Championnat de Méditerranée Laser 2020 N°1
Laser 4.7
-_-
22/02/2020 au 23/02/2020

Résultat du dimanche 23 février 2020 à 14.01 h.

Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 206426

PALANTI Alessia

3.00 16.0013
13.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

REPUBLIQUE TCHE

2

 213449

RIZZARDI Carlotta

7.00 32.0025
25.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

ITALIE

3

 215742

INI Beatrice

10.00 21.0011
11.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

ITALIE

4

 213163

BOLZONELLA Gaia

10.00 47.0037
37.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

ITALIE

5

 196701

RAISON Eliott

14.00 20.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

SUISSE

6

 215291

CORNARO Ludovico

20.00 61.0041
41.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

SUISSE

7

 214569

ODDIN Loic

22.00 34.001
1.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0

SUISSE

8

 213359

BOISVERT Leo

22.00 53.0031
31.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0

YCM

9

 213763

HERRMANN Noe

34.00 58.002
2.0
8
8.0
24
24.0
24
24.0

SUISSE

10

 213754

BELDI Michelle

34.00 48.0014
14.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

SUISSE

11

 193733

BRETAGNE Lilyan

37.00 63.009
9.0
26
26.0
15
15.0
13
13.0

Y C CANNES

12

 78947

GRANDJEAN Axel

39.00 93.008
8.0
14
14.0
17
17.0
DNF
54.0

SUISSE

13

 213271

CHALAND Aurelien

39.00 58.0019
19.0
15
15.0
16
16.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS

14

 200915

GROSDENIS Esteban

39.00 71.0032
32.0
17
17.0
13
13.0
9
9.0

C N V AIX LES BAINS

15

 201809

ENJALBERT Samuel

39.00 60.0021
21.0
13
13.0
9
9.0
17
17.0

S R ANTIBES

16

 12

HAMON Gaspard

40.00 65.0012
12.0
25
25.0
10
10.0
18
18.0

S R ANTIBES

17

 206676

ARVEDI Andrea

45.00 84.0039
39.0
10
10.0
19
19.0
16
16.0

SUISSE

18

 197028

BARRAUD Jonas

48.00 98.0050
50.0
18
18.0
18
18.0
12
12.0

SUISSE

19

 193665

GARAVENTA Matilde

48.00 71.0020
20.0
23
23.0
14
14.0
14
14.0

ITALIE

20

 209176

TAZI Meyssan

56.00 110.0010
10.0
DNF
54.0
25
25.0
21
21.0

SUISSE

21

 211859

PENEV Lazar

58.00 112.0045
45.0
7
7.0
6
6.0
DNF
54.0

LA PELLE-MARSEILLE

22

 186324

COURIVAUD Remi

58.00 88.0030
30.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0

C N V AIX LES BAINS

23

 175353

CHELI Max

59.00 92.0015
15.0
22
22.0
33
33.0
22
22.0

Y C CANNES

24

 201791

CHASSOT Matthew

59.00 113.0017
17.0
21
21.0
21
21.0
DNF
54.0

SUISSE

25

 200726

MOHNS-GHIGO Teo

62.00 90.0023
23.0
24
24.0
28
28.0
15
15.0

CN Sainte-Maxime

26

 213326

VAN DER LINDEN Bodhi

70.00 124.0018
18.0
29
29.0
23
23.0
DNF
54.0

YCM

27

 171997

MICHEL Louis

72.00 119.0047
47.0
30
30.0
22
22.0
20
20.0

CV ROQUEBRUNE C M

28

 207604

ZUCONI Riccardo

76.00 103.0026
26.0
27
27.0
27
27.0
23
23.0

SUISSE

29

 199672

PARODI Nina

77.00 131.0028
28.0
20
20.0
29
29.0
DNF
54.0

SUISSE

30

 185116

LEGOF Valentine

78.00 132.005
5.0
35
35.0
38
38.0
DNF
54.0

S N LEMAN FRANCAIS

31

 214881

RADULIC Celeste

80.00 121.0029
29.0
41
41.0
26
26.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

32

 202186

JACQUEMETTON Gabriel

88.00 142.007
7.0
44
44.0
37
37.0
DNF
54.0

CN Sainte-Maxime

33

 205348

GIUDICELLI Livia

101.00 155.0022
22.0
43
43.0
36
36.0
DNF
54.0

C N NICE

34

 191337

NIRONI Milo

101.00 155.0024
24.0
34
34.0
43
43.0
DNF
54.0

YCPR Marseille

35

 205332

STEVENS Tibo

103.00 157.0052
52.0
16
16.0
35
35.0
DNF
54.0

BELGIQUE

36

 202189

FEREYRE Eve

103.00 157.0038
38.0
31
31.0
34
34.0
DNF
54.0

LYON SPORT METROPOLE

37

 172623

PARTOUCHE Anna

106.00 160.0043
43.0
33
33.0
30
30.0
DNF
54.0

C N NICE

38

 205659

ASTRUC Theotime

108.00 162.006
6.0
48
48.0
BFD
54.0
DNF
54.0

CN Manuréva  BALARUC

39

 200890

PIETRA Agathe

109.00 163.0027
27.0
40
40.0
42
42.0
DNF
54.0

C O Y C HYEROIS

40

 214027

INI Michelle

111.00 165.003
3.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

ITALIE

41

 210584

SANFELIU Quentin

113.00 167.0035
35.0
37
37.0
41
41.0
DNF
54.0

CN Manuréva  BALARUC

42

 216495

VAN HOUTTEN Eloise

116.00 170.0034
34.0
28
28.0
DNF
54.0
DNF
54.0

BELGIQUE

43

 194786

GERMANIQUE Prune

119.00 173.0033
33.0
DNF
54.0
32
32.0
DNF
54.0

C O Y C HYEROIS

44

 213345

VEREVIS Ariadni

120.00 174.0042
42.0
47
47.0
31
31.0
DNF
54.0

YCM

45

 207176

VARELA Ramiro

123.00 177.0048
48.0
36
36.0
39
39.0
DNF
54.0

BELGIQUE

46

 202187

GUEGAN Annaelle

124.00 178.0016
16.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

CN Sainte-Maxime

47

 204331

LAHAYE Bartholome

124.00 178.0046
46.0
38
38.0
40
40.0
DNF
54.0

CN Sainte-Maxime

48

 209818

MARCIONETTI Federico

130.00 184.0044
44.0
32
32.0
DNF
54.0
DNF
54.0

SUISSE

49

 199852

SICCARDI Vera

132.00 186.0036
36.0
42
42.0
DNF
54.0
DNF
54.0

SUISSE

50

 205354

ORLOV Vlad

144.00 198.0051
51.0
39
39.0
DNF
54.0
DNF
54.0

YCM

51

 194311

LUBAC Mahe

148.00 202.0040
40.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

CN Manuréva  BALARUC

52

 17978

TABACCHI Hugo

148.00 202.0049
49.0
45
45.0
DNF
54.0
DNF
54.0

Y C Sablettes

53

 182516

BENABED CASTETS Nael

153.00 207.0053
53.0
46
46.0
BFD
54.0
DNF
54.0

S N LEMAN FRANCAIS


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

GUICHARD Franck
Président du Jury


Produit le 23/02/2020 par FULGONI Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019