Championnat de Méditerranée Laser 2020 N°1
Radial
-_-
22/02/2020 au 23/02/2020

Résultat du dimanche 23 février 2020 à 13.38 h.

Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (80 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 180440

ELENA Nicolo

5.00 18.003
3.0
13
13.0
2
2.0

ITALIE

2

 214876

IVALDI Giacomo

5.00 86.00BFD
81.0
2
2.0
3
3.0

ITALIE

3

 215993

COMETTI Tommaso

6.00 87.00BFD
81.0
5
5.0
1
1.0

ITALIE

4

 203867

BOURGEOIS Eliot

7.00 21.0014
14.0
3
3.0
4
4.0

S R ANTIBES

5

 199429

ASONITIS Antonis

9.00 19.001
1.0
10
10.0
8
8.0

SUISSE

6

 207382

GUILLOU Pierre

10.00 91.00BFD
81.0
4
4.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS

7

 209939

PEYRE Manon

12.00 21.004
4.0
8
8.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 215758

CINGILANI Giorgia

13.00 25.0012
12.0
6
6.0
7
7.0

ITALIE

9

 216522

SCHARER Nilo

19.00 39.008
8.0
20
20.0
11
11.0

SUISSE

10

 214086

MAISANO Alessandro

20.00 42.0019
19.0
1
1.0
22
22.0

SUISSE

11

 215182

KROPLIN Gunnar

20.00 38.0013
13.0
7
7.0
18
18.0

ALLEMAGNE

12

 202229

DONATI Lorenzo

20.00 32.0011
11.0
9
9.0
12
12.0

ITALIE

13

 196524

HARTZ Philippe

23.00 55.0032
32.0
18
18.0
5
5.0

Y C Sablettes

14

 214565

DUFOUR Benjamin

27.00 52.002
2.0
25
25.0
25
25.0

SUISSE

15

 203334

PRZYBYL Luca

27.00 58.0031
31.0
17
17.0
10
10.0

ALLEMAGNE

16

 201090

LEYDET Jean-christophe

27.00 51.0024
24.0
11
11.0
16
16.0

LA PELLE-MARSEILLE

17

 210127

BELLANGER Adrien

28.00 53.0025
25.0
15
15.0
13
13.0

SUISSE

18

 202181

JULLIEN MOUTELON Jocelyn

34.00 80.005
5.0
46
46.0
29
29.0

C V L M

19

 215183

RATHMANN Philipp

35.00 78.0043
43.0
21
21.0
14
14.0

ALLEMAGNE

20

 207605

VAN ROOMEN Timo

36.00 71.0010
10.0
35
35.0
26
26.0

SUISSE

21

 216410

CARPENTIER TIM

36.00 117.00DSQj
81.0
12
12.0
24
24.0

C V MARSEILLAN

22

 215707

CARLI-ROY Andrea

36.00 64.0028
28.0
19
19.0
17
17.0

C N NICE

23

 207181

HACKBUSCH Eugen

37.00 89.0052
52.0
14
14.0
23
23.0

ALLEMAGNE

24

 208235

PARIS Alessio

37.00 118.00BFD
81.0
22
22.0
15
15.0

ITALIE

25

 210889

DE FORESTA Alberic

37.00 60.0018
18.0
23
23.0
19
19.0

YCPR Marseille

26

 216407

CHAPERON Elian

41.00 71.0017
17.0
24
24.0
30
30.0

C N NICE

27

 213575

HEMPEL Fridjoff

45.00 88.0015
15.0
30
30.0
43
43.0

ALLEMAGNE

28

 201794

NIEDERHAUSER Dimitri

46.00 81.0020
20.0
26
26.0
35
35.0

SUISSE

29

 204193

VIGO Laurent

48.00 101.0053
53.0
27
27.0
21
21.0

C V MARSEILLAN

30

 161670

SCHELSOHN Loic

51.00 96.009
9.0
45
45.0
42
42.0

S N LEMAN FRANCAIS

31

 207699

WYPER Callum

52.00 99.0016
16.0
36
36.0
47
47.0

S R ANTIBES

32

 208443

GERMANIQUE Philemon

53.00 86.0033
33.0
33
33.0
20
20.0

C O Y C HYEROIS

33

 211864

DELMOTTE Theo

59.00 117.006
6.0
53
53.0
58
58.0

C V L M

34

 214749

HARTENBERGER Elisa

59.00 95.0030
30.0
29
29.0
36
36.0

ALLEMAGNE

35

 211843

KARASSANE Zaki

60.00 110.0050
50.0
32
32.0
28
28.0

Y C CANNES

36

 212746

VIAZZO Helene

60.00 99.0029
29.0
39
39.0
31
31.0

C O Y C HYEROIS

37

 201763

ASSELIN Joseph

61.00 142.0045
45.0
16
16.0
DNF
81.0

YCM

38

 205705

MANGANO Thomas

62.00 103.0021
21.0
41
41.0
41
41.0

YCM

39

 21088

DUMONT Timothee

62.00 106.0022
22.0
40
40.0
44
44.0

YCPR Marseille

40

 202182

CHAPPE Helori

65.00 113.0048
48.0
28
28.0
37
37.0

C V L M

41

 213653

NAGEL Neele luisa

66.00 147.00BFD
81.0
34
34.0
32
32.0

ALLEMAGNE

42

 193640

PERON Marco

69.00 128.0042
42.0
59
59.0
27
27.0

ITALIE

43

 203869

BILLAND Alain

70.00 111.0041
41.0
37
37.0
33
33.0

C V MARSEILLAN

44

 117127

DOUWMEESTER Daniel

72.00 153.00BFD
81.0
38
38.0
34
34.0

SUISSE

45

 213628

GAVIN Jade

76.00 157.00BFD
81.0
31
31.0
45
45.0

SUISSE

46

 209213

FABEL Nina

76.00 119.0036
36.0
43
43.0
40
40.0

C O Y C HYEROIS

47

 210435

NOVE JOSSERAND Pierre

80.00 161.00BFD
81.0
42
42.0
38
38.0

C.V.C.E.P. SACLAY

48

 165334

DAVID Alexis

82.00 149.0023
23.0
67
67.0
59
59.0

CV ROQUEBRUNE C M

49

 213306

LEBRUN Amanda

84.00 146.0035
35.0
62
62.0
49
49.0

C N Saint-Raphael

50

 210478

LEPIECE Eva

86.00 149.0026
26.0
63
63.0
60
60.0

YCPR Marseille

51

 206317

BOSSI Jeremy

86.00 137.0051
51.0
47
47.0
39
39.0

SUISSE

52

 179374

VASSALLO Fausto

88.00 169.007
7.0
DNC
81.0
DNF
81.0

ITALIE

53

 213260

DEVIC Pierrik

88.00 149.0034
34.0
61
61.0
54
54.0

YCM

54

 175435

MAURIN Kevin

90.00 146.0038
38.0
56
56.0
52
52.0

C N CANET PERPIGNAN

55

 213766

ODISIO Sara sofia

91.00 172.0040
40.0
51
51.0
DNF
81.0

ITALIE

56

 169113

ARMAGNAT Thais

93.00 149.0039
39.0
54
54.0
56
56.0

S N LEMAN FRANCAIS

57

 194794

PARTON Felix

93.00 148.0044
44.0
49
49.0
55
55.0

Y C CANNES

58

 214780

LEBRUN Jules

96.00 177.00BFD
81.0
48
48.0
48
48.0

C N Saint-Raphael

59

 178119

DEGANG Christophe

98.00 150.0047
47.0
52
52.0
51
51.0

C V C K VITROLLES

60

 179782

PAUL Victor

103.00 184.00BFD
81.0
57
57.0
46
46.0

Y C Sablettes

61

 179785

BAUSSAN Mathis

107.00 188.0049
49.0
58
58.0
DNF
81.0

Y C Sablettes

62

 207601

OVSYANNIKOV Alexander

107.00 188.0057
57.0
50
50.0
DNF
81.0

SUISSE

63

 214711

CARRIERE Romain

107.00 171.0054
54.0
64
64.0
53
53.0

CN Manuréva  BALARUC

64

 214166

GALLE Jean philippe

108.00 189.0027
27.0
DNC
81.0
DNF
81.0

C N Saint-Raphael

65

 209209

SIMONELLI Michelle

112.00 172.0055
55.0
60
60.0
57
57.0

SUISSE

66

 138333

BOULAY Julie

116.00 197.00BFD
81.0
66
66.0
50
50.0

ASGE D.A Voile

67

 160285

FERRAT Evelyne

118.00 199.0037
37.0
DNC
81.0
DNF
81.0

YCPR Marseille

68

 122016

BLIGER Zora

121.00 202.0056
56.0
65
65.0
DNF
81.0

SUISSE

69

 213263

MARCON Louis

125.00 206.00BFD
81.0
44
44.0
DNF
81.0

C V MARTIGUES

70

 210884

PIROIRD Martin

127.00 208.0046
46.0
DNC
81.0
DNS
81.0

YCPR Marseille

71

 179615

VANPUYVELDE Francois

128.00 209.0059
59.0
69
69.0
DNF
81.0

C N Saint-Raphael

72

 168031

BERTRAN DE BALANDA Alix

136.00 217.00BFD
81.0
55
55.0
DNF
81.0

LYON SPORT METROPOLE

73

 200241

ATTARIAN Keyvan

139.00 220.0058
58.0
DNC
81.0
DNF
81.0

LA PELLE-MARSEILLE

74

 205706

WISKOTT Ilayda

141.00 222.0060
60.0
DNC
81.0
DNF
81.0

SUISSE

75

 206305

COELHO Lhassa

142.00 223.0061
61.0
DNC
81.0
DNF
81.0

ASGE D.A Voile

76

 209478

MAMOUGHLI Hakim

143.00 224.0062
62.0
DNC
81.0
DNF
81.0

C N Saint-Raphael

77

 212738

DE CASTRO Dani

149.00 230.00BFD
81.0
68
68.0
DNF
81.0

C N Saint-Raphael

---

 209212

VOLPELLIERE Philippe

162.00 243.00DNC
81.0
DNC
81.0
DNF
81.0

C O Y C HYEROIS

---

 176304

LAMBELAIN Jean jacques

162.00 243.00BFD
81.0
DNC
81.0
DNF
81.0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 206837

FALQUE Olivier

162.00 243.00DNC
81.0
DNC
81.0
DNS
81.0

C V MARTIGUES


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

GUICHARD Franck
Président du Jury


Produit le 23/02/2020 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019