EUROPA CUP LASER STANDARD 2019
COYCHYERES
-_-
11/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du jeudi 11 avril 2019 à 21.34 h.

Groupe LASER STANDAR après 2 courses (2 retenues) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 CRO 211884

NOVAK Mario

5.00 5.004
4.0
1
1.0

CROATIE

2

 FRA 215306

LE PEN Nathan

8.00 8.003
3.0
5
5.0

S N O NANTES

3

 GER 214890

WALKENBACH Philip

10.00 10.002
2.0
8
8.0

ALLEMAGNE

4

 CRO 215433

PERKOVIC Dominik

11.00 11.001
1.0
10
10.0

CROATIE

5

 GER 212765

STOCK Leonard

11.00 11.008
8.0
3
3.0

ALLEMAGNE

6

 POR 212213

SAMPAIO Santiago

16.00 16.005
5.0
11
11.0

PORTUGAL

7

 TUR 191711

BALTALI Alp

19.00 19.0010
10.0
9
9.0

TURQUIE

8

 NED 211326

VOETS Erik

20.00 20.007
7.0
13
13.0

HOLLANDE

9

 NED 202322

BOS MARNIX

21.00 21.009
9.0
12
12.0

HOLLANDE

10

 ITA 200736

NATALE Claudio

23.00 23.006
6.0
17
17.0

ITALIE

11

 GER 210141

NAUJOCK Nico

24.00 24.0018
18.0
6
6.0

ALLEMAGNE

12

 DEN 215515

BUNK LAURTISEN Georg

29.00 29.0014
14.0
15
15.0

DANEMARK

13

 RUS 212779

MELNIKOV Nikita

30.00 30.0016
16.0
14
14.0

RUSSIE

14

 GER 210062

KEIZERS Gregory lucas

31.00 31.0027
27.0
4
4.0

ALLEMAGNE

15

 FRA 207621

WESSELY Malo

38.00 38.0012
12.0
26
26.0

USAM Voile Brest

16

 SUI 208783

KNECHT Cyrill

38.00 38.0017
17.0
21
21.0

SUISSE

17

 TUR 211903

COEMERT BAGCI Aren tan

39.00 39.0023
23.0
16
16.0

TURQUIE

18

 FRA 201796

PEYRE Thierry

39.00 39.0020
20.0
19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

19

 GER 212409

MOHRING Christoph

42.00 42.0022
22.0
20
20.0

ALLEMAGNE

20

 GBR 211414

TWEEDLE Cameron

43.00 43.0025
25.0
18
18.0

GRANDE-BRETAGNE

21

 GBR 211726

FLOWER Ben

46.00 46.0021
21.0
25
25.0

GRANDE-BRETAGNE

22

 ITA 191763

ANGELONI Stefano

48.00 48.0011
11.0
37
37.0

ITALIE

23

 CRO 207386

LUKSIC Antonio

48.00 48.0026
26.0
22
22.0

CROATIE

24

 FRA 213231

DECLERCK Thibault

48.00 48.0024
24.0
24
24.0

N D C V ANGERS

25

 GER 213285

ROHWER Jonas

49.00 49.0015
15.0
34
34.0

ALLEMAGNE

26

 TUR 211907

DOKMECI BARSGAN

50.00 50.0019
19.0
31
31.0

TURQUIE

27

 FRA 202020

MOUREN Axel

51.00 51.0013
13.0
38
38.0

C O Y C HYEROIS

28

 TUR 191719

ABAY Berkay

52.00 52.00UFD
50.0
2
2.0

TURQUIE

29

 GER 213654

MAYER Luca constantin

53.00 53.0030
30.0
23
23.0

ALLEMAGNE

30

 FRA 213609

LEBLANC Clement

57.00 57.00UFD
50.0
7
7.0

C N B P P

31

 CAY 206160

JACKSON Jesse

61.00 61.0029
29.0
32
32.0

GRAND CAIMAN

32

 GER 212411

CONRADI Tim

62.00 62.0034
34.0
28
28.0

ALLEMAGNE

33

 CRO 213982

CVINAR Alec

63.00 63.0036
36.0
27
27.0

CROATIE

34

 FRA 179779

TOURNEUR Alexis

66.00 66.0037
37.0
29
29.0

S R BREST

35

 FRA 203241

SIMEONI Denis

67.00 67.0028
28.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS

36

 FRA 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre

67.00 67.0031
31.0
36
36.0

S N NARBONNE

37

 TUN 207169

LORANDEL BOUHAMED Arfan

68.00 68.0038
38.0
30
30.0

S R BREST

38

 NED 195726

VELDS Jelmer

68.00 68.0035
35.0
33
33.0

HOLLANDE

39

 MAR 215298

ELAMRATI Adil

68.00 68.0033
33.0
35
35.0

MAROC

40

 FRA 183082

REDON Nicolas

76.00 76.0032
32.0
44
44.0

C N B P P

41

 SUI 215292

ARVEDI Ferruccio

80.00 80.0039
39.0
41
41.0

SUISSE

42

 FRA 209482

DUROU Renaud

80.00 80.0040
40.0
40
40.0

C V MARSEILLAN

43

 FRA 198969

PRENAT Xavier

84.00 84.0041
41.0
43
43.0

Y C Sablettes

44

 FRA 202370

PICHOT Dylan

84.00 84.0042
42.0
42
42.0

USMM Section voile

45

 FRA 212739

LE FAOU Philippe

88.00 88.0043
43.0
45
45.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 FRA 205349

BARBET Guillaume

100.00 100.00DNF
50.0
DNF
50.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 SUI 211839

HUNZIKER Arno

100.00 100.00DNF
50.0
DNF
50.0

CLUB NAUTIQUE PULLY

---

 GER 197318

SCHAFFERLING Nico

100.00 100.00DNF
50.0
DNF
50.0

ALLEMAGNE

---

 FRA 209021

ROCHE Jean-michel

100.00 100.00DNF
50.0
DNF
50.0

ASPTT MARSEILLE


[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 11/04/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019