EUROPA CUP LASER STANDARD 2019
COYCHYERES
-_-
11/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du samedi 13 avril 2019 à 19.29 h.

Groupe LASER STANDAR après 6 courses (5 retenues) (49 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 CRO 215433

PERKOVIC Dominik (M1999)

9.00 19.001
1.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

CROATIE

2

 FRA 215306

LE PEN Nathan (M2000)

28.00 37.003
3.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

S N O NANTES

3

 RUS 212779

MELNIKOV Nikita (M2002)

30.00 46.0016
16.0
14
14.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

RUSSIE

4

 GER 212765

STOCK Leonard (M2001)

30.00 52.008
8.0
3
3.0
22
22.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0

ALLEMAGNE

5

 GER 214890

WALKENBACH Philip (M2001)

40.00 90.002
2.0
8
8.0
16
16.0
7
7.0
UFD
50.0
7
7.0

ALLEMAGNE

6

 NED 202322

BOS MARNIX (M2000)

40.00 56.009
9.0
12
12.0
11
11.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0

HOLLANDE

7

 NED 211326

VOETS Erik (M2000)

42.00 57.007
7.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0
4
4.0
6
6.0

HOLLANDE

8

 GER 210141

NAUJOCK Nico (M2001)

55.00 76.0018
18.0
6
6.0
21
21.0
8
8.0
19
19.0
4
4.0

ALLEMAGNE

9

 TUR 191711

BALTALI Alp (M2000)

55.00 73.0010
10.0
9
9.0
17
17.0
4
4.0
15
15.0
18
18.0

TURQUIE

10

 ITA 200736

NATALE Claudio (M1996)

58.00 108.006
6.0
17
17.0
6
6.0
11
11.0
18
18.0
DNF
50.0

ITALIE

11

 CRO 211884

NOVAK Mario (M1995)

59.00 109.004
4.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
UFD
50.0
UFD
50.0

CROATIE

12

 ITA 191763

ANGELONI Stefano (M1993)

63.00 100.0011
11.0
37
37.0
14
14.0
2
2.0
24
24.0
12
12.0

ITALIE

13

 TUR 191719

ABAY Berkay (M1998)

67.00 117.00UFD
50.0
2
2.0
20
20.0
20
20.0
14
14.0
11
11.0

TURQUIE

14

 FRA 207621

WESSELY Malo (M2002)

68.00 94.0012
12.0
26
26.0
5
5.0
22
22.0
9
9.0
20
20.0

USAM Voile Brest

15

 GER 210062

KEIZERS Gregory lucas (M2000)

70.00 97.0027
27.0
4
4.0
25
25.0
21
21.0
10
10.0
10
10.0

ALLEMAGNE

16

 GER 212411

CONRADI Tim (M2001)

73.00 107.0034
34.0
28
28.0
8
8.0
18
18.0
6
6.0
13
13.0

ALLEMAGNE

17

 GBR 211726

FLOWER Ben (M1999)

81.00 106.0021
21.0
25
25.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0
14
14.0

GRANDE-BRETAGNE

18

 CRO 207386

LUKSIC Antonio (M2002)

83.00 114.0026
26.0
22
22.0
31
31.0
13
13.0
13
13.0
9
9.0

CROATIE

19

 FRA 213231

DECLERCK Thibault (M2000)

85.00 116.0024
24.0
24
24.0
1
1.0
29
29.0
7
7.0
31
31.0

N D C V ANGERS

20

 FRA 213609

LEBLANC Clement (M1997)

89.00 139.00UFD
50.0
7
7.0
13
13.0
25
25.0
20
20.0
24
24.0

C N B P P

21

 DEN 215515

BUNK LAURTISEN Georg (M1997)

89.00 139.0014
14.0
15
15.0
33
33.0
10
10.0
DNF
50.0
17
17.0

DANEMARK

22

 FRA 201796

PEYRE Thierry (M1975)

96.00 131.0020
20.0
19
19.0
35
35.0
23
23.0
12
12.0
22
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

23

 SUI 208783

KNECHT Cyrill (M1994)

102.00 152.0017
17.0
21
21.0
DNF
50.0
19
19.0
30
30.0
15
15.0

SUISSE

24

 GER 212409

MOHRING Christoph (M2001)

105.00 155.0022
22.0
20
20.0
26
26.0
26
26.0
11
11.0
UFD
50.0

ALLEMAGNE

25

 TUR 211903

COEMERT BAGCI Aren tan (M2001)

114.00 164.0023
23.0
16
16.0
37
37.0
17
17.0
UFD
50.0
21
21.0

TURQUIE

26

 GER 213654

MAYER Luca constantin (M2000)

116.00 146.0030
30.0
23
23.0
19
19.0
28
28.0
27
27.0
19
19.0

ALLEMAGNE

27

 CRO 213982

CVINAR Alec (M1997)

118.00 154.0036
36.0
27
27.0
29
29.0
6
6.0
31
31.0
25
25.0

CROATIE

28

 POR 212213

SAMPAIO Santiago (M1996)

126.00 176.005
5.0
11
11.0
10
10.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0

PORTUGAL

29

 GBR 211414

TWEEDLE Cameron (M1998)

126.00 176.0025
25.0
18
18.0
9
9.0
24
24.0
UFD
50.0
UFD
50.0

GRANDE-BRETAGNE

30

 NED 195726

VELDS Jelmer (M2000)

129.00 164.0035
35.0
33
33.0
18
18.0
32
32.0
23
23.0
23
23.0

HOLLANDE

31

 TUR 211907

DOKMECI BARSGAN (M1998)

132.00 166.0019
19.0
31
31.0
23
23.0
27
27.0
34
34.0
32
32.0

TURQUIE

32

 FRA 202020

MOUREN Axel (M2002)

135.00 173.0013
13.0
38
38.0
24
24.0
36
36.0
32
32.0
30
30.0

C O Y C HYEROIS

33

 GER 213285

ROHWER Jonas (M2002)

135.00 172.0015
15.0
34
34.0
32
32.0
37
37.0
21
21.0
33
33.0

ALLEMAGNE

34

 CAY 206160

JACKSON Jesse (M1999)

135.00 173.0029
29.0
32
32.0
28
28.0
30
30.0
38
38.0
16
16.0

GRAND CAIMAN

35

 FRA 209482

DUROU Renaud (M2000)

149.00 189.0040
40.0
40
40.0
30
30.0
31
31.0
22
22.0
26
26.0

C V MARSEILLAN

36

 FRA 179779

TOURNEUR Alexis (M1993)

150.00 187.0037
37.0
29
29.0
27
27.0
34
34.0
25
25.0
35
35.0

S R BREST

37

 FRA 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre (M1963)

152.00 190.0031
31.0
36
36.0
38
38.0
35
35.0
16
16.0
34
34.0

S N NARBONNE

38

 FRA 203241

SIMEONI Denis (M1961)

152.00 191.0028
28.0
39
39.0
34
34.0
33
33.0
28
28.0
29
29.0

C O Y C HYEROIS

39

 TUN 207169

LORANDEL BOUHAMED Arfan (M2000)

160.00 198.0038
38.0
30
30.0
36
36.0
38
38.0
29
29.0
27
27.0

TUNISIE

40

 MAR 215298

ELAMRATI Adil (M1982)

172.00 212.0033
33.0
35
35.0
40
40.0
39
39.0
37
37.0
28
28.0

MAROC

41

 SUI 215292

ARVEDI Ferruccio (M1965)

182.00 225.0039
39.0
41
41.0
43
43.0
40
40.0
26
26.0
36
36.0

SUISSE

42

 FRA 183082

REDON Nicolas (M1967)

192.00 236.0032
32.0
44
44.0
41
41.0
43
43.0
36
36.0
40
40.0

C N B P P

43

 FRA 198969

PRENAT Xavier (M1978)

194.00 237.0041
41.0
43
43.0
39
39.0
42
42.0
35
35.0
37
37.0

Y C Sablettes

44

 FRA 202370

PICHOT Dylan (M2000)

196.00 238.0042
42.0
42
42.0
42
42.0
41
41.0
33
33.0
38
38.0

USMM Section voile

45

 FRA 209021

ROCHE Jean-michel (M1959)

223.00 273.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
45
45.0
39
39.0
39
39.0

ASPTT MARSEILLE

46

 FRA 212739

LE FAOU Philippe (M1960)

226.00 276.0043
43.0
45
45.0
44
44.0
44
44.0
DNF
50.0
DNF
50.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 FRA 205349

BARBET Guillaume (M1974)

250.00 300.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 SUI 211839

HUNZIKER Arno (M2001)

250.00 300.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0

CLUB NAUTIQUE PULLY

---

 GER 197318

SCHAFFERLING Nico (M1981)

250.00 300.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0

ALLEMAGNE


[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/04/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019