Championnat de Méditerranée Laser 2020 N°1
Radial
-_-
22/02/2020 au 23/02/2020

Résultat du samedi 22 février 2020 à 18.04 h.

Groupe LASER RADIAL après 1 courses (1 retenues) (80 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 199429

ASONITIS Antonis

1.00 1.001
1.0

SUISSE

2

 214565

DUFOUR Benjamin

2.00 2.002
2.0

SUISSE

3

 180440

ELENA Nicolo

3.00 3.003
3.0

ITALIE

4

 209939

PEYRE Manon

4.00 4.004
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 202181

JULLIEN MOUTELON Jocelyn

5.00 5.005
5.0

C V L M

6

 216410

CARPENTIER TIM

6.00 6.006
6.0

C V MARSEILLAN

7

 211864

DELMOTTE Theo

7.00 7.007
7.0

C V L M

8

 179374

VASSALLO Fausto

8.00 8.008
8.0

ITALIE

9

 216522

SCHARER Nilo

9.00 9.009
9.0

SUISSE

10

 161670

SCHELSOHN Loic

10.00 10.0010
10.0

S N LEMAN FRANCAIS

11

 207605

VAN ROOMEN Timo

11.00 11.0011
11.0

SUISSE

12

 202229

DONATI Lorenzo

12.00 12.0012
12.0

ITALIE

13

 215758

CINGILANI Giorgia

13.00 13.0013
13.0

ITALIE

14

 215182

KROPLIN Gunnar

14.00 14.0014
14.0

ALLEMAGNE

15

 203867

BOURGEOIS Eliot

15.00 15.0015
15.0

S R ANTIBES

16

 213575

HEMPEL Fridjoff

16.00 16.0016
16.0

ALLEMAGNE

17

 207699

WYPER Callum

17.00 17.0017
17.0

S R ANTIBES

18

 216407

CHAPERON Elian

18.00 18.0018
18.0

C N NICE

19

 210889

DE FORESTA Alberic

19.00 19.0019
19.0

YCPR Marseille

20

 214086

MAISANO Alessandro

20.00 20.0020
20.0

SUISSE

21

 201794

NIEDERHAUSER Dimitri

21.00 21.0021
21.0

SUISSE

22

 205705

MANGANO Thomas

22.00 22.0022
22.0

YCM

23

 21088

DUMONT Timothee

23.00 23.0023
23.0

YCPR Marseille

24

 165334

DAVID Alexis

24.00 24.0024
24.0

CV ROQUEBRUNE C M

25

 201090

LEYDET Jean-christophe

25.00 25.0025
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 210127

BELLANGER Adrien

26.00 26.0026
26.0

SUISSE

27

 210478

LEPIECE Eva

27.00 27.0027
27.0

YCPR Marseille

28

 214166

GALLE Jean philippe

28.00 28.0028
28.0

C N Saint-Raphael

29

 215707

CARLI-ROY Andrea

29.00 29.0029
29.0

C N NICE

30

 212746

VIAZZO Helene

30.00 30.0030
30.0

C O Y C HYEROIS

31

 214749

HARTENBERGER Elisa

31.00 31.0031
31.0

ALLEMAGNE

32

 203334

PRZYBYL Luca

32.00 32.0032
32.0

ALLEMAGNE

33

 196524

HARTZ Philippe

33.00 33.0033
33.0

Y C Sablettes

34

 208443

GERMANIQUE Philemon

34.00 34.0034
34.0

C O Y C HYEROIS

35

 213260

DEVIC Pierrik

35.00 35.0035
35.0

YCM

36

 213306

LEBRUN Amanda

36.00 36.0036
36.0

C N Saint-Raphael

37

 209213

FABEL Nina

37.00 37.0037
37.0

C O Y C HYEROIS

38

 160285

FERRAT Evelyne

38.00 38.0038
38.0

YCPR Marseille

39

 175435

MAURIN Kevin

39.00 39.0039
39.0

C N CANET PERPIGNAN

40

 169113

ARMAGNAT Thais

40.00 40.0040
40.0

S N LEMAN FRANCAIS

41

 213766

ODISIO Sara sofia

41.00 41.0041
41.0

ITALIE

42

 203869

BILLAND Alain

42.00 42.0042
42.0

C V MARSEILLAN

43

 193640

PERON Marco

43.00 43.0043
43.0

ITALIE

44

 215183

RATHMANN Philipp

44.00 44.0044
44.0

ALLEMAGNE

45

 194794

PARTON Felix

45.00 45.0045
45.0

Y C CANNES

46

 201763

ASSELIN Joseph

46.00 46.0046
46.0

YCM

47

 210884

PIROIRD Martin

47.00 47.0047
47.0

YCPR Marseille

48

 178119

DEGANG Christophe

48.00 48.0048
48.0

C V C K VITROLLES

49

 202182

CHAPPE Helori

49.00 49.0049
49.0

C V L M

50

 179785

BAUSSAN Mathis

50.00 50.0050
50.0

Y C Sablettes

51

 211843

KARASSANE Zaki

51.00 51.0051
51.0

Y C CANNES

52

 206317

BOSSI Jeremy

52.00 52.0052
52.0

SUISSE

53

 207181

HACKBUSCH Eugen

53.00 53.0053
53.0

ALLEMAGNE

54

 204193

VIGO Laurent

54.00 54.0054
54.0

C V MARSEILLAN

55

 214711

CARRIERE Romain

55.00 55.0055
55.0

CN Manuréva  BALARUC

56

 209209

SIMONELLI Michelle

56.00 56.0056
56.0

SUISSE

57

 122016

BLIGER Zora

57.00 57.0057
57.0

SUISSE

58

 207601

OVSYANNIKOV Alexander

58.00 58.0058
58.0

SUISSE

59

 200241

ATTARIAN Keyvan

59.00 59.0059
59.0

LA PELLE-MARSEILLE

60

 179615

VANPUYVELDE Francois

60.00 60.0060
60.0

C N Saint-Raphael

61

 205706

WISKOTT Ilayda

61.00 61.0061
61.0

SUISSE

62

 206305

COELHO Lhassa

62.00 62.0062
62.0

ASGE D.A Voile

63

 209478

MAMOUGHLI Hakim

63.00 63.0063
63.0

C N Saint-Raphael

---

 215993

COMETTI Tommaso

81.00 81.00BFD
81.0

ITALIE

---

 168031

BERTRAN DE BALANDA Alix

81.00 81.00BFD
81.0

LYON SPORT METROPOLE

---

 138333

BOULAY Julie

81.00 81.00BFD
81.0

ASGE D.A Voile

---

 214780

LEBRUN Jules

81.00 81.00BFD
81.0

C N Saint-Raphael

---

 210435

NOVE JOSSERAND Pierre

81.00 81.00BFD
81.0

C.V.C.E.P. SACLAY

---

 209212

VOLPELLIERE Philippe

81.00 81.00DNC
81.0

C O Y C HYEROIS

---

 176304

LAMBELAIN Jean jacques

81.00 81.00BFD
81.0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 213263

MARCON Louis

81.00 81.00BFD
81.0

C V MARTIGUES

---

 117127

DOUWMEESTER Daniel

81.00 81.00BFD
81.0

SUISSE

---

 207382

GUILLOU Pierre

81.00 81.00BFD
81.0

FRANCE

---

 208235

PARIS Alessio

81.00 81.00BFD
81.0

ITALIE

---

 214876

IVALDI Giacomo

81.00 81.00BFD
81.0

ITALIE

---

 212738

DE CASTRO Dani

81.00 81.00BFD
81.0

C N Saint-Raphael

---

 213653

NAGEL Neele luisa

81.00 81.00BFD
81.0

ALLEMAGNE

---

 179782

PAUL Victor

81.00 81.00BFD
81.0

Y C Sablettes

---

 213628

GAVIN Jade

81.00 81.00BFD
81.0

SUISSE

---

 206837

FALQUE Olivier

81.00 81.00DNC
81.0

C V MARTIGUES


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

GUICHARD Franck
Président du Jury


Produit le 22/02/2020 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019