEROIS

86

 SUI 214086

MAISANO ALESSANDRO (M2002)

ARGENT 125.00 170.0039
39.0
5
5.0
13
13.0
28
28.0
40
40.0
45
45.0
 

SUISSE

87

 FRA 210582

BRAULT Clovis (M2003)

ARGENT 125.00 179.0025
25.0
35
35.0
54
54.0
26
26.0
19
19.0
20
20.0
 

S R ROCHELAISES

88

 FRA 211861

ROLAIN Audric (M2002)

ARGENT 128.00 176.0048
48.0
30
30.0
9
9.0
17
17.0
37
37.0
35
35.0
 

S R ROCHELAISES

89

 GER 215175

RYCHLITZKI Marino (M2002)

ARGENT 130.00 185.0035
35.0
38
38.0
33
33.0
8
8.0
16
16.0
55
55.0
 

ALLEMAGNE

90

 IRL 194650

MCMAHON Eve (F2004)

ARGENT 131.00 172.0031
31.0
36
36.0
32
32.0
41
41.0
30
30.0
2
2.0
 

IRLANDE

91

 FRA 211182

FRANOVIC Nea (F2002)

ARGENT 131.00 177.0040
40.0
22
22.0
3
3.0
46
46.0
33
33.0
33
33.0
 

C N NICE

92

 FRA 208443

PORTAL Julien (M2002)

ARGENT 131.00 199.0016
16.0
39
39.0
29
29.0
30
30.0
BFD
68.0
17
17.0
 

C O Y C HYEROIS

93

 SUI 212941

GAVIN Joanne (F2001)

ARGENT 133.00 201.0012
12.0
35
35.0
28
28.0
UFD
68.0
27
27.0
31
31.0
 

SUISSE

94

 GER 212756

WANSER TILL (M2003)

ARGENT 135.00 172.0037
37.0
36
36.0
35
35.0
DPIi
24.0
37
37.0
3
3.0
 

ALLEMAGNE

95

 UAE 207116

AL ALI Hamza (M2001)

ARGENT 136.00 186.006
6.0
50
50.0
41
41.0
49
49.0
16
16.0
24
24.0
 

EMIRATS ARABES

96

 GER 214178

FISCHER Lina kristin (F2001)

ARGENT 136.00 203.0047
47.0
32
32.0
36
36.0
12
12.0
9
9.0
BFD
67.0
 

ALLEMAGNE

97

 GER 207182

WIERSCHIN Theresa (F2001)

ARGENT 136.00 180.0036
36.0
44
44.0
15
15.0
37
37.0
29
29.0
19
19.0
 

ALLEMAGNE

98

 RUS 212777

NOVOSELOV Vladimir (M2001)

ARGENT 137.00 203.0012
12.0
BFD
66.0
40
40.0
21
21.0
18
18.0
46
46.0
 

RUSSIE

99

 TUR 215393

ORDU Emir hakan (M2001)

ARGENT 141.00 209.0031
31.0
26
26.0
9
9.0
46
46.0
BFD
68.0
29
29.0
 

TURQUIE

100

 MON 205705

ARNOULT Antoine (M0000)

ARGENT 145.00 205.0013
13.0
11
11.0
54
54.0
44
44.0
60
60.0
23
23.0
 

MONACO

101

 ITA 212027

VANNETTA Edoardo (M2002)

ARGENT 145.00 195.0023
23.0
22
22.0
50
50.0
19
19.0
44
44.0
37
37.0
 

IYA

102

 CRO 210748

ERCEGOVAS Ivona (F2001)

ARGENT 146.00 187.0041
41.0
23
23.0
18
18.0
29
29.0
35
35.0
41
41.0
 

CROATIE

103

 FRA 209790

KOWALSKI Martin (M2003)

ARGENT 148.00 188.0040
40.0
34
34.0
10
10.0
38
38.0
30
30.0
36
36.0
 

USAM Voile Brest

104

 IRL 211141

CUNNANE Paddy (M2001)

ARGENT 148.00 216.00BFD
68.0
24
24.0
33
33.0
37
37.0
41
41.0
13
13.0
 

IRLANDE

105

 SUI 210127

BELLANGER Adrien (M2003)

ARGENT 148.00 193.0033
33.0
15
15.0
45
45.0
31
31.0
29
29.0
40
40.0
 

SUISSE

106

 AUS 215617

CALDECOAT Piage (F2001)

ARGENT 149.00 194.0036
36.0
44
44.0
45
45.0
41
41.0
10
10.0
18
18.0
 

AUSTRALIE

107

 GER 211433

PAULS Jakob (M2002)

ARGENT 150.00 218.0024
24.0
40
40.0
UFD
68.0
39
39.0
38
38.0
9
9.0
 

ALLEMAGNE

108

 GER 215214

CRUSEMANN Carlotta sophie (F2001)

ARGENT 150.00 218.0014
14.0
13
13.0
20
20.0
36
36.0
DNF
68.0
DNF
67.0
 

ALLEMAGNE

109

 ITA 214685

TANFERNA Enrico (M2004)

ARGENT 153.00 198.0039
39.0
17
17.0
24
24.0
45
45.0
34
34.0
39
39.0
 

ITALIE

110

 CRO 202974

BUNETA Kresinir (M2000)

ARGENT 154.00 202.0048
48.0
37
37.0
27
27.0
21
21.0
31
31.0
38
38.0
 

CROATIE

111

 FRA 201809

CERRADA Thibault (M2002)

ARGENT 155.00 204.0043
43.0
25
25.0
14
14.0
46
46.0
49
49.0
27
27.0
 

S R ANTIBES

112

 BEL 213974

VERSLUYZ EMILE (M2002)

ARGENT 158.00 206.0022
22.0
34
34.0
48
48.0
39
39.0
20
20.0
43
43.0
 

BELGIQUE

113

 FRA 130650

SCHELSOHN Loic (M2002)

ARGENT 161.00 229.0027
27.0
41
41.0
DSQj
68.0
11
11.0
40
40.0
42
42.0
 

S N LEMAN FRANCAIS

114

 FRA 203570

MOTTE Baudouin (M2003)

ARGENT 161.00 219.0016
16.0
24
24.0
48
48.0
43
43.0
30
30.0
58
58.0
 

S N O NANTES

115

 RUS 208241

BOROVKOVA Elizaveta (F2002)

ARGENT 163.00 208.0037
37.0
39
39.0
45
45.0
18
18.0
43
43.0
26
26.0
 

RUSSIE

116

 FRA 193778

CARLI-ROY Andrea (M2004)

ARGENT 164.00 215.0024
24.0
14
14.0
44
44.0
33
33.0
49
49.0
51
51.0
 

C N NICE

117

 SUI 211994

DOMISEN Jonas (M2001)

ARGENT 165.00 233.00BFD
68.0
46
46.0
23
23.0
25
25.0
4
4.0
BFD
67.0
 

SUISSE

118

 GER 207333

RAMM Caroline (F2003)

ARGENT 170.00 227.0034
34.0
24
24.0
50
50.0
28
28.0
34
34.0
57
57.0
 

ALLEMAGNE

119

 FRA 165733

BAUDIER Sebastien (M1969)

ARGENT 172.00 239.0040
40.0
23
23.0
51
51.0
32
32.0
26
26.0
BFD
67.0
 

CVSQ

120

 FRA 215308

DEVINEAU Alix (F2001)

ARGENT 173.00 241.0043
43.0
42
42.0
13
13.0
UFD
68.0
8
8.0
BFD
67.0
 

S N O NANTES

121

 FRA 209213

FABEL Nina (F2003)

ARGENT 175.00 237.0029
29.0
40
40.0
62
62.0
44
44.0
28
28.0
34
34.0
 

C O Y C HYEROIS

122

 FRA 214558

PASQUIER Lou ann (F2003)

ARGENT 176.00 228.0052
52.0
43
43.0
50
50.0
31
31.0
8
8.0
44
44.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

123

 GER 215182

KROPLIN Gunnar (M2004)

ARGENT 177.00 245.0015
15.0
27
27.0
UFD
68.0
53
53.0
32
32.0
50
50.0
 

ALLEMAGNE

124

 FRA 212545

BEAUFILS Yvan (M2001)

ARGENT 178.00 246.0019
19.0
33
33.0
44
44.0
15
15.0
BFD
68.0
BFD
67.0
 

C. N. CLAOUEY

125

 GER 213837

LANTZIUS Anton (M2003)

ARGENT 178.00 231.0041
41.0
43
43.0
32
32.0
29
29.0
33
33.0
53
53.0
 

ALLEMAGNE

126

 NED 212415

VAN BRAAM MORRIS Maurice (M2001)

ARGENT 180.00 248.0038
38.0
UFD
68.0
41
41.0
35
35.0
12
12.0
54
54.0
 

HOLLANDE

127

 IRL 207800

GORMAN Clare (F2001)

ARGENT 184.00 251.0045
45.0
27
27.0
16
16.0
55
55.0
41
41.0
BFD
67.0
 

IRLANDE

128

 NED 215921

ZIEMER JOCHEN (M2001)

ARGENT 184.00 252.0046
46.0
42
42.0
26
26.0
23
23.0
BFD
68.0
47
47.0
 

HOLLANDE

129

 FRA 169113

ARMAGNAT Thais (F1993)

ARGENT 188.00 237.0039
39.0
29
29.0
46
46.0
27
27.0
47
47.0
49
49.0
 

S N LEMAN FRANCAIS

130

 GER 213831

PORTHUN Jonas (M2001)

ARGENT 192.00 249.0041
41.0
43
43.0
57
57.0
24
24.0
36
36.0
48
48.0
 

ALLEMAGNE

131

 AUT 212177

KUBBER Clemens (M2001)

ARGENT 198.00 254.0035
35.0
51
51.0
37
37.0
21
21.0
54
54.0
56
56.0
 

AUTRICHE

132

 FRA 207695

OLIVE Gwladys (F2002)

ARGENT 198.00 254.0030
30.0
39
39.0
24
24.0
56
56.0
53
53.0
52
52.0
 

AV  CARRY LE ROUET

133

 CRO 186237

MILIC MARE (F2001)

BRONZE 161.00 229.0026
26.0
BFD
66.0
46
46.0
19
19.0
BFD
68.0
4
4.0
 

CROATIE

134

 FRA 209918

FICHOU Herve (M2003)

BRONZE 162.00 213.0044
44.0
51
51.0
26
26.0
43
43.0
36
36.0
13
13.0
 

USAM Voile Brest

135

 FRA 203856

LEROUVREUR--GELINEAU Marius (M2002)

BRONZE 164.00 216.0032
32.0
47
47.0
52
52.0
42
42.0
32
32.0
11
11.0
 

E V CHERBOURG

136

 FRA 193750

MARTIN Clement (M2002)

BRONZE 165.00 222.0025
25.0
57
57.0
35
35.0
49
49.0
41
41.0
15
15.0
 

CNMARIN

137

 NED 214089

HONKOOP YOURI (M2003)

BRONZE 166.00 220.0054
54.0
40
40.0
53
53.0
47
47.0
20
20.0
6
6.0
 

HOLLANDE

138

 NED 215923

BEKS STIJN (M2004)

BRONZE 166.00 218.0052
52.0
33
33.0
39
39.0
34
34.0
46
46.0
14
14.0
 

HOLLANDE

139

 FRA 205349

BARBET Francois (M2003)

BRONZE 169.00 237.0044
44.0
32
32.0
UFD
68.0
50
50.0
42
42.0
1
1.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

140

 ITA 210295

DE MARCO Gabrtele (M2001)

BRONZE 169.00 222.0047
47.0
45
45.0
33
33.0
37
37.0
53
53.0
7
7.0
 

ITALIE

141

 POL 212721

RAJCHERT Filip (M2003)

BRONZE 170.00 238.0026
26.0
56
56.0
48
48.0
32
32.0
BFD
68.0
8
8.0
 

POLOGNE

142

 LAT 207538

KUMPINA Estere (F2001)

BRONZE 173.00 241.00BFD
66.0
35
35.0
34
34.0
35
35.0
BFD
68.0
3
3.0
 

LETTONIE

143

 GER 211203

WEIBKICHEL Lena marie (F1999)

BRONZE 175.00 243.00BFD
68.0
51
51.0
41
41.0
30
30.0
48
48.0
5
5.0
 

ALLEMAGNE

144

 FRA 201825

DECLERCK Alexandre (M2002)

BRONZE 180.00 232.0047
47.0
45
45.0
52
52.0
33
33.0
45
45.0
10
10.0
 

N D C V ANGERS

145

 CRO 173885

PIVALICA NIK (M2002)

BRONZE 181.00 249.00BFD
68.0
49
49.0
58
58.0
31
31.0
24
24.0
19
19.0
 

CROATIE

146

 AUT 213874

SABLATNIG Pirmin (M2002)

BRONZE 182.00 240.0056
56.0
58
58.0
43
43.0
26
26.0
55
55.0
2
2.0
 

AUTRICHE

147

 TUR 210385

DONERTAS Deniz (M2002)

BRONZE 183.00 249.0032
32.0
BFD
66.0
42
42.0
41
41.0
52
52.0
16
16.0
 

TURQUIE

148

 SUI 207605

VAN ROOMEN Timo (M2003)

BRONZE 186.00 252.0037
37.0
DNF
66.0
37
37.0
52
52.0
38
38.0
22
22.0
 

SUISSE

149

 FRA 164976

BUYSSE Eliott (M2003)

BRONZE 191.00 248.0042
42.0
34
34.0
57
57.0
54
54.0
49
49.0
12
12.0
 

YC du CALAISIS

150

 FRA 207584

GIBBS Emily (F2001)

BRONZE 191.00 246.0034
34.0
55
55.0
47
47.0
47
47.0
36
36.0
27
27.0
 

S R ANTIBES

151

 BEL 207177

HEUNINCK Jan (M2000)

BRONZE 200.00 266.0048
48.0
BFD
66.0
18
18.0
54
54.0
48
48.0
32
32.0
 

BELGIQUE

152

 FRA 165741

CHAPERON Elian (M2002)

BRONZE 202.00 270.0045
45.0
59
59.0
30
30.0
50
50.0
BFD
68.0
18
18.0
 

C N NICE

153

 IRL 213721

DELANEY James (M2001)

BRONZE 202.00 270.0025
25.0
BFD
66.0
37
37.0
40
40.0
BFD
68.0
34
34.0
 

IRLANDE

154

 GER 202149

ROSITZKI Rosa kaya (F2002)

BRONZE 207.00 261.0049
49.0
54
54.0
51
51.0
51
51.0
47
47.0
9
9.0
 

ALLEMAGNE

155

 GER 207181

HACKBUSCH Eugen (M2003)

BRONZE 209.00 267.0054
54.0
42
42.0
55
55.0
58
58.0
33
33.0
25
25.0
 

ALLEMAGNE

156

 SUI 209205

VERHULST Martin (M2003)

BRONZE 216.00 284.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
14
14.0
43
43.0
23
23.0
 

SUISSE

157

 BEL 206994

SWAELEN Manon (F2002)

BRONZE 216.00 268.0049
49.0
49
49.0
43
43.0
28
28.0
52
52.0
47
47.0
 

BELGIQUE

158

 AUT 202421

STELZL Roman (M2001)

BRONZE 219.00 285.0049
49.0
BFD
66.0
27
27.0
53
53.0
37
37.0
53
53.0
 

AUTRICHE

159

 FRA 200235

ERNOUF Claire (F1969)

BRONZE 219.00 273.0051
51.0
54
54.0
31
31.0
45
45.0
47
47.0
45
45.0
 

C N NICE

160

 QAT 184926

AL BAKRI Faris (M1995)

BRONZE 221.00 275.0028
28.0
38
38.0
53
53.0
51
51.0
51
51.0
54
54.0
 

QATAR

161

 FRA 207657

WURTZ Claude (M1960)

BRONZE 222.00 277.0053
53.0
41
41.0
55
55.0
52
52.0
46
46.0
30
30.0
 

A C D'ALSACE LORRAIN

162

 FRA 203869

BILLAND Alain (M1961)

BRONZE 223.00 283.0053
53.0
50
50.0
55
55.0
60
60.0
45
45.0
20
20.0
 

C V MARSEILLAN

163

 SUI 204368

GYR Thomas (M1953)

BRONZE 223.00 284.0055
55.0
47
47.0
46
46.0
61
61.0
54
54.0
21
21.0
 

 

164

 GER 205196

KAACK MARJE (F2002)

BRONZE 225.00 285.0050
50.0
50
50.0
60
60.0
49
49.0
50
50.0
26
26.0
 

ALLEMAGNE

165

 AUT 213873

KWAPINSKI Julius (M2004)

BRONZE 226.00 284.0053
53.0
48
48.0
53
53.0
55
55.0
58
58.0
17
17.0
 

AUTRICHE

166

 RUS 203667

KOSHELEVA Ksenia (F2001)

BRONZE 226.00 285.0055
55.0
57
57.0
59
59.0
47
47.0
43
43.0
24
24.0
 

RUSSIE

167

 AUT 213872

KWAPINSKI Jan (M2002)

BRONZE 226.00 292.0050
50.0
62
62.0
31
31.0
48
48.0
35
35.0
DNF
66.0
 

AUTRICHE

168

 FRA 208892

DARCHEN Philippe (M1963)

BRONZE 230.00 295.0042
42.0
48
48.0
51
51.0
50
50.0
65
65.0
39
39.0
 

USAM Voile Brest

169

 FRA 211288

MORVAN Leon (M2003)

BRONZE 232.00 296.0046
46.0
37
37.0
64
64.0
56
56.0
64
64.0
29
29.0
 

USAM Voile Brest

170

 FRA 201396

BAISSAC Clarisse (F2003)

BRONZE 232.00 291.0045
45.0
48
48.0
42
42.0
57
57.0
59
59.0
40
40.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

171

 FRA 199418

SOLLARI Matteo (M2002)

BRONZE 234.00 295.0055
55.0
61
61.0
29
29.0
57
57.0
44
44.0
49
49.0
 

ASPTT MARSEILLE

172

 FRA 202128

SALMON MASSE Enzo (M2003)

BRONZE 234.00 292.0058
58.0
55
55.0
36
36.0
58
58.0
48
48.0
37
37.0
 

SNSablais

173

 SUI 206317

BOSSI Jeremy (M2004)

BRONZE 238.00 295.0057
57.0
52
52.0
47
47.0
51
51.0
46
46.0
42
42.0
 

SUISSE

174

 FRA 207667

LAVALLE Corinne (F1968)

BRONZE 242.00 308.0050
50.0
41
41.0
56
56.0
45
45.0
50
50.0
DNF
66.0
 

ASSO VOILE AILETTE

175

 AUT 213871

KEMPF Florian (M2001)

BRONZE 245.00 302.0057
57.0
53
53.0
57
57.0
54
54.0
50
50.0
31
31.0
 

AUTRICHE

176

 FRA 211249

BARBIER Paul (M2002)

BRONZE 246.00 302.0054
54.0
53
53.0
52
52.0
56
56.0
35
35.0
52
52.0
 

C.V. Joué-lès-Tours

177

 FRA 179777

QUEIROL Nina (F2001)

BRONZE 247.00 315.0051
51.0
52
52.0
39
39.0
UFD
68.0
39
39.0
DNF
66.0
 

C V MARSEILLAN

178

 FRA 209478

AMIZET Pierrick (M1960)

BRONZE 255.00 321.0051
51.0
52
52.0
49
49.0
59
59.0
44
44.0
DNF
66.0
 

C V DE VOUGLANS

179

 FRA 179782

LLINARES Emilie (F2003)

BRONZE 258.00 318.0060
60.0
54
54.0
60
60.0
60
60.0
56
56.0
28
28.0
 

Y C Sablettes

180

 ITA 194415

ROSATI FILIPPO MARIA (M2003)

BRONZE 262.00 330.0059
59.0
45
45.0
60
60.0
62
62.0
BFD
68.0
36
36.0
 

ITALIE

181

 FRA 214166

GALLE Jean philippe (M1953)

BRONZE 263.00 331.0064
64.0
56
56.0
63
63.0
DNF
68.0
45
45.0
35
35.0
 

C N Saint-Raphael

182

 FRA 110810

BOISSIER Luca (M2003)

BRONZE 265.00 333.0046
46.0
BFD
66.0
UFD
68.0
52
52.0
BFD
68.0
33
33.0
 

C V MARSEILLAN

183

 ISL 209966

HANNESDOTTIR Hulda lilja (F1994)

BRONZE 267.00 335.0052
52.0
46
46.0
63
63.0
60
60.0
BFD
68.0
46
46.0
 

ISLANDE

184

 FRA 172657

RESSIGEAC Jean (M2002)

BRONZE 268.00 336.0062
62.0
53
53.0
58
58.0
57
57.0
BFD
68.0
38
38.0
 

C V MARSEILLAN

185

 GER 201734

BRADTKE Tim (M2003)

BRONZE 268.00 331.0063
63.0
58
58.0
58
58.0
48
48.0
61
61.0
43
43.0
 

ALLEMAGNE

186

 QAT 184895

AL ZAINI Mohamed (M1992)

BRONZE 270.00 336.0044
44.0
64
64.0
62
62.0
58
58.0
42
42.0
DNF
66.0
 

QATAR

187

 FRA 138333

BOULAY Julie (F2001)

BRONZE 275.00 343.0057
57.0
65
65.0
54
54.0
55
55.0
BFD
68.0
44
44.0
 

ASGE D.A Voile

188

 FRA 196703

DE MALEZIEU Alyssia (F2003)

BRONZE 277.00 343.0056
56.0
BFD
66.0
61
61.0
63
63.0
56
56.0
41
41.0
 

E V CHERBOURG

189

 FRA 203695

CARISSAN Remi (M2002)

BRONZE 279.00 340.0059
59.0
61
61.0
59
59.0
59
59.0
51
51.0
51
51.0
 

C N B P P

190

 FRA 203692

DELCHER Benoit (M1990)

BRONZE 287.00 355.00DNF
68.0
63
63.0
61
61.0
53
53.0
62
62.0
48
48.0
 

C N B P P

191

 FRA 160285

FERRAT Evelyne (F1953)

BRONZE 288.00 354.0058
58.0
49
49.0
56
56.0
59
59.0
66
66.0
DNF
66.0
 

YCPR Marseille

192

 FRA 190966

COELHO Lhassa (F2002)

BRONZE 288.00 352.0060
60.0
59
59.0
59
59.0
64
64.0
55
55.0
55
55.0
 

ASGE D.A Voile

193

 FRA 195265

ORLUC Simon (M2002)

BRONZE 290.00 358.0061
61.0
62
62.0
56
56.0
61
61.0
BFD
68.0
50
50.0
 

C N B P P

194

 FRA 206779

PICHOT Eva (F2002)

BRONZE 290.00 351.0056
56.0
60
60.0
61
61.0
61
61.0
57
57.0
56
56.0
 

USMM Section voile

195

 ISL 209982

OLAFSSON Rikhardur (M2000)

BRONZE 305.00 371.0058
58.0
60
60.0
62
62.0
62
62.0
63
63.0
DNF
66.0
 

ISLANDE

196

 FRA 214937

AUFFRET Isabelle (F1972)

BRONZE 314.00 380.0065
65.0
63
63.0
64
64.0
65
65.0
57
57.0
DNF
66.0
 

USAM Voile Brest

197

 FRA 214940

DELBAERE Mathys (M2002)

BRONZE 338.00 406.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
66.0
 

USAM Voile Brest


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019